Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-02-20 18:23:35

Анон

Матушка Абортария и её друзья

Все помнят матушку с абортами? Я считаю, она должна тут быть.

Также известна как Матусенька (по названию ее прежнего жж), Свиния во калу (самоназвание оттуда же), Елена Ж. (реальные имя-фамилию не скрывает), ранее Дора Пешт (в рок-говнарской юности).  Выступает в дисциплинах «Переобувание в прыжке», «Художественное ханжество и лицемерие» и «Вот это поворот».

Коротко: ПГМнутая матушка при муже-священнике, от радости раскаявшаяся, уехавшая в Незалежную уже не матушка и не при муже, да и в ДС вернулась, но все равно нарожавшая тучу детей и агрессивно навязывающая всем радость ПГМнутости, родов, отсутствия контрацепции, медицины и мозгов. При этом любит привирать, фантазировать, изрядно ленива и прикидывается бедной дурочкой со скилом самопожертвования и проживания в бараках, даже несмотря на мелькание на фотографиях весьма неплохого дома. Умеет одновременно попрошайничать и кичиться состоятельностью. Алсо, открыла свою собственную «школу» для детей с аутизмом, не являясь специалистом в данной области.

Подробнее
Изречения Матуси
Ссылки
Чтения


#10726 2017-04-17 03:17:59

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Ты б погуглил, как это должно организовываться, а потом уже пиздел, а? Неальтернативный ты наш. То, что у тебя в классе дерьмо было, не значит, что так везде и так и планировалось.

А как должно быть? Вот я, к примеру, отдыхала на морях, соседний с нами лежак облюбовала пара с дауном где-то лет 8ми. Он сидит, пускает слюни и тыкает пальцем в какую-то простенькую игрушечку на планшетке. Все время был тихий, спокойно оставался на несколько часов без родаков (они приходили, сажали его с планшеткой и уебывали в закат), но один раз ткнул не туда и игрушка закрылась. После чего он начал утробно выть и орать так, что у меня волосы на загривке дыбом встали. Через один лежак на пару дней расположилась группа с тремя детьми примерно того же возраста (+\- год). Дети тусили отдельно от взрослых и азартно рубились в подкидного дурака.
Теперь расскажи мне, как в одном небольшом помещении может находиться этот воющий дауненок и вполне самостоятельные адекватные детишки. Это вообще два разных мира, ну или, может, я чего не понимаю.

Отредактировано (2017-04-17 03:19:22)

#10727 2017-04-17 10:06:21

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Ты б погуглил, как это должно организовываться, а потом уже пиздел, а? Неальтернативный ты наш. То, что у тебя в классе дерьмо было, не значит, что так везде и так и планировалось.

Анончик, не в обиду тебе, а просто как констатация факта. Я работаю в сфере образования - не педагог, но около. У меня очень много знакомых и друзей - учителей, педагогов, школьных психологов. Так вот. Наша система образования в принципе не готова к той форме инклюзивности, какой она подразумевается. В идеале - на каждого больного ребёнка приходится свой тьютор, который помогает такому ребёнку, корректирует его поведение, учит взаимодействию со здоровыми одноклассниками, вместо того, чтобы он плавился в коррекционной школе. НО! Это в идеале. А на практике - в самый обычный класс засовывают по три-четыре-пять больных ребятишек и учителю/учителям с ними и возиться. Никаких тьюторов, ничего, если курсы по работе с такими детьми пройдут (2-3 недели, а не второе высшее) и на том спасибо, ведь даже на время курсов учебный процесс никто не отменял.
И как чаще всего ведут себя такие дети, которые из привычных спокойных условий оказались в классе, где им не рады. А им действительно не рады, поскольку спустя время они начинают творить форменный пиздец. Как на уроках, так и на переменах. Потому что иначе себя проявлять они не умеют и не могут, они не понимают границ и в классе им тяжело. Это постоянное отвлечение на них либо учителя, либо других учеников. И как бы не были терпимы многие дети, а сейчас очень многие спокойно относятся к тому, если от них кто-то отличается, то таких детей класс старается избегать, как можно меньше контактировать с ними, игнорируют их.
Я не говорю, что они плохие, но это дети, которые не могут обучаться в средней образовательной школе. Им нужна иная форма обучения, иная система, которую сош обеспечить не может. И мне очень грустно, что система коррекционных школ упраздняется.
Ещё раз, я не хочу тебя обидеть или задеть. Если хочешь, могу даже привести разные примеры пиздеца, которые порой творят такие дети.

#10728 2017-04-17 10:21:07

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Бляяя. Мда, не будет у нас еще долго нормальной человеческой страны. И условий. Ни для инвалидов, ни для геев, ни для каких людей. Толку гнать на матусек, на церковь и на правительство, если у нас даже на холиварке, где все вроде продвитуе, поднимается визг и брезгливое "уберите это нетакое куда-нибудь подальше от нормальных людей".
Я когда писала про инклюзивные классы, то не имела в виду, что в нашей современной стране можно просто взять и посадить в обычный класс нетакого ребенка. Выше правильно сказали, погуглите, как это задумано в нормальном виде. Или пусть бы было больше школ именно для таких детей, но что-то у нас и они в дефиците: некоторые упраздняют и закрывают, а инклюзивности при этом хрен.
Анон-с-дауненком, ну разные они. И дауны, и тем более! аутисты. Кто-то воет, а кто-то разговаривает и работать способен. Ну погугли ты аутистов, которые в детстве говорить не могли, с щас науку двигают или книги пишут. Да ты бы в жизни не догадался, что они аутисты. Вот всем, всем проще инстинктивно отгородиться от всего отличающегося превентивно и даже не разобравшись. А потом плак-плак чё это у нас законы бесчеловечные. Да потому что даже здесь вы часть людей за людей не считаете, типа вот вы клевые, вам нужна хорошая жизнь, а другим каким-нибудь людям нинада. Пущай в резервации сгонють, в психушки всех без разбору. Даже вон родителям и родным братьям-сестрам отказываете в возможности любить такого и заботиться.

Отредактировано (2017-04-17 10:29:03)

#10729 2017-04-17 11:17:17

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

анон, ты чет какой-то душный.

я училась в инклюзивном классе с глухими, и хочу сказать, что нафиг такие инклюзивные классы, пока не будут обучены учители и дети не будут адекватно воспринимать трудности в общении.

Анон пишет:

Да потому что даже здесь вы часть людей за людей не считаете, типа вот вы клевые, вам нужна хорошая жизнь, а другим каким-нибудь людям нинада. Пущай в резервации сгонють, в психушки всех без разбору.

потому что ты просто предлагаешь то родить еще ребенка, чтобы ухаживал и навещал, то подсадить дауненка в класс к _нормотипичным_, а когда аноны говорят, что идеально не бывает, ты начинаешь передергивать и выкручиваться.

Даже вон родителям и родным братьям-сестрам отказываете в возможности любить такого и заботиться.

вот это вообще хит парада, я считаю.

#10730 2017-04-17 11:44:23

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

угу, я душный, зато тут все чересчур проветренные, я смотрю.

пока не будут обучены учители и дети не будут адекватно воспринимать трудности в общении.

про учителей я и не спорю, ток никто их не учит и не будет учить, пока такое отношение. А дети как начнут адекватно воспринимать трудности в общении? Как? Магически? У всех людей щас нет адекватного восприятия трудностей в общении (даже по этому треду судя), а у них появится? Откуда? В каком-то поколении оп - и начнут сами по себе? Может, это таки прививать надо? Практика показывает, что если с детства учишься с кем-то проблемным (только в нормальных условиях, с тьюторами и все такое, чтоб не в ущерб остальным детям), то как раз и развивается принятие других, отличных от нормальных, детей. И травли меньше.

потому что ты просто предлагаешь то родить еще ребенка, чтобы ухаживал и навещал

Да? Где? Ткни пальцем, плиз. Я предлагал родить ребенка, если родители хотят и могут себе позволить родить еще ребенка. Выше правильно заметили, что все сильно индивидуально и зависит от их реусрсов и от состояния первого. И если этот ребенок второй потом захочет, то сможет ухаживать/присматривать/заботиться. Раз в седьмой, наверное, пишу. И написал, что де-факто в нашей стране у людей с отклонениями это единственная надежда, на родных, - это что, неправда, что ли? Но всем очень удобно читать так, как вам нравится, чтоб я была врагом неадекватным, который нормальных дитачек гнобит, а вы - защитниками справедливости. Прицепились к одной фразе, вырванной из контекста. Я тоже пишу, что идеально не бывает, но на вопрос, какие могут быть альтернативы, кроме "задушить подушкой" так никто ниче не ответил. Не, ответили еще, как надо сферу развивать и чтоб правительство не воровало, я всеми конечностями за, но это как раз тот пример, что идеально - оно еще когдааааа будет, а живем и проблемы решаем здесь и сейчас.

то подсадить дауненка в класс к _нормотипичным_,

Аутистов. Изначально весь разговор про аутистов, дауненка вообще кто-то левый зачем-то принес. Погугли хоть, что это разыне вещи. И то не любых аутистов, раз 15 повторяю, что все разные.
Ну если ты считаешь, что это "выкручиваться", то в чем оно заключается, что я не так пишу? (Что, аутисты не разные? Что аутистам полезно общение со сверстниками, если они к нему тянутся? Что, я где-то предлагала сажать их прям так как есть, без тьюторов, без нормально подготовленной школы? я написала, что люди работают над продвижением идеи нормальных инклюзивных (нечерезжопных) классов. Блять, за что вообще все борются - не поверишь, чтоб ситсему нормальную таки СДЕЛАЛИ, а не просто закрывали школы для особенных, но не давали альтернативы в виде нормальной инклюзии).


вот это вообще хит парада, я считаю.

:hmm: ну так к вам вопрос, почему аж сразу много людей возбудилось от охрененно вопиющего представления "люди в семье могут заботиться друг о друге по собственной воле"

Отредактировано (2017-04-17 11:59:44)

#10731 2017-04-17 12:58:56

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

1. Инвалиды в нашей стране государству  не нужны.


- вместо вбухивания денег в никому не нужные Сирию/Донбасс/Крымнаш и тп - вложение в свою страну, в медицину и образование, в дороги, налоговые программы для развития регионов и всяких мелких фирм/ферм/ИП-в. В 2017 г

Я сейчас отвечу именно на то из большого поста, что оставлено в этой цитате, а не на весь тот большой пост.
Мне тоже не нравится социалка в России (наверно я никого этим не удивлю.)
По поводу Крыма и прочего -неужели нашелся еще человек,  который думает так, как я. Мне уже казалось,  что либо я чего-то не догоняю, либо вокруг много идиотов.

#10732 2017-04-17 13:10:05

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

По поводу Крыма и прочего -неужели нашелся еще человек,  который думает так, как я. Мне уже казалось,  что либо я чего-то не догоняю, либо вокруг много идиотов.

Анон, таких людей, я думаю, довольно много. Просто смысл-то орать, если орущих в обратную все равно больше? Только бессмысленные срачи разводить.

#10733 2017-04-17 13:23:23

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Да у нас до хрена всего еще, даже без Крымнаша, хотя и он тоже, конечно: как провести Олимпиаду или ЧМ, так деньги вбухать можно и они находятся, как на соцсферу, медицину и образование - так денег нет, держитесь там. Приоритеты-с налицо.

#10734 2017-04-17 13:24:34

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

По поводу Крыма и прочего -неужели нашелся еще человек,  который думает так, как я. Мне уже казалось,  что либо я чего-то не догоняю, либо вокруг много идиотов.

Анон, таких людей, я думаю, довольно много. Просто смысл-то орать, если орущих в обратную все равно больше? Только бессмысленные срачи разводить.

Может поэтому я и не слышу особо действительно такое мнение, как у меня.


По поводу аутистов  -у меня есть опыт работы с таким ребенком -в общем, сейчас не создают нормальных условий для инклюзивного образования. А время, в которое ребенка можно вытянуть, упускается.  Плюс непонятно, как ребенок будет получать нужную ему помощь от специалистов, которую обычный педагог ему не сможет дать. Плюс коррекционная педагогика не зря вообще существует. Она существует не для того, чтобы убрать таких детей от других детей, а для того, чтобы помочь особенным детям.

#10735 2017-04-17 13:31:50

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Да у нас до хрена всего еще, даже без Крымнаша, хотя и он тоже, конечно: как провести Олимпиаду или ЧМ, так деньги вбухать можно и они находятся, как на соцсферу, медицину и образование - так денег нет, держитесь там. Приоритеты-с налицо.

А все потому, что на социалку, медицину и образование народным массам пох: средний представитель народных масс обращается в медицины только тогда, когда печень отвалится, а до этого считает себя достаточно здоровым; с образованием у него довольно хуево, но ему самому так норм, поэтому на образование ему тоже покласть; инвалиды, сироты и пр. его бесят тем, что портят настроение, поэтому он хочет их видеть и слышать о них как можно реже. Ему вообще покласть на всех, кроме себя. Поэтому, вкладывая бабло в социалку, медицину и образование, ликования и поддержки народных масс не добиться. А вот олимпиады и войны греют душу представителя народных масс, давая ему чувство причастности к чему-то великому, каковым он может наслаждаться, не вставая с дивана.

#10736 2017-04-17 13:37:18

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Да у нас до хрена всего еще, даже без Крымнаша, хотя и он тоже, конечно: как провести Олимпиаду или ЧМ, так деньги вбухать можно и они находятся, как на соцсферу, медицину и образование - так денег нет, держитесь там. Приоритеты-с налицо.

Плюсую,  меня это тоже всегда раздражало.

Отредактировано (2017-04-17 13:37:30)

#10737 2017-04-17 13:44:49

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

1. Инвалиды в нашей стране государству  не нужны.

Так они вообще ни одной стране не нужны. Ибо это вбухивание ресурсов по сути в никуда.
Просто в той же загранице борьба за права инвалидов очень удачно совпала с желанием правительств поиметь с паршивой овцы хоть клок шерсти. И колясочникам, к примеру, дали пандусы и прочие радости жизни, в обмен выпихнув их на работу. И строительство пандусов быстренько окупилось с налогов этих самых колясочников.
То же самое с реацентрами/совместными обучениями для всяких смайликов, солнышек и прочих. Кто совсем овощ - тому пожизненный уход. Кто хотя бы кубики способен уложить в ряд - того в упаковщики. Кто поумнее - тот и посложнее работу может выполнять. Но родители до сего момента должны пахать тоже. Ведь все это не для того заводилось, чтобы папа/мама дома на пособии сидели.

У нас как раз ресурсов хватает содержать всех, кто вообще-то мог бы работать и себя содержать. Потеря ноги не мешает вообще-то очень многим видам работ. Но проще оказывается дать пенсию, чем выпихнуть такого инвалида на работу, потому как ор выше гор поднимается. Легко построить пандусы и особые лестницы, если экономисты точно тебе показали, как они окупятся за счет налогов работающих безногих/параличных. А если этот параличный/безногий только под себя гребет, не собираясь ни копейки отдавать за эти удобства? Проще забить на эти пандусы, тем более, что уж сейчас-то и по скайпу можно пообщаться, ежели очень уж припрет.

Пока в мозгах у людей не поменяется отношение к самой ситуации с этими инвалидностями - то так и будет разбазариваться огромная масса денег в пустую, без полезного выхлопа. (
Видимо, пока ситуация устраивает обе стороны.

#10738 2017-04-17 13:58:27

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Видимо, пока ситуация устраивает обе стороны.

0_о
ты реально веришь, что тем же колясочникам не хочется полноценно работать, обеспечивать себя, жить более-менее полноценной жизнью и самореализовываться? Или их родным приятно быть круглосуточными няньками?

создавать условия для их жизни и работы (для тех, кто хоть как-то может работать) - это как раз нормально и правильно
и для тех же аутистов создавать такие условия и общежития для взрослых, например, чтоб они там под профессиональным присмотром, но самостоятельно жили и могли работать. У нас просто почти нет ничего ни для кого, еще и простые люди превентивно на всякий случай гавкают "на зарься на мой ресурс!!!"

А насчет тех, кто не может работать - это, конечно, очень розовосопельно, но, по большому счету, отношение к ненужным членам общества, сострадание (не только к инвалидам, к старикам тоже, например) - это то, что отделяет людей от нелюдей, в общем-то. Насколько хорошо живется таким вот недееспособным - отличная лакмусовая бумажка для того, насколько хорошо живется всему обществу в целом. У нас пока всем живется плохо, поэтому нравы зверские. В благополучных странах великодушия больше, за что они и огребают иногда, правда.
Но стремиться все равно стоит

#10739 2017-04-17 14:05:53

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Кто хотя бы кубики способен уложить в ряд - того в упаковщики

Задачи такого уровня дешевле автоматизировать, экономической выгоды в отдаче места инвалиду нет.

все это не для того заводилось, чтобы папа/мама дома на пособии сидели.

То есть ты веришь, что в России такие шикарные пособия по уходу за инвалидом, что люди счастливо сидят дома?

Потеря ноги не мешает вообще-то очень многим видам работ. Но проще оказывается дать пенсию, чем выпихнуть такого инвалида на работу, потому как ор выше гор поднимается.

Сириосли? У чувака была нормальная сидячая профессия с адекватной зп, он теряет ногу и теперь принципиально не работает, а шикует на 10 тыс пенсии?

пока ситуация устраивает обе стороны.

Боюсь представить, что устраивает сторону инвалидов и их родственников - копеечные пенсии, отсутствие доступной среды, центров дневной занятости для недееспособных взрослых?

Отредактировано (2017-04-17 14:06:50)

#10740 2017-04-17 14:06:03

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

В благополучных странах великодушия больше

Безотносительно всего остального:у меня ощущение, что там и культуры,  и духовности в людях больше.

#10741 2017-04-17 14:07:25

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

По поводу Крыма и прочего -неужели нашелся еще человек,  который думает так, как я. Мне уже казалось,  что либо я чего-то не догоняю, либо вокруг много идиотов.

Тоже так думаю, но если я скажу, что не согласна с решением Темнейшего вбухивать миллиарды в ЧМ-2018, Сирию, Крымнаши, митинги бюджетников, меня заклюют, потому что если вдруг признать, что это все хуйня и пустая трата денег, то оказывается, обоже, что столько лет поклонялись нехорошему человеку.

#10742 2017-04-17 14:10:31

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Это реально пустая трата денег.

#10743 2017-04-17 14:11:55

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Народ, а можно вы с политикой куда-нибудь отползёте?

#10744 2017-04-17 14:20:56

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Боюсь представить, что устраивает сторону инвалидов и их родственников - копеечные пенсии, отсутствие доступной среды, центров дневной занятости для недееспособных взрослых?

Анон, я думаю, имелось ввиду, устраивает остальных людей. и тут есть нюансы.

#10745 2017-04-17 14:21:53

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Ты б погуглил, как это должно организовываться, а потом уже пиздел, а? Неальтернативный ты наш. То, что у тебя в классе дерьмо было, не значит, что так везде и так и планировалось.

Анончик, не в обиду тебе, а просто как констатация факта. Я работаю в сфере образования - не педагог, но около. У меня очень много знакомых и друзей - учителей, педагогов, школьных психологов. Так вот. Наша система образования в принципе не готова к той форме инклюзивности, какой она подразумевается. В идеале - на каждого больного ребёнка приходится свой тьютор, который помогает такому ребёнку, корректирует его поведение, учит взаимодействию со здоровыми одноклассниками, вместо того, чтобы он плавился в коррекционной школе. НО! Это в идеале. А на практике - в самый обычный класс засовывают по три-четыре-пять больных ребятишек и учителю/учителям с ними и возиться. Никаких тьюторов, ничего, если курсы по работе с такими детьми пройдут (2-3 недели, а не второе высшее) и на том спасибо, ведь даже на время курсов учебный процесс никто не отменял.
И как чаще всего ведут себя такие дети, которые из привычных спокойных условий оказались в классе, где им не рады. А им действительно не рады, поскольку спустя время они начинают творить форменный пиздец. Как на уроках, так и на переменах. Потому что иначе себя проявлять они не умеют и не могут, они не понимают границ и в классе им тяжело. Это постоянное отвлечение на них либо учителя, либо других учеников. И как бы не были терпимы многие дети, а сейчас очень многие спокойно относятся к тому, если от них кто-то отличается, то таких детей класс старается избегать, как можно меньше контактировать с ними, игнорируют их.
Я не говорю, что они плохие, но это дети, которые не могут обучаться в средней образовательной школе. Им нужна иная форма обучения, иная система, которую сош обеспечить не может. И мне очень грустно, что система коррекционных школ упраздняется.
Ещё раз, я не хочу тебя обидеть или задеть. Если хочешь, могу даже привести разные примеры пиздеца, которые порой творят такие дети.

Плюсую,  я тоже в образовании и такие же выводы у меня.

Отредактировано (2017-04-17 14:35:49)

#10746 2017-04-17 14:28:10

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Анон, я думаю, имелось ввиду, устраивает остальных людей. и тут есть нюансы.

Мне кажется, анон ещё о том, что у нас инвалидам очень сильно втирают тезис, что они_теперь_инвалиды, то есть такие существа, которые не могут работать, не могут ничего делать, неполноценные. Нет идеи "я инвалид, я работаю и это нормально", есть идея "он инвалид, он работает и это потому, что он охуенный герой [а я не герой, я так не могу]". Это надо менять, но оно очень крепко сидит в мозгах.

А вообще что может творить даже сравнительно круто социализированный РАСник я по себе знаю. Сломать руку однокласснику за то, что он без спросу взял карандаш? Вэлкам. Или когда просто плачешь часами и не можешь остановиться.
И это у меня ещё всё было настолько сравнительно нормально, что о диагнозе речь пошла только в шестнадцать лет, а поставили его аж в двадцатник. Потому что до того было такое "пороть ее надо, невоспитанная девчонка". Со стороны школьных психологов тоже. А сейчас врачи фейспалмят, мол, такой яркий случай же.

Отредактировано (2017-04-17 14:29:23)

#10747 2017-04-17 14:33:49

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

А вообще что может творить даже сравнительно круто социализированный РАСник я по себе знаю. Сломать руку однокласснику за то, что он без спросу взял карандаш? Вэлкам. Или когда просто плачешь часами и не можешь остановиться.
И это у меня ещё всё было настолько сравнительно нормально, что о диагнозе речь пошла только в шестнадцать лет, а поставили его аж в двадцатник. Потому что до того было такое "пороть ее надо, невоспитанная девчонка". Со стороны школьных психологов тоже. А сейчас врачи фейспалмят, мол, такой яркий случай же.

ну вот мне что-то кажется, что такие случаи могут вознкиать как раз из-за неадекватных занятий, неадекватного понимания проблемы и недакватной ситуации с этой областью вообще, когда с детьми такими толком даже заниматься долгое время было негде, и считалось как раз, что надо пороть или подушкой душить.

#10748 2017-04-17 14:38:19

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

ну вот мне что-то кажется, что такие случаи могут вознкиать как раз из-за неадекватных занятий, неадекватного понимания проблемы и недакватной ситуации с этой областью вообще

Да я и не спорю - со мной специально вообще не занимались, мне повезло что случай не тяжелый. Теоретически такие как я и должны учиться в нормальной школе.
Вопрос в том, что нелеченый лёгкий случай часто похож на леченый тяжёлый, и если тьютор недосмотрит, то могут быть вот такие вот косяки. Плюс социализация об одноклассников штука сложная, можно позаимствовать не совсем то, что планировалось. Вот как я когда-то уловил в первую очередь посыл "доказывать надо через драку".

Отредактировано (2017-04-17 14:39:18)

#10749 2017-04-17 14:51:52

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

А можно узнать,что там во франции запретили и какие механизмы исполнения этого запрета? Я про пролайф))

#10750 2017-04-17 14:53:39

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Да я и не спорю - со мной специально вообще не занимались, мне повезло что случай не тяжелый. Теоретически такие как я и должны учиться в нормальной школе.Вопрос в том, что нелеченый лёгкий случай часто похож на леченый тяжёлый, и если тьютор недосмотрит, то могут быть вот такие вот косяки. Плюс социализация об одноклассников штука сложная, можно позаимствовать не совсем то, что планировалось. Вот как я когда-то уловил в первую очередь посыл "доказывать надо через драку".

Что-то тебя пиздец много всюду стало. Может, пора твою именную темку откопать, дерзкий аутист-культуролог?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума