Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2024-01-24 17:12:16

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

моя активность за сегодня в картинке

Ура, наконец-то я доползла до зала! Позанималась просто на все деньги, по лестницам подниматься/спускаться тупо больно, абсолютно не представляю, как я буду ходить завтра.  :lol: Как пингвин скорее всего.

Теперь кухонно-рецептурные новости!
Два дня подряд ела салат уровня салатная смесь + половинка большого огурца + йогурт без добавок + капелька соли + "индийские" специи. Походу это оно, на вкус норм, вместе со вторым идет отлично, стало еще лучше, когда я туда закинула цельнозерновые макарошки, прямо отпад всего. Плохо только, что смесь, которую я купила, стоит 160 рублей, а хватает ее на два раза только. Да и огурцы сюка стоят неплохо так - за четыре штуки 270 рублей... Правда, они большие, если по половинкам есть, то все ок.

#77 2024-01-25 14:14:56

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

Мое вчерашнее предсказание подтвердилось, так что сегодня я пингвин.  ;D  :facepalm:

Вот сейчас мне предстоит дорога домой, и я пытаюсь как-то замотивировать себя, чтобы превозмочь и дойти-таки пешком. Вот только ноги болят настолько, что если я если увижу транспорт у остановки, то безо всяких угрызений совести туда прыгну.  :lol: Да, перспектива идти 2,5 км какая-то особенно невкусная сегодня, что уж тут говорить...

Посмотрим. Аж самой интересно смогу ли я проявить силу воли или сольюсь)))

Отредактировано (2024-01-25 14:15:22)

#78 2024-01-27 12:50:35

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

Два дня вместо пеших прогулок по морозному воздуху ездила на транспорте. И мне не понравилось, что у меня появился червячок вины, который нашептывает что-то вроде: "ууу мало ходишь". Я ведь прекрасно понимаю, что свой минимум нахаживаю и без часовых прогулок спокойно. Кроме того, эти два дня я специально садилась либо на маршруты, которые останавливаются чуть дальше от дома, либо выходила на остановку раньше, чтобы чуток пройтись.
Когда же уже кончится зима. По асфальту я пешком могу дойти куда угодно и смогу, наконец, нормально разнообразить маршруты.  :sadcat:

#79 2024-01-30 10:32:11

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

Не помню, писала ли я об этом, но хочу вечно признаваться в любви хлебцам с молочным шоколадом, так что даже будет еще раз.

Вот они, мои любимые хлебцы  :heart:

КБЖУ на один хлебец достаточно сомнительный (78 ккал, 1,1 белка, 3,9 жира, 9,9 углеводов), т.к. жиров многовато, но эти самые хлебцы очень сильно уменьшили мою тягу к шоколаду в частности и сладкому вообще. Хотя я в целом стала есть меньше сладкого, что теперь стала более осознанно замечать.
Использую их в качестве перекуса на работе. Две штучки - и я не настолько уставшая, плюс настроение поднимается))

Сегодня попробую поэкспериментировать с консервированной фасолью и соусом болоньез, который приготовил муж. Солью к чертям всю жижу из фасоли, промою ее, смешаю с болоньезом и, может быть, добавлю чуточку гарнира, но разве что совсем капелюшечку. Пытаюсь всеми возможными средствами добавить в рацион клетчатку, потому что просто тупо есть гранулы мне не нравится.  ;D Зачем мне это? Не знаю, особых проблем с пищеварением у меня теперь нет месячные не считаются, там своя атмосфера.

#80 2024-01-30 19:30:19

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

Анон пишет:

Сегодня попробую поэкспериментировать

Лучшее. Решение. В жизни.  :rainbow:
Фасоль без жижи на вкус прямо как я люблю, а теплая и смешанная с фаршем - вообще отвал всего. На гарнир добавила цельнозерновых пенне, стало просто отлично. Еще и 300 грамм сытной еды уместились каким-то чудом в 470 калорий. По остатку калоража я могу съесть целую шоколадку и остаться в рамках, хотя я, конечно, так делать не буду.
Мне кажется, что брать фасоль на постоянке будет еще относительно выгодной штукой, т.к. банка хорошей фасоли стоит 100 рублей на скидках, и мне ее будет хватать на два раза точно, если не на три.)

Из не очень позитивного: сегодня меня опять охватило чувство, что я не похудела на самом деле нифига, пошла сравнивать свои старые фотки. Я, как можно догадаться, не фоткаюсь в полный рост (потому что чувствую себя уродом), поэтому максимум, что у меня есть - это кривые зеркальные себяшки до середины бедра. Еще, конечно, за год прибавилось себяшек в зеркале зала, но сюка они не помогут, потому что я в зал хожу в длинных оверсайз футболках))))))))
В итоге нашла-таки фотку в платье примерно такого же фасона, что я ношу сейчас (образца 2021 года). Сделала себяшку в текущем платье.  И не то я в глаза ебусь, не то разницы правда нет) Ну как разницы нет - она вроде как есть, но по-моему роляет угол съемки, дальность объекта от камеры и фасон платья. Ууу. Вот думаю сделать коллаж без лица и выложить здесь, но как-то стремно.  :lol:

Отредактировано (2024-01-30 19:33:18)

#81 2024-02-05 19:51:02

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

Сегодня опять экспериментирую с едой.

Купила куриный фарш, смешала с остатками свино-говяжьего, бахнула на сковородку (зря только добавила столько подсолныча, ну да ладно), обжарила, бахнула банку красной фасоли в томатном соусе чили от Бондюэль, посолила-поперчила, потушила еще минут пятнадцать и все, вы великолепны.
И это вкусно! А, главное, быстро) Плюс осталось дофига еды, еще пару дней можно не готовить, особенно если завтра сразу сварить гору риса. Жалко только, что жирновато, не надо было свиноговяжий добавлять, хотя его и было-то там грамм 150, не больше, но жирность легко купировалась цельнозерновыми макарошками и морковкой.

Теперь сижу обожравшаяся и довольная)

#82 2024-02-06 20:50:29

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

Снова прогресс - 104,1:chearleader: Все-таки мне лучше всего взвешиваться после того как я прихожу с работы. Вес всегда меньше, чем с утра... Может, ночные микроотеки уходят, потому что я много хожу и на работе часто стою/прохаживаюсь?

Еще прочитала сегодня в этих наших интернетах, что фасоль нежелательно есть больше двух раз в неделю. Потом я посмотрела на свой тазик фасоли с фаршем, который мне придется есть еще дня два, если не три, и пожала плечами. Не думаю, что со мной что-то случится, ну не выкидывать же)))

Честно признаться, объедаюсь я всем этим будь здоров. Сейчас вот сижу и уже час страдаю, рис+фасоль+фарш это просто перебор, слишком тяжело и много, чуть ли не комом в желудке все это лежит. А вообще мне в идеале надо будет сегодня съесть что-нибудь еще, чтобы калории были хотя бы по минимуму.  :smoke: Пойду поищу шоколадку в закромах, я не знаю.

#83 2024-02-13 12:03:33

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

Коротко о моем сегодняшнем дне:

картинка

В этих калориях спрятаны минут 45 тренажерки, маловато, но я это компенсировала дорогой до работы пешком. Вот сейчас сижу и чувствую, как мышцы на ногах сокращаются.
Завтра либо помру, либо вознесусь.  :lol: Я еще всерьез думаю о том, чтобы пойти домой пешком (а это еще плюс 3к шагов, если не 4к, если я зайду в магазин, лол).
Вот бы еще через недельку какой-то результат моих страданий увидеть, я не знаю, а, весы, вы со мной согласны?)))

#84 2024-02-13 19:29:18

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

В итоге днем весы показали 103,9 кг. Я таких цифр не видела уже много лет. Охереть можно.
А шагов в итоге получилось 16 тысяч. Завтра я не встану по-моему вообще. :lol:  К счастью для меня, завтра выходной.

#85 2024-02-17 16:01:00

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

Да что за фигня. Стресс, еще и горло заболело, на улицу не выйдешь, спортом не позанимаешься. Попытаюсь за выходные оклематься, но...  :sadcat:

#86 2024-02-21 16:54:57

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

103,7 кг. Медленно, но ползем вниз.  :chearleader: Весы вообще показали 103,5 кг, но я им не верю, так что среднее за неделю вывожу.
Сегодня прошла 16к и потратила 700 калорий (это за два с копейками часа суммарных занятий за день, даже скорее за три).
Завтра, к сожалению, не выходной, но короткий день, так что надеюсь все-таки дома хоть как-то отлежаться в итоге.)))

#87 2024-02-24 18:16:14

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

103,5 кг. Все-таки весы упорно показывают снижение, видимо, награждают перед месячными с их постоянными отеками.  ;D
Сегодня пошла с мужем в зал (дорога туда почти 2 км + в самом зале занималась час десять минут), потом черт нас в жопу укусил и мы пошли в Макдональдс (примерно 2км), а потом от Макдональдса до дома (еще примерно 2км). Замерзла страшно, на светофорах крутила кругаля вокруг суженого, чтобы не замерзнуть еще сильнее) Из хороших новостей: завтра еще один выходной, так что можно будет немного потюленить. Или даже много) Буду опять весь день с книжкой.  :heart:
Итого сегодня вышло 14к шагов и 789 потраченных калорий. Как оказалось, если поставить беговую дорожку на наклон 8.0, то даже на низкой скорости можно пульс загнать в район 130-135 без проблем. Пожалуй, буду так делать почаще.
По калориям, несмотря на Макдак, все очень даже неплохо. У меня сейчас семь часов, наела на 1400 калорий (можно еще до семисот). Сделаю себе бутер с хлебом с отрубями и кучей куриной ветчины - вкусно, калорий мало, белка много и чуток клетчатки сверху.

Еще недавно купила себе протеин "со вкусом банана".
Сначала попробовала смешать его с водой - ничего более отвратительного не пробовала в жизни, это просто жесть. Потом сделала себе "ночную" овсянку: засыпала в контейнер 50 грамм овсянки, залила водой, добавила 30 грамм протеина, перемешала, поставила на ночь в холодильник. И это было вкусно, излишняя сладость протеина как-то хорошо сошлась с овсянкой, а после прогрева стало вообще отлично. Думаю на завтра еще одну такую себе сделаю, только добавлю еще половинку настоящего банана)
Потом думаю попробовать рецепт каких-нибудь блинчиков или еще какой выпечки ПП-шной и закинуть протеин еще и туда.

Хорошая неделя в плане похудения и физической активности, давно такого не было.

#88 2024-03-08 11:22:17

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

Тяжело. Под конец фактической зимы мне всегда фигово, а тут еще вес не уходит + отеки бесконечные от всего.  :sadcat: Нет моральных сил выходить на улицу вообще. Еще опять начались проблемы с ногами, которых не было девять месяцев.
Быстрее бы весна.

Отредактировано (2024-03-08 11:28:19)

#89 2024-03-18 17:21:46

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

Ура, вес пошел вниз! 102,9:chearleader:
В последние дни у меня игра с общественным транспортом по утрам (если я не опаздываю): нет транспорта? пришел набитый? - иду остановку пешком - нет транспорта? пришел набитый? - иду еще одну остановку пешком.
В итоге сегодня шла пешком и на работу, и с работы.  :lol:

#90 2024-03-18 18:58:11

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

Сделала себе легкий ужин без гарнира.
Вот в этой достаточно ощутимой порции всего 220 калорий и 30 грамм белка:

Скрытый текст

Нашла себе вкусную ветчину из индейки, теперь не могу перестать ее есть)
Еще мне нравится, как ярко это выглядит - у нас как раз потихоньку тает лед и солнце светит теперь регулярно, так что вся эта бодрость в тему.
Вот только я добавила к этому не очень полезный чесночный соус, что добавило еще 90 калорий.  :lol: По идее его можно сделать самостоятельно, добавив полезности и даже малехо уменьшив калории, но я ужасно не люблю, когда от рук пахнет чесноком, поэтому маленькие тазики из KFC (есессно время от времени) меня пока устраивают.
Еще сегодня муж притащил тазик красной икры - подарок от коллеги - а ем ее в семье только я. Блядь.  :lol:

#91 2024-04-02 10:15:44

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

Муж уехал на неделю, и я сразу стала меньше есть.  :lol:

Вчера приготовила свою бурду (фарш индейки+фасоль в томатном соусе). Мало того, что еды вышло на 600+ граммов, так еще и оказалось, что ее вполне себе можно есть без гарнира. Смутило только то, что фасоль помирает в мае и три с гаком года лежала у меня на полочке. Надеюсь, не помру))) Вроде пока жива и на том спасибо.

Плюс сегодня ради разнообразия пошла в зал перед работой, а не после. Позаниматься удалось только пятьдесят минут, но потом я еще шла до работы три километра пешком, так что все нормально ящитаю.  :evil: И домой тоже пешком пойду! А завтра не встану с кровати!

По весу пока прогресса нет, что меня несколько печалит, но у меня, походу, слишком много активностей, из-за чего я тупо отекаю + месячные только кончились. Сегодня и завтра, например, смысла взвешиваться однозначно нет - у меня 100% отекут мышцы, особенно на ногах.

На днях, кстати, ко мне подходила коллега и спросила, как я худею. Мне прогресс не видно, а другим все-таки видно, приятно) Это к вопросу о мотивации. Еще меня мотивирует веломарафон англоязычных стримеров в Японии, который я смотрю по утрам на этом канале: https://www.twitch.tv/cdawgva. Он будет идти еще двенадцать дней, а через три дня (вроде) к ним присоединится PewDiePie, за которым я до сих пор одним глазком наблюдаю. Ребята, кстати, не только покоряют какое-то дикое количество километров, но и собирают донаты на благотворительность по борьбе с одним заболеванием.  :heart: Люблю их.

#92 2024-04-03 22:12:28

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

102,4 кг, видимо, отека у меня после вчерашнего нет.
Это из хорошего.
Из плохого - у меня сегодня горели вообще все мышцы ног, которые у меня есть, особенно когда поднималась по лестнице подземного перехода. А еще я часов в восемь вечера тупо легла на кровать и бездумно несколько часов слушала видосы на ютубе, настолько не было сил вообще.
В итоге одиннадцать вечера, а я наела только на 1400 калорий. Мне если что надо минимум 1800 где-то наедать в состоянии "лежу и хлопаю ресницами", а я еще сегодня 10к шагов накрутила в два безостановочных захода.  :facepalm:
Даже не знаю, плакать или смеяться, но у меня просто НЕ БЫЛО СИЛ ВСТАТЬ И СДЕЛАТЬ СЕБЕ УЖИН.
Вот заставила себя поднять жопу с кровати, сесть за стол и взять из заначного пакета четыре вафли, чтобы хоть как-то калории добрать и не откинуться до завтра.
Планировала завтра в зал, но нет, я лучше пропущу. И без того опять завтра 10к шагать по просторам необъятной.

Отредактировано (2024-04-03 22:14:09)

#93 2024-04-10 17:08:19

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

Кажется, у меня не то умирает, не то глючит браслет.  :sadcat:
Периодически во время ходьбы у меня якобы "взлетает" пульс до 160-180, что физически невозможно, я бы такой пульс мгновенно почувствовала (у меня в ушах кровь бьет уже на 135 бпм) + потом, если дважды пробить пульс вручную, он на второй раз будет отображать корректный пульс, поэтому мне приходится сбрасывать тренировку, чтобы не показывало совсем уж неправильные калории.
При этом вшитые программы на, например, дорожке или велотренажере обычно показывают в два раза меньше сожженных калорий, чем сами тренажере. Ну как так-то, а? Кому верить?)
Сложна.

Болит левая рука, плечо, если быть точнее. Вот тебе и походила с тяжелым рюкзаком после зала. Уже почти неделю не проходит нормально, хотя это скорее потому, что я не могу отказаться от рюкзака, у меня там рабочий ноут, т.е. нагрузка никуда не девается.  :sadcat: Даже не знаю, что делать.

Отредактировано (2024-04-10 17:09:02)

#94 2024-04-12 16:32:45

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

102 кг:chearleader:
С понедельника без перерыва каждый день хожу по 10-11к шагов, устаю, но вот прогресс налицо. И вроде рука уже потихоньку начинает проходить... Завтра с мужем пойдем в зал, просто не буду тренироваться на руки. На самом деле это будет сложно, потому что у меня 30-40% всей тренировки - это ноги.
Ну да и ладно)

Отредактировано (2024-04-12 16:32:57)

#95 2024-04-13 13:22:21

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

Анон, просто хочу сказать тебе, что ты молодец!  Продолжай в том же духе! :chearleader:

#96 2024-04-13 21:17:19

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

Анон пишет:

Анон, просто хочу сказать тебе, что ты молодец!  Продолжай в том же духе! :chearleader:

Спасибо огромное за поддержку!  :heart:  :heart:  :heart: Буду прикладывать этот коммент к сердцу в тяжелые дни.


Сегодня в итоге прошла 13,5к шагов и немного позанималась в зале (я серьезно не знала, что мне делать, потому что большинство тренажеров, на которых я умею работать, требуют использование рук, что мне пока низзя). За неделю в среднем пока 11к шагов, что на 4к больше, чем на прошлой. Посмотрим, надолго ли меня хватит такими темпами)
Надо все-таки выбрать один ленивый день в середине недели и ездить исключительно на общественном транспорте, а то так можно перетрен словить, наверное.
Завтра планирую лежать, читать и в потолок плевать. :timid: Хотя нет, вру, планирую заставить себя выползти за кофе, но не в самую дальнюю кофейню, а так, чисто минимум шагов накрутить и воздухом подышать.

#97 2024-04-20 14:01:48

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

101,7 кг.
Ну ничего, через недельки полторы-две придет Красная Армия и все расставит на свои места.  ;D
Вчера прошла 13к шагов, прогулялась по набережной, потом поднялась по лестнице и в горку, привет, пульс 150. Но это было прикольно, по-моему я хожу дольше без особой усталости, чем раньше. Ура?

#98 2024-04-20 14:17:19

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

Анончик, ты молодец! Береги себя)

#99 2024-04-21 18:03:46

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

Анон пишет:

Анончик, ты молодец! Береги себя)

Спасибо!  :heart: Я стараюсь)

Сегодня на улице +24-26, поэтому мы пошли гулять (а еще потому что вчера мы победили чертов холодильник Саратов и его разморозку). Черт меня дернул предложить прогуляться в конкретное место и обратно - в итоге нагуляли 18к шагов, примерно 730 калорий и 10 км. ЧСХ, съела я пока на 1300 калорий, и это при том, что на обед у меня были фалафель и пельмени.  ;D

Ужинать нет сил) Пару бутеров со спредом себе организую, чтобы хотя бы на 1500-1700 сегодня докрутить.

Отредактировано (2024-04-21 18:08:34)

#100 2024-04-25 21:25:04

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

На днях было 101,2 кг!  :creepy: А потом пришла Красная Армия + болезнь (опять у меня это комбо говна + рабочая суббота по расписанию вторника, десять из десяти), поэтому я не взвешиваюсь, чтобы не делать неверных выводов. Плюс, пока болею, стараюсь есть все-таки на поддержке на всякий пожарный.

Но с ходьбой я как-то раскочегарилась: 21 апреля - 18к шагов, 22 апреля - 12к шагов, 25 апреля - 15к шагов.  :bu: И это несмотря на болезнь, стало лучше - сразу 15к накрутила.

Поняла, что очень соскучилась по велику и самокату. Последний у меня даже есть, но особенно кататься на нем негде, почти везде плитка, по ней особенно не поездишь, да и звук бесячий. Можно разве что на набережной, но там всегда офигаллион народа даже в середине рабочего дня, плюс я со своим ножным самокатом там буду только мешать людям на велосипедных дорожках. А вот велосипеда нет, и мой вес пока не позволяет даже мечтать о покупке. Увы ( :sadcat: )

Отредактировано (2024-04-25 21:25:40)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума