Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2023-11-30 10:15:10

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

Анон пишет:

Я для себя планирую откладывать по немногу деньги на весну, чтобы обновить гардероб уже по факту.

Пожалуй, это будет и мой план тоже) Спасибо за то, что поделился опытом.  :heart:

#52 2023-12-03 15:41:30

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

Я: забываю про свое обещание взвешиваться раз в две недели
Весы: привес
Я: почти грущу
Месячные: забыла и про нас тоже, да?..
:lol:

Отредактировано (2023-12-03 15:41:41)

#53 2023-12-03 16:03:51

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

Анон пишет:

Весы: привес

Что-то и у меня сегодня тоже. Подозреваю, что объелся соленого вчера. Не могу удержаться от рыбы соленой. колбасы. А рыбка соленая не такая уж и калорийная, тем более ее много не съешь, но у меня после нее привес может быть и полтора, и почти два кг! Сегодня - 600 гр.  :heh:

Так что паричин полно может быть. Может и несколько сразу сработать!

#54 2023-12-03 20:17:33

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

Анон пишет:

Так что паричин полно может быть. Может и несколько сразу сработать!

Да, думаю примерно как-то так оно и работает)) Рыба соленая тоже вкусная только дорогая, бгг


В итоге на фоне красных дней календаря у меня сегодня обжираловка, но даже несмотря на то, что я немного дала себе волю, в итоге вышло 2208 калорий - на восемь штук выше моего максимума.  :lol: Двадцать раз присела - думаю, этого хватит. Тем более что завтра надо будет с утра осваивать целину по дороге на работу и обратно.

#55 2023-12-03 20:21:16

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

Анон пишет:

Тем более что завтра надо будет с утра осваивать целину по дороге на работу и обратно.

Возможно это физнагрузка покруче часа в спортзале.
Что-то типа лужного кросса с препятствиями
И без лыж  :smoke:

Отредактировано (2023-12-03 20:21:27)

#56 2023-12-11 16:11:46

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

Зашла поныть о том, как сильно я не люблю зиму. Ну, зиму саму по себе я люблю, снежок там, новый год, туда-сюда, а холода от минус 15 и ниже - не очень. У нас холода часто совмещаются с охренеть какими неприятными ветрами, а я гуляю в основном там, где полно открытого пространства, и этот ветер бьет в лицо и под дых только так. Плюс сюда же нечищеные ледяные залежи, отсутствие снега вообще (парадокс, да?) и темнеет рано. Вот сейчас у меня только пять часов, а уже темно. Через две недели темно будет уже в четыре...

Короче, особенно не погуляешь. Надеюсь, хотя бы не потолстею обратно, потому что гуляю меньше, а кушать хочется больше.  :lol: Ну ладно, в крайнем случае весной и летом оторвусь. Хотя велик соблазн купить какие-нибудь блокаторы аппетита, да, я знаю, что они не работают.

Сейчас пока про вес не думаю, у меня только недавно закончились месячные и все через одно место, я подозреваю. Может через пару дней померяю себя сантиметром, еще не решила.

Сегодня сходила в зал. 30 минут силовые, 22 минуты ходьбы. Маловато, но сил нет никаких, чертова слабость меня замучила. С другой стороны, во время силовых у меня поднялся пульс так, как обычно не поднимался (122-125, у меня обычно таких цифр не бывает). Хорошо же!

#57 2023-12-16 21:57:08

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

Сегодня ходила в зал. Обожаю ходить в зал в выходные, если честно, можно тусить там столько, сколько хочешь, а на следующий день лежать тюленем лицом в диван на случай перетрена. К слову про перетрен: если судить по калориям, которые я потратила в итоге за сегодняшний день (650 калорий), то завтра я буду вот именно что лежать и помирать.  :lol: Надо будет на ночь хорошо себя в душе растереть щеткой и намазаться спец гелем, но я не уверена, что оно мне сильно помогает. 

На самом деле калорий и правда много, обычно даже в выходные на тренировке я не трачу больше 400 ккал плюс-минус, а сегодня как-то вот пошло... Я и занималась дольше - целых восемьдесят минут с копейками, и делала больше разных упражнений и куда основательнее, чем обычно. Подозреваю, это как-то связано с тем, что вчера ужинали "углеводной бомбой" - пиццей, поэтому у меня столько сил непонятно откуда вылезло. Дополнительный бонус во вчерашней "бомбе" еще и в том, что в мой дневной калораж она в итоге влезла без особых проблем. ;D

Нашла свои старые цифры объемов и прикинула, сколько с меня утекло с июля. С бедер - пять сантиметров и примерно столько же с талии. Грудь я не мерила, чтобы не печалиться. Опять же странно, потому что я не чувствую этой разницы. Может, я как-то мерила неправильно? Хз. У партнера тоже не спросишь, на мои вопросы в стиле "Что-нибудь изменилось?" только плечами пожимает, мол, я же тебя каждый день вижу, ты тоже не замечала, что у меня мышцы выросли. Справедливо. Ладно. Полет нормальный все равно.

#58 2023-12-17 11:07:30

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

*вести с дивана*

Ноги болят все-таки, несмотря на все ухищрения и етить какой массаж щеткой вчера. И при этом, несмотря на боль, у меня с утра был неплохой такой буст энергии, потанцевала немного, поделала дел.

Теперь можно с чистой совестью и в BG3 потюленить) Надо будет только заставить себя выйти куда-нибудь, хоть в магазин, чтобы шагов поднакрутить немножко.

#59 2023-12-24 19:23:10

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

Так вышло, что пару дней сижу на поддержании. С одной стороны, херовастенько, с другой стороны, у меня совсем не просыпается чувство вины, да я и не обжираюсь/не срываюсь. Ем больше, чем коридор похудательных калорий, но меньше, чем обычно. Короче говоря, набрать не должна.

На самом деле вокруг так холодно и тоскливо, что даже удивительно, как я не срываюсь полноценно. Еще и до зала пока не могу добраться, потому что все дороги вокруг него буквально катком. В прошлом марте я чуть не попрощалась с коленкой, бухнувшись пару раз на таком льду, так что я пока лучше поживу без зала недельку, чем потом буду лечить разбитое все. :bubu: Завтра обещают метель, так что, надеюсь, всю эту хероборину заметет, и я буду в порядке.

Думаю, на мое антипохудательное настроение вдобавок влияет длительность светового дня. Все время хочется если не спать, то лежать и ничего не делать. После захода солнца гулять не тянет (дополнительным бонусом - лед не видно, блин). Ладно, самые темные ночи уже прошли, дальше будет легче.

Я справлюсь, калории считать продолжу. Разве что в новогоднюю ночь не буду так щепетильно их высчитывать.  :lol:

Отредактировано (2023-12-24 19:23:29)

#60 2023-12-26 19:11:30

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

Ура, у меня глюкоза в рамках нормы!  :newyear:
Анализ показал 5,3 ммоль, а норма, как я понимаю, заканчивается либо на 5,6, либо на 6, так что очень даже неплохо! Особенно учитывая тот факт, что накануне я походу съела больше сахара, чем в среднем, может быть, это тоже немного повлияло, черт его знает.
В четверг наканец-та иду в зал! Хотела сегодня, но у меня не могли найти вену и искололи половину руки, порекомендовали сильно не напрягаться, а завтра я буду до ночера работать.

Отредактировано (2023-12-26 19:12:47)

#61 2023-12-28 20:07:35

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

Ладно, лучше уже все равно не будет, я пока отдыхаю и сильно не упарываюсь, а потом будет новогодняя ночь...  :hat: Я ем салаты без майонеза, но хотя бы один день позволю себе калории не считать.

Итоги моего похудательного года!

Стартовый вес: 120-121 кг.
Текущий вес: 106,7 кг.
Итого потеряно: 13 кг (немного округлим в меньшую сторону).
Ушло с бедер и талии: где-то примерно по четыре-пять сантиметров (или даже больше, я начала делать полноценные замеры только в начале лета) с каждой части.

Кто-то скажет, что это медленно, а я скажу, что хотя бы делаю все с удовольствием и не бросаю.
И вообще! У меня такого полноценного и заметного прогресса не было никогда в жизни. А теперь могу и делаю!   :happycrazy:

Пожелаю себе в новом году ходить почаще в зал и целом ходить больше, а так все хорошо, даже замечательно.

Отредактировано (2023-12-28 20:08:13)

#62 2023-12-28 21:08:42

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

Здорово, анон, ты супер!  :heart:

#63 2023-12-29 08:47:56

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

Анон пишет:

Здорово, анон, ты супер!  :heart:

Спасибо за похвалу, анон))
:newyear:

#64 2023-12-29 12:34:21

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

Ты такой молодец, анончик! И ничего не медленно, очень здоровый подход, бережный к себе :love:

#65 2023-12-29 12:49:27

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

Анон пишет:

Кто-то скажет, что это медленно, а я скажу, что хотя бы делаю все с удовольствием и не бросаю.

Я скажу, что это нормально и главное как раз, чтобы было в удовольствие, так что ты молодец!

Отредактировано (2023-12-29 12:49:41)

#66 2023-12-30 15:43:02

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

Анон пишет:

Ты такой молодец, анончик! И ничего не медленно, очень здоровый подход, бережный к себе :love:

Анон пишет:

Я скажу, что это нормально и главное как раз, чтобы было в удовольствие, так что ты молодец!

Спасибо большое за поддержку, аноны!  :heart:  :heart:  :heart:  :newyear:


Но я, видимо, себя немного сглазил. Заболел. Температура, холодно, есть не могу, только сплю и пью. Жесть просто.  :sadcat: Хотела убраться дома на выходных, ога.

#67 2024-01-02 16:01:37

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

Начало нового года - просто комбо невезения.  :lol:  :facepalm:

Сначала я заболела, теперь у меня пришла Красная Армия, как сказала бы моя бабушка.  :hat:

Не знаю, хорошо это или плохо, но аппетит у меня просто на нуле. В новогоднюю ночь я поела нормально (2400 калорий вроде), но вот уже два дня ем через не могу. За вчера набрала 1550 калорий, сегодня - пока только 1000. Даже свой любимый крабовый салат кушать не могу, отдала партнеру.

С другой стороны, я особенно ничего не делаю и калории не трачу, только сижу и лежу, т.к. болею. Так что в теории ничего страшного не случится, я надеюсь.

#68 2024-01-03 13:59:06

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

Весы сейчас показали 105,6 кг. Вот тебе и "экстремальная диета" (называется болезнь).  :hat: Господи, лучше б у меня был новогодний зажор и возможность гулять, а не сидеть дома взаперти без возможности заняться спортом.

Обидно только что потом вес поднимется, когда начну нормально есть и пойдут отеки от Красной Армии, но я через недельку, надеюсь, уже смогу вернуться в зал, так что не страшно.

Отредактировано (2024-01-03 13:59:15)

#69 2024-01-06 23:02:57

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

Не знаю, что из меня уходит, но на весах 104,8 с утра.  :creepy: Честно сказать, меня это маленько крипует уже, потому что я ничего не делаю (сижу/лежу днями, много сплю и пырю в книжки/ютуб). Разве что продолжаю мало есть.

мои потребленные калории за шесть дней нового года картинкой

Короче по картинке видно, что я только три дня из шести влезала в рамки "вот столько надо есть когда просто лежишь и хлопаешь глазами" (у меня это 1750 калорий примерно). В понедельник надо будет на работу, придется заставить себя есть нормально, а то мне не нравится эта тенденция. Но пока живу теорией, что как только я опять буду ходить в зал и ходить вообще, то проснется и желание поесть и все вернется в спокойную похудательную норму без таких лютых скачков.
Ну и да, надеюсь, это все-таки просто вода какая-то засидевшаяся из меня выползает, не более того.

#70 2024-01-12 23:13:23

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

Кто неудачник и умудрился пиздануться и разбить себе коленку на льду - тот я.  :sadcat: Сходила завтра в зал, 10 из 10.  :sadcat:

#71 2024-01-16 19:58:16

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

Несмотря на проблемки с коленом сегодня у меня был неожиданный вечерний буст энергии. Домой шла так быстро, что вспотела.  :lol: Заодно потратила где-то 250 калорий за сорок пять минут (пульс очень сильно скакнул наверх, я местами чуть ли не бежала через сугробы и засыпанные снегом дороги). Потом вечером, пока готовила ужин, почти всю дорогу танцевала, добавив еще сверху.
Надеюсь, буст сохранится и завтра-послезавтра, мне надо будет много работать физически.
Вес маленько пополз вверх, примерно 105,5 плюс-минус. Это было предсказуемо, у меня в последнее время после месячных стабильно привес + я резко стала больше ходить, видимо, мышцы отекли чуток.

Отредактировано (2024-01-16 19:58:49)

#72 2024-01-17 20:39:17

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

Еще в прошлом году купила себе микросковородку (настолько микро, что в нее не помещается полностью даже один ломтик тостового хлеба).
Пока не придумала ничего лучше, чем готовить в ней половинчатые тосты в яичном белке и "убогие токпокки".  :hat: Они по понятным причинам не полезные и не труъ корейские токпокки, потому что я скипаю где-то половину ингредиентов из всяких классических и околоклассических рецептов, но это быстро готовится, устраивает меня по консистенции, остроте и вкусу. А с учетом того, что я обычно сверху добавляю еще какой-нибудь источник белка, в итоге все не так уж и плохо по БЖУ. Сегодня, например, бахнула отдельно немного ветчины из индейки с травами (142 калории на 130 грамм, 27 грамм белка и 3,4 грамма жира) из Вкусвилла. В теории можно было бы и сосиски убрать, но они и так стояли слишком долго открытыми, надо было съесть.

Рецепт моих "убогих токпокки" примерно такой:

  • 105 грамм рисовых палочек (262 калории, 3,4/53/4 БЖУ),

  • 60 грамм сосисок (у меня опять же проклятый Вкусвилл детские из мяса птицы, 115 калорий, 7,2/1,2/11,4 БЖУ),

  • 20 грамм кочуджянг (паста перечная, 46 калорий, 0,44/9,4/1,2 БЖУ),

  • опционально сыр (у меня тертый, обычно грамм 30, вот сегодня вышло 28 грамм, 91 калория, 7/0/7 БЖУ).

Палочки и нарезанные в примерно такой же размер сосиски фигачу в микросковородку. Наливаю воды так, чтобы слегка покрыть, но не насмерть утопить (иначе это будет долго и вода тупо не выпарится до конца). Туда же кочуджянг, размешиваю. Готовлю пока вода не выпарится и не останется только жижа. Иногда жижи не дожидаюсь и вылавливаю все так.  ;D  Все в глубокую миску и сыр сверху.
Мне вкусно. Главное, что быстро.

В итоге сегодня ужин у меня плотный (увы, такова жизнь). 656 калорий, 21,5 жира, 64 углеводов и 50 белка. Зато белка сколько! Почти половина за весь сегодняшний день!   :chearleader:

На самом деле я себя этими токпокки награждаю за вынужденную утреннюю тренировочку: прошла 2,5 км в метель по снегу со средним пульсом 130 и максимальным пульсом 160. Я думала я отъеду.

Отредактировано (2024-01-17 20:41:44)

#73 2024-01-21 16:04:28

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

105,2 кг. На фоне того, что мы несколько дней подряд, отмечая нашу свадьбу, едим с мужем сплошные гадости, очень даже неплохо. Правда, все гадости влезли в коридор калорий + на улице снежный пиздец, где любая прогулка превращается в тренировку с пульсом 140-150, так что ничего удивительного.
С ужасом думаю о том, какая дорога предстоит мне завтра на работу.  ;D

Отредактировано (2024-01-21 16:04:48)

#74 2024-01-23 10:17:24

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

104,7 кг, а неплохо) Не так круто, как 104,6 кг восьмого числа, нно... Шутка, если что.
Холодно только очень. Было бы теплее, можно было бы пешком домой ходить с работы, но я в минус семнадцать как-то не настроена идти 2,5 км.  :hat:

#75 2024-01-23 21:20:40

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

На ютубе все чаще попадаются шортсы, связанные с едой и похудением. С одной стороны - ну и пусть, а с другой... Не знаю, странное ощущение. Правда мне пока везет и натыкаюсь в основном на что-то полезное и не токсичное.

Вот этот видос я уже видела, но он вылез повторно, и я решила принести. Там на английском, поэтому коротко о сути: никогда не надо сравнивать свои порции и чужие, потому что ты не знаешь, что человек ел весь день, какие у него проблемы и т.п. И, сюка, как же это правдиво!! Раньше я очень таким страдала.

Сейчас я разве что завидую мужу, который столько ест и не толстеет.  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума