Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-02-20 18:23:35

Анон

Матушка Абортария и её друзья

Все помнят матушку с абортами? Я считаю, она должна тут быть.

Также известна как Матусенька (по названию ее прежнего жж), Свиния во калу (самоназвание оттуда же), Елена Ж. (реальные имя-фамилию не скрывает), ранее Дора Пешт (в рок-говнарской юности).  Выступает в дисциплинах «Переобувание в прыжке», «Художественное ханжество и лицемерие» и «Вот это поворот».

Коротко: ПГМнутая матушка при муже-священнике, от радости раскаявшаяся, уехавшая в Незалежную уже не матушка и не при муже, да и в ДС вернулась, но все равно нарожавшая тучу детей и агрессивно навязывающая всем радость ПГМнутости, родов, отсутствия контрацепции, медицины и мозгов. При этом любит привирать, фантазировать, изрядно ленива и прикидывается бедной дурочкой со скилом самопожертвования и проживания в бараках, даже несмотря на мелькание на фотографиях весьма неплохого дома. Умеет одновременно попрошайничать и кичиться состоятельностью. Алсо, открыла свою собственную «школу» для детей с аутизмом, не являясь специалистом в данной области.

Подробнее
Изречения Матуси
Ссылки
Чтения


#10476 2017-04-02 14:36:20

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

вроде как родная сестрица, писали.

#10477 2017-04-02 14:37:15

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Хотя хомяки и туда понабежали. Но вот этот камент, если это правда, нужно распечатать и повесить в анькиной квартире на видном месте...

Ну не знаю. Я не оправдываю Грозную, но свою-то голову на плечах нужно иметь, если ты несешь ответственность за семью и детей. Причем что мамам, что страдальцам-папам, утешающимся спиртным.

#10478 2017-04-02 16:14:49

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Я не оправдываю Грозную, но свою-то голову на плечах нужно иметь, если ты несешь ответственность за семью и детей. Причем что мамам, что страдальцам-папам, утешающимся спиртным.

Про страдальцев-пап согласна, сами идиоты, а вот что касается мам... Беременная женщина это всегда проблемы с рациональным восприятием действительности и способностью здраво рассуждать. А если ребенок желанный, то женщина тем более уязвима для мозгоклюев, убеждающих ее в возможности чуда.

#10479 2017-04-02 16:22:56

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

У Эрмелихи промыли косточки Аньке Грозной:

Кто такая? есть в соцсетях? Фанатичка как и Грозная?

https://www.instagram.com/maria_life_ermel/ Подружайка Делихи (если кто не в курсе, у которой кучу приемных детей в январе отбрали, каждый утюг вещал). Эрмелька тоже фрукт еще тот. Но не фанатствует по абортам, как Грозная. У нее другая темка - приемные.

#10480 2017-04-02 16:29:25

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Хотя хомяки и туда понабежали. Но вот этот камент, если это правда, нужно распечатать и повесить в анькиной квартире на видном месте...

Ну не знаю. Я не оправдываю Грозную, но свою-то голову на плечах нужно иметь, если ты несешь ответственность за семью и детей. Причем что мамам, что страдальцам-папам, утешающимся спиртным.

Нужно. Но, как выше уже отметили, беременные особо впечатлительны и подвержены давлению и внушению со стороны. Не все, наверное, но все же. А Грозная этим пользуется довольно мерзко, кмк. Той же впечатлительной беременной девочке может банально поплохеть от неожиданно вылезшего в ленте рекомендованного совершенно непрошеного видоса... Она сидела, цветочки смотрела и все такое красивое, а тут ей расчлененка прямо на глаза без предупреждения. А уж те, кто на аборт собрался, чаще уверенно идут и делают, срать им на Грозную с ее воплями.

Отредактировано (2017-04-02 16:30:39)

#10481 2017-04-02 17:05:44

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Анон-попадья, а у меня еще вот какой вопрос, навеянный обсуждением у насИкомых. Там написано, на ком кандидату в попы нельзя жениться. И вот, в том числе на рабыне. А если рабыня девственница? В чем тогда-то препятствие?  Да и в царской России крепостной крестьянин мог стать священником, и брак с ровней, то есть с холопкой, не был тому препятствием.

Потому, что в Древнем Риме, где формулировались правила, рабыня не имела права на брак как таковой (да и раб, в общем-то, тоже), соответственно, "брак" с рабыней по закону был бы конкубинатом (сожительством), чего, понятное дело, священнику никак не пристало.
Отсюда же знаменитая история с грехом св. Вонифатия/Бонифация, который был во всём, кроме закона, мужем своей госпожи. Ну не имела она права за него замуж, даже отпустив на волю - социальный статус разный. А христиане на тот момент не имели своего, независимого от светского, брака, и исключительно благословляли уже готовый гражданский.

Плюс, рабыня - существо бесправное и по умолчанию подверженное если не вовлечению в проституцию, то как минимум принудительному промискуитету, и наравне с актрисами (на них тоже нельзя) рассматривалась как по умолчанию не девственница. Но это второстепенно в сравнении с главным аргументом: брак с ней по закону не брак.

(не анон-попадья, зато знаю ответ)

Отредактировано (2017-04-02 17:07:55)

#10482 2017-04-02 17:11:45

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Той же впечатлительной беременной девочке может банально поплохеть от неожиданно вылезшего в ленте рекомендованного совершенно непрошеного видоса...

А уж как приятно будет мелкому ребенку, который просто решил посмотреть фото и видео по тегу "кинетический песок"!

#10483 2017-04-02 18:43:07

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:
Скрытый текст

Не про Матусеньку, но в тему.

Жаль, к таким девицам неприменима статья "доведение до самоубийства", потому как тут явно прослеживается тенденция подговора на заведомо смертельные вещи!
Прям до аналогии с #синийкит. Может, начать форсить эту тему в соцсетях? На волне истерии старшего возраста, эту темку можно развить. Типа, что в связи с активной позицией властей и отслеживанием со стороны соответствующих органов, #синийкит отстал от детей и ушёл в глубокое подполье, спрятавшись в рядах наиболее радикальных пролайферов, вредя оттуда и уговаривая безнадёжно больных женщин к самовыпилу путём смертельных родов.
Понятно, что бред, но втентаклике могут охотно слопать приманку именно в качестве абсурдного мема. А к смертельной пролайфоте привяжется. Они хоть поутихнут немного, а то просто изо всех щелей лезут(!

#10484 2017-04-02 18:57:41

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

А к смертельной пролайфоте привяжется. Они хоть поутихнут немного, а то просто изо всех щелей лезут

Анон, мне нравится твой ход мыслей.

#10485 2017-04-02 19:04:39

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Отсюда же знаменитая история с грехом св. Вонифатия/Бонифация, который был во всём, кроме закона, мужем своей госпожи. Ну не имела она права за него замуж, даже отпустив на волю - социальный статус разный. А христиане на тот момент не имели своего, независимого от светского, брака, и исключительно благословляли уже готовый гражданский.

О, как. А я помню, когда-то давно, когда читала историю Вонифатия и Аглаиды, никак не могла вкурить, что с их отношениями не так было, что они грехи в какой-то момент рванули замаливать. Не потрудился рассказчик объяснить этот немаловажный нюанс, и история растеряла половину своего смысла.

#10486 2017-04-02 19:13:50

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

А к смертельной пролайфоте привяжется. Они хоть поутихнут немного, а то просто изо всех щелей лезут

Анон, мне нравится твой ход мыслей.

Нужен чел, активно юзающий фотошоп... Я, к моему великому сожалению рукожоп, и сижу с тапка. Было бы здорово создать броский мем про пролайферов и #синий кит.
Например, фоточка женщины, хватающейся за голову со словами "ужас - а забеременела, но у меня рак(((!" А рядом другая женщина, успокаивает ее и предлагает рожать. И вместо лица у второй - смайл трололо. И подпись какую-нибудь придумать, дескать, #синийкит, теперь я иду и к вам!
Ну, что то такое....

#10487 2017-04-02 19:26:45

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

О, как. А я помню, когда-то давно, когда читала историю Вонифатия и Аглаиды, никак не могла вкурить, что с их отношениями не так было, что они грехи в какой-то момент рванули замаливать. Не потрудился рассказчик объяснить этот немаловажный нюанс, и история растеряла половину своего смысла.

Потому что скорее всего перепечатали исходную версию жития, написанную тогда, когда всем была очевидна подоплёка истории.
А так там всё на социалке стоит: Аглаида/Аглая - знатная женщина, высшее сословие. Замуж ей можно только за ровню, тем более, что она (раз самостоятельно всем владеет) вероятно, дочь-наследница. Бонифаций - её раб, позднее - отпущенник. Отношения мало что незаконные, так ещё и неравные шопесец, он фактически всё ещё если и не собственность, то почти. С горя он начинает пить. Причём чсх там есть тот момент, что она изначально была религиозна, а он - нет, причём весьма.
Такая маленькая трагедия.

#10488 2017-04-02 22:02:23

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

О, как. А я помню, когда-то давно, когда читала историю Вонифатия и Аглаиды, никак не могла вкурить, что с их отношениями не так было, что они грехи в какой-то момент рванули замаливать. Не потрудился рассказчик объяснить этот немаловажный нюанс, и история растеряла половину своего смысла.

Потому что скорее всего перепечатали исходную версию жития, написанную тогда, когда всем была очевидна подоплёка истории.
А так там всё на социалке стоит: Аглаида/Аглая - знатная женщина, высшее сословие. Замуж ей можно только за ровню, тем более, что она (раз самостоятельно всем владеет) вероятно, дочь-наследница. Бонифаций - её раб, позднее - отпущенник. Отношения мало что незаконные, так ещё и неравные шопесец, он фактически всё ещё если и не собственность, то почти. С горя он начинает пить. Причём чсх там есть тот момент, что она изначально была религиозна, а он - нет, причём весьма.
Такая маленькая трагедия.

О, спасибо и розапоклон, окончательно все на свои места встало!

#10489 2017-04-02 23:25:03

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Нужен чел, активно юзающий фотошоп... Я, к моему великому сожалению рукожоп, и сижу с тапка. Было бы здорово создать броский мем про пролайферов и #синий кит.
Например, фоточка женщины, хватающейся за голову со словами "ужас - а забеременела, но у меня рак(((!" А рядом другая женщина, успокаивает ее и предлагает рожать. И вместо лица у второй - смайл трололо. И подпись какую-нибудь придумать, дескать, #синийкит, теперь я иду и к вам!
Ну, что то такое....

Лучше пусть первая будет с заметным животом и в белой футболке с надписью РАК. А вторая, уговаривающая с черепом вместо лица. Можно вторую ещё в длинное платье и платок обрядить.

#10490 2017-04-03 08:48:32

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Я б ещё сделал что-то вроде социальной рекламы вроде такого видео: стоит девушка/женщина, бедно одета, на телефон приходят смс-ки вроде "когда переведёшь деньги за квартиру" "ваш баланс менее...", "когда сдадите деньги на праздники в классе", в холодильнике чтоб пара картофелин и кусок хлеба, бытовая химия опять кончилась, стипендия аж полторы тыщи/от зарплаты остаётся десятка на жизнь семьи. И тут оп, беременность - можно в ЖК показать гинеколога, сообщающего. Парень/муж такой - мы не потянем/сама решай. И тут появляются они - курицы "кококодетиэтощастье, зайкалужайка, кудах-кудах". В беременность куча звонков и даже какие-нибудь вещи привезли. И кадр после - как все то же самое, что и вначале, только два ребёнка/ребёнок и всем похуй. И в конце: помни, за твоё решение придётся отвечать тебе и твоим близким, а не посторонним советчикам. Не позволяй мнипулировать собой.

Я предвижу взрыв у компашки :troll:

#10491 2017-04-03 10:03:24

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Никто не пропустит такую социальную рекламу, пока государству при полной поддержке овулей нужны новые рабы. Разве что, снять каким-то добровольцам и распространять потом, как вирусное видео.

#10492 2017-04-03 12:25:26

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Никто не пропустит такую социальную рекламу, пока государству при полной поддержке овулей нужны новые рабы. Разве что, снять каким-то добровольцам и распространять потом, как вирусное видео.

Конечно, только вирусное)! Но мы хотя бы что-то сделаем!

#10493 2017-04-03 12:42:28

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Я б ещё сделал что-то вроде социальной рекламы вроде такого видео: стоит девушка/женщина, бедно одета, на телефон приходят смс-ки вроде "когда переведёшь деньги за квартиру" "ваш баланс менее...", "когда сдадите деньги на праздники в классе", в холодильнике чтоб пара картофелин и кусок хлеба, бытовая химия опять кончилась, стипендия аж полторы тыщи/от зарплаты остаётся десятка на жизнь семьи. И тут оп, беременность - можно в ЖК показать гинеколога, сообщающего. Парень/муж такой - мы не потянем/сама решай. И тут появляются они - курицы "кококодетиэтощастье, зайкалужайка, кудах-кудах". В беременность куча звонков и даже какие-нибудь вещи привезли. И кадр после - как все то же самое, что и вначале, только два ребёнка/ребёнок и всем похуй. И в конце: помни, за твоё решение придётся отвечать тебе и твоим близким, а не посторонним советчикам. Не позволяй мнипулировать собой.

Я предвижу взрыв у компашки :troll:

Такой объём снять тяжело. Можно ограничиться кадрами сообщений телефона, снятых в режиме гифки.
На розовый девичий телефончик приходят смс. В одном случае, это может быть смс о задолженности в банке или за учебу или за оплату квартиры. В другом случае, это может быть якобы официальная смс об обнаружении какой то болезни.
Следующий кадр - руки девушки фоткают что-то со своего телефона и отправляют номеру под ником "любимый".
Чёрный телефон ее парня: ммс от номера любимая - тест с двумя полосками.
Дальне парень набирает на телефоне ей ответ "ты с ума сошла, у тебя болезнь (куча долгов, не на что жить) как мы будем жить дальше???
Девушка пересылает сообщение радикальной пролайфоты #обортгрих.
Последние кадры можно снять, в случае болезни, парень кладёт на могилку телефон с двумя белыми цветочками. Если сюжет про безденежье, то рука девушки убирает в карман телефон и начинает вынимать из ведра грязную тряпку, в ведро падает пустышка. Мы видим со спины девушку, моющую пол в подъезде, за полу одежды держится ребёнок полутора лет.
Кстати, можно в жанре анимации такое нарисовать. Это ещё дешевле будет.

#10494 2017-04-03 12:44:35

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Причём, все кадры, кроме последнего, снимают крупным планом одни телефоны.

#10495 2017-04-03 19:03:43

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

что-то вроде социальной рекламы

люто одобряю
а теперь поговорим про размещение

#10496 2017-04-03 19:14:24

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

что-то вроде социальной рекламы

люто одобряю
а теперь поговорим про размещение

Мне, например, не трудно пробежаться по пабликам вконтактике, вбрасывая в предложку ролик. Если паблики будут с целевой богомерсской аудиторией феминисток и джинсоманок, ролик быстро растащат для использования в важных переговорах).
Думаю, так можно раскрутить проект.
Если я не прав, то поправьте меня. На вскидку ничего умнее не могу придумать.

#10497 2017-04-05 22:42:50

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Наталья Москвитина
Прилетели во Владивосток. Съемки антиабортного фильма.

Безумие какое -то

?Это Полина и Лиза. 10 и 7 лет. Мои первый и третий ребенок. С Полиной врачи направляли на аборт, потому что в 6 недель не билось сердце. С Лизой направляли на "чистку", потому что с 4 по 8 неделю не определяли, что это беременность.
В 25 лет я была мамой троих деток и мало кто понимал зачем. В 30 у меня уже было четверо.
А я всегда хотела большую семью. Хотела много смеха и радости. Мне говорили, что печали тоже будет много. Но я не пугалась.
Можно было остановиться после второго. Друзья дружно заговорили "Комплект", когда я узнала, что жду мальчика.
Но после первого "комплекта" образовался второй. Друзья замолчали, затаясь и ожидая новых сюрпризов.
Дети-самая большая тайна. Тайна, которую нельзя разгадать. Иногда дети вмешиваются в Ваши готовые планы. Обескураживая Вас. Просто примите. СЧАСТЬЕ НЕ ПЛАНИРУЮТ.

#10498 2017-04-06 00:13:37

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Счастье, блядь, они не планируют. Оно, сука, и видно.

А ведь последние абзацы даже отдавали адекватностью: хотеть или не хотеть большую семью - выбор каждой.

Вообще вне зависимости от того, что вышло в итоге, не послушать врача поступок так себе. И не забейся там у Полины сердце, было бы большое горе.

#10499 2017-04-06 10:04:01

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Счастье, блядь, они не планируют. Оно, сука, и видно.

+100500
У меня аж бомбануло. А предохранялись бы нормально, и "щастье" по графику было бы.

Анон пишет:

Вообще вне зависимости от того, что вышло в итоге, не послушать врача поступок так себе. И не забейся там у Полины сердце, было бы большое горе.

Ты что, грачиубийцы, оборотгрих, детищастье. Надо носить внутри себя труп, пока не случится сепсис.

#10500 2017-04-06 22:51:32

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

#синийкит изо всех щелей!!! Аноны, дайте льда!!! Не могу охладиться! Ну как так??? Как так-то, бля??? Зачем моему поколению рассказывали в школе о планировании семьи, если можно на все забить и размножаться, как жЫвотное, да ещё и опасные идеи вокруг себя распространять, как вирус.
Зачем им нужно уговаривать больных женщин уговаривать оставлять мертвые плоды??? Это игра такая - кто больше отправит на тот свет?
Не могу печёт!!!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума