Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-08-29 21:34:02

Анон

Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

Худею.

Считаю калории, в среднем на текущий момент потребляю 1800-2200 калорий в день.
Хожу в спортзал 2 в неделю (занимаюсь в среднем по сорок минут или по часу), хожу не менее 4к шагов в день, даже если очень не хочется.

Стартовые параметры (март 2023): 120 кг на 158 см роста.
Текущие параметры (будем считать что сентябрь 2023): 109,5 кг на 158 см роста.
Зачем мне этот безблог: для отчетов в первую очередь, нытья рефлексии, возможно, рецептов и фоток еды.
Цель: продолжать в том же духе и не опускать руки. Было бы славно сбросить еще 10кг в течение полугода.

будем считать, что это моя персонификация (осторожно! гифка!)

Отредактировано (2023-11-29 20:58:59)

#2 2023-08-29 21:50:33

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

Я ем все, что мне хочется. Главное, чтобы это "все" входило в коридор калорий в сумме, а белка было побольше, чем шестьдесят грамм. Получается пока не всегда, но по восемьдесят-девяносто я набираю.
Еще я пытаюсь не есть слишком уж много "неправильных" жиров и углеводов, но получается никогда далеко не всегда.

Сегодня, например, мне удалось поесть только в час дня, потому что я проспала будильник вместе с завтраком и бежала в мыле и голодная на работу. Поскольку планировалось после работы пойти сразу в зал и желательно не умереть там от слабости, я зашла в Додо пиццу и взяла додстер и кофе. 629 калорий, зато 32г белка (на жиры не смотрим, страшно) + я смогла пройти пешком от работы до зала (это ориентировочно три километра), а в зале позаниматься еще пятьдесят минут в достаточно повышенном темпе для себя.
Правда, потом я не сразу оклемалась дома, ну да ладно.))) Обед тоже был не очень - сырники, куриные оладья из Вкусвилля и четыре палочки киндер шоколада.
Зато ужин был максимально полезный - булгур и моя версия курицы карри и еще две палочки киндер шоколада, но мы сделаем вид, что ничего не было.

Я очень люблю рецепты, где не надо много думать, и моя версия курицы карри - это буквально оно, потому что там нужно 3-4 ингредиента:
- оливковое масло (его наличие в рецепте зависит от того, требует ли сковородка пару пшиков оливкового масла или нет, без него можно и обойтись в теории);
- нарезанная кусочками курица (я ем в основном грудку, режу сразу две большие, хватает на два-три раза);
- две-три столовые ложки приправы карри (думаю попробовать заменить ее на пасту, но не знаю, стоит ли игра свеч);
- вода.
Обжарить курицу - добавить карри и воду - тушить.
Что характерно, мне даже не нужно все это солить почему-то. Может, в приправе уже все есть?.. Не хочу смотреть состав и печалиться. 

Еще впервые за долгое время мне захотелось потанцевать во время готовки. Простите, соседи снизу, я все равно никогда вас не любила! Дополнительные потраченные калории зато.  :evil:

Итого: за день я съела на 2125 калорий и потратила 496. Считаю, что это победа!

мое сегодня до обеда

Отредактировано (2023-08-29 21:55:36)

#3 2023-08-30 11:15:09

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

На самом деле очень повезло, что мне всегда нравилось ходить в зал, потому что я знаю - такое не всем приходится по душе. До ковида я ходила в зал несколько месяцев (и довольно удачно), но потом все закрылось, и процесс похудения понесся по наклонной для меня.
Еще я люблю чередовать занятия и аккуратно пробовать новое, поэтому мне эти походы не кажутся однообразными)

Что я делаю в зале:
1. Разминка. Тут все просто. Машу руками/ногами примерно минут шесть. В последнее время стала это делать перед ростовым зеркалом и как-то привыкла к отображению своего тела целиком, больше не реагирую на него в духе "ФУ КАКАЯ УЖАСНАЯ, БУЭ" (а еще полгода назад я реагировала именно так).
2. Руки/плечи/грудь. Тут я либо занимаюсь с гантелями, либо хожу по разным тренажерам. Гантели вчера взяла в три кг, мне аж похорошело, пульс был 120-130 даже после подхода.
Обычно с гантелями я делаю микросуперсеты - три упражнения по десять-двенадцать повторов в три повтора (то есть в сумме где-то тридцать-тридцать шесть) и так три раза, а в перерывах растягиваю руки как умею, чтобы снять напряжение и параллельно хожу на месте.
3. КАНАТ. Я ОБОЖАЮ канат. И, по-моему, я такая одна, потому что эта шайтан-машина свободна всегда, хотя иногда кто-то ставит на нее свои вещи, потому что там сидушка удобная, бубубу. Зачем так делать, никогда не понимала... И при этом мне всегда неловко попросить убрать.  :facepalm:
Больше всего я люблю канат за то, что чуть ли не единственный тренажер, где мне удается пустить в ход фантазию) Ощущение, будто я не то, что на пиратском корабле, но что-то вроде того. Не знаю, работает оно или нет, но с каждым разом моя выносливость повышается, и я могу его дольше тягать. И да, пульс 130-135 влегкую.

как он выглядит

4. Ноги. Стандартные тренажеры: ноги свести, ноги развести, потолкать, поприседать. Иногда делаю все, иногда только толкаю. Скучно, но люблю)
5. Велотренажер. Короткое кардио в конце. Раньше я ходила на беговой дорожке с небольшим наклоном (всегда было за это стыдно, пхах), но мне это стало скучновато, потому что я и так потом пешком иду домой, и я недавно пересела на велотранажер. Катаюсь недолго, минут 8-15 в среднем. Под фильм, потому что просто так не могу. Сейчас смотрю "Горца" и помираю от смеха.

Отредактировано (2023-08-30 11:18:36)

#4 2023-08-30 17:43:15

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

После вчерашней тренировки, когда я взяла гантели в 3 кг, стала тягать ногами шесть плиточек вместо пяти и прозанималась пятьдесят минут вместо сорока, у меня сегодня предсказуемо болят ноги, но по-моему гель от Elemis слегка снял самый трэш, поэтому до работы я проползла целую одну остановку пешком.
Зато утром меня порадовал вес: 109,1 (вес в посте был актуален пару дней назад, так что это не только вода... я надеюсь)

У меня сегодня актуализировалась забытая проблема с невозможностью нормально поесть на работе, и, возможно, дальше будет хуже, если не будет нормального перерыва и места, где можно спокойно поесть.
Так получилось, что до пяти вечера я съела две мелких киндершоколадки и выпила стакан капучино.
...
(знаю, дебилка)
Зато потом мне захотелось рыбы и роллов, и я решила себе не отказывать, сразу нажрав жирного и не очень полезного на 1100 калорий и заполировав это напитком на 200 калорий. Оправдала себя тем, что я в принципе сегодня больше есть и не захочу, жиры там в основном полезные (авокадо и красная рыба же), а белки доем вечером, пожевав остатки курицы и попив условного 2,5% кефирчику.
И знаете что? Посчитала... 2033 калории выйдет. Нормально. Еще плюсом можно считать то, что закинулась углеводами в виде риса, чтобы завтра хорошо позаниматься в зале. Еще из относительных плюсов - говорили о том, что скоро будет очередное подорожание роллов, так что я вряд ли их еще поем. Наедаюсь впрок. :lol:

Сегодня находила почти семь тысяч шагов (маловато), но вечером еще сбегаю в магазин, так что, мне кажется, восьмерка доберется.

Отредактировано (2023-08-30 17:48:30)

#5 2023-08-30 21:44:51

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

Не хочу я все-таки есть. Чтобы не наедать 1600 калорий (если что, мой обмен веществ в духе "сижу и моргаю" - 1800), сижу вливаю в себя кефир. Пусть будет хотя бы 1755.

Я вообще стараюсь не есть ниже 1800, потому что боюсь с размаху налететь лицом на плато и психануть, потому что такое уже было несколько лет назад. Я объективно сейчас продержалась дольше, чем за все мои другие попытки похудеть, но лучше не буду искушать судьбу.

И еще тут вспомнилось... Сегодня поздоровалась с коллегами и пошла заниматься своими делами, а потом краем уха услышала "А Н., по-моему, похудела" и стало так приятно((( Да, у меня беды с башкой и мне нужно, чтобы меня поглаживали даже за ничтожные победы. Я работаю над этим, но сложна.

Отредактировано (2023-08-30 21:47:04)

#6 2023-08-31 10:53:19

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

Из плохих новостей: зал сегодня отменяется, живот болит так, что на стенку лезь (я уже забыла про эти ощущения, как же я НЕ скучала). Плюс в душ не смогу в зале сходить, а я без этого уже не могу.  :lol: Буду замещать ходьбой, уже прошла 4к шагов, по дороге домой еще столько же наползаю. Может, дома гантельки потрогаю, не знаю.

Из хороших новостей: то, что у меня болит живот, объясняет, откуда у меня появилось неожиданное желание поесть роллов и вообще. Плюс сегодня я вешу столько же, сколько и вчера, а это значит, что у меня ничего не отекло!

Отредактировано (2023-08-31 10:54:25)

#7 2023-08-31 20:15:27

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

Прошла всего 6 тысяч шагов (это где-то три километра плюс-минус) за день и ни о каких гантелях даже помыслить не могу. О еде, кстати, тоже.
Опять немного не доберу до 1800 калорий - вышло где-то 1780, ну да ладно, в выходные мы с мужем все равно идем в ресторан. Зато можно будет не пытаться хаотично считать калории в заказанном блюде, как я это обычно делаю, и ограничиться примерными прикидками. Может быть, возьму даже бокал сухого красного, но и это не факт, я редко пью и могу сто раз передумать на этот счет.
Будет забавно увидеть завтра на весах привес (а он почти 100% будет).

#8 2023-09-01 10:23:30

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

Думала, что будет привес. В итоге отвес в сто грамм откуда-то. Вот так красиво получилось, что в начале сентября я вешу 109 кг ровно.  :chearleader: Минус одиннадцать кг с марта.

Правда чувствую себя отвратительно, давно такого не было. Даже не уверена, что смогу пойти гулять сегодня, очень уж хочется лежать лицом в диван. Возможно, заставлю себя, а, возможно, и пожалею. Посмотрим ближе к ночеру, потому что днем я сегодня точно никуда не хочу, на улице люди и меня это внезапно тяготит.

Я всегда была пухлой на самом деле, по ИМТ у меня была первая степень ожирения (по-моему я весила 70-80 кг лет с четырнадцати, точные цифры уже не помню и не хочу помнить). Меня в целом не дразнили за вес никогда (в глаза хотя бы) и вниманием мальчиков я не была обделена, то есть жаловаться не на что, меня любили и у меня были друзья. И тем не менее, несмотря на то, что у меня была легкая жизнь без каких-то особенных травм вплоть до моих восемнадцати лет, я до сих пор помню, что самое болезненное оскорбление от матери во время ссоры почему-то было слово "корова", а от того, что дед называл меня "бегемотиком" я испытывала очень двойственные чувства. Особенно мне сделалось странно, когда бабушка это вспомнила как что-то милое на похоронах деда. Вопрос здесь только в том, почему я до сих пор это помню. Неужели меня это все настолько задевало на самом деле?.. Ебучие гормоны, опять сижу ною.

Надо выпить таблетку от боли и заняться чем-то продуктивным.

Отредактировано (2023-09-01 10:25:28)

#9 2023-09-01 21:05:23

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

Помню раньше я в месячные нажиралась прямо от пуза. Думала, что на этот раз так не будет, а поди ж ты! Мелкозажор все-таки вышел, съела на 2205 калорий из 2200 максимально позволенных, причем 550 калорий я тупо нажрала трубочками с вареной сгущенкой. Вот примерно по этой причине мне стыдно делиться своим точным рационом пхахаха.  :facepalm:
Ну да ладно, тут чихнула, там потянулась и пять калорий ушли.  :lol:
Значит завтра возьму в ресторане по минимуму и без вина. Подумаешь.

Отредактировано (2023-09-01 21:08:22)

#10 2023-09-02 18:26:27

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

Заболело горло, поэтому зал откладывается. Слабость есть, но в целом не страшно. Бесит только больное горло, потому что я хочу в зал, но не могу.  :sadcat: Вот теперь сижу и думаю, не из-за месячных ли у меня иммунитет упал, сволочь такая.

Из хороших новостей: сегодня отходила 13к шагов (а, значит, сожгла где-то 300 калорий), что в целом неплохо, плюс по состоянию на сейчас поела где-то на 1650 калорий и целый 101 грамм белка! Радует то, что даже если я съем вредный круассан где-то через часик, все равно будет максимум 2200 калорий. :rainbow:

#11 2023-09-04 17:19:28

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

Мммм, привес на весах (даже писать не хочу, сколько, я расстроилась, вот тебе и не ходила никуда вчера) + я окончательно заболеваю по-моему. Почему-то как начала худеть, так стала болеть чаще, хотя питаюсь я объективно лучше, чем раньше, плюс физическая активность разнообразная. Скучаю по залу, честно.
Зато рацион сегодня в целом нормальный, даже поделиться не так стыдно.

Завтрак
Сырники (133 грамма), Капучино (300 мл)
Перекус (он же обед по времени)
Батончик (Smartbar, 40 грамм)
Обед
Капучино (300 мл), два блина с мясом (150 грамм), два куриных оладушка (160 грамм), лук сырой (да, я такое люблю, 25 грамм)
Ужин
Будет плов (200 грамм примерно), возможно съем еще один батончик или маленький Milky way (или четыре маленьких квадратика сопру у партнера из Ritter Sport'а)
Выйдет примерно 1800-1900 калорий. Я все взвешиваю, так что уверена в расчетах. В целом нормально.

Вышло многовато жиров из-за обеда (70-75 грамм), но белков норма будет набрана (103-110 грамм) без проблем. Знаю, что не хватает овощей, но с этим ничего поделать не могу, 99% овощей я ненавижу, мой максимум - лук и морковь в плове.
Еще проблема в том, что завтракала я в девять утра, перекусывала в час, обедала в шесть, а ужинать буду после восьми.  :facepalm: Возможно, ужин даже немного уменьшится в объемах, потому что я не уверена, что проголодаюсь к этому моменту.

А еще почти весь день провела на ногах, 10к шагов наползала. Устала, потому что я + сумка + посылка в сумме весили примерно как я шесть месяцев назад.  ;D Я отвыкла такое носить, кек.

Отредактировано (2023-09-04 17:22:03)

#12 2023-09-05 13:25:01

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

Утром показало 109,2, так что на самом деле привес не такой чудовищный, как мне примерещилось вчера, 200 грамм всего-то. Они в любом случае пропадут.
На завтрак уже второй день подряд ем сырники, но сегодня я добавила 25 грамм малинового варенья и 200 мл молока (1,8%) с чайной ложечкой меда с малиной.
Завтра обрадовали тем, что не иду на работу, я счастлива по самые уши, буду весь день молчать и пить молоко с медом) И пойду гулять, если будет не сильно холодно.

Отредактировано (2023-09-05 14:08:23)

#13 2023-09-06 13:10:57

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

Собственно я была права как никогда.  :lol: Сегодня на весах уже 108,7 кг, сказывается то, что два дня подряд я бегала по лестницам вверх-вниз, работала в основном стоя и ходила по 9к шагов в день.

Вчера я наела в итоге на 1950 калорий, можно было бы и больше на самом деле, но и так сойдет. Главное заставить себя еще куда-нибудь сегодня сползать, хотя бы за вещами из Озона.

В пятницу я тоже к счастью для себя не работаю, поэтому сделаю себе микромарафон, медленно прогуляюсь до главной пешеходной улицы (где-то пять километров) города, может быть, где-нибудь там поем и поползу насколько смогу обратно. Сомневаюсь, что я осилю десятку километров, но тут уж даже пять километров будет победой, честное слово.

Надеюсь, что организм позволит мне на следующей неделе вернуться в зал.

#14 2023-09-08 11:42:58

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

Утром показало 108,6 кг, так что все стабильно идет вниз. Рада, что этот процесс происходит даже без зала.
Очень тяжело заставлять себя идти на улицу, когда в целом никуда особенно не надо. Вот сейчас мне надо бы выйти погулять, но желания и сил особенно нет. Что характерно, я потом ведь не буду жалеть, что вышла, я просто сейчас исхожу на лень и говнолию, сидя за компьютером.
Вчера наела на страшные 2300 калорий, очень по этому поводу расстроилась, так что идти надо в любом случае, чтобы все это растрясти.

#15 2023-09-10 18:07:13

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

Еще минус двести грамм, 108,4 кг!  :happycrazy:

Из побед: сегодня гуляла полтора часа (как раз те самые 5 километров с копейками), разные счетчики показывают от 300 до 550 потраченных калорий с учетом веса и роста, браслет считает как 220 калорий, хотя в него вроде тоже вес вбит... Вот и кому верить в этой ситуации?)

Из поражений: сегодня ем очень херово.  :lol:
Завтрак - запеченное куриное филе, соус Сулини с зеленью, Милкивэй
Перекус - капучино 300 мл (пока шла три раза чуть не пролила его на себя)
Обед - острые стрипсы в количестве пяти штук и твистер Джуниор от КФС, зеленый сладкий чай (это мое фиаско)
Это все на 1600 калорий вышло и в среднем на 114 грамм белка. Так что даже если я съем блины с мясом, то выше 2к калорий быть не должно. Впрочем, я скорее всего обойдусь своими любимыми хлебцами со слоем молочного шоколада и нарезкой от Вкусвилла из индейки с травами, что обойдется мне в еще меньшее количество калорий.

Пока в моем процессе похудения мне не очень нравится тенденция, что я начинаю психовать и загоняться, когда перебираю калорий даже на минимум, но я учусь с этим работать и просто-напросто не переедать.
Мало овощей еще... я на днях купила огурцы, а они оказались настолько мерзостными на вкус, что просто кошмар.  :sadcat:

Вечерний АПД
: я была бесконечно права, получилось 1970 калорий за день. В целом неплохо, как раз серединка коридора.

Отредактировано (2023-09-10 21:30:34)

#16 2023-09-11 21:47:09

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

Утром забыла взвеситься, но это и к лучшему, наверное, потому что я где-то читала, что взвешиваться лучше раз в несколько дней или же считать среднее за несколько дней.
Последнее точно не для меня, у меня реакция на привес подозрительно близка к не самой адекватной.  ;D

Сегодня опять отходила пять километров с копейками, но по половинке - 2,5 утром и 2,5 вечером. Плюс на работе в основном ходила/стояла, только под конец уже сломалась от бесконечных побегушек туда-сюда и посидела. В целом чувствую себя хорошо.

Наела на 2050 калорий. Сегодня очень плохой день в плане количества жиров/протеина, страшно даже говорить, но штош, случается. Это даже близко не срывы, все в рамках коридора калорий, что уже в целом неплохо, поэтому выдыхаю через рот и мысленно гуляю завтра новые пять км.

Еще я купила, наконец, сельдерей и яблоки, завтра вечером заебашу если служба доставки не решит иначе свой любимый салат из двух (опционально - трех) ингредиентов и сделаю сразу много, чтобы потом не оправдывать себя ленью.
Еще надо будет попробовать поесть сельдерей с сулини, может, зайдет как снек.

Теперь вот сижу и думаю, а не стоит ли перейти с капучино на американо/фильтр кофе как менее калорийную и более дешевую альтернативу. Ужас. :lol:

#17 2023-09-12 21:54:55

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

Сегодня съела 1900 калорий с копеечками, причем процентов 60 этих калорий было съедено после пяти.  :lol:  :facepalm:
На работе много стояла и ходила. Наверное, именно поэтому (плюс на тот момент во мне было 600 калорий, и это я еще хорошо позавтракала) после похода домой на 2,5 км я чувствовала себя разбитой и умирающей. Вот теперь пытаюсь понять - это из раздела "не надо так" или "просто смирись". Еще грызу себя за то, что не смогла сегодня дойти до работы пешком, поехала на автобусе. Жопа ленивая, бубубу.

Фильтр-кофе оказался в целом хорошей альтернативой капучино. Я могу его пить, и мне вроде как даже понравилось. И да, дешевле.

С сельдереем меня прокинули. Не привезли.  :sadcat: Придется завтра по дороге домой искать во всех магазинах подряд. Потому что ХОЧУ. У меня давно не было такого, чтобы мне прямо хотелось что-то съесть, если честно. Хорошо, что это салат практически с нифигом калорий.

Вес все тот же, 108,4 кг, что меня, конечно, печалит, но а чего я хотела после KFC и вчерашнего? Думаю в четверг/пятницу доползти все-таки до зала, вроде я чувствую себя уже нормально.

Отредактировано (2023-09-12 21:55:13)

#18 2023-09-13 21:08:42

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

Утром показало опять 108,4, поэтому я психанула и заставила себя пройти до работы и с работы пешком. На работе опять стояла.
Честно скажу - я расстроилась. У меня после трех последних дней от постоянной ходьбы/стояния болят ноги, я устаю так, что дома делать ничего не хочется вообще, а вес снижается еще медленнее, чем когда я ходила в два раза меньше и ела больше. Не понимаю, как это работает, если честно.  :sadcat: Но в жирострадания спрашивать не пойду, а то неловко как-то. 
Ладно, надо заканчивать расстраиваться. Подожду еще пару дней, если все будет на том же уровне, то урежу себе калории еще на сотку.
Наела сегодня на 1904 калории.

Отредактировано (2023-09-13 21:11:28)

#19 2023-09-14 11:19:11

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

Привес. Небольшой, но откуда блин? Ем в коридоре, каждый день хожу…  :sadcat:
Вот сейчас отходила свою дневную норму, стою и мышцы содрогаются на ногах.

Отредактировано (2023-09-14 11:19:54)

#20 2023-09-14 22:14:06

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

Сегодня опять наела на 1900 калорий и находила на 300 калорий (9000 шагов примерно). Если завтра тоже будет привес, я опять ужасно расстроюсь и пойду ныть в тред жиростраданий.  :lol:

Отредактировано (2023-09-14 22:14:19)

#21 2023-09-15 17:08:31

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

Купила сладкий чай из-за оформления. Оно прямо отражает меня по жизни.  :lol: Вкус - жасмин с грейпфрутом, мне очень понравилось, дораха, но куплю еще.

заяц, поющий дядька с инструментом и неправильные пчелы (?)

Сегодня пошел, наконец, отвес, поэтому настроение у меня хорошее. Ходить мне с каждым разом все легче и одновременно все сложнее. За неделю среднее количество шагов - 9000. Завтра, наверное, ради разнообразия буду лежать лицом в диван весь день.
Сегодня планирую наесть на 1800 калорий (если не передумаю и не съем протеиновый батончик/хлебцы под вечер). Белка выйдет аж 120 грамм, но на обед у меня буквально было одно мясо. Брр.

Отредактировано (2023-09-15 17:09:06)

#22 2023-09-16 19:53:57

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

С утра показало 108,1 кг, все-таки мои шаги меня догнали (я надеюсь). Съела на 2к калорий практически ровно.
Сижу ем самый быстрый ужин из возможных, но который неожиданно мне зашел: в тортильи с томатами и паприкой (оранжевые тортильи проще говоря) добавила тертого на крупной терке сыра, сложила и немного подержала на сковородке. Думаю буду теперь делать себе что-то такое по утрам, когда совсем сил не будет готовить.
А еще на следующей неделе я наконец-то возвращаюсь в зал!  :chearleader: Осталось придумать, когда лучше ходить - до работы или после.

Отредактировано (2023-09-16 19:54:19)

#23 2023-09-19 21:16:05

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

Сегодня купила какао в кофейне, но предварительно не посмотрела, сколько там было калорий. ОШИБКА. Никогда бы не подумала, что в 300мл какао вместится целый круассан 456 калорий. :hanged: Ей-богу, лучше бы купила круассан без ничего и американо, была бы не такой голодной в течение дня.
Из-за этого какао-эксперимента в итоге сегодня съела гораздо меньше, чем могла бы и хотела бы. Ну, зато 2070 калорий.

Завтрак: куриный оладушек, пюре картофельное, грейпфрутовый тоник и потом ЧЕРТОВ КАКАО
Обед: две куриные котлеты, маленькая луковичка красного лука, Kinder четыре полоски знаю, что зря
Ужин: две куриные котлеты, еще луковичка, хлебцы с тонким слоем шоколада

Да, я ем сырой лук под настроение в больших количествах, что вы мне сделаете.  ;D

На весах сегодня показало на 1кг больше, чем я весила вчера. Я прикола не поняла, попробую еще раз завтра. Месячных даже близко нет, откуда?.. Вот тебе и ходи каждый день по 9 тысяч шагов, очень полезно, а главное заметно результат (нет). В четверг в зал. НАКАНЕЦТА. Чертова работа и чертовы болезни.

Из побед могу назвать то, что у меня лежат в заначке аж четыре (!) плитки молочного Риттер спорта, а мне их даже как-то не хочется. Я лучше хлебцы. Там тоже шоколад, конечно, но насыщают они меня почему-то сильнее.

#24 2023-09-20 16:42:23

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

Весы с утра все еще показывали 109 кг. Я вообще не понимаю, почему так происходит. Я не выхожу за рамки коридора похудения, и даже если бы я вышла на 100-200 калорий, это был бы калораж поддержания веса.  :sadcat:

Я была настолько в печали, что психанула и прошла за сегодня 14000 шагов вместо привычных 9-10к и с подъемами-спусками. Потратила примерно 300 калорий, что вроде не сильно много, но самый цимес в том, что скушала я пока за день 670 калорий потому что утром проспала и не успела нормальный завтрак себе приготовить, при этом бОльшая часть этих калорий была съедена аж в девять тридцать утра. А сейчас уже половина шестого. :facepalm:
Короче говоря, нет ничего удивительного в том, что вот я присела и чувствую, что мир перед глазами самую малость кружится. Странные ощущения, конечно. :smoke: У меня такого давно не было, если не никогда, у меня все же нет склонности морить себя голодом до потери сознания. Слава богу, что я хотя бы додумалась зайти в магазин и купить киндер макси (грешновато, а что делать), чтобы перекусить и хоть как-то доползти до дома.

Пока шла еще раз словила заворот мозгов и заказала пять стрипсов, маленький твистер и поллитра Липтона из КФС. Ну не идиотка ли?  :facepalm:

#25 2023-09-20 21:53:58

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

Думала тут о том, что из-за работы у меня очень странный режим питания.
Допустим, что я завтракаю в 9.00. Потом второй нормальный прием пищи а не стакан апельсинового кофе и потом киндер макси, как сегодня у меня примерно в 17.30-18.00, а затем третий - в 21.00-22.00. То есть получается, что:
- между первым и вторым приемом пищи у меня окно в 7-8 часов;
- между обедом и ужином перерыв не больше трех-четырех часов;
- после ужина у меня перерыв около 12 часов;
- основную часть (60-70% своего калоража) я съедаю в "окно" в пять часов.
По-моему у меня практически интервальное питание организовалось само собой.  :lol:

Сегодня я нажрала на ептвоюмать 2180 калорий. Вроде плохо, но с другой стороны если я завтра дойду-таки до зала, то мне эти калории будут категорически нужны, плюс если вычесть три сотни, которые я потратила сегодня на ходьбу, то получается не такое страшное число.

Завтра надо будет заставить себя взяться за готовку, а я просто ненавижу готовить. Возможно, под аудиокнигу/кинцо будет не так уныло, но что-то сомневаюсь. Ладно, главное начать. Я смогу, я справлюсь.

Попробую завтра запечь куриные бедра, а то купил не глядя и не знаю, как лучше подступиться. Пойду поищу рецепты какие-нибудь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума