Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-02-20 18:23:35

Анон

Матушка Абортария и её друзья

Все помнят матушку с абортами? Я считаю, она должна тут быть.

Также известна как Матусенька (по названию ее прежнего жж), Свиния во калу (самоназвание оттуда же), Елена Ж. (реальные имя-фамилию не скрывает), ранее Дора Пешт (в рок-говнарской юности).  Выступает в дисциплинах «Переобувание в прыжке», «Художественное ханжество и лицемерие» и «Вот это поворот».

Коротко: ПГМнутая матушка при муже-священнике, от радости раскаявшаяся, уехавшая в Незалежную уже не матушка и не при муже, да и в ДС вернулась, но все равно нарожавшая тучу детей и агрессивно навязывающая всем радость ПГМнутости, родов, отсутствия контрацепции, медицины и мозгов. При этом любит привирать, фантазировать, изрядно ленива и прикидывается бедной дурочкой со скилом самопожертвования и проживания в бараках, даже несмотря на мелькание на фотографиях весьма неплохого дома. Умеет одновременно попрошайничать и кичиться состоятельностью. Алсо, открыла свою собственную «школу» для детей с аутизмом, не являясь специалистом в данной области.

Подробнее
Изречения Матуси
Ссылки
Чтения


#10701 2017-04-16 18:04:59

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Если ребенок родился больным из-за наследственности - то как бы да 

А никто не знает, почему он таким родился. Не изучен механизм появления аутизма. То есть, изучают его, но он всё ещё не известен.

#10702 2017-04-16 18:05:36

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Ну так-то больной ребенок у кого угодно может родиться, анон выше правильно написал - никто не виноват.
А то ты щас в другую сторону перегиб сделаешь, что если один не нормотипичный, то больше вообще рожать ни в коем случае нельзя, на тебе клеймо.

Анон, я хочу плюнуть тебе в лицо за весь твой пост.

А для многих аутистов наоборот классно, если еще другие дети есть, так социализироваться лучше.

А другим детям каково? Почему вы все о _не_нормотипичных_ думаете?

И некоторым родителям психологически проще жить, если кроме больного ребенка появляется потом обычный - просвет есть, надежда и мысли, что не все тлен и пипец.

Просвет чего? Какой нахуй тлен? Ребенок-инвалид есть ребенок-инвалид, обычный ребенок ничего не исправит, а может только ухудшить. И самому обычному ребенку нелегко будет, сиблинг-инвалид, родители 90% внимания уделяют инвалиду, в самом лучшем случае получится парень из кмп, который всех девушек отшивал из-за брата с тяжелым дцп, а потом пиздострадал, что никому не нужен.

И во взрослом возрасте, когда родители состарятся и умрут, будут хоть братья-сестры, которые помогать будут, а то у нас без поддержки таким людям не выжить.

Иди нахуй с такими предложениями. Родить ребенка, чтобы на него повесить больного?
СЖВ ебануты донельзя, хуже чем тот фильм про девочку с раком и ее здоровую сестру.

#10703 2017-04-16 18:07:07

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Если ребенок родился больным из-за наследственности - то как бы да  :dontknow:

но конкретно в случае с аутизмом там хуй знает, это не та штука, про которые можно с точностью предсказать и определить закономерность генетическую
у меня в семье первый аутистом родился, второй обычный, никто не может сказать почему, больше никого с отклонениями в семье не было, ну вот и че теперь.
это все равно что всем нельзя вообще рожать, потому что есть какой-то шанс, что будет рак

так что все слишком сложно, запутанно и индивидуально

#10704 2017-04-16 18:08:34

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Слушай, но люди с РАС бывают разные. Понятно, что если тяжелый случай с пиздец-мутизмом и полным неразвитием, то лучше не надо других детей. Но большинство-то не такие.

#10705 2017-04-16 18:09:40

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

И во взрослом возрасте, когда родителяи состарятся и умрут, будут хоть братья-сестры, которые помогать будут, а то у нас без поддержки таким людям не выжить.

Вот это, я считаю, подло - рожать сиделку "на будущее".

#10706 2017-04-16 18:14:52

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон, я хочу плюнуть тебе в лицо за весь твой пост.

плюй
я говно, у меня в семье аутисты, мы все биомусор, да, от нас этой земле один вред, похуй на все остальное
спасибоньки, анончик

А другим детям каково? Почему вы все о _не_нормотипичных_ думаете?

потому что о них и так никто, кроме максимум родителей не думает. посмотри хоть какие-нибудь видосики о людях с аутизмом, которые нормально социализировались, и что они вообще ощущали, прежде чем клеймить, а.
И да, в нормлаьных семьях думают как бы о ВСЕХ детях. Об обычных тоже думают, не переживай за них, они не обделены и не несчастны, если семья адекватная, а не упорото-многодетная. И не 90% одному, а другому ничего, с чего ты взял вообще? Ты жил в такой семье? Много их видел? Тогда с хуя ли ты мою семью и детей в моей семье обижаешь щас?

Просвет чего? Какой нахуй тлен? Ребенок-инвалид есть ребенок-инвалид, обычный ребенок ничего не исправит, а может только ухудшить. И самому обычному ребенку нелегко будет, сиблинг-инвалид, родители 90% внимания уделяют инвалиду, в самом лучшем случае получится парень из кмп, который всех девушек отшивал из-за брата с тяжелым дцп, а потом пиздострадал, что никому не нужен.

Просвет, что у тебя с одним ребенком ты поговорить не можешь, а со вторым можешь, и нормально поиграть, и порадоваться за его успехи в школе, и вообще. От этого появляются силы дальше с первым заниматься, и не наложить на себя руки нахуй, а продолжать бороться. Потому что не все так плохо. И внизапно обоим детям, включая аутичного, социализация идет на пользу и прогресс большой.

Иди нахуй с такими предложениями. Родить ребенка, чтобы на него повесить больного?
СЖВ ебануты донельзя, хуже чем тот фильм про девочку с раком и ее здоровую сестру.

сам нахуй пошел.
можно подумать, родители вот прям выбирали себе судьбу родить проблемного ребенка. Но не рожать нормального, желанного ребенка в более чем обеспеченной семье только из-за того, что у него такой проблемный брат/сестра будет... Э-э-э, спроси у того ребенка сам, он рад, что его родили или нет.
Знаешь, вообще-то, проблемы могут у всех случиться в любом возрасте, и любой человек может обучзой стать.
Ты всех близких на помойку выбросишь, если они вдруг парализованы окажутся, или без ног вдруг, или деменция настигнет? А тебя?.. Внезапно, в самые разные моменты близкие таки могут заботиться о тех кого любят.

Отредактировано (2017-04-16 18:23:04)

#10707 2017-04-16 18:16:00

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Понятно, что если тяжелый случай с пиздец-мутизмом и полным неразвитием, то лучше не надо других детей.

Или не надо этого ребенка. Есть же интернаты, родителитожелюди и ваще.

#10708 2017-04-16 18:19:56

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Вот это, я считаю, подло - рожать сиделку "на будущее".

не рожать именно как сиделку на будущее, вот прицепились

Но факт, что люди с расстройством без поддержки близких не могут в нашей пиздецовой стране, это факт :(
Да, надо поднимать прежде всего социальную  сферу, чтоб это изменить
Но пока что шанс, что не насрать будет близким людям, больше, чем шанс, что не насрать будет кому-то чужому.
Еще раз: рожать не в качестве сиделки. Но если вдруг он САМ внезапно будет не против помогать барут-сестре с особенностями, то че нет-то? Чисто потому что аноны в интренете недополучили любви и им жопан рвет от самой идеи взаимопомощи?
Ну так не все такие.
У меня вот ниче не рвет от идеи помогать близким, когда это того требуется. Ну вот такие вот отношения, просто примите как факт, что такое тоже бывает и это не ущемляет ничьи права.

Отредактировано (2017-04-16 18:22:06)

#10709 2017-04-16 18:20:01

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

А вот добрые Матуси могут сказать больной ребенок за грехи. И пока не исправишь,так больные рождаться и будут.

По-моему, в таком случае логично сначала исправить грех, а потом уже рожать с чистой совестью...

#10710 2017-04-16 18:22:31

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

По-моему, в таком случае логично сначала исправить грех, а потом уже рожать с чистой совестью...

Ты чо. Контрацептивыгрех.

#10711 2017-04-16 18:32:37

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Ну вот, все поссорились.
Вся загвоздка во времени и финансах.
У моих знакомых нищебродов после инвалида родили здорового. В итоге похерели возможности немного отогнать болезнь у старшего.  И загнали на самое днище самооценку младшего.

#10712 2017-04-16 18:32:39

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Контрацептивыгрех.

Рожайте сколько бог пошлёт! Или не трахайтесь

#10713 2017-04-16 18:36:10

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Ты чо. Контрацептивыгрех.

Ничо не знаю!

#10714 2017-04-16 18:36:35

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

По-моему, в таком случае логично сначала исправить грех, а потом уже рожать с чистой совестью...

Ты чо. Контрацептивыгрех.

Да там все грех Анон. Предохранятся грех,и когда дети с голоду мрут тоже грех.
Главное в этой жизни безысходность,зато будет счастье в загробной жизни.

#10715 2017-04-16 18:49:52

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

А вот добрые Матуси могут сказать больной ребенок за грехи. И пока не исправишь,так больные рождаться и будут.

По-моему, в таком случае логично сначала исправить грех, а потом уже рожать с чистой совестью...

Это был сарказм?

#10716 2017-04-16 19:08:55

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Но просто других РЕАЛЬНЫХ выходов в нашей стране конкретно щас нет.

Если все безнадежно - подушку на лицо. Отсидеть. Выйти и жить дальше.

#10717 2017-04-16 19:29:48

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

ой вей
эта тема достигла дна, по-моему Х-)

#10718 2017-04-16 19:54:13

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

ой вей
эта тема достигла дна, по-моему Х-)

Не делай поспешных выводов, анон!)) Лучше запасись попкорном - ибо тут периодически при достижении дна стучат снизу  :lol:  :popcorn:

#10719 2017-04-16 22:19:57

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Вот это, я считаю, подло - рожать сиделку "на будущее".

не рожать именно как сиделку на будущее, вот прицепились

Но факт, что люди с расстройством без поддержки близких не могут в нашей пиздецовой стране, это факт :(
Да, надо поднимать прежде всего социальную  сферу, чтоб это изменить
Но пока что шанс, что не насрать будет близким людям, больше, чем шанс, что не насрать будет кому-то чужому.
Еще раз: рожать не в качестве сиделки. Но если вдруг он САМ внезапно будет не против помогать барут-сестре с особенностями, то че нет-то? Чисто потому что аноны в интренете недополучили любви и им жопан рвет от самой идеи взаимопомощи?
Ну так не все такие.
У меня вот ниче не рвет от идеи помогать близким, когда это того требуется. Ну вот такие вот отношения, просто примите как факт, что такое тоже бывает и это не ущемляет ничьи права.

Анон, ты не обижайся, можно я выражу свою мысль. Заранее - я злобная тварь и терпеть не могу розовые сопли.

Скрытый текст

#10720 2017-04-16 22:48:37

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

/другой анон/
Эх, злой анон, я просто вспоминаю, как после принятия во Франции закона против пролайферской пропаганды типа-прогрессивный знакомый долго ныл про бедненьких пролайферов, которых загнали под шконку и слова сказать не дают.

А алименты - это ты имел в виду пособия от государства?

#10721 2017-04-16 23:00:56

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Если инвалид по мозгам - это пизда.

Пизда, да, но есть один сомнительный плюс - после определенного возраста, лет 7 где-то, родители уже не будут так сильно вкладываться в реабилитации, как в случае с сохранным интеллектом. УО не лечится, достаточно поддерживать текущее двигательное состояние (если УО прилагается к тому же ДЦП). То есть у родителей (в 99% матери) может появиться свободное время, которое можно посвятить воспитанию еще одного ребенка, и жуткого перекоса в сторону старшего по затратам не будет.

Решение завести ребенка - вообще эгоистично вне зависимости от, и это нормально. Нормально хотеть получить опыт неособого материнства, здорового ребенка, который вырастет и станет самостоятельным взрослым. Если пиздец у старшего не генетический (или отсекаемый при ЭКО, например), и в семье есть деньги - не вижу причин не. Понятно, что быть сиделкой и приложением к инвалиду младший не захочет, но адекватные люди этого и не ждут. На одном из спец форумов многие матери писали, что будут рады, просто если после их смерти здоровые дети будут особых в интернате навещать - вполне выполнимая просьба, по-моему.

Мимо проходивший анон

#10722 2017-04-17 00:08:50

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон, ты не обижайся, можно я выражу свою мысль. Заранее - я злобная тварь и терпеть не могу розовые сопли.

Я не обижаюсь, это все правда. Я об этом и несу свою телегу. В нашем государстве это реально пизда, и никому, кроме самих родителей, попавших в такую ситуацию, дела нет, вот им это все и приходится тянуть так, как они могут лучше
Вот у меня родные (обычные, нормальные либеральные хипстеры-молодежь) попали в такую ситуацию, че им было делать? Достаток средний. Давить подушкой, как анон выше советовал, для них не вариант. Наложить руки на себя и решить, что пусть оно как-нибудь дальше без них - тоже невесело.

Не заводить вообще второго ребенка? Жить всю жизнь только с ребенком-аутистом, чтоб второму вдруг ничего нигде не прижало, просто вот перестраховаться так? Забить на свое желание стать обычными родителями и радоваться тому же, чему радуются обычные родители?

Они выбрали то, что единственное пока возможное: пахать вдвоем изо всех ибучих сил, лезть по карьере вверх, так, чтобы денег и ресурсов хватало на все: на занятия обоим ребенкам, на ипотеку (чтобы обоим детям было что оставить из жилья), на одежду-лекарства-игрушки-еду, на няню, на дефектолога. Пытаются как-то активничать и призывать ровно к тому, что ты и назвал: повышают внимание к этой теме, требуют льгот, требуют принятия каких-то бесплатных программ, инклюзивных классов, особых общежитий для взрослых аутистов.
Это все пипец сложно, да. И не у всех есть возможность извернуться и зарабатывать-таки. Но вот выход какой? Смириться и ничего не делать? Жить вечно в жопе? Убить ребенка-аутиста не вариант, выше писала. В этом плане даже радостно, что особенный ребенок родился именно в обеспеченной семье, которая пока что может все это тянуть.
Но вот, получилось как получилось. Конкретным семьям приходится крутиться как могут. Родить второго ребенка не чтобы он был ущемлен и рабом, а чтобы он получил жизнь, выучился, возможно, в будущем тоже получил хорошую работу, как и родители, и имел возможность и выбор теоретически в будущем заботиться о брате (Не сейчас! Не в детстве быть прислугой! А в будущем, когда уже будет ему 40-50, может, то есть когда родителей уже не станет, приглядывать, чтоб брату было хорошо) - не самый плохой вариант тут. Заметим, что его отличие от остальных счастливых и благополучных детей тут только "иметь брата с особенностями". Будущего предсказать никто не может. Может, брат-аутист вообще социализируется так, что ему та помощь будет не особо нужна.

Отредактировано (2017-04-17 00:20:02)

#10723 2017-04-17 02:31:33

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

И во взрослом возрасте, когда родителяи состарятся и умрут, будут хоть братья-сестры, которые помогать будут, а то у нас без поддержки таким людям не выжить.

Прааальна, чтоб они тащили на себе этого... не-нормотипичного. Чё у них, своя жизнь что ли должна быть? Охрененная логика. Это вон как Матуся мечтает Ефрема своего на хроршей православной девочке женить, чтоб волокла по жизни это не очень дееспособное счастье.

#10724 2017-04-17 02:39:08

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

инклюзивных классов,

Это когда в класс к нормальным, типичным детям подсаживают альтернативного? Учился я в подобно классе, нет, спасибо.

#10725 2017-04-17 02:47:44

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Это когда в класс к нормальным, типичным детям подсаживают альтернативного? Учился я в подобно классе, нет, спасибо.

Ты б погуглил, как это должно организовываться, а потом уже пиздел, а? Неальтернативный ты наш. То, что у тебя в классе дерьмо было, не значит, что так везде и так и планировалось.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума