Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-08-29 14:47:29

Анон

а чем я лучше других [дыбр][комменты да][творчество][работа]

В этом году анону исполнилось девятнадцать, он решил, что хватит это терпеть, и сепарировался от родни со всеми положенными выплясами цыганочки. Ощущения, конечно, спорные.
План-минимум:
• не вылететь из колледжа;
• найти работу, которая позволит полноценно вкладываться в общий бюджет, с которыми я сейчас живу;
• доказать, что я не тупая корзиночка, бесящаяся с жиру, а ещё одна заарбуженная няша и дерзкий-резкий достигатор.
План-максимум:
• не слететь со стипендии;
• продолжать пейсать хоть по сто слов в день;
• заработать многаденяк и съехать из общаги в общагу поменбше.

Отредактировано (2023-08-29 15:05:28)

#2 2023-08-29 15:02:21

Анон

Re: а чем я лучше других [дыбр][комменты да][творчество][работа]

Все время, которое прошло с сепарации, анон подрабатывал сборщиком в сбермаркете. Это был спорный опыт.
Минусы:
– информация, озвученная на официальном обучении,  не всегда соответствует реальной, в маленьких, но обидных вещах. Нпрмр, изначально анону сказали, что смены надо разбирать в пятницу - а потом выяснилось, что в ЧЕТВЕРГ бронь открывается в двенадцать, и к вечеру уже нихуя не остаётся. По этой причине анон пропустил несколько дней, в которые мог работать.
– ПИЗДЕЦКИ неудобное приложение. Оно постоянно обновляется, но исключительно для того, чтобы поднасрать работникам. При этом, допустим, нельзя проверить тех.информацию только собранного заказа  или позиции для сдвоенных заказов (та ещё лажа); оплата осуществляется почти всегда со второго раза, в лучшем случае. У мнительного анона, когда оплата не проходит 5-6 раз, седеют волосы на жопе;
– заказы приходят в несколько волн за день, и это пиздецки неудобно, потому что либо все заняты, либо ни у кого, блядь, нет работы. Поэтому в горячие часы невозможно протолкнуться между другими людьми, оформляющими свои собранные заказы, а в тихие - найти свободный стул.
– НИХУЯ НИЧЕГО НЕТ В ЕБАНОМ МАГАЗИНЕ. Ладно, на самом деле, это не чья-то конкретная вина и вообще то, чего я ожидал с самого начала. Но все равно обидно - некоторые товары приходится выцарапывать со склада, хотя я, если честно, хуевый работник, и даже не всегда проверяю наличие где-то вне полок.
Плюсы:
– нормальные условия труда – по крайней мере, на аноновой точке. Расходников хватает, никто не едет мозги тем, сколько ты работаешь, за клиентов и прочую хуйню не отвечаешь головой, собсна, только тем, чтобы в заказе было все, что ты собрал, и чтобы этот заказ уехал куда нужно.
– сотрудники самого магазина, где сборщики ползают со своими заказеками, на удивление добры и внимательны, я честно ожидал, что будет чаще слать нахуй, чем помогать.
– ВНЕЗАПНО клиенты. За месяц работы я только два столкнулся с неадекватными заказчиками, и хотя это может быть ошибкой выжившего, все равно запишу в плюсы, потому что а мне-то какая разница, что там у других?
Иными словами, как подработка это окнорм, особенно если совмещать или изначально зарабатывать себе на булавки.
Но мне это не очень подходит – с началом учебы с огромной вероятностью мне останутся только самые пустые и безлюдные часы, и зарабатывать я буду хорошо если сотку в день.
Ну, зато на одного некомпетентного работника станет меньше.

#3 2023-09-02 10:46:49

Анон

Re: а чем я лучше других [дыбр][комменты да][творчество][работа]

Перед учебой анон сел, взглянул в бездну, то есть в примерное расписание лекций, семинаров и практики на будущий год, и несколько приуныл.
Если бы учебные часы не прыгали туда-сюда с периодичностью раз в несколько месяцев, все было бы намного легче, а так мне подходят только подработки с ненормированным графиком и вечерне-ночные смены, да ещё и таких профессий, где не нужно ни образование, ни опыт.
Пока буду искать полувечерние-полуночные смены уборщицей где-нибудь рядом с домом. Ещё поглядываю в сторону совсем уж детских подработок - промоутеры и прочая хуйня, которая могла бы хоть принести денег на проезд и какую-то еду на неделю.
Единственное, что меня радует - от сбермаркета, когда с него на меня упадет вся оставшаяся сумма за работу, должно выйти суммарно ≈8к, это маленький, но запас на время, пока я ищу работу.

#4 2023-09-02 20:41:02

Анон

Re: а чем я лучше других [дыбр][комменты да][творчество][работа]

Неожиданно ожил Яндекс с заполнением карточек для маркета, куда я посылал запрос просто шоб было, и выслал тестовое задание  :lol:  выполнил, скинул, но смысла, как мне кажется, особо нет. Но пусть будет.

#5 2023-09-06 12:05:28

Анон

Re: а чем я лучше других [дыбр][комменты да][творчество][работа]

Анон пишет:

Неожиданно ожил Яндекс с заполнением карточек для маркета, куда я посылал запрос просто шоб было, и выслал тестовое задание  :lol:  выполнил, скинул, но смысла, как мне кажется, особо нет. Но пусть будет.

Приняли задание, пригласили на собеседование, очень даже завлекательно рассказали про условия, но анон как дурак полез в интернет и начитался отзывов, как Яндекс динамит и тянет время и вообще, теперь сидит как на иголках  :facepalm:  :lol: ну, жду завтрашнего дня, если что - пойду в уборщицы, как и планировал, на удалёнке канеш сидеть комфортнее, но что поделать-то.
Сунулся к промоутерам, но быстро понял, что переоценила свои способности бегать по домам и жить жизнь так, чтобы на меня не наорали бабки (хотя платят, что особенно больно, не так уж и плохо, какую-то копеечку бы имел), средний маршрут у меня занимает больше восьми часов, так что и нахуй.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума