Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2023-09-02 09:33:53

Анон

Re: Осенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Ой, я с вами. Первый раз, но где наша не пропадала.
Цель- хотя бы какие-то движения при сидячей работе.
Буду КрейзиДейзи

#27 2023-09-02 10:08:50

Анон

Re: Осенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Присоединяюсь, цель скорее начать заниматься хоть какими-то упражнениями. По весу скинуть минимум 2 кило, максимум - 4. Считать калории не люблю, за год скинула 11 кило при системе уменьшении порции и активной ходьбы по 20-40к в день.
Сейчас столько ходить нет времени, поэтому план ежедневная зарядка+2-3 хоть каких-то занятий кардио-лфк-растяжки для здоровья, спина говорит пока  :sadcat: Ходьба остаётся, но в меньшем объеме и спину она мне не укрепит. Ещё по мелочи хочу внедрить фоновую активность вроде подъемов по лестнице вместо лифта, мелкие разминки днём и т.п.
Буду Хлоя

#28 2023-09-02 13:59:45

Анон

Re: Осенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Субмарина в деле!

#29 2023-09-02 14:07:33

Анон

Re: Осенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Тыква тоже залетит, до кареты далеко  =D
Вернулась в зал на ежедневку после недели дедлайнов и заедаеий стресса, зальные весы благодушно заряжались  ;D
Пока по старому сценарию просто хожу на силовую каждый день или через день, чтобы мхом не порости, и не объедаюсь.

#30 2023-09-02 16:03:37

Анон

Re: Осенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон-подсолнух, впишусь.
Вес 107кг. Сложности - пью нейролептики. На одном из них как-то резко потолстела с приемлемых 90 до проблемных 110+.
Сейчас вес потихоньку уменьшается, хочу быстрее.
План - зарядка по утрам, начать считать калории и велосипед/пешие прогулки смотря по погоде.
Цель для начала - обратно те 90 кг.

Посоветуйте, в чём удобно считать калории?

#31 2023-09-02 19:36:04

Анон

Re: Осенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Буду зваться Пончиком. Стартовый вес 122. Цель: 10 тыщ шагов, 15 минут велотренажера и, самое главное, не жрать!

#32 2023-09-02 19:45:01

Анон

Re: Осенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон с Нибиру прилично начал день, но закончил пиццей. Завтра кроме неё вообще ничего не будет. Долбанный переезд.
Вернусь в понедельник.

#33 2023-09-02 19:45:40

Анон

Re: Осенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

День №2

- асахи done
- сходила в зал
- еда на 1556кк, напала тяга на бутеры с колбасой, все очень вкусно, но из-за этого не хватило места для более объемной еды и было неприятное чувство голода. Надеюсь в следующий раз обойтись одним бутербродом :(
- вес с утра был 54.4, порадовалась

Химера

#34 2023-09-02 19:48:17

Анон

Re: Осенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

Посоветуйте, в чём удобно считать калории?

MyfitnessPal, Fatsecret, я пользуюсь Yazio

Химера

#35 2023-09-02 20:06:30

Анон

Re: Осенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:
Анон пишет:

Посоветуйте, в чём удобно считать калории?

MyfitnessPal, Fatsecret, я пользуюсь Yazio

Химера

Спасибо :)

#36 2023-09-03 15:44:41

Анон

Re: Осенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Купил умные весы, которые считают процент жира/мышц/воды и т.п. Сначала занес рост 164, по показателям все было хорошо (в зеленой зоне шкалы), через день рост пересчитал и внезапно вышло 163. Поменял сегодня данные в профиле, взвесился, и тут вдруг на ровном месте минус 2 кг мышц и +2% подкожного жира (благодаря чему я благополучно вывалился из зеленой шкалы...). Ничего не понимаю, как так такое возможно. Он каждый раз будет по-разному мерить все эти проценты или это 1 см роста так повлиял

Недотрога

Отредактировано (2023-09-03 15:55:09)

#37 2023-09-03 15:54:30

Анон

Re: Осенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

Ничего не понимаю, как так такое возможно. Он каждый раз будет по-разному мерить все эти проценты или это 1 см роста так повлиял

Рост точно повлиял + мог выпить воды или меньше пить в тот день, это может исказить картину. В целом такие весы считают неточно, поэтому лично я решил просто наблюдать тенденцию изменений раз в месяц, а если хочется прям точно все знать, поищи у себя в городе биоимпедансный анализ тела - такие весы ставят в клиниках и спортивных залах, они прям очень точно рассчитывают данные, и можно раз в 3-6 месяцев ходить и сверять результаты.

Отредактировано (2023-09-03 15:54:52)

#38 2023-09-03 15:58:18

Анон

Re: Осенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Умные весы очень примерно параметры тела считывают. Анон выше правильно говорит - их лучше для измерения долгосрочной динамики в этом плане использовать.

#39 2023-09-03 20:58:27

Анон

Re: Осенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

День № 3

- асахи сделала
- сходила в зал на часик
- еда на 1469кк, вписала банку пива даже, т.к было семейное застолье, но я считаю, что с честью его выдержала и не сорвалась на лишние порции (еды и алко). Это был самый сложный квест, конечно, тяжело не жрать, когда все жрут, в одиночку-то мне вообще легко диетиться, эх.

Химера

#40 2023-09-03 21:09:04

Анон

Re: Осенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон-спортсмен как обычно сходил на силовую тренировку в понедельник, среду и пятницу, еще был на йоге в субботу и бегал сегодня. Еще хотел пойти плавать, но что-то у нас с тренером у обеих не было настроения, и мы вместо этого пошли пить апероль шприц. Она уходит в отпуск на две недели, так что буду выходить бегать чаще, к тому же обещают наконец долгожданное похолодание.

Сдал анализы на индекс НОМА, стало лучше, но до конца я не вылечился. Есть ощущение, что помогли в итоге не таблетки, а снижение веса. Эндокринолог говорит то же самое и обещает, что инсулинорезистентность пройдет сама, как только похудею. Лол, было б это так просто. Еще она предложила мне таблетки, но я офигел с цены - в России они стоят 20к рублей! Сколько они стоят у нас и можно ли их тут найти в принципе - не проверял, пофиг, за 200 евро я пожалуй сам за питанием послежу.

В остальном доволен. У меня ПМС в самом разгаре, а тело выглядит подтянуто и классно, еще б инсулиновое пузо куда-нибудь ушло - и было бы вообще прекрасно.

#41 2023-09-03 21:47:27

Анон

Re: Осенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Я так "хорошо" сходил в ночь с пятницы на субботу в караоке, что потом сутки болел. За субботу потребил ровно 0 ккал))
Сегодня уже почти хорошо, наел примерно 1300 ккал:

пищь

По физкультуре - 30 минут с резиной, упражнения для рук и спины.

Анон-пловецъ

#42 2023-09-03 22:11:40

Анон

Re: Осенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Впишусь, пока аноны не успели убежать слишком далеко. Буду бурозубка, потому что по пищевым привычкам крепко ее напоминаю, постоянно что-нибудь перекусываю.

#43 2023-09-04 15:26:03

Анон

Re: Осенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

Посоветуйте, в чём удобно считать калории?

для ведра люблю HiKi Calorie counter

#44 2023-09-04 21:21:41

Анон

Re: Осенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

День №4
Сегодня было сложненько — поела в ресторане еды с неизвестной калорийностью, плюс домашний суп, в котором тоже хз сколько чего. Вес был и там, и там, известен, выбрала в приложении калорийность ближе к верхней планке, получилось 1618кк (очень примерно). Пропустила ужин. И началииись эти пративные голоса в голове: «ты ж все равно не знаешь, сколько точно наела, может лучше устроить читмил, давай съедим булочку с корицей, погрев ее со сливочным маслом, и бутеры с колбасой, и пармезаном закусим, и ещё этого вкусного супа, а заааавтра уже продолжим худеть, сегодня итак превысила скорее всего». Уф, как я ненавижу такое! Несмотря на то, что механизм «сгорел сарай, гори и хата» мне абсолютно понятен, в моменте вообще не могла сопротивляться этим мыслям. Поэтому я просто согласилась с ними и такая «дада, обязательно устрою читмил, офигенная идея, вот только щас закончу вот этот кусок работы.. и вот этот.. и вот это ещё сделаю..» — короче, дооткладывалась до момента отхода ко сну, а сейчас уже читмилить не хочется, хочется в кроватку. Ура, удалось себя обмануть :)

Асахи не сделала, из физры сегодня 8к шагов по лесу (и 11 найденных съедобных грибов)

еда

Химера

#45 2023-09-04 23:06:39

Анон

Re: Осенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Бодрое начало недели, хотелось бы, чтоб все дни стодневки были такими)
Физкультура: 17,5к шагов (непонятно откуда); фридайвинг 1 час.
Еда! Из сладкого была ложка сгущенки в кофе (утром) и остатки кокосового сиропа в кофе (после обеда). Хлеб ел только утром один раз, и не очень-то и хотелось. По калориям опять недобор какой-то, ~1300 ккал, видимо, можно хлеба чуть побольше есть)) Вообще у меня сейчас ощущение, что я очень много ем и не успеваю нормально проголодаться. Наверное, это из-за белка? Раньше его было в моем рационе гораздо меньше.

завтрак, обед, ужин

Анон-пловецъ

#46 2023-09-05 11:00:09

Анон

Re: Осенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон пишет:

Вообще у меня сейчас ощущение, что я очень много ем и не успеваю нормально проголодаться. Наверное, это из-за белка?

Возможно еще клечатка - у тебя нормально с овощами, а она хорошо насыщает.

#47 2023-09-05 20:37:10

Анон

Re: Осенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон с Нибиру

еда вчера < 1500
еда сегодня < 1500

Если кто-то меня читает, и ему интересно, как это всё умещается в 1500кк: порции маленькие, в столовой беру половинки.
Из того, что сам взвешиваю хлеб 15-20г, чипсы тоже обычно 20г, семечки меньше 50г.
Человеческие весы куда-то подевались, дома склад. Сантиметровая лента тоже того.

Отредактировано (2023-09-05 20:40:34)

#48 2023-09-05 21:24:06

Анон

Re: Осенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

День №5

- асахи done
- зал + ходьба на 9 километров
- еда на 814кк

С едой вышло непреднамеренно: откладывала все самое вкусное на ужин, а вечером на кухне случилась тусовка. Поскольку я махровый интроверт, то ненавижу есть при других людях, особенно если они жаждут в этот момент эмоционально заряженных разговоров. А есть еду, не чувствуя ее вкуса и не получая удовольствие (а то и получая также негатив), тупо жалко. Поэтому просто добавлю себе эти 650ккал в завтрашний день.

еда

Химера

#49 2023-09-06 10:58:10

Анон

Re: Осенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

Анон-пловецъ только что увидел фотки со стороны, снятые на проф. камеру, в одежде и в купальнике...  :smoke: Кажется, в этот раз я дойду до конца стодневки без срывов. Мда. Ужас))

Анон пишет:

Возможно еще клечатка - у тебя нормально с овощами, а она хорошо насыщает.

Вот, кстати, клетчатка да, я еще дополнительно принимаю фитомуцил (штука типа псиллиума), чайную ложку в день, добавляю в кефир, например. Но всё равно верну один кусочек хлеба в рацион)

Вчера физкультуры никакой не было, шею защемило. По еде ~1500 ккал

Пища

#50 2023-09-06 12:25:36

Анон

Re: Осенние жирострадания 2023 [челлендж][похудение]

С опозданием влетаю в челлендж. Начало сегодня, конец 13 декабря.

Параметры

Цель: 90-60-90 и плоский живот с линиями были бы приятны. ;D А если серьёзно, то в первую очередь меня интересуют цели по питанию и физ.активности, а то из-за жизы я сильно зарос мхом. (

Питание:
- калории не уверен, потяну ли считать (попробую), пусть будет 1800кк как цель
- слабое место - чипсы и подобные снеки типа Читос, цель - убрать полностью
- добавленный сахар - убрать полностью, я целый январь не ел ничего с сахаром, збс было
- свежие овощи каждый день, цель - 400г
- свежие фрукты хотя бы через день
- поменьше жареной еды, цель - ну пусть одно блюдо в неделю

Физ.активность:
- вернуть лёгкий хайкинг в мою жизнь, цель - 7 раз за стодневку куда-то отправиться на целый день
- фитнес дома - выбрать программу и закончить её
- аккуратные силовые дома - 3х в неделю
- бег - просто попробовать
- победить себя и записаться в зал на групповую тренировку хотя бы 1х в неделю
- победить себя и сходить на пробную лекцию Крав-мага

буду русалка

Отредактировано (2023-09-06 12:31:41)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума