Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-02-20 18:23:35

Анон

Матушка Абортария и её друзья

Все помнят матушку с абортами? Я считаю, она должна тут быть.

Также известна как Матусенька (по названию ее прежнего жж), Свиния во калу (самоназвание оттуда же), Елена Ж. (реальные имя-фамилию не скрывает), ранее Дора Пешт (в рок-говнарской юности).  Выступает в дисциплинах «Переобувание в прыжке», «Художественное ханжество и лицемерие» и «Вот это поворот».

Коротко: ПГМнутая матушка при муже-священнике, от радости раскаявшаяся, уехавшая в Незалежную уже не матушка и не при муже, да и в ДС вернулась, но все равно нарожавшая тучу детей и агрессивно навязывающая всем радость ПГМнутости, родов, отсутствия контрацепции, медицины и мозгов. При этом любит привирать, фантазировать, изрядно ленива и прикидывается бедной дурочкой со скилом самопожертвования и проживания в бараках, даже несмотря на мелькание на фотографиях весьма неплохого дома. Умеет одновременно попрошайничать и кичиться состоятельностью. Алсо, открыла свою собственную «школу» для детей с аутизмом, не являясь специалистом в данной области.

Подробнее
Изречения Матуси
Ссылки
Чтения


#10426 2017-03-29 09:55:34

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Помолитесь о Фотинии, 21 - я неделя, онкология кишечника. Двое детей уже есть. Однозначно направляют на аборт. Поговорила с ней. Очень адекватная и хорошая женщина. Рассказала ей про историю исцеления от рака после отказа от аборта. Мы снимали об этом в Ростовской области несколько дней назад. Там раковые узлы закальценировались. Света (Фотиния) думает. А мы пока должны молится о ней и ее

Я конечно не специалист, но чисто технически там уже не аборт, а просто искусственные роды. И на таком сроке можно еще пару недель поносить и рожать дитё в инкубатор - погоды уже не сделает. Все же не острый лейкоз какой-то.

#10427 2017-03-29 10:54:35

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Помните, матуся возгудала по поводу сбора на них Бешеной Мочалкой? Тогда мы решили, что матусин дьяк за ее спиной договорился, а ей просто не сказал. Так вот, все еще интереснее:

arzumanovachristinaНаталья, а ведь правда матушка не в восторге. Это ваша инициатива?

moskvitina_tata@arzumanovachristina не в восторге от чего?

arzumanovachristina@moskvitina_tata от того,что открыли сбор. Она в.своем посте просит немедленно убрать ее фотографии и ее детей, пишет, что ни она, ни дети не испытывают нужны ни в чём. И что мамы детей отказались от абортов еще до знакомства с их семьей,что информация не верная.

moskvitina_tata@arzumanovachristina никто сбор не открывал. Это простая инициатива людей, знающих об их проблеме. Ко мне обратились с просьбой помочь. Я знаю о. Николая и решила помочь, как могу. С ним самим списывалась сегодня ночью. Он поблагодарил)

arzumanovachristina@moskvitina_tata спасибо,что разъяснили ситуацию :)

arzumanovachristinaПообщались с матушкой. Просто матушка боится проблем с опекой из-за этого сбора. Так матушка всех искренне благодарит.

Жопу свою она прикрывала, оказывается, от опеки. Видимо, опека уже стала задавать неудобные вопросы благочестивой семейке, не прошло им даром вписывание за Беспаловых.

О, я тут вдруг чего подумала о Беспаловых и той стиральной машине: матуся ведь первая чеки на нее показывала. Типа вот купили сироткам за тридцать тысяч. А платили через инет. Что Беспаловы заплатили - в этом я не сомневаюсь. Только вот машинка-то могла приехать на новый адрес матуськи. А Беспаловым приехала как раз старая машинка ее семейства.
Ну не Ольга же оформляла заказ в интернет-магазине на доставку машинки... эта бы написала там такого, что инет-магаз бы с собаками и огнем разыскивал бы адрес доставки.

Это, конечно, только предположение, но что-то очень уж оно хорошо вписывается в ситуацию, особенно в то, что матуся резко прекратила им помогать, этим сироткам.

#10428 2017-03-29 11:01:57

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:
Анон пишет:

Помолитесь о Фотинии, 21 - я неделя, онкология кишечника. Двое детей уже есть. Однозначно направляют на аборт. Поговорила с ней. Очень адекватная и хорошая женщина. Рассказала ей про историю исцеления от рака после отказа от аборта. Мы снимали об этом в Ростовской области несколько дней назад. Там раковые узлы закальценировались. Света (Фотиния) думает. А мы пока должны молится о ней и ее

Я конечно не специалист, но чисто технически там уже не аборт, а просто искусственные роды. И на таком сроке можно еще пару недель поносить и рожать дитё в инкубатор - погоды уже не сделает. Все же не острый лейкоз какой-то.

Анон, смотря, какая там уже стадия. Может, там все уже в стадии почти-леос, а может, нужно буквально операцию лапароскопическую сделать и курсом химии долбануть, и она еще сорок-шестьдесят лет проживет, вспоминая об онкологии только когда время контроля подходит.

Может, как у Рымарь, обнаружили только во время беременности, а может, баба сознательно в ремиссии забеременела и рачок, радостно потирая лапки, пустился во все тяжкие.

История подана так, что хрен что поймешь, кроме того, что хомяков опять держат в тонусе. Кстать, а на онко-беременную потом и пособирать можно будет, дабы ее от наших коновалов в Корею всем колхозом переправить. Так что это долгоиграющий проект, как мне сдается.

Отредактировано (2017-03-29 11:03:40)

#10429 2017-03-29 12:08:59

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Блин, я вообще не могу понять ревностного желания баб сохранять беременность с раком, имея при этом других детей. Ладно, там было десять выкидышей и несколько лет попыток забеременеть. Тут понятно, что башню снесет. Ну, у тебя же уже есть дети. Зачем лишать их матери?

#10430 2017-03-29 12:51:42

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Дьячка при косяках могут

Анон, ты все правильно пишешь, но он не дьячок, а диакон. Дьячок это не сан служащего.

#10431 2017-03-29 18:12:31

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Про роды и исцеление от рака https://www.facebook.com/KeithKuder/pos … 2017851919  Впечатлительным по ссылке лучше не ходить.

#10432 2017-03-29 20:08:22

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Перл от Матуси

Алкоголики и наркоманы, если Вы заметили, детей не рожают, они заняты своим досугом, который является для них смыслом жизни.

Помните она писала, дети  приемные от наркоманок.
Какие версии, как дети оказались у Абортарии?

#10433 2017-03-29 20:28:26

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Какие версии, как дети оказались у Абортарии?

Та, что с депрессией была, могла попасться на глаза Аборташиному мужу. Тот её отговаривает и обещает забрать детей.

#10434 2017-03-29 20:35:19

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон-попадья, а у меня еще вот какой вопрос, навеянный обсуждением у насИкомых. Там написано, на ком кандидату в попы нельзя жениться. И вот, в том числе на рабыне. А если рабыня девственница? В чем тогда-то препятствие?  Да и в царской России крепостной крестьянин мог стать священником, и брак с ровней, то есть с холопкой, не был тому препятствием.

#10435 2017-03-29 21:44:11

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Какие версии, как дети оказались у Абортарии?

Та, что с депрессией была, могла попасться на глаза Аборташиному мужу. Тот её отговаривает и обещает забрать детей.

Зачет

#10436 2017-03-29 22:07:24

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

В чем тогда-то препятствие?

В ряде мест брак с рабом (крепостным) делал рабом (крепостным) второго супруга. Поэтому сначала выкуп, потом уже женитьба. Зависит от местного законодательства.
Другой анон

#10437 2017-03-29 22:58:16

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон-попадья, а у меня еще вот какой вопрос, навеянный обсуждением у насИкомых. Там написано, на ком кандидату в попы нельзя жениться. И вот, в том числе на рабыне. А если рабыня девственница? В чем тогда-то препятствие?  Да и в царской России крепостной крестьянин мог стать священником, и брак с ровней, то есть с холопкой, не был тому препятствием.

Кмк, дело в том, что все обсуждаемое основано на апостольских правилах. А эти правила были установлены и скорректированы в первые века христианства. Так что, многое основано на тогдашних реалиях. В древности, когда существовало рабство, рабам возбранялось священство, а крепостные в Российской Империи же вроде не допускались до рукоположения? Вот этот вопрос я точно не могу осветить. Не зря же выделилось отдельное духовное сословие, занимавшее не самую последнюю ступень. Может, крепостных и допускали в исключительных случаях, если барин поспособствует...
Поиск толкований п. правил выдал вот это:

82. Не позволяем в клир производить рабов, без согласия господ, к огорчению владетелей их. Ибо от сего происходит разстройство в домах. Если же когда раб и достоин явиться поставления в степень церковную, каковым явился и наш Онисим, и господа соизволят, и освободят, и из дому отпустят: да будет произведен.

Зонара. Верные должны избегать того, что производит в ком нибудь соблазн. Но принимать в клир чужого раба без воли господина, значит, производить соблазн и огорчение. Посему правило и запрещает это, ибо, таким образом, расстроиваются целые домы. Если, например, раб был правителем дома господина своего, или начальником мастерской господина, или если ему вверены были деньги для торговли;- рукоположение его, поэтому будет причиною огорчения для господина его. Но если раб будет признан достойным степени священства, то епископ должен сообщить о сем господину его, и если и он соизволит, тогда может быть рукоположен. Ибо великий Павел Онисима, раба Филимонова, которого он посчитал благопотребным на служение себе, не решился удержать без согласия господина, но отослал его к Филимону. А гражданский закон говорит, что для освобождения раба с тем, чтобы причислить его к клиру довольно, если знает о сем господин его, и не противоречит.
Аристен. Раб не принимается в клир иначе как с согласия господина: достойный производится по освобождении.
Без согласия господина не должно принимать раба в клир; а по освобождении принимается, если окажется достойным причисления к клиру.
Вальсамон. О рабах, приемлемых в клир, читай и 36-ю главу 1-го титула настоящего собрания. Здесь правило, не желая, чтобы мы причиняли соблазн братьям нашим, не дозволяет производить в клир чужого раба, хотя бы он был разумнейший и достойный, если при этом не согласится господин и не даст ему прежде свободу. Для примера написано и бывшее с Онисимом; ибо написано, что сего Онисима, раба Филимонова, великий Павел возвратил к Филимону, хотя он и казался ему полезнейшим для служения, сказав, что без соизволения Филимона несправедливо ему служить проповеданию веры. Таким образом, ни свобода, ни священство, ни другое что не исторгают раба из – под власти господина, если он о сем не знал. Постановление закона, которым определяется, что по освобождении нет возвращения в прежнее состояние, относится не к этим, а к рабу, освобожденному по воле не полного господина.
Славянская кормчая. Правило 82 (Никон. 5). Раб в причет не приятен, кроме воли господии своих. Достойный же иже освобожден быв, да будет причетник.
Толкование. Приводити рабы в причет кроме воли господии своих не повелеваем, на оскорбление стяжавшим их, ибо на развращение домов таковое дело сотворяется. Аще же где и достоин явится раб, на поставление священнического чина и степени, якоже и наш Онисим явися, и простят его господие его, и свободят и от дому отпустят его, таковый да будет причетник.

То есть, рабы были настолько низким сословием, что священство и рабство полагали несовместимым. Ну что тут скажешь - о, времена, о, нравы)
Ну а жениться на рабыне нельзя просто потому, что по библии - в браке двое одна плоть, то есть мужу как-бы сообщится рабское "недостоинство" жены:

18. Взявший в супружество вдову, или отверженную от супружества, или блудницу, или рабыню, или позорищную, не может быть епископ, ни пресвитер, ни диакон, ни вообще в списке священного чина.

Зонара. И у иудеев ветхим законом запрещено было священикам их вступать в брак с блудницами, или с пленными, или с рабами и такими женщинами, которыя приобретают средства к жизни содержанием корчемниц или постоялых домов, а равно и с разведенными от мужей. Если же для них так было постановлено законом, то тем более для имеющих священодействовать по евангелию. Ибо вот, говорит, церкве боле есть зде (Мф. 12, 7). Посему и настоящее правило не дозволяет посвящаемым вступать в брак ни со вдовою, ни с отверженную своим мужем, ни с блудницею, ни с рабою, и ни с какою из участвующих в представлении зрелищ (на сцене). Ибо нельзя поверить, чтобы оставались целомудренными таковыя, которыя живут - как попало и без стыда ведут беседы со всяким встречным. Итак правило не дозволяет, чтобы взявший одну из исчисленых был возводим в какую бы ни было степень священства.
Аристен. Священник, взявший в супружество отпущенную, или вдову, или служанку, или неистовую не священн. И тот, кто взял в супружество нескромную жену и не деву, но отвергнутую другим, или вдову, или служанку, или неистовую, не должен быть допущен до священства.
Вальсамон. Заметь настоящее правило: оно хочет, чтобы не только посвящаемый вел жизнь целомудреную, но и сожительница его. Поэтому оно запрещает посвященым сочетаваться с женщинами, в нем указаными, потому что сомнительно их целомудрие по причине худых обстоятельст их жизни. Итак если кто сочетался с таковою женой, то он не должен быть удостоен священства. А если после получения священства жена его впала в прелюбодеяние и он ее удерживает при себе, - должен подлежать извержению. Читай еще 29 главу 9 тит. настоящего собрания, 10 правило анкрискаго собора и то,
что написано там в объяснение настоящих двух правил.
Славянская кормчая. Пущеницу и вдовицу, и рабу, и плясицу поемый, иерей не может быти.
Аще кто не поймет жены бес порока и девицу, но оженится таковою, юже свой муж пустил, или вдовицу поймет, или рабй, или кощунницу, или плясицу, таковый во священический чин не может прият быти.

Отредактировано (2017-03-29 22:58:58)

#10438 2017-03-29 22:59:23

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

вообще логично, вещь не может быть священником

#10439 2017-03-30 13:16:30

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Анон, ты все правильно пишешь, но он не дьячок, а диакон. Дьячок это не сан служащего.

Я знаю, но остатки уважения к адекватным верующим сам факт наличия Абортария в этой вселенной мешает мне называть его диаконом.

Кстати, на багине мелькала на днях инфа, что родители Абортария - не простые как минимум в финансовом плане люди, откуда и растут ноги у трёхкомнатной "маей мааасквы", нянь-филиппинок, персональных выставок и других душеспасительных занятий. И что в Полтаву святое семейство переехало на средства от продажи матушенковой родительской квартиры.

Если это правда, то вот и объяснение всему льющемуся из абортарии дерьму. Пути к отступлению она себе, судя по-всему, по наущению мужа, отрезала (вангую, родители отказались оплачивать авантюру с саном и незалежной, а аборташе застил глаза платочек, статус первой бабы на приходе и поповские мерседесы), а Абортарий в любой момент может безболезненно завязать со спасением душ и оббортусов, дать ей пинка под зад и помахать ручкой. Даже если детей заберёт, Абортария останется с голым задом.

Абортария каждым пунктом своей биографии прямо-таки орёт о правоте феменизма.

#10440 2017-03-30 13:48:21

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

а крепостные в Российской Империи же вроде не допускались до рукоположения?

Допускались, с согласия барина. Дело в том, что, приняв сан, такой человек переставал быть крепостным, ну а терять работника было невыгодно. Но, с другой стороны - душеполезно было отдать человека Богу.
Вот в США и Латинской Америке освобожденные рабы могли становиться священниками.

Отредактировано (2017-03-30 13:50:57)

#10441 2017-03-30 18:10:03

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Абортария каждым пунктом своей биографии прямо-таки орёт о правоте феменизма.

За исключением того, что это все ее сознательный выбор-с. Отчего она и плюется ядом аки кобра. Хотела поповских мерседесов и статус, а получила гору обосранных пеленок и дьяка, который бы ее давно попер под зад, если бы не сан.

#10442 2017-03-30 18:51:22

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

ну мне одна знакомая выговаривала за виктимблейминг Абортарии... что у нее жгс, и осуждать ее все равно, что жену абьюзера, и что виноват мужик.

#10443 2017-03-30 20:50:26

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

виноват мужик

Говно вопрос, виноват, например, когда её трахаться вынуждал, как она рассказывала. А вот в том, что она желчью плюётся на все интернеты и ненавидит всё живое виновата только она сама. То, что человек злобная дура, не следствие того, что этот человек с пиздой родился.

#10444 2017-03-30 23:54:19

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Что-то я подумала,отношения к женщинам в семействе Леос и Матуси
одинаковое,как к собакам-не сдохла,дом охраняет и ладно.
Николаша же  не слепой,видит какая фигня с женой творится.  Почему не лечит,а делает только хуже.  Я читала предыдущий блок Мутуси,там  намного меньше агрессии.

#10445 2017-03-31 05:34:39

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

виноват мужик

Говно вопрос, виноват, например, когда её трахаться вынуждал, как она рассказывала. А вот в том, что она желчью плюётся на все интернеты и ненавидит всё живое виновата только она сама. То, что человек злобная дура, не следствие того, что этот человек с пиздой родился.

Анон, она и раньше пиздела.А узнав про холиварку вся ее писания вообще перестала  быть правдой

#10446 2017-03-31 07:14:56

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Хотела поповских мерседесов и статус, а получила гору обосранных пеленок и дьяка

Анон, все еще печальнее. Она нашла молодого перспективного финансиста, надеялась на праздную и безбедную жизнь жены обеспеченного человека и, подозреваю, совсем не собиралась так усиленно плодиться - двое старших от предыдущих производителей плюс Марго как некая гарантия продолжения неплохого существования ежели что. А вышло то, что вышло. К тому же, как только собственные дитачки более менее подросли, как вдруг - сюрприз! - трое совсем мелких приемышей, которые ей нахуй не сдались.

Кстати, аноны - а кто отец (отцы?) старших сыновей  матусеньки?

#10447 2017-03-31 07:45:26

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Кстати, аноны - а кто отец (отцы?) старших сыновей  матусеньки?

Я приносил выписку из телефонной базы.  Иван Бойко отец детей. У него прописан Вася. Остальные (старшие) дети прописаны у Матуси.
С Бойко они соседи по улицам.Живут оба на Домодедовской.

#10448 2017-03-31 08:37:05

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

ну мне одна знакомая выговаривала за виктимблейминг Абортарии... что у нее жгс, и осуждать ее все равно, что жену абьюзера, и что виноват мужик.

Я не спорю, что Абортарий - мудак и сволочь. И мне местами аборташу даже жалко. Но это её выбор - сесть на шею сначала мальчику-финансисту, а потом потакание мальчику-диакону. И потоки говна тоже не он заставляет её высирать.

Анон пишет:

За исключением того, что это все ее сознательный выбор-с. Отчего она и плюется ядом аки кобра. Хотела поповских мерседесов и статус, а получила гору обосранных пеленок и дьяка, который бы ее давно попер под зад, если бы не сан.

Да. Я имел ввиду, что она просто живая иллюстрация, что бывает, если отрезать пути к отступлению и попытаться свесить ножки с чужой шеи. Будь у неё хоть какая-то работа, родительская квартира в активе и вдвое меньше детей - и с благостью можно было порвать. А так - толпа детей, муж-мудак, бзсднст, зато "мааая масква", няня-филиппинка, бохатые свёкры, иллюзия карьерного роста абортария и грядущее благолепие...

#10449 2017-03-31 08:45:31

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Она думает обсуждение ее персоны на холиварке,это и есть популярность. :facepalm:

#10450 2017-03-31 11:46:00

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Скрытый текст

Не про Матусеньку, но в тему.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума