Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2023-08-30 01:46:01

Анон

Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Это ответвление от основной темы бжд.
Здесь говорим о мастер-моделях Мадса авторства Vimkerk, Owl и myauku. Сравниваем картинки, ищем разницу и сходство, думаем.

слева направо: мастер-модель автора Vimkerk из ИГ, мастер-модель myauku, мастер-модель Owl.

Аноны в треде разделились на две стороны, и каждая расписала для шапки свою точку зрения. Так что не останавливайтесь на одной версии, а читайте обе и решайте сами, чьи выводы кажутся вам убедительнее, а доказательства весомее.

версия 1
версия 2

Отредактировано (2023-08-30 02:03:08)


#76 2023-08-30 18:54:53

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон, сходи к myauku. За датой. Вопрос будет решен. Или ты тут только из под пакета можешь шашкой махать?

#77 2023-08-30 18:55:24

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

Анон, сходи к myauku. За датой. Вопрос будет решен. Или ты тут только из под пакета можешь шашкой махать?

Хотите деанона?  :trollface:

Отредактировано (2023-08-30 18:55:37)

#78 2023-08-30 18:56:58

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Мне нравится, как аноны юлят с датой.

#79 2023-08-30 19:03:45

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

Хотите деанона? 

Какой чудесный анон. Говна из-под пакета накидать - пожалуйста, а деанона якобы для установления истины боится  :facepalm:

#80 2023-08-30 19:03:55

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

Я этого не делал.
Вы же накладывали по овалу лица, который отличается, чтобы разницу сделать больше. Или ориентировались на уши.
Обе модели похожи на Мадса, но модель Myauku похожа. Невероятно. Сильно. Мельчайшие. Детали. Так. Не сделаешь. Нарочно. Словно. Она. Взяла. На редакцию. Модель. Owl.

Анон пишет:

Вы же накладывали по овалу лица, который отличается,

Именно. Овал лица отличается. Потому что он у Овл отличается от фотографий живого Мадса. Она переделала своего Мадса, лицо стало короче и шире. Один только ты не видишь этого.

Я заметил, что про использование чужой модели ты не возразил, значит, ты согласен с этим. Это по логике анона ниже

Анон пишет:

И я заметил, что по сведению счетов ты не возразил, значит люди правы) Удачи!)

#81 2023-08-30 19:52:45

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

Я заметил, что про использование чужой модели ты не возразил, значит, ты согласен с этим. Это по логике анона ниже

По любой логике тебе придется озаботится датами распечатки модели Оул и появления модели Мауки. Потому что если модель Мяуки появилась раньше, чем была отправлена куда-либо на распечатку модель Оул, то могло иметь место только копирование по фото, за которое ты ничего не сделаешь и даже не повозникаешь, учитывая, что модель Мяуки, как я понял, не продавалась (в треде БЖД анон писал, что ему не продали, ЕМНИП). Нет прямого запрета на такое воссоздание для себя-любимого

#82 2023-08-30 20:00:07

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон ну что ты как маленький. Идешь на клаб, создаешь новый акк и с него спрашиваешь все что хотел. Другой анон ходил и ему ответили с картинками. Сходи и ты. Тебе же все не аргумент. Ширина лица тебе ни о чем не говорит, несовпадение черт ниочем, больше 10 других моделей тоже. Ну иди даты попроси. Или весь смысл в частом повторении что кто у кого что украл, чтоб все поверили?
Кстати ты ни разу так и не ответил что тебе это даст если тему кисябрика закроют.

#83 2023-08-30 20:00:10

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

то могло иметь место только копирование по фото, за которое ты ничего не сделаешь и даже не повозникаешь

Использование чужых работ в качестве референсов (если это не предметы искусства) до сих пор считается дурным тоном, если человек не указывает при этом источник вдохновения - это ещё хуже. Так что повозникать можно.

#84 2023-08-30 20:01:14

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

Анон ну что ты как маленький. Идешь на клаб, создаешь новый акк и с него спрашиваешь все что хотел.

Не хочу пачкать руки в грязи.

#85 2023-08-30 20:02:34

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

За повторение поз с пинтереста ругают, а тут чужая модель.

#86 2023-08-30 20:04:34

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

Ширина лица тебе ни о чем не говорит, несовпадение черт ниочем, больше 10 других моделей тоже

Совпадение мельчайших деталей тебе ни о чем не говорит, одинаковая стилизация тоже. А 10 моделей тут причем? Для веса?

#87 2023-08-30 20:08:37

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

спользование чужых работ в качестве референсов (если это не предметы искусства) до сих пор считается дурным тоном, если человек не указывает при этом источник вдохновения - это ещё хуже. Так что повозникать можно.

Можно. Но безрезультатно. Все миними - это повторение лиц по фото - иди повозникай.
А где указывать источник вдохновения, если например себе делал? На лбу куклы написать, или что?  =D

#88 2023-08-30 20:09:46

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

Не хочу пачкать руки в грязи.

Кидать говно из-под пакета лучше?  Не испачкал? :facepalm:

#89 2023-08-30 20:12:12

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Совпадение мельчайших деталей

Но они не совпали. Модели при наложении одна на другую не совпали. При наложении на Мадса одна с ним совпадает, а другая нет. И только ты который день подряд пытаешься доказать обратное. И всем нам очень интересно с кем конкретно и за что ты сводишь счеты.
Губы и подбородок у Мадса такие. Ну пойди предъяви ему за модель Овл. Как он мог такие формы и изгибы иметь  =D

#90 2023-08-30 20:13:44

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

Но они не совпали.

;D

Анон пишет:

Начинаем сравнение деталей.
Начнем с губ

Скрытый текст

Забавно - на нижней губе Owl есть две микровмятинки, которые повторяются у модели myauku, только в разглаженном виде. Это как надо любить скульптуру Owl, чтобы даже их повторить?
Синим и зелёным обведено сходство, красным - отличие.

#91 2023-08-30 20:14:03

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

Губы и подбородок у Мадса такие. Ну пойди предъяви ему за модель Овл. Как он мог такие формы и изгибы иметь 

=D

Не, он не пойдет, он к мауки то ссыт пойти, а тут к Мадсу  ;D

#92 2023-08-30 20:16:16

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

Но они не совпали. Модели при наложении одна на другую не совпали. При наложении на Мадса одна с ним совпадает, а другая нет. И только ты который день подряд пытаешься доказать обратное. И всем нам очень интересно с кем конкретно и за что ты сводишь счеты.
Губы и подбородок у Мадса такие. Ну пойди предъяви ему за модель Овл. Как он мог такие формы и изгибы иметь 

Аноны, может стоит отнести картинки на форум моделистов, другие сообщества? Там где три в ряд, чтоб было видно.

#93 2023-08-30 20:18:39

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

Не, он не пойдет, он к мауки то ссыт пойти, а тут к Мадсу 

К мауки может пойти Owl, когда прочтет мое новое письмо.

#94 2023-08-30 20:21:20

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

К мауки может пойти Owl, когда прочтет мое новое письмо.

Ты еблан. Законченный. Тебе сто раз разные люди намекнули, что ей сейчас не до таких дебилов как ты. Но ты все равно лезешь. Это пиздец, анон
И после этого хочешь, чтобы поверили, что ты ради нее, а не из-за своих интересов?

Отредактировано (2023-08-30 20:21:57)

#95 2023-08-30 20:27:39

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон уже несколько раз слышал, что Оул в последнее время не до этого, почему никто не объяснит? Тайны мадридского двора.

#96 2023-08-30 20:30:13

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

Анон уже несколько раз слышал, что Оул в последнее время не до этого, почему никто не объяснит? Тайны мадридского двора.

Потому что личную жизнь не обсуждают даже на холиварках. А если этот еблан реально такой уж поклонник, то должен быть подписан наверное и должен знать. Или хотя бы пойти посмотреть, когда в первый раз намекнули. Но ему не до этого, ему надо свое порешать видимо

#97 2023-08-30 20:49:27

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

К мауки может пойти Owl, когда прочтет мое новое письмо.

Там не один скульптор. У них тандем написано. Кисябрик тему создавала, ей ее и закрывать. Или Анчу напишите. Оул может тоже Кисябрику написать. Они там соображают надвоих. Оул  уже писали. Результата нет со скульптором значит надо к автору темы сходить. Кисябрик за использование чужих моделей выгнала с клаба 3D-шников. Теперь ее очередь уйти за это же.

#98 2023-08-30 20:51:38

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

Анон уже несколько раз слышал, что Оул в последнее время не до этого, почему никто не объяснит?

+1. Выглядит так, словно она сама тут скачет в разных тредах со своими стласлыми-узаслыми намеками и намекает на то, что не смейте ее обсуждать, как вы можете, будьте ж людьми  :omg:

#99 2023-08-30 20:57:51

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

Кисябрик тему создавала, ей ее и закрывать.

Как человека-то колбасит. Это типа борьба с конкурентами что ли? Очень жирно

#100 2023-08-30 20:57:51

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

Там не один скульптор. У них тандем написано. Кисябрик тему создавала, ей ее и закрывать. Или Анчу напишите. Оул может тоже Кисябрику написать. Они там соображают надвоих. Оул  уже писали. Результата нет со скульптором значит надо к автору темы сходить. Кисябрик за использование чужих моделей выгнала с клаба 3D-шников. Теперь ее очередь уйти за это же.

Анон, не хочу закрывать их тему, но это не мне решать.
Мое дело - собрать все возможные доказательства.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума