Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-08-30 01:46:01

Анон

Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Это ответвление от основной темы бжд.
Здесь говорим о мастер-моделях Мадса авторства Vimkerk, Owl и myauku. Сравниваем картинки, ищем разницу и сходство, думаем.

слева направо: мастер-модель автора Vimkerk из ИГ, мастер-модель myauku, мастер-модель Owl.

Аноны в треде разделились на две стороны, и каждая расписала для шапки свою точку зрения. Так что не останавливайтесь на одной версии, а читайте обе и решайте сами, чьи выводы кажутся вам убедительнее, а доказательства весомее.

версия 1
версия 2

Отредактировано (2023-08-30 02:03:08)

#2 2023-08-30 13:53:28

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

А чтоб лучше видеть, анон выставит свет и подберет ракурс чтоб похожим было даже непохожее.

Долго думал, что этот анон имел в виду.
У всех трёх моделей - анфас. По поводу света - изначально модели Owl и myauku сравнивались в разных цветах. Но это, как оказалось, не просто цвета. Это материалы, и их переключать в модели очень легко
https://youtu.be/Isjkfg-P3BU?si=48A3lFwg5JqcClb-
У каждого материала разная имитация отражения и преломления света, также по умолчанию может быть разное положение источника света, это даст разные тени на моделях.

Пример модели с использованием разных материалов. Смотрите на блики на шариках (это образцы) - свет на материалах разный.

Скрытый текст

Хотите адекватное сравнение - сравнивайте модели с одинаковыми материалами.
Последнее сравнение - именно в одном и том же материале, скорее всего вот в этом

Скрытый текст

#3 2023-08-30 14:03:52

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

В последнем материале средняя картинка похожа на правую, у них даже блики идентичные. Что бы это не значило.

#4 2023-08-30 14:08:29

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

В последнем материале средняя картинка похожа на правую, у них даже блики идентичные. Что бы это не значило.

Да. Мне особенно бросился в глаза треугольный блик на носу.

#5 2023-08-30 14:20:40

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

А почему наложения сюда не принес, анон, создавший тему?

Анон пишет:

Мне особенно бросился в глаза треугольный блик на носу.

Я бы бликам не верил - у нас две модели гладкие, а одна в порах, как в кратерах - конечно на ней блики не будут так формироваться. Вообще бред сравнивать гладкие и детализированные модели

#6 2023-08-30 14:26:20

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Скрытый текст
Скрытый текст

В тему Кисябрика зашел - там есть наложение на фото. Теоретически все трое плясали от фото живого Мадса

#7 2023-08-30 14:28:11

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Сколько дней гадаете, а наложить модель на фото  Мадса никто не додумался. Не модель на модель, а модель на Мадса. Наложите и убедитесь сами как не накладывается модель Овл но совпадают  две других. Отсюда вывод что модель Овл не использовал никто кроме самой Овл

#8 2023-08-30 14:30:16

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Когда мы сравниваем среднюю и правую модель, первая разница, что бросается в глаза - разница по ширине лица (овал).
Поэтому один из анонов прежде всего масштабирует  головы по овалу лица и делает такое наложение, чтобы получить большую разницу по чертам лица  моделей )
А другой посчитал, чтобы главное - чтобы у моделей совпадали уши, и подогнал размеры моделей по ушам)
Я же считаю, что лицо может быть и худым, и полным, но если черты лица совпадают - значит, человек похож. Поэтому я отмасштабирую головы, чтобы размер лица совпадал, и принесу сюда сравнение.

#9 2023-08-30 14:33:08

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

Поэтому я отмасштабирую головы, чтобы размер лица совпадал, и принесу сюда сравнение.

Анон, если все шли от фото Мадса, то по идее лица и должны совпасть. Не может быть у человека три разных лица. Но две модели более стилизованы, чем одна - как ты это учтешь?

#10 2023-08-30 14:33:36

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Кисябрику следовало бы прикрыть их тему после начала обсуждения тут. К какому бы выводу не пришли тут осадок будет неприятный.

#11 2023-08-30 14:37:24

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Моя имха- надо будет - разберутся сами, тем более если друг друга знают. Owl сейчас явно не до этого, а анон ей масла подливает. Жажда справедливости может иметь место, но об уместности своих действий думать надо, анон. Да и возможность делать миними я б не рубил на корню, а то у выступающего анона советоваться - куча мастеров под рукой, а делать миними - никого нет.
И из всей темы я не понял, сам анон что хочет? Чтобы мастер покаялся, чтобы мастер закрыл тему, или чтобы что? Или просто тут погиенить?

#12 2023-08-30 14:37:24

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Наложение по чертам лица.
Мое мнение не изменилось - сдвиг глаз, сужение лица.

Скрытый текст

#13 2023-08-30 14:39:14

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

Кисябрику следовало бы прикрыть их тему после начала обсуждения тут. К какому бы выводу не пришли тут осадок будет неприятный.

Правильно, и загнать всё опять в подполье, пусть кто выход знает делает себе миними в контакте, ватсапе и телеге, а остальные хрен сосут. Ну хоть понятны теперь цели всего)

#14 2023-08-30 14:39:25

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Вопрос стоит в том - вдохновение ли это (тогда ничего страшного) или же присвоение авторских прав и коммерческое использование чужой модели (если Owl отправляла файл на печать)

#15 2023-08-30 14:40:29

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

Но две модели более стилизованы, чем одна - как ты это учтешь?

Стилизованы одинаково при этом.

#16 2023-08-30 14:42:00

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Аноны, а что за тема Кисябрика, где в смысле?

#17 2023-08-30 14:44:38

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

Вопрос стоит в том - вдохновение ли это (тогда ничего страшного) или же присвоение авторских прав и коммерческое использование чужой модели (если Owl отправляла файл на печать)

Это я понял, я не понял цели анона. Он пойдет предъявлять? Или что? Owl вроде взрослая девочка, за себя может постоять, если сочтет нужным. А мы-то свой вынесенный вердикт куда денем?

#18 2023-08-30 14:45:36

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

Аноны, а что за тема Кисябрика, где в смысле?

В услугах

Анон пишет:

Стилизованы одинаково при этом.

Ничего странного, если у второго мастера есть йорик Мадса Owl.

#19 2023-08-30 14:45:55

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

Это я понял, я не понял цели анона. Он пойдет предъявлять? Или что? Owl вроде взрослая девочка, за себя может постоять, если сочтет нужным. А мы-то свой вынесенный вердикт куда денем?

Зачем осуждать, например, бутлеги? Авторы взрослые люди, сами могут за себя постоять.

#20 2023-08-30 14:47:32

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

Зачем осуждать, например, бутлеги? Авторы взрослые люди, сами могут за себя постоять.

Ты странный. Как ты будешь осуждать? Поохаешь здесь? Или пойдешь предъявлять? Или пойдешь требовать у Анча закрытия темы?
Я просто не понял дальнейших планов

Отредактировано (2023-08-30 14:48:31)

#21 2023-08-30 14:52:35

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

Я просто не понял дальнейших планов

А зачем, например, открывать проблемные сделки?
Как то продажа бутлега под видом оригинала.
Чтобы предупредить других о возможных проблемах.

#22 2023-08-30 14:54:30

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Интересно, что новое наложение никто не обсуждает, спрашивают только о целях. Очень говоряще - переводить фокус с текущей проблемы.

Отредактировано (2023-08-30 14:54:47)

#23 2023-08-30 14:59:03

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

Наложение по чертам лица.
Мое мнение не изменилось - сдвиг глаз, сужение лица.

Скрытый текст

Я не вполне понял, что ты хочешь сказать и показать, и что вообще делаешь. Но попробовал как ты говоришь наложить по чертам лица - если накладываю глаза - не совпадает рот, нос, борода (объемы не учитываем как договорились). Если накладываю до совпадения рот - не совпадают глаза, нос и т.д. Можно конечно отформатировать, исказить и всё натянуть - то так можно любую модель вообще на любую натянуть и это ничего не доказывает

Скрытый текст

#24 2023-08-30 15:01:03

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Анон пишет:

Интересно, что новое наложение никто не обсуждает

А где наложение-то? Тот анон явно пытается подогнать и картинки и наши мысли под желаемое ему. А про свои цели, кроме как закрытие темы Кисябрика, так и не высказался. Вот и интересно, для чего это всё.
*анон, в том числе спрашивавший о целях

#25 2023-08-30 15:04:06

Анон

Re: Vimkerk, Owl, myauku, Мадс

Начинаем сравнение деталей.
Начнем с губ

Скрытый текст

Забавно - на нижней губе Owl есть две микровмятинки, которые повторяются у модели myauku, только в разглаженном виде. Это как надо любить скульптуру Owl, чтобы даже их повторить?
Синим и зелёным обведено сходство, красным - отличие.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума