Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-02-20 18:23:35

Анон

Матушка Абортария и её друзья

Все помнят матушку с абортами? Я считаю, она должна тут быть.

Также известна как Матусенька (по названию ее прежнего жж), Свиния во калу (самоназвание оттуда же), Елена Ж. (реальные имя-фамилию не скрывает), ранее Дора Пешт (в рок-говнарской юности).  Выступает в дисциплинах «Переобувание в прыжке», «Художественное ханжество и лицемерие» и «Вот это поворот».

Коротко: ПГМнутая матушка при муже-священнике, от радости раскаявшаяся, уехавшая в Незалежную уже не матушка и не при муже, да и в ДС вернулась, но все равно нарожавшая тучу детей и агрессивно навязывающая всем радость ПГМнутости, родов, отсутствия контрацепции, медицины и мозгов. При этом любит привирать, фантазировать, изрядно ленива и прикидывается бедной дурочкой со скилом самопожертвования и проживания в бараках, даже несмотря на мелькание на фотографиях весьма неплохого дома. Умеет одновременно попрошайничать и кичиться состоятельностью. Алсо, открыла свою собственную «школу» для детей с аутизмом, не являясь специалистом в данной области.

Подробнее
Изречения Матуси
Ссылки
Чтения


#9426 2017-01-13 17:33:02

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Я не поняла в чём попоболь.
Ну ладно её муж работает. Выбрать раз в месяц выходной для причастия, одного лялона взять самой, одного дать няне и по одному раздать старшим совершеннолетним детям. Вуалябля! Что, чемпион-пауэрлифтер откажет маменьке в просьбе раз в месяц зайти с ребенком в храм, постоять десять минут и выйти?

+100.
я не понимаю никак, чем ее старшие занимаются.
если уж она считает, что посторонние должны раз в неделю приезжать и уделять время, то почему этого не сделают родные старшие?
что, на галерах тяжеловато?

#9427 2017-01-13 17:33:08

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Что, чемпион-пауэрлифтер откажет маменьке в просьбе раз в месяц зайти с ребенком в храм, постоять десять минут и выйти?

Пауэрлифтер съебал из этого ПГМ-детсада и правильно сделал. О первом сыне и вовсе не слышно, матуся даже не хватается им, значит тот съебал и возможно со скандалом. Жду, когда то же самое сделает Марго.

#9428 2017-01-13 17:44:45

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Я не поняла в чём попоболь.
Ну ладно её муж работает. Выбрать раз в месяц выходной для причастия, одного лялона взять самой, одного дать няне и по одному раздать старшим совершеннолетним детям. Вуалябля! Что, чемпион-пауэрлифтер откажет маменьке в просьбе раз в месяц зайти с ребенком в храм, постоять десять минут и выйти?

Я вообще не понимаю, зачем младенцев таскать в храм. Даже мать пророка Самуила не ходила в Силом к скинии, пока не выкормила сына, и его, соответственно, туда не волокла.

#9429 2017-01-13 19:35:12

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

вы пришли хоть раз, помогли, подмыли, погуляли?

Т.е. крёстная мать - это такая разновидность добровольной няньки в представлении матуси?

#9430 2017-01-13 19:36:51

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

в представлении матуси все - няньки и должны

#9431 2017-01-13 19:59:48

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

По поводу рака и абортов - анон, вообще-то тут не такое уж и искажение. Аборт ЯВЛЯЕТСЯ одним из провокаторов рака.

Неправильно ты выделил, анон. Аборт является ОДНИМ ИЗ провокаторов рака. Наряду со многими. И если женщина заболеет раком, триггер вычислить будет да пожалуй невозможно. Стрессы, канцерогены, климакс, последствия травм, многое другое - иди выбирай.
Иначе абсолютное большинство женщин, перенесших аборт,  наблюдались бы в онкологии. А этого нет.

#9432 2017-01-13 20:07:11

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

я не понимаю никак, чем ее старшие занимаются.
если уж она считает, что посторонние должны раз в неделю приезжать и уделять время, то почему этого не сделают родные старшие?
что, на галерах тяжеловато?

Родных детей жалко привлекать, а чужие  пусть пашут.  Чужие на работе в интернете сидят целый день,дома ребенок единственный,легко слишком живется.Так что быстренько помогать бедной многодетной матери. Пока она нажравшись в баре как свиния поет под караоке " рюмка водки на столе" :trollface:

#9433 2017-01-13 20:18:44

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Каковы обязанности крестных?
Обязательства, которые принимают на себя перед Богом восприемники, очень серьезны. Поэтому крестные родители должны понимать, какую ответственность они на себя берут. Крестные обязаны научить своих крестников прибегать к спасительным Таинствам Церкви, главным образом Исповеди и Причащения, дать им знание о смысле богослужения, особенностях церковного календаря, о благодатной силе чудотворных икон и других святынь. Крестные должны приучать воспринятых ими от купели посещать церковные службы, поститься и соблюдать другие положения Церковного устава. Но главное - крестные должны всегда молиться о своем крестнике.

Первая же ссылка в гугле об обязанностях крестных. Я и остальные полистала, о мытье жоп нет НИЧЕГО.

#9434 2017-01-13 20:28:21

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Иначе абсолютное большинство женщин, перенесших аборт,  наблюдались бы в онкологии. А этого нет.

Еще вспомнилось. Муж приятельницы - онколог-гинеколог. Как-то разговорились, так вот, очень много у него пациенток-монашек,  у нас в области большой знаменитый женский монастырь. И сама матушка-настоятельница у него лечится и наблюдается. Большинство девственны в физиологическом смысле, об абортах знают только в теории. Раковые пациентки.

#9435 2017-01-13 20:41:17

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Утибозимой, у кого-то пригорело от христианина с мозгами и без ПГМ? Чё, неправильно играет в твой фандомчик?

Ага, у зеленой троллины пукан бомбанул. Оно же у Энтео пляшет.

#9436 2017-01-13 20:44:21

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

тут женщину в целом тоже можно понять, если уж честно.

Нельзя, блядь, понять такую женщину в России, нельзяяяяяяя.... после ее смерти дебила загребут в ПНИ, если он сам не загнется. У нас не Америка, даунов даже курьерами работать не берут. Что угодно лучше, аборт, исскуственные роды, эвтаназия, чем такая жизнь.

#9437 2017-01-13 20:46:20

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Я от души хочу, чтобы муж тебя выпорол как следует плеткой, заставил читать что полагается и интернета лишил месяца так на три.

А хуй тебе, я зуб даю, что у нашего анона-попадьи поп нормальный, а не ебнутый, как ты, сучара.

#9438 2017-01-13 20:48:30

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Не надо валить всё на бедного дьявола)

Матусь, ты не охуела? Что там у ортодоксов сказано про ежедневное и ежечасное искушение? Аааа?

#9439 2017-01-14 00:04:11

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Ну вообще-то любой батюшка услышав такой подход, Матусе бы знатную епитимию вдарил.

#9440 2017-01-14 01:28:09

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Но ведь в обязанности крестных всегда входило воспитание по линии религии. Очень много вопросов вызывает выбор крестных Матусенькой. Вон крстная мать даже не знает, что конкретно она обязана была делать. Матусенька что, просто вышла на улицу и первых встречных позвала детей крестить? Она разаве уже стала обратно цивилом, который два раза в год вспоминает, что православный, а?

#9441 2017-01-14 01:52:54

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Но ведь в обязанности крестных всегда входило воспитание по линии религии.

Воспитание по линии религии не равно тасканию чужих детей в храм. Учить молитвам всяким, как праведно жить, чтобы Б-г не заругал, дарить ништяки на день ангела, Николая и когда там положено, добросовестно жрать принесенную крестниками на Пасху и Рождество еду - да, входит. Остальное - опционально.

#9442 2017-01-14 02:02:40

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:
Анон пишет:

Но ведь в обязанности крестных всегда входило воспитание по линии религии.

Воспитание по линии религии не равно тасканию чужих детей в храм. Учить молитвам всяким, как праведно жить, чтобы Б-г не заругал, дарить ништяки на день ангела, Николая и когда там положено, добросовестно жрать принесенную крестниками на Пасху и Рождество еду - да, входит. Остальное - опционально.

Так я ж и говорю, много вопросов к выбору крестных Матусенькой. Она-то должна знать и понимать, что от крестных родителей требуется, даже учитывая ее завышенные требования. Должна была сама подумать, кого звать-то. А то Матусенька нашла человека, который не то, что опционально в храм водить, даже общаться с крестными детьми не собиралась, и теперь вся в претензиях :really: И не переспросила, точно ли человек понимает, на что соглашается, или у него свои единороги в голове.

Отредактировано (2017-01-14 02:03:18)

#9443 2017-01-14 02:33:39

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Вообще если анон не ошибается, то утилитарная функция крёстной родни была "коли мамка с тятькой помруть - шоб за дитём присмотр был", т.е. хоть какая гарантия, что сирота не помрёт следом а будет подобран, накормлен и одет. От того и крёстные в отношениях\браке состоять не должны - чтоб увеличить шансы на приёмность. Хоть одна-то из двух семей возьмёт. Ну а бонусом красивая духовная шняга про ддуховное же воспитание. Опять же, чтоб ребёнок имел контакт с потенциальными усыновителями в случае "всё плохо".

#9444 2017-01-14 03:19:39

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон-попадья, а скажи, есть ли какие-то предписания крёстным? Что вообще по канонам обязаны делать крёстные? Должны ли они постоянно присутствовать в жизни ребёнка? Они кто-то вроде духовных наставников или всё-таки немножечко няни?

#9445 2017-01-14 03:40:15

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Вообще если анон не ошибается, то утилитарная функция крёстной родни была "коли мамка с тятькой помруть - шоб за дитём присмотр был", т.е. хоть какая гарантия, что сирота не помрёт следом а будет подобран, накормлен и одет.

Но Матуся пока жива.

#9446 2017-01-14 06:59:59

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон-попадья, а скажи, есть ли какие-то предписания крёстным? Что вообще по канонам обязаны делать крёстные? Должны ли они постоянно присутствовать в жизни ребёнка? Они кто-то вроде духовных наставников или всё-таки немножечко няни?

У крестных первейшая обязанность - именно заботиться о церковном воспитании. И да, желательно как можно чаще. Ну, допустим - по возрасту объяснять и рассказывать про храм и чо там происходит, вот такие вещи. То есть, они как родители, только в духовном смысле. Но тут становится очевидным, что по-хорошему, в крестные надо брать очень знакомых людей, а не тетку с улицы. Чтобы потом не было мучительно больно за собственных детей. Со знакомыми уже можно решать степень участия их в жизни детей, то есть, допустим, с хорошо знакомыми людьми вполне реально договориться и о более няньской помощи - почему бы и нет, если они согласны. Не обязаны подтирать жопы сидеть - но по-хорошему, можно помочь. Грубо говоря - они же становятся как родственники. Ну и крестные должны понимать, что их обязанности несколько шире, чем явиться раз в пятилетку на праздник с шоколадкой.
Короче: обязанность - духовное наставничество, а няньские функции - опционально и по договоренности.
И то, что Матуся внезапно требует от вроде бы подружайки, а на поверку - по сути малознакомой тетки, сильно большая глупость. Но тут реально самадуравиновата. И в матусином раскладе, как я понимаю,вообще получается так: ты, Писька, бери моих спиногрызов и шуруй с ними в храм, а я тут в инторнетиках отдохну от вас всех. Ну тоже не вариант - мало ей платных нянек, она еще и бесплатную воскресную захотела.

Отредактировано (2017-01-14 07:03:34)

#9447 2017-01-14 08:32:27

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Короче: обязанность - духовное наставничество, а няньские функции - опционально и по договоренности.

Спасибо за разъяснения :)

#9448 2017-01-14 12:18:04

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Ну вообще-то любой батюшка услышав такой подход, Матусе бы знатную епитимию вдарил.

Вот и я то же думаю, получила бы Живова по полной. Как-то я говорил по молодости с одной бабой с ПГМ и кучей детей, так вот она мне втирала, что любого православного искушает сотона или его черти, даже типа если ты идешь, споткнулся и выругался - так это черт тебе ножку подставил  :lol:

#9449 2017-01-14 13:01:38

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Матуся троллит ?

Вчера я была такая злая, что решила устроить детям праздник - отметить 4 месяца, как начался
https://www.instagram.com/p/BPPVUDpjcLT/

#9450 2017-01-14 13:18:50

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Материнская молитва
О, Господи, как краток путь земной.
Свечу мою задуть стремится ветер…
Молю, Ты смерть не посылай за мной,
Пока во мне нуждаться будут дети.
Ты можешь хворь любую исцелить,
Простишь меня и примешь покаянье.
Лишь только Ты умеешь так любить
И понимать телесные страданья.
Ты путь прошёл от ясель до креста,
Господь, принявший облик человечий.
Твоя непостижима доброта,
Ты был, и есть, и неизменно вечен!
Храни детей моих среди невзгод.
Не допусти угрозы смертной битвы!
И верю я, от зла их сбережёт
Моя, слезой омытая, молитва…
О, Господи, как краток путь земной.
Свечу мою задуть стремится ветер…
Молю, Ты смерть не посылай за мной,
Пока во мне нуждаться будут дети…
Елена Шустрякова
Отсюда https://www.instagram.com/p/BPE_HKyDEK9 … enorthodox
Выходит, дети Леос в ней не нуждались?

Отредактировано (2017-01-14 13:19:23)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума