Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-02-20 18:23:35

Анон

Матушка Абортария и её друзья

Все помнят матушку с абортами? Я считаю, она должна тут быть.

Также известна как Матусенька (по названию ее прежнего жж), Свиния во калу (самоназвание оттуда же), Елена Ж. (реальные имя-фамилию не скрывает), ранее Дора Пешт (в рок-говнарской юности).  Выступает в дисциплинах «Переобувание в прыжке», «Художественное ханжество и лицемерие» и «Вот это поворот».

Коротко: ПГМнутая матушка при муже-священнике, от радости раскаявшаяся, уехавшая в Незалежную уже не матушка и не при муже, да и в ДС вернулась, но все равно нарожавшая тучу детей и агрессивно навязывающая всем радость ПГМнутости, родов, отсутствия контрацепции, медицины и мозгов. При этом любит привирать, фантазировать, изрядно ленива и прикидывается бедной дурочкой со скилом самопожертвования и проживания в бараках, даже несмотря на мелькание на фотографиях весьма неплохого дома. Умеет одновременно попрошайничать и кичиться состоятельностью. Алсо, открыла свою собственную «школу» для детей с аутизмом, не являясь специалистом в данной области.

Подробнее
Изречения Матуси
Ссылки
Чтения


#226 2014-02-25 15:19:52

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

вы шутите
да в христианстве его отродясь не было, это религия, противоречащая здравому смыслу очень во многом как факт

Не соглашусь с тобой, анон. Скорее, "церковные тайны" - и само их существование/возникновение - противоречит здравому смыслу. Базовые идеи христианства просто исполнены максимализма и не оставляют тебе шанса остаться праведником (потому что нет предела совершенству же). Ну и полны противоречий в изложении (потому что как откроешь Евангелие, как будешь ждать, что там "бог есть любовь", а оттуда как зиганет Иисус, так и будешь потом на леднике пукан лечить).

и мы говорим не о том, что верно, то есть равно истина или здравый смысл, а о том, как и что в каноне, то есть религиозных догматах, считается верным

Не, анон, я не имел в виду житейский здравый смысл в отрыве от религии. Я имел в виду использование башки - при трактовке Библии. Потому что если твоя религия говорит "возлюби ближнего", то, наверное, не подразумевается, что хорошо ближнего травить и осуждать. Если она говорит: "грех гордыни", то, наверное, в ней зазорно выебываться тем, какой ты охуенный праведник, и если она говорит "Там где двое или трое соберутся во имя мое, там и я буду среди них", то можно бы поменьше усереться на тему именно этого храма, именно православного, и обязательно, на хуй, вызолоченного. И да, в Библии можно найти цитату, способную подтвердить или оправдать вообще что угодно, но если ты прешься в христианство потому, что считаешь это дело религией прощения и милосердия - то прояви, сука, парочку, а если ты всем ебешь мозги про смирение и скромность - то неплохо было бы эту мысль вспоминать, когда садишься на коняшку и обнажаешь шашку.

"а вы веруете, дорогая?"   

Да я жид, анон)

#227 2014-02-25 15:21:32

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

И по хую, кстати, что прелюбодеяние - смертный грех (ежли мужик - похуй, если баба - вестимо, шлюха)

"с**а не захочет - кабель не вскочет"(с.) же. Всё зло от развратных баб. Ещё в "Молоте ведьм" кажется, было, что "если женщина думает в одиночестве - то она думает о дурном")

#228 2014-02-25 15:28:29

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Базовые идеи христианства

Базовые идеи любой религии разумны... на то время, когда она создавалась. Где-то свиней не жрут (скоропортящееся мясо), и мпх обрезают (меньше риск инфекций),где-то посты (зимой и так жрать особо нечего, так хоть обосновать, почему голодаем-с)
А вот маразм, несомый в массах оголтелыми фанатиками - это жопа, чё.
Есть же на свете нормальные, тихие христиане, которые верят себе в своё и счастливы. Только они не лечат нам мозги и мы о них не слышим особо)

#229 2014-02-25 15:42:27

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

А вот маразм, несомый в массах оголтелыми фанатиками - это жопа, чё.

Оголтелые, анон, это те, кто готовы убивать и умирать за свой фанатизм.
Персонажи же врле сабжа благополучно способны ебать мозги чем угодно от религии вуду и до марксизма-ленинизма и абстрактного гуманизма. В зависимости от того, что нынче в почете.

#230 2014-02-25 15:52:34

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Оголтелые, анон, это те, кто готовы убивать и умирать за свой фанатизм.

Вообще верно... но вон в истории с раковой беременной матушка вполне себе подобралась к убийству за веру(

#231 2014-02-25 15:57:52

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Вообще верно... но вон в истории с раковой беременной матушка вполне себе подобралась к убийству за веру(

Ради справедливости - там постарался церковник.
История-то мутная. Где был муж? какое отношение ко всему этому имеет сабж?

#232 2014-02-25 16:05:00

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Как хорошо, когда всегда можно убедиться, что зло не от абортов, а от отсутствия мозгов

ох, да. прям бальзам на душу.

Анон пишет:

Хер то там, анонче. То ли кулинарное шоу вела, то ли очередной "Модный приговор".
Пытался загуглить Высоцкую, но чота как-то не гуглится.

Высоцкая? где-то я ее в телехуете наблюдал
точно не врач.

Анон пишет:

Не соглашусь с тобой, анон. Скорее, "церковные тайны" - и само их существование/возникновение - противоречит здравому смыслу. Базовые идеи христианства просто исполнены максимализма и не оставляют тебе шанса остаться праведником (потому что нет предела совершенству же). Ну и полны противоречий в изложении (потому что как откроешь Евангелие, как будешь ждать, что там "бог есть любовь", а оттуда как зиганет Иисус, так и будешь потом на леднике пукан лечить).

да, последняя фраза меня особо порадовала  :lol: в целом, увы, так и есть
нет, ну про церковные-то тайны Иисус говорил вполне себе, так что возникли они примерно в то же время. другое дело, что нынешняя форма, конечно, много изменений претерпела по сравнению с исходной - ну, как и весь церковный формализм.
а "базовые идеи христианства" - понятие лично для меня размытое. это типа заповеди что ли?

Анон пишет:

Не, анон, я не имел в виду житейский здравый смысл в отрыве от религии. Я имел в виду использование башки - при трактовке Библии.

это ооочень сложный процесс, даже людям с мозгами не всегда дается
а что уж говорить о людях без мозгов, которые чуть ли не все написанное воспринимают буквально, что с библией в принципе опасно делать

Анон пишет:

в Библии можно найти цитату, способную подтвердить или оправдать вообще что угодно

вот это я и имел в виду под опасностью

Анон пишет:

ты прешься в христианство потому, что считаешь это дело религией прощения и милосердия

я очень сильно в этом сомневаюсь. ни одного не знаю неофита, который пришел бы именно за этим.
самый адекватный вариант - люди приходят за успокоением. банально, знать, что они не полностью одиноки, утешать себя молитвой. тоже вещь исключительно эгоистическая, но не агрессивная хотя бы.
а подавляющее большинство идет в христианство - по моей выборке, не везде, конечно - просто потому, что тут фарисействовать легко. постишься, молишься энное число часов в сутки - и у тебя уже заебись повод постоять в белом и рассказать, как ты свои грехи замаливаешь, вот и всем вокруг не помешает. люди не видят большего смысла за этим. и, как ни печально, бога они тоже не видят.

Анон пишет:

а если ты всем ебешь мозги про смирение и скромность - то неплохо было бы эту мысль вспоминать, когда садишься на коняшку и обнажаешь шашку.

легко чувствовать себя воином света просто потому, что ты фарисей. это мерзкая и ужасная человеческая черта, но она есть и процветает, увы.
а вы хотите от людей невозможного - чтоб у них вдруг из ниоткуда появилось умение пользоваться своим мозгом по назначению. боюсь, даже наш самый добрый Б-г не настолько добр  ;D
это, видимо, одно такое большое испытание для людей с мозгом. чтоб смирялись.
(и этими словами я только что доказал, что подвержен греху гордыни. каюсь, мудила я грешный.)

Анон пишет:

Да я жид, анон)

случается)
а жид религиозный или генетический? интересно просто, я люблю всяких, если чо.

Анон пишет:

Базовые идеи любой религии разумны

таки это, мне кажется, как раз не базовые идеи, а подстроенный под них быт, не? а базовые идеи типа не убий там и не воруй

Анон пишет:

Есть же на свете нормальные, тихие христиане, которые верят себе в своё и счастливы

есть.
и они не тусят на холиварофоруме скорее всего. я думаю. :trollface:
у любой идеи есть нездоровые фанаты. меня печалит, что в последнее время именно у нас их много развелось. люди просто от безысходности в церковь прутся, чтоб хоть на что-то ориентироваться, а то системы-то ценностей в обществе нет.
а потом как придут - и им с непривычки крышу рвет, вот и бегают подорванные...

Анон пишет:

Оголтелые, анон, это те, кто готовы убивать и умирать за свой фанатизм.
Персонажи же врле сабжа благополучно способны ебать мозги чем угодно от религии вуду и до марксизма-ленинизма и абстрактного гуманизма. В зависимости от того, что нынче в почете.

во-во-во, я об этом же. просто куда-то надо себя засунуть. сейчас вот православная церковь страдает, через десять лет изменится что-нибудь, вероятно.

кажется, всем ответил)

#233 2014-02-25 16:05:02

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

@ Тахмасиб
Ты сцук, я смотрел, смотрел на твой ник и полез в итоге Стругацких перечитывать  =)

#234 2014-02-25 16:06:59

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:
Анон пишет:

мне очень интересно, была ли она дипломированным врачом, эта баба

Хер то там, анонче. То ли кулинарное шоу вела, то ли очередной "Модный приговор".
Пытался загуглить Высоцкую, но чота как-то не гуглится.

Вейт, ты про Юлию Высоцкую, что-ли?  :o
Блин, она мне так нравилась...
Это жена Канчаловского, неплохая актриса. У нее кулинарное шоу, да, она вообще глубоко в жральной тусовке - журналы (ХлебСоль, плюс издает в России журнал Джейми Оливера, кулинарная студия, сейчас вот запускает социальную сеть loveeat для любителей пожрать).

#235 2014-02-25 16:13:43

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

социальную сеть loveeat для любителей пожрать)

простите, но я ржу  :lol:
это уже очень много говорит о ее жизненной позиции

а вообще да, я ее где-то в таких местах и видел. но слава пророка покоя не дает, и никто не мешает с пирожков перейти на эмбриончики.
особенно если делать нехуй.

#236 2014-02-25 16:21:33

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Вейт, ты про Юлию Высоцкую, что-ли?

Хм. Баба, которая сама по себе, без мужа никто и звать никак, а при старом муже она надцатая по счету жена, зато на всем готовеньком, отговаривает несчастных женщин от абортов? А чо ж тогда у нее самой только двое детей? Она ни дня сама за себя и своих детей не зарабатывала, один на один со своими проблемами не оставалась, так чтоб все вокруг только "дай" и никого "на", вот бы ей хлебнуть благодати сей, а то все нам, да нам, грешным. :bubu:

Анон пишет:

@ Тахмасиб
Ты сцук, я смотрел, смотрел на твой ник и полез в итоге Стругацких перечитывать  1126

Извини, анон, не удержалась =D Люблю их :please:

#237 2014-02-25 16:27:15

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Вот эти "матушки" сначала орут о правах детей, своих, чужих ли, все равно.

А громче всего они орут о правах родителей. И об ювенальной юстиции как об высшем зле.
У нас вон открыли казацкий кадетский корпус, где к ученикам применяют телесные наказания. Самые популярные комментарии: "Не лезьте в чужую семью, раз родители согласились на телесные наказания - нехай детей бьют". Может, если родители согласились, пусть родителей и бьют?

#238 2014-02-25 16:42:49

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Может, если родители согласились, пусть родителей и бьют?

Бить смертным боем, конечно, нельзя, кто ж спорит, но некоторых детишек отшлепать полезно бывает. Иной раз балованный до беспредела говнюк пакостит всем вокруг, и управы на него нет, мамашка разводит руками "а что я поделаю", а возьми за шиворот, так сразу набегут с воплями "нельзя бить детей!".
Все очень индивидуально.

#239 2014-02-25 17:01:52

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Вейт, ты про Юлию Высоцкую, что-ли?  
Блин, она мне так нравилась...
Это жена Канчаловского, неплохая актриса. У нее кулинарное шоу, да, она вообще глубоко в жральной тусовке - журналы (ХлебСоль, плюс издает в России журнал Джейми Оливера, кулинарная студия, сейчас вот запускает социальную сеть loveeat для любителей пожрать).

У них с третьим ребенком что-то не заладилось, и она решила после этого, что нужно доказывать женщинам, как здорово быть матерью.

#240 2014-02-25 17:03:13

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Бить смертным боем, конечно, нельзя, кто ж спорит, но некоторых детишек отшлепать полезно бывает.

Жаль, что многие не могут договориться с детьми без побоев :С Меня вот не били в детстве, но я всё равно человеком вырос.

#241 2014-02-25 17:04:32

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

У них с третьим ребенком что-то не заладилось, и она решила после этого, что нужно доказывать женщинам, как здорово быть матерью.

И теперь все, кто не увернулся, должны расплачиваться за то, что у них что-то не получилось? Отлично.

#242 2014-02-25 17:04:36

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

а меня в детстве били, и после этого я считаю, что бить детей недопустимо.

#243 2014-02-25 17:12:20

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Жаль, что многие не могут договориться с детьми без побоев :С Меня вот не били в детстве, но я всё равно человеком вырос.

В идеале, конечно, надо бы без побоев, но где тот идеал. Мне тоже не приходилось бить своего ребенка, просто незачем было, но тут главное с самого начала не запускать ситуацию, иначе на шею сядут. Дети это умеют. Я вообще не понимаю, почему некоторые мамашки позволяют своим детям манипулировать собой.
Иногда бабушки, чтоб выглядеть добренькими за два выходных умудряются так распустить внуков, что родители потом всю неделю их с трудом приучают к порядку заново. Видела я такое. Тут отшлепать бабушку хочется.
Ну и еще побои и отшлепать ладонью по попе, это разные вещи.
Вобщем, это долгий разговор, в котором ничего нового никто не скажет))

#244 2014-02-25 18:13:07

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

таки это, мне кажется, как раз не базовые идеи, а подстроенный под них быт, не? а базовые идеи типа не убий там и не воруй

Это как раз базовые идеи. Запреты беспредела под угрозой того, что страшный БОХ тебе за безобразия не менее страшно анально воздаст. Мотивация вести себя в обществе нормально, не воровать. не убивать, не блядокурить. Но если в для лохмато-дремучего веку антисанитарии и недомедицины было логично сократить суммарное количество сексу из-за того, что от него бывают дети, которых надо выносить (женщина уязвима и всё менее работоспособна), родить (процесс опасный, возможна смерть или зараза) и выкормить (лишние расходы, потеря времени, местами в зависимости от сезона дети рисковали просто помереть от голода+детская смертность вообче) то сейчас этой проблемы не стоит. Но она же ж есть в каноне, иппаться не для размножения - есть грех...

Анон пишет:

"Не лезьте в чужую семью, раз родители согласились на телесные наказания - нехай детей бьют". Может, если родители согласились, пусть родителей и бьют?

Скользкий вопрос... с одной стороны некоторых засранцев можно и физически наказать, с другой - кто проследит, что наказание это заслуженное и адекватное.

#245 2014-02-25 18:19:46

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Но она же ж есть в каноне, иппаться не для размножения - есть грех...
Строго говоря, анон, нет такого в каноне. Покажи, пожалуйста, где это в каноне написано.
(Не в проповедях какого-нибудь пиздюка. Не на устах у батюшки. Лично в Библии)

#246 2014-02-25 18:25:26

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Строго говоря, анон, нет такого в каноне.

Нету такого, более того, секс считается спрославления бога, а уж в субботу - вообще святое дело. Другое дело, что предохраняться нельзя, если нет вреда здоровью.

#247 2014-02-25 18:53:20

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

А  я вот читаю вот это http://matusenka.livejournal.com/34789.html#comments и все не могу уложить в голове эту гремучую смесь обрывков православия и дремучего суеверия. Как, как у людей это все увязывается?
Причащаться, чтобы защититься от порчи и колдовства.
Нет таких слов.

#248 2014-02-25 19:03:01

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Строго говоря, анон, нет такого в каноне. Покажи, пожалуйста, где это в каноне написано.
(Не в проповедях какого-нибудь пиздюка. Не на устах у батюшки. Лично в Библии)

Да соглашаюсь, что конкретно такой формулировки там нет))) Просто блуд не поощряется. Но во всяких околоцерковных додумках, которые в какой-то период и правда имели смысл - полно. Вон матушку почитай) В оригинале вроде жену ближнего желать не положено, но особенно ПГМнутые считают, что и свою лишний раз - не стоит.

Анон пишет:

Другое дело, что предохраняться нельзя, если нет вреда здоровью.

А... вот так и написано? Не придираюсь ни в коем случае, интересно просто. Вроде во времена написания библии и пр. с таблетками и презервативами туго было.

#249 2014-02-25 19:13:00

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

В оригинале вроде жену ближнего желать не положено, но особенно ПГМнутые считают, что и свою лишний раз - не стоит.

Ммм, насколько я знаю (однажды разговаривала с раввином на эту тему) иудео-христианские религии это берут из "плодитесь и размножайтесь". Т е главная цель - делать детей. Именно поэтому геи плохо, и онанизм (Бог покарал пастуха Онана, который "семя свое проливал на землю") тоже - потому что не ради размножения, а просто так.

#250 2014-02-25 19:24:25

Анон

Re: Матушка Абортария и её друзья

Анон пишет:

Вроде во времена написания библии и пр. с таблетками и презервативами туго было.

Зато прерванный половой акт был. Грех Онана же.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума