Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2023-09-21 21:01:29

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

Сегодня со мной произошли две приятные вещи.

Во-первых, я наконец-то сходила в спортзал.
Вышло всего тридцать пять минут (зато без пауз), потому что иначе я бы опоздала на работу, но я получила удовольствие и потрогала новый для себя тренажер для ягодичных мышц. Я его пока не поняла, но пропотела дай боже, было тяжело даже на самом низком весе. Только меня расстроило, что канат мой сняли... Неужто сломался?  :pink: Я не переживу!! У нас в зале в последнее время вообще постоянно что-то ломается, две-три дорожки уже месяца два просто стоят с порванным полотном. Грустно как-то.
В зале я неожиданно понравилась себе в зеркале. Ну как понравилась... мне показалось, что я вижу изменения, и меня это обрадовало. Я даже сфоткалась криво с двух ракурсов и хотела выложить здесь, но потом решила, что никому это не надо. А у меня в загашниках пусть лежит. Вдруг потом будет с чем сравнивать.

Во-вторых, я внезапно захотела поесть овощей.
Вот серьезно, мне просто вдруг захотелось. Поэтому вместе с обедом я себе порезала огурец, накидала бэби моркови и нарвала немного зелени. Было настолько хорошо, что вот на ужин я тоже ем морковь, пусть и читерю немного с помощью соуса)) Еще сегодня было немного кукурузы, но это не в счет, я кукурузу могу буквально банками жрать, иногда я ее вместо гарнира использую.
Хех, вспомнила, что один из моих любимых ленивых "рецептов" - это банка тунца, банка кукурузы и опционально порезанный (я могу и просто вприкуску) лук. ЧСХ, еще и низкокалорийно, потому что тунец беру исключительно в своем соку.

Итого сегодня по циферкам: 12,5 тысяч шагов прошла, 394 калорий потратила, ровно 2000 наела.

Отредактировано (2023-09-21 21:02:17)

#27 2023-09-22 23:15:00

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

Ноги с утра болели, поэтому на работу я поехала, а не пошла. Из-за чего расстроилась, что смешно, потому что я почти три недели ходила на работу исключительно пешком даже в дни, когда чувствовала себя фигово. Впрочем, это не помешало мне немного погулять на обратном пути и побегать по лестницам. И прогулка домой в итоге оказалась неожиданно легкой и приятной! Может, это потому, что на работе я позволяла себе немного больше обычного сидеть? Обычно я сорок минут стою/хожу и пятнадцать сижу, а тут вышло практически наоборот... Не знаю. Еще про лестницы: сейчас на них я себя чувствую гораздо увереннее, чем зимой. Не без одышки, ладно уж, но разница очевидно есть.

Я примерно поняла как тратятся мои калории. За полчаса ходьбы в нормальном для меня темпе уходит от 80 до 100 калорий, а в зале (например, вчера) за то же время утекло 140 калорий. Разница только в том, что сегодня у меня болят ноги, а при ходьбе обычно такого нет.

Завтра выходной, поэтому попробую поделать какую-нибудь простенькую аэробику дома и чуток погулять потом хотя бы по магазинам.

Итого: 7к шагов, 184 калории потратила, наела около 2000.

Отредактировано (2023-09-22 23:16:15)

#28 2023-09-23 10:57:58

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

Я мрачнее мрачной тучи.
На весах +2 кг теперь вместо +1 кг.
Ладно, буду теперь есть на 1800 каждый день и ходить в зал три раза в неделю по часу. Иначе я просто хз.

#29 2023-09-26 18:54:53

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

Вес тихонечко возвращается к старой цифре, а я умираю от усталости и не знаю, что с этим делать. Вчера прошла 13к шагов - 377 калорий, сегодня 11к - 259 калорий. "Очень мало, - практически шепчет какой-то голосок на ухо. - Так навсегда и останешься жирной". Вот только я не могу больше. 
Сейчас не хватает даже сил встать с кресла и пойти готовить.
Еду срезать, к слову, тоже не вижу смысла. Наедаю на 1900-2150 калорий (не менее 90 грамм белка каждый день), но у меня ощущение, будто мне не хватает.
Еще предложили доп работу, которая или заставит меня есть буквально два раза в день, или добьет меня нахер заставит помимо компьютера и прочих рабочих вещей таскать с собой еще и какие-то контейнеры.
Хочу все бросить. Что я делаю не так?

Отредактировано (2023-09-26 18:59:42)

#30 2023-09-26 20:59:51

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

Анон пишет:

Хочу все бросить. Что я делаю не так?

Анон, а ты не думал отдохнуть-перекурить? Не бросить всё, не уйти в зажор или другую форму рпп, а пока делать то, что ты делаешь, и не ожидать быстрых результатов? Может, организму нужно время на подстройку?

#31 2023-09-28 19:50:57

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

Анон пишет:

Может, организму нужно время на подстройку?

Спасибо за поддержку, анон!

Я думаю, ты был прав, потому что вес вроде вернулся к 108, а сегодня с утра весы вообще показали 107,9 кг. Психовала я зря, но не могла не психовать, не умею иначе, долбоебка потому что.  :lol: Ну хоть РПП у меня нет, ем я нормально.

На этой неделе я упахиваюсь невероятно по обычным своим меркам, но при этом не заставляю себя, как ни странно, само выходит. Практически каждый день хожу больше 10к шагов (средняя цифра за четыре дня - 11790 шагов). Сегодня вот проходила 12к, плюс упоролась в зале, итого потратила 550 калорий. В зале крутила педали двадцать пять минут, кажется, это мой личный рекорд.  :chearleader: Да и закончила я только потому, что, простите, пятая точка затекла. Ноги были потом как бревна, но сделала заминку и ничего, ожила.

По еде вроде тоже все в порядке, я комфортно сижу в заявленном коридоре, никуда не прыгаю, сильно с ума не схожу. Вчера сделала себе "салат" - купила салатную смесь, огурцы, соус Чипотле, все это нарезала, смешала и съела. Вышло на 100 калорий, и я еще не все прикончила, потому что тупо не смогла, вместе с котлетами и россыпью макарошек банально не влезло.  ;D

Поняла, кстати, почему я морозилась и не покупала салатные смеси до вчерашнего дня. Все очень просто: в юности я брала их только если худела и ела БЕЗ НИЧЕГО. :casper: Ни соуса, ни белка, ни даже масла. Просто тупо салатная смесь и все. Немудрено, что я их захейтила и годами обходила стороной, но ничего, будем работать над этим. Надо будет еще крошить туда куриное филе для дополнительного белка и вкуса, наверное.

Отредактировано (2023-09-28 19:51:40)

#32 2023-10-02 17:44:12

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

Вес все еще 108.
Сегодня включала режим "тренировки" при ходьбе до работы и домой, чтобы посмотреть, отличается ли количество потраченных калорий в таком режиме от того, что часы мне считают пассивно. Оказалось, что отличается примерно на 100 калорий. Сегодня я на ходьбу потратила 436 калорий, при этом и скорость, и расстояние примерно такие же, как на прошлой неделе. Получается, что я трачу на 100 калорий больше в целом, чем думала? Странно, но ладно.
Тогда вообще не понимаю, почему я не худею, потому что 2200 (максимум, который я наедаю) - 400 потраченных калорий = 1800. И я должна при этом калораже худеть. Почему блин все никак не идет... Я ведь даже белка ем много, по 80-100 грамм каждый день.
Ладно, еще неделю буду ходить, потом просто снижу коридор до окна 1800-2000.
При этом с лета в бедрах у меня ушло два см, в талии полтора. Мистика!

Отредактировано (2023-10-02 17:44:48)

#33 2023-10-03 18:11:00

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

коротко о моем сегодняшнем дне

:facepalm:
Сижу. Знаю, что идиотка, и так делать нельзя.
Надо сообразить себе поесть хоть что-нибудь, потому что уже шесть, но у меня тупо нет сил. Пошла погулять по горкам после стоячей работы, называется. Слава богу мне хватило мозга взять себе кофе с апельсиновым соком и карамельным сиропом, чтобы на глюкозе/сахарозе/кофеине/что там еще есть в этом кофе доползти до дома.
Еще начались месячные. Это в принципе тоже объясняет то, почему у меня завис на одной точке вес, равно как и мои перепады настроения. С другой стороны, не все же две недели плато из-за месячных?.. Занятно, что у меня год не было месячных вообще, а тут я сбросила 9-10 кило, и кровавые понедельники вернулись и сразу же стали приходить практически как по часам.
В зеркале мне кажется, что у меня как-то уменьшился аэродром моей пятой точки, но это не точно. На полноценно осенней куртке потом виднее будет.

#34 2023-10-08 15:29:12

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

Вчера сорвалась, нажрала, наверное, на 2700 калорий где-то, может, даже больше.  :sadcat: Но я правда устала каждый день убиваться об ходьбу, считать эти ебучие калории (при этом я по всем расчетам сижу в нужном мне коридоре для похудения, то есть я объективно не переедаю) и не видеть прогресса в кг, только регресс. Я гораздо меньше упарывалась весной/летом и меньше ходила, но стабильно видела результат, а тут его не просто нет, я ухожу только в плюс уже три недели. Сука.
Сегодня постараюсь наесть на что-то вроде 1600, лучше меньше. Очень хочется себя наказать днем голода, но это контрпродуктивно.

#35 2023-10-08 21:50:42

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

Попробую проанализировать, что ела сегодня.

Завтрак: тортилья с паприкой, сыр российский, протеиновое пирожное - 437 ккал, 18 г белка
Обед: салат (заправка, огурец, смесь салатная), котлеты, ветчина из индейки, банка Dr Pepper - 678 ккал, 38 г белка
Ужин: филе куриное запеченное, малина - 406 ккал, 48 г белка
Перекус: бутылка сладкого чая
Итого 1666 калорий. Учитывая, что я сегодня буквально никуда не ходила и откисала, то нормально. Голодной я себя не чувствовала, это уж точно.
Даже клетчатки почти 20 грамм накапало однозначно.
Завтра опять успокоюсь и буду продолжать ходить и есть в том же ключе. Возможно, съезжу вечером в зал.

Вчера ничего страшного не произошло, я просто устала. Главное продолжать и не бросать.

#36 2023-10-09 23:52:56

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

Анон пишет:

Главное продолжать и не бросать.

Анончик, ты большой молодец, держись! Плато очень расстраивают, факт, но ты уже скинул 12 кило, а это вообще-то очень неплохой результат за полгода. Плюс сам говоришь, месячные начались, хотя год не было, а значит, гормоны скачут туда-сюда, немудрено, что вес-отёки-прочее тоже ведут себя странно. Опять же, объёмы всё равно уходят, а это тоже показатель. Ещё такой момент, что твой основной обмен уже стал ниже где-то на 100 ккал, ты пересчитывал новую норму калорий с учётом этого?

Мне тоже кажется, что одна из крупных проблем - то, что ты не ешь днём и потом пытаешься впихнуть в вечер много еды, а вся активность + работа идут на голодный желудок, от этого тебе плохо и тянет на неполезные вещи типа шоколада и фастфуда, чтобы быстрее восполнить нехватку энергии. Ещё и усталость добивает. Бегать весь день на голодный желудок - любому поплохеет.
Если с обычными контейнерами совсем неудобно, может, купить одноразовых, чтобы хоть обратно их не нести, раз у тебя такой активный день? Они дешёвые, если брать много. Какая-нибудь котлета с огурцом или салат из салатной смеси, авокадо и мясной нарезки не требуют больших реверансов в плане подачи, можно не греть, весят не так много, а насыщают хорошо.

В любом случае, удачи тебе, и не переживай слишком сильно, если результат не очень быстрый)

#37 2023-10-10 01:56:54

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

Анон пишет:

Анончик, ты большой молодец, держись!

Спасибо большое за поддержку и советы, анон! <3

Анон пишет:

ты пересчитывал новую норму калорий с учётом этого?

Я ее чуть ли не с каждым потерянным кг пересчитываю.  :facepalm:  =D В последний раз базовый обмен вышел на 1790 ккал.

Анон пишет:

Мне тоже кажется, что одна из крупных проблем - то, что ты не ешь днём и потом пытаешься впихнуть в вечер много еды

Мне тоже так кажется, но я с этим ничего поделать не могу(( У меня специфика работы такова, что есть надо очень быстро (у меня есть примерно минут десять, в лучшем случае - пятнадцать), а я так быстро просто не умею. Салат или овсянку, например, я в таких условиях съесть не смогу.
Максимум, что в меня успевает впихнуться - это протеиновые батончики, бананы и тому подобное. Я стараюсь есть с утра побольше, но это пока с переменным успехом, я в жизни такие плотные завтраки себе не делала, наверное.

И, чтоб два раза не вставать...
Сегодня я съела как-то мало, на 1630 калорий и 101 грамм белка за счет какого-то волшебного йогурта, в котором 30 грамм белка на 250 грамм (интересно, а котеночек не пиздит?..), но мне просто не хотелось, и я не специально.
Ради разнообразия на работу поехала на транспорте, и это по-моему слегка облегчило мне жизнь. Да и с шагами в принципе все было в порядке - свои восемь тысяч я накрутила.
Вроде все идет по плану.
Я, кстати, впервые в жизни продержалась на диете без срывов так долго, а после срыва впервые не бросила все нахер.  :lol: Тоже можно сказать победа.
Купила голубику. Не помню, нравится она мне на вкус или нет, но хочется ягод, так что завтра попробую вместе с сырниками навернуть.

Отредактировано (2023-10-10 01:57:14)

#38 2023-10-13 18:00:15

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

Кажется до меня дошло, почему меня так плющило от плато. Все в духе выражения "а ларчик просто открывался": мне просто не надо было записываться на марафон похудения!  :lol: Я с какого-то хера его рассматривала в своей голове как соревнование с другими худеющими, хотя это совершенно не смысл челленджа, и мне было стыдно, что у меня привес, а у участников с весом гораздо ниже, чем у меня, он спокойно шел вниз.
Короче, дропну-ка я пока этот марафон. Может, зимой вернусь, но сейчас я явно не в том состоянии, чтобы этим заниматься.

В последние дни калораж у меня в основном не выходит за 2к (вот было 1950, 1930), только вчера после зала и 500 потраченных за день калорий позволила себе 2100. Посмотрим, что будет хотя в воскресенье. Если все еще буду в 109 и даже не близко 108, то, думаю, запишусь к терапевту и схожу к эндокринологу. Конечно, это первое плато за полгода, но тем не менее... Возможно, придется сходить к платному эндокринологу тоже, чего мне не очень хочется, ну да ладно. Я справлюсь.

Отредактировано (2023-10-13 18:00:57)

#39 2023-10-15 12:03:29

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

Вес-таки пошел вниз. Ну и здорово, продолжаем в том же духе.

Вчера партнер немного попортил мне хорошую неделю, заказал пиццу.  :lol:  :facepalm: Поэтому я где-то на 100-200 калорий вышла за пределы положенного коридора, но это даже срывом назвать нельзя, особенно с учетом того, что за последние шесть дней у меня выше 2000 набралось только единожды.
Предыдущие полгода фастфуд мне вообще не мешал худеть.

#40 2023-10-19 11:17:18

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

Вес вроде правда идет вниз. Больше на полкило, чем было в сентябре (108,4), но уже объективно не 109+.
Хотя на этой неделе я очень плохая девочка, ем каждый день на 2000-2100 калорий. С другой стороны, я не устаю, у меня перестали болеть ноги, я всегда сытая и довольная жизнью. Посмотрим, что будет по динамике. А, и по сравнению с весной я вообще без проблем поднимаюсь на четвертый этаж с бодрой скоростью.
Завтра надо будет просто пережить... С девяти утра до семи вечера буду загружена, абсолютно не представляю, когда и что я смогу съесть в этот временной промежуток.

#41 2023-11-27 21:27:55

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

Мне особенно нечего было писать, все еще такие же калории в плане еды, активности только поменьше, наверное, в среднем ебучий снег. Вроде на весах ничего не менялось тоже, две недели назад было 107,4, а сегодня вот встала и бабах! - 105,9. Как? Почему? Может, весы затупили? Не знаю. Странная херня. :smoke:

Вот теперь думаю - то, что некоторые майки кажутся мне чуть больше, чем были раньше - они правда стали мне больше, потому что я-таки похудела, или у меня кукуха едет? Ради интереса пошла считать вторые подбородки - их стало меньше на целый один из не-скажу-какого количества! Постоянное ощущение, будто у меня глюки какие-то, не могу от него избавиться. Странная херня [2] В конце концов, если весы не врут, то это самый маленький вес за годы. С другой стороны, если весы не врут, а не слишком ли это большой и быстрый сброс веса?.. Страшно.

Короче, тема со взвешиванием раз в две недели и не чаще мне в целом нравится. :lol: Я продолжаю считать калории, сижу в коридоре, меня это не тяготит от слова совсем, но тут по старым постам видно, как меня растогорасэтосамое из-за отсутствия положительного результата/наличия привеса в коротком временном промежутке, так что это редкое взвешивание по идее должно мне сильно облегчить жизнь. Попробуем, посмотрим, что в перспективе получится.

Про еду: покупаю зерновые тосты и яичный белок в бутылке, а потом делаю себе недогренки из двух с половиной (еще соль) ингредиентов. Зелень рядом не в счет, там калорий-то, еще я блин двадцать грамм зелени не вносила в счетчик, ага, я еще не настолько упоролась. Оказывается, это столь же вкусно, как если использовать целиковые яйца. Только макро при этом похожи на человеческие. На порцию в 153 грамма (два тоста на 86 и белка на 66 граммов соответственно) 2,3 грамма жира, 48 грамм углеводов и почти 17 белка.

Отредактировано (2023-11-27 21:28:59)

#42 2023-11-27 21:53:06

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

Анон пишет:

С другой стороны, если весы не врут, а не слишком ли это большой и быстрый сброс веса?.. Страшно.

Но за две недели два кг, это нормально, пока еще достаточно большой изначальный вес. Потом так уже не будет, а пока что - вот. Хорошо же!

Анон пишет:

покупаю зерновые тосты и яичный белок в бутылке, а потом делаю себе недогренки из двух с половиной (еще соль) ингредиентов.

Надо взять на заметку! Вообще никогда не брала белки, думала говно получиться из них. А вот нет.

Отредактировано (2023-11-27 21:54:10)

#43 2023-11-27 22:40:39

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

Анон пишет:

Но за две недели два кг, это нормально, пока еще достаточно большой изначальный вес.

Тем более даже не два, а полтора. Короче, было бы из-за чего загоняться.
Надо радоваться, не надо напрягаться. (с)

#44 2023-11-27 22:53:58

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

Анон пишет:

Хорошо же!

Просто вес не уходил, я ничего не поменял, и он вдруг начал уходить. Я не особенно понял, что произошло и как с этим жить.  :lol:

Анон пишет:

Надо взять на заметку!

Только учти, что белки эти гораздо более... жидкие. Во всяком случае мои такие)
И про спортсмены мне порекомендовали в яичнице, например, использовать их вместе с обычными яйцами (одно обычное яйцо - две/три примерно такие же порции белка).

Спасибо за поддержку, анончик!  :heart:

Отредактировано (2023-11-27 22:54:19)

#45 2023-11-27 22:56:44

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

:friends:

#46 2023-11-28 13:50:27

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

Привет, анон, я Зажор  :popcorn:
Думаю сделать для похудательных блогов бб-дайджест для самофорса и чтоб читателям было проще находить именно нас. А то в обсуждении бблогов разгорелись баталии про наши бблоги почему-то.

Можно я твой бблог внесу?

#47 2023-11-28 18:46:31

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

Анон пишет:

Можно я твой бблог внесу?

Привет) Да в принципе можно, я не против)

#48 2023-11-28 19:01:03

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p14203010

внесено.
Могу все, что нужно поправить. Написал там про каждого в одну строку - ну, как я вижу  =D

:popcorn:

#49 2023-11-29 20:53:46

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

Я перехожу на ту стадию похудения, когда вещи, которые я носила, становятся будто бы большеватыми и сидят на мне еще хуже, чем раньше. Юбка, которая не застегивалась на мне в июне, уже начинает потихоньку "сползать" с талии на бедра, например, если говорить о самом очевидном (штаны я ношу полуспортивные на завязках, так что тут прогресса тупо не видно). Еще зимняя куртка, которая и без этого была оверсайз, стала еще больше оверсайз и теперь под нее можно запихать еще половину меня.  ;D

Короче говоря, передо мной дилемма. С одной стороны, мне нужно в теории маленько обновить гардероб хотя бы к весне. С другой стороны, а как быть с размерами теперь? Если я продолжу худеть, а я останавливаться не планирую от слова совсем, то мне надо не то покупать "на вырост" и потихоньку худеть к нужному размеру, не то подбирать одежду, на которой не будет так заметен уход объемов. Платья там, спортивные штаны... Сложна.  :lol: Надо будет достать из шкафа контрольные джинсы, которые года три-четыре назад мне были сильно малы, и попробовать на них рассматривать прогресс. Обидно только, что на работу в таких не походишь, да и в жизни я такие теперь носить не буду - светло-голубые с огромными темными звездами от колен и ниже.

Еще сегодня попыталась вспомнить свои предыдущие попытки, чтобы выяснить, что было не так тогда и почему все сегодня идет без особо чудовищных зажоров/психозов и прочих дропов тьфу-тьфу-тьфу.

Не уверена, что это триггерно, но вдруг, поэтому на всякий случай скрою

Теперь я, повторюсь уже в сотый раз, лол, ем все. Потихоньку снижаю количество потребляемого сахара и стараюсь не перебирать с жирами, но без фанатизма. Могу съесть, например, 15 грамм за день, могу 50 грамм сахара за день, пофиг. Ем фастфуд, но обычно это или порция наггетсов с одним соусом и опционально чизбургер без соли или, если в КФС заходим с партнером после зала, твистер джуниор и три-пять стрипсов. То есть все в относительных пределах разумного (не более 750 калорий за прием пищи), да и ем я все это не каждый день, понятное дело. Потому что дорого, ахаха.

Плюс видимо реально сыграли роль ежедневные прогулки. Я решила не пытать себя, как в сентябре-начале октября, на работу еду, там в основном стою/прохаживаюсь, потом вечером иду пешком домой где-то 2,5 километра в удобном для себя темпе. Столько аудиокниг прослушала в дороге, вы бы знали!  ;D И два раза в неделю зал, не успеваю пока три совсем никак, к сожалению.

Пока все хорошо, полет нормальный, продолжаем. Хоть бы зима была малоснежная и теплая...

Отредактировано (2023-11-29 20:59:26)

#50 2023-11-29 21:08:35

Анон

Re: Грация кита [похудение] [левел-ап] [yes comments]

Анон пишет:

С другой стороны, а как быть с размерами теперь? Если я продолжу худеть, а я останавливаться не планирую от слова совсем, то мне надо не то покупать "на вырост" и потихоньку худеть к нужному размеру, не то подбирать одежду, на которой не будет так заметен уход объемов.

Да, это проблема! Я для себя планирую откладывать по немногу деньги на весну, чтобы обновить гардероб уже по факту.
А то мне уже пришлось один раз покупать одежду меньше, и что-то из купленного "на похудение" не сидит. Невозможно оказалось предугадать, в каких объемах похудеется больше, в каких меньше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума