Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2023-09-14 23:49:04

Анон

Re: Поросёнок Пётр смог [дыбр][биполярка][эмиграция][yes comments]

11

на самом деле это скорее 10, потому что 1 будет день моего вылета.

сходил в ветку с кошкой, у которой мочекаменка. снова. на узи. в воскресенье за рекомендациями и расшифровкой, возможно за новыми анализами, а время капает. в общем да, у неё песок, а остальное вроде нормально.

полный упадок на работе, не могу ничего делать, если не просплю большую часть. то есть я создаю видимость деятельности, а сама лежу в кровати и дремаю, вскакивая только когда кто-то звонит. за два дня сделала чистый минимум, который нужно сделать за один, даже за половину дня. возможно это стресс, возможно я не досыпаю из-за стресса, ничего не знаю, но сил катастрофически не хватает.

пару дней вообще не общалась с некоторыми друзьями, в общем-то с новыми друзьями (да я люблю заводить новые знакомства, я экстраверт в интровертной обёртке). хрен знает, я уже ни с кем не хочу общаться, кроме своих старых друзей. плохо это или хорошо я без понятия, я просто, повторюсь, устала.

сегодня убралась в комнате (с помощью) и сходила в душ. тоже достижения. очень хочу спать.

#27 2023-09-15 07:39:41

Анон

Re: Поросёнок Пётр смог [дыбр][биполярка][эмиграция][yes comments]

*Обнимает*
Ты такой славный котик, у тебя все обязано быть хорошо.

#28 2023-09-16 00:49:09

Анон

Re: Поросёнок Пётр смог [дыбр][биполярка][эмиграция][yes comments]

Анон пишет:

*Обнимает*
Ты такой славный котик, у тебя все обязано быть хорошо.

спасибо( стараюсь как могу, но сомнений с каждым днём не убавляется  :pink:

#29 2023-09-16 00:54:32

Анон

Re: Поросёнок Пётр смог [дыбр][биполярка][эмиграция][yes comments]

10

окей, завтра еду оплачивать кошек, заодно посмотреть аэропорт. надеюсь всё будет ок.

нахожу всё больше причин нервничать. иногда причины пропадают и я живу свою спокойную жизнь, но, как правило, это не на долго.

относительно друзей, которых я оставляю: грустно пиздец. но когда я с ними, я чувствую, что всё останется, наша дружба не прекратится. но когда я остаюсь одна, это угнетает, и я чувствую, что теряю часть сердца, очень важную часть.

просто хочу, чтобы это закончилось. хочу быть там.

#30 2023-09-17 09:56:02

Анон

Re: Поросёнок Пётр смог [дыбр][биполярка][эмиграция][yes comments]

9 (нет, фигня какая-то, это всё-таки 8)

запамятовал вчера написать, вот сейчас: съездил в аэропорт оплатить бронь котов, где меня развернули и сказали, что нет, можно только в день вылета их оплатить (что за бред). в общем продолжаем параноить на тему, что кто-то тоже забронирует своих животных из-за ошибки в системе. зато посмотрела аэропорт, где ветконтроль, посмотрела как храбрая подруга доёбывается до их офиса там.

ещё сгонял на концерт друзей, и это было то что надо. невероятно круто. я буду скучать по ним безумно сильно.

собрал чемодан почти полностью. заказал таблеток на 10к. получать отправлю родителей, чтобы не дай бог никто не доебался опять до моих рецептов, у родителей их иногда даже не спрашивают, настолько они вызывают доверие.

не умылся, но менталка в порядке кажется, просто я устал и мне было лень.

#31 2023-09-17 23:54:03

Анон

Re: Поросёнок Пётр смог [дыбр][биполярка][эмиграция][yes comments]

7

всё становится слишком реальным. через неделю я буду уже не здесь, не за этим компьютером, не в этом кресле. я буду в другой комнате в другой стране. мне действительно страшно, даже если я без остановки повторяю, что всё будет так заебись и здорово, и что я наконец-то буду со своим любимым человеком. говорю подруге, что через неделю я буду не здесь, а она говорит, что через неделю будет здесь в слезах и соплях. и это не плохо, в смысле, это не вызывает у меня негативных эмоций, я смеюсь.

просто теперь всё чаще вижу волнение в глазах семьи.

договорились с дядей мужа, что он приедет в шесть утра, чтобы отвезти меня и кошек в аэропорт. договорилась с девушкой, с которой лечу, во сколько мы встречаемся. она нервно сказала, что это слишком рано (то есть я хочу чтобы она приехала за полчаса до начала регистрации на рейс, а я вовсе приезжаю за полтора часа до начала регистрации, чтобы пройти ветконтроль). боюсь овербукинга, хотя самолёт, судя по сайту, полупустой. боюсь, что система у них сбойнёт и бронь на кошек слетит. боюсь, что они зарегистрируют случайно на рейс каких-то ещё животных и в результате мы не сможем попасть на рейс. что рейс задержат настолько, что я не успею на второй до конечной точки. слишком много всего, что пугает.

у кошки ещё не пойми что болит, почему она себе весь живот зализала. сдали уже последние возможные анализы, завтра запишусь к врачу схожу узнаю что делать по результатам их. дальше лечить буду в румынии, рядом с домом есть несколько вет клиник сразу. дала им сегодня ветспокоин, проверить, как работает. бегали со слюнями до пола, одну вырвало от мерзости через тридцать секунд (зато шерстью вырвало, тоже хорошо). хер знает, без понятия, давать им его теперь или не давать, эффекта не было, два раза после него подрались.

вся одежда в чемодане, ходить теперь буду в чём придётся.

нет никаких сил. ничего не хочу делать, смотреть, читать, вообще ничего не хочу. сил умыться помыться тоже больше нет. стресс надавливает на депрессию, надеюсь, я смогу с этим совладать как-то, а то совсем пиздец. завтра надо затянуть свою лень и заняться работой, а то во вторник на планёрке мне даже нечего рассказать.

всё, спать. лягу в кровати головой в ноги, потому что кровать почему-то тоже теперь вызывает стресс. я хуй знает. спокойной ночи.

#32 2023-09-18 00:01:55

Анон

Re: Поросёнок Пётр смог [дыбр][биполярка][эмиграция][yes comments]

Анон, у тебя не стоит yes comments, не знаю, ждёшь ли ты обратной связи, но если хочешь, я могу поотвечать на вопросы про перевозку кошек, тоже недавно летел со своим и тоже очень переживал.

#33 2023-09-18 13:24:29

Анон

Re: Поросёнок Пётр смог [дыбр][биполярка][эмиграция][yes comments]

Анон пишет:

Анон, у тебя не стоит yes comments, не знаю, ждёшь ли ты обратной связи, но если хочешь, я могу поотвечать на вопросы про перевозку кошек, тоже недавно летел со своим и тоже очень переживал.

о блин, спасибо большое, да я не поставил метки но на самом деле конечно не против обратной связи.
можно узнать, насколько подробно осматривают животных в сббж и на станции в аэропорту? у кошки зализан живот и бёдра изнутри (просто лысо там, ну, шерсть есть, но в целом лысо) из-за мочекаменки, и я боюсь что будут рассматривать и пристанут с этим. и вообще не пустят.

#34 2023-09-18 21:41:44

Анон

Re: Поросёнок Пётр смог [дыбр][биполярка][эмиграция][yes comments]

Анон пишет:

можно узнать, насколько подробно осматривают животных в сббж и на станции в аэропорту?

Если честно, не знаю именно насчёт болезней, могут спросить, наверное. Но не думаю, что из-за этого не пустят. На осмотре считывают чип и просвечивают специальной лампой на предмет лишая, дают глистогонку (моему не давали, только поставили печать в паспорт). Ещё если ты в Москве, советую получить справки не в СББЖ, а в ВГНКИ на Хорошевском проезде, там точно знают, какие документы нужны, что выдавать, плюс они сразу выдадут справку на вылет, то есть её не нужно будет менять в аэропорту.
И ещё, независимо от того, где будешь получать справки, на месте проверяй все-все поля, мне по ошибке вписали не ту прививку и неправильно написали место назначения, а это критично.

#35 2023-09-19 21:44:28

Анон

Re: Поросёнок Пётр смог [дыбр][биполярка][эмиграция][yes comments]

Анон пишет:
Анон пишет:

можно узнать, насколько подробно осматривают животных в сббж и на станции в аэропорту?

Если честно, не знаю именно насчёт болезней, могут спросить, наверное. Но не думаю, что из-за этого не пустят. На осмотре считывают чип и просвечивают специальной лампой на предмет лишая, дают глистогонку (моему не давали, только поставили печать в паспорт). Ещё если ты в Москве, советую получить справки не в СББЖ, а в ВГНКИ на Хорошевском проезде, там точно знают, какие документы нужны, что выдавать, плюс они сразу выдадут справку на вылет, то есть её не нужно будет менять в аэропорту.
И ещё, независимо от того, где будешь получать справки, на месте проверяй все-все поля, мне по ошибке вписали не ту прививку и неправильно написали место назначения, а это критично.

окей, спасибо! в ВГНКИ не доеду это точно. буду внимательнее к полям заполненным, ещё раз спасибо)

#36 2023-09-19 22:21:13

Анон

Re: Поросёнок Пётр смог [дыбр][биполярка][эмиграция][yes comments]

6-5

вчера не было сил, а утром убегал на рабочую игру.

продолжаем активно решать, что надо сделать. по пограничным чатам пишут, что никто уже ничего не проверяет, всех пускают, но мы параноики, смотрим, что нужно потереть в телефоне. полезут ли ко мне в телефон с тщательным досмотром? нет. конечно нет.

у кошки новые лекарства, и ещё надо записаться на приём для корректировки лечения по результатам анализа крови, завтра буду звонить записываться.

сегодня был на бизнес-игре (писец) со всякими крутыми людьми, от своей компании. зачем я там была нужна? да просто так. зато не работала, вдоволь посмеялась, вкусно поела, выпила шампанского. ушла счастливая и не думала ни о каких проблемах.

приезжали друзья, учил их колоть вены (ну на всякий случай, вдруг решат стать наркоманами), подстриг и напоследок один из них сказал "только сейчас понял, что в следующий раз увижу тебя хер знает когда". я поулыбался и обнял их, когда они выходили из квартиры. а потом расплакался. и сейчас хочу плакать. не понимаю, от грусти или от эмоций, от того что по мне будут скучать или потому что я буду скучать. я уже не очень разбираюсь, от чего плачу.

пришла совершенно гнилая мысль написать записку на случай, если самолёт рухнет. да, вот такие мысли тоже бывают, хотя летать не боюсь (пускай и летал всего два раза). тоже поплакал от мыслей, что могу там написать. я бы точно попросил не убиваться из-за этого, что я верю в какую-то загробную жизнь и всё такое. что я был счастлив, несмотря на все проблемы и депрессии. что-то такое. я не буду её писать. знаю, что некоторые мои друзья имеют такие записки, или имели в прошлом.

мне совершенно нечем заняться в свободное время, не знаю, что делать - фик дописал вчера, а для нового нет идеи. как соберу компьютер в румынии, скачаю киберпанк2077 с новым дополнением, гляди снова по нему захочу писать. посмотрел Metal Lords, поумилялся, наверное, надо найти что-нибудь про подростков ещё, это больше всего помогает отвлечься и расслабиться.

в целом... сегодня я в порядке. таблетки пью. в комнате хаос. не знаю, как буду спать с субботы на воскресенье. надо отвлечься, фанфики или что-то типа того.

#37 2023-09-20 23:50:17

Анон

Re: Поросёнок Пётр смог [дыбр][биполярка][эмиграция][yes comments]

4

такая красивая цифра, помоги мне справиться с тем, что я до безумия всего боюсь.

в пятницу в сббж, проверять кошек. у больной (ну как больная, коза себя больной не считает, носится и просит жрать) проблемы с печенью небольшие, а то что вылизывает себя это уже видимо по привычке пошло. сказали обод вот этот смешной на голову надеть или ветспокоин подавать, смотреть что там дальше будет по анализам и тд. таблетки, диета.

начальник спросил приеду ли завтра последний раз в офис, аж с душе потеплело, обычно он не спрашивает (у нас свободное посещение раз в неделю, так мы удалёнщики).

попрощалась с ещё одним другом сегодня. с ним даже плакать не хочется, он слишком позитивный и говорит, что знает, куда теперь полетит отдыхать.

прямо сейчас только нервничаю, чтобы отпустили в пятницу на полдня за справкой для кошек, но вообще мне за почти год работы ни разу в отгуле не отказывали, а сейчас все ещё в курсе ситуации.

устала.

всё пройдёт хорошо. не знаю только давать ли ещё ветспокоин, меня правда напугало это слюноотделение и то что другую кошку стошнило от вкуса. поговорила с ветеринаром, она сказала, что если продолжит тошнить то конечно не надо и тд, что я и сама знала, но это не мешает нервничать. просто мучать их... не хочется. я люблю этих двух чертей.

нет сил умываться, почищу зубы, выпью таблетку и спать. надо придумать новый фик, меня только писанина спасает от дикого стресняка, эскапизм в свои истории такой вот. пока смотрю Наследников от диснея, хуета кринжовая до жути, но зато расслабляет.

в теме съябывания кинули видео про эмиграцию, девушка сказала интересную вещь, что жизнь в эмиграции похожа на букву U - хорошо, ужасно плохо, снова хорошо. и вот это плохо скорее всего выпадает мне на зиму, которая и так для меня является источником депрессии. надо будет как-то к этому подготовиться и постараться пережить зиму. пока не знаю как, но с этим буду разбираться чуть позже - как минимум у меня есть хороший психолог сейчас и я научился работать с депрессией в целом.

на этом всё.

#38 2023-09-23 01:12:24

Анон

Re: Поросёнок Пётр смог [дыбр][биполярка][эмиграция][yes comments]

2

забыл вчера? ладно, в голове уже такая каша.

докупил лекарства кошке. хотел сегодня сгонять в сббж, но нам сказали приехать завтра. завтра последний день когда можно получить справку от них. я сижу как на иголках, но безостановочно успокаиваю себя тем, что всё будет хорошо.

конечно я сейчас живу на габапентине. просто живу на нём.

заполнил доки на кошек, хотя блядь опять неправильно написал породу (супер молодец 10 из 10) оказывается не сука metis а half-breed. ладно, завтра исправлю.

попрощался почти со всеми. с одним человеком просто не могу попрощаться. не могу и всё. просто не могу. кажется этот человек тоже не может.

кошкам даю успокоительные, каждой разные. плюс лекарства. одну из них опять тошнит, её в принципе уже года два как тошнит без причины, перетаскали её по ветеринарам но ничего не нашли ни одна из клиник. может слабый сфинктер пищевода, я хуй знает что ещё может быть.

завтра последний день, потом я улетаю. я начала вести здесь записи за двадцать дней, и я не верю, что они уже прошли. я ничего не понимаю. просто постоянный страх, что что-то пойдёт не так, но пока всё идёт хорошо. лишь кошкам выдали эти справки, просто пожалуйста господи. и рейс не задерживали на долго.

впервые за долгое время хочу лечь спать, чтобы завтра проснуться и сделать все дела, получить наконец справки на кошек и закончить все приготовления. и потом пройти финального босса аэропорт и контроль.

я не думаю сейчас особо о том, как буду там, в другой стране, немножко мечтаю о прекрасном и о том как упаду в руки своего мужа и разревусь от облегчения. но 99% моих мыслей это кошки. а что если не пустят а что если то сё пятое десятое блядь какой бред как я заебалась. ебаное тревожное расстройство, простите, паническое расстройство.

у всех получается и у меня получится.

всё.

точка.

спать.

#39 2023-09-23 23:57:46

Анон

Re: Поросёнок Пётр смог [дыбр][биполярка][эмиграция][yes comments]

1

Сббж пройден, чемоданы собраны. В последний момент пытаемся зарегистрироваться на ветконтроль, чтобы завтра быстрее прошло оформление в аэропорту. Страшно, что что-то сделала не так, только по этой причине и плачу. Не боюсь я перемен, я боюсь самого процесса.

Не могу с того, что все остальные ведут себя сдержанно, Ане ревут каждую минуту. Знаю, что мама с трудом заснёт если заснёт вообще. Я благодарна всем за это, но понимаю, что внутри они чувствуют себя совсем не так смело и сдержанно.

Прикол или нет, я сходила в церковь. Молилась и плакала, вот настолько у меня едет крыша. Впервые лет за 15 была там, кстати - очень красиво, атмосферно, прекрасные иконы и милейшая дама, что продавала свечи. Назвала нас с мамой "сестрички", когда отходила дать указания каким-то мужчинам по поводу объявлений. Знаю ещё, что крестная молится за меня, оказывается, она вообще каждый день молится за здоровье всех своих родных, а сегодня ещё за мою поездку. Но как в песне одной посыл был - а если разбился, значит иконку не ту на приборную панель поставил, так что не скажу, что ударяюсь в религию или ещё что, но обращаюсь уже даже к потустороннему, так сказать.

Вставать через 4 часа. Я не хочу ложиться спать, мне страшно сейчас а как завтра будет - не знаю. Хуже лучше... буду ли я завтра сильной и сдержанной или снова сломаюсь, как сегодня вечером. Завтра вечером буду ли я обнимать мужа и будет ли он снова гладить своих кошек или как-то иначе все будет. Как-то чувствую что первый вариант больше похож на правду.

В общем... хочу завтра написать, что все прошло хорошо. Я сделала для этого слишком много, как и все вокруг меня, бесконечно мне помогая, а кто-то помогает прямо сейчас, регистрируя котов на осмотр.

Всё получится.

#40 2023-09-24 12:08:26

Анон

Re: Поросёнок Пётр смог [дыбр][биполярка][эмиграция][yes comments]

0

Это ноль. Знаете что? Я просто зря волновался всю дорогу. Сейчас смотрел в окно, как взлетает самолёт, а через час так же взлетит мой, со мной на борту, с моими кошками. И останется пережить взлет и посадку, потому что для кошек это самое сложно, ушки закладывает.

Я не верю. Подруга в последний момент прибежала проводить, едва дыша от забега.

Я не могу описать все свои эмоции. Кошки молчат, лежат у себя уже спокойно, привыкшие к этому трэшу. Мявчат только если я с ними разговаривать начинаю.

Девушка, с которой я лечу, максимальный адекват, очень приятная.

Следующая остановка - Стамбул

Отредактировано (2023-09-24 12:08:39)

#41 2023-09-25 01:34:46

Анон

Re: Поросёнок Пётр смог [дыбр][биполярка][эмиграция][yes comments]

Ахуеть я с мужем и кошками и ложусь спать.

#42 2023-09-25 02:22:39

Анон

Re: Поросёнок Пётр смог [дыбр][биполярка][эмиграция][yes comments]

Поздравляю! :happycrazy:

#43 2023-09-25 02:53:53

Анон

Re: Поросёнок Пётр смог [дыбр][биполярка][эмиграция][yes comments]

Ура, анончик, так рад за тебя!  :rainbow:

#44 2023-09-25 07:57:57

Анон

Re: Поросёнок Пётр смог [дыбр][биполярка][эмиграция][yes comments]

Поросенок Петр уже не пытается, а смог  :rainbow:

#45 2023-09-25 08:23:13

Анон

Re: Поросёнок Пётр смог [дыбр][биполярка][эмиграция][yes comments]

Поросенок Петр, мощны твои копытца! Пусть все у вас будет хорошо!

#46 2023-09-25 09:12:24

Анон

Re: Поросёнок Пётр смог [дыбр][биполярка][эмиграция][yes comments]

поздравляю, анон  :chearleader:

#47 2023-09-25 13:00:25

Анон

Re: Поросёнок Пётр смог [дыбр][биполярка][эмиграция][yes comments]

Дааа! :rainbow:

#48 2023-09-26 15:00:56

Анон

Re: Поросёнок Пётр смог [дыбр][биполярка][эмиграция][yes comments]

:heart:

Аноны, спасибо большое за поздравления!

Немного о перелёте:

Всем везде было максимально всё равно на кошек. И на меня в целом тоже. В Стамбуле наш рейс перенесли на два часа позже, пришлось побегать по аэропорту, а не идти коротким путём. 7 кг рюкзак, 6 кг переноска. Но моя спутница знала, что делать, и мы спокойно дошли до нужной регистрации. Плечи и спина болят до сих пор.

На контроле в Румынии спросили цель, сказала как есть - к мужу. Дала ей копию румынского свидетельства о браке (муж позаботился и перевёл российский наш), дала скан его айди. Она уточнила, собираюсь ли я тут остаться, я засомневалась над ответом, но сказала, что скорее всего да. Она улыбнулась, всё отдала и пропустила.

Спустя год увидела мужа, и как будто только вчера с ним попрощалась. Только вчера обещала ему, что мы и кошки обязательно ещё будем вместе) Вот мы вместе. Дел ещё много, надо будет бегать на этой неделе, но уже не так страшно. Прогулялась по городу до Ашана, чем-то наш городок похож на какой-нибудь типичный турристический под Сочами. Люди здесь по-разному относятся к войне, кто-то поддерживает, кто-то винит во всем америку, кто-то против. Пока не знаю, как всё будет, но постараюсь найти здесь дружелюбных румынов, они точно есть. А до тех пор надо сделать внж и выучить язык.

Не буду забрасывать блог, продолжу писать про успехи и падения)

#49 2023-09-28 18:37:13

Анон

Re: Поросёнок Пётр смог [дыбр][биполярка][эмиграция][yes comments]

-

Итак, ещё ничего не кончено. Теперь мне надо податься на ВНЖ по восстановлению семьи, но тут я узнала, что это надо делать минимум за месяц до окончания действия визы. А она у меня до ноября. Поревела, попсиховала, через знакомых муж узнал, что всё нормально, максимум штраф заплатив за просрочку. А посреди ночи разбудил меня, чтобы сказать, что виза у меня не до первого числа а до тринадцатого (не знаю как это но спасибо господи).

Потом появилась ещё одна проблема - виза нужна D а у меня просто туристическая. Дэ получить невозможно почти, так как в посольствах в рф сидит типа два человека, и доки лежат по полгода или больше. Будет ли это проблемой? Ну... узнаем после того, как проведёт в очереди 10 часов минимум. Есть ещё вариант подключить адвоката, который всё порешает, цена там конечно вау пиздец, но пока деньги на то есть. в любом случае, если мне лететь обратно и всё это делать - стоить будет столько же.

Подаюсь на следующей неделе. Ни пуха, ни пера, к чёрту, и всё в таком духе.

Отредактировано (2023-09-28 18:37:23)

#50 2023-09-29 17:20:02

Анон

Re: Поросёнок Пётр смог [дыбр][биполярка][эмиграция][yes comments]

—-

Закончили собирать документы, теперь надо понять, как их подать, потому что очереди в этот центр занимают с 4-х утра, как сказал нам знакомый нотариус, и работает он пиздец. Можно подать онлайн, но всё равно придётся туда идти потом отдавать оригиналы, и плюс отвечают онлайн с большой задержкой, типа огромной, и пока мы не поняли, насколько это критично (типа если я отправила доки, значит всё, я могу гулять, или гулять можно только после того, как мне ответят? я хз, надо у кого-то узнавать). То есть если подам онлайн, то у меня есть больше времени, чтобы принести оригиналы, вроде как... Тут система пизда непонятная.

Ещё проблема, почти во всех документах у меня не записали серию паспорта, только номер. Проблема ли это? Мы не знаем. Пацаны шутят: "Если бы я был рядовым клерком, я бы, конечно, указал на ошибку и не принял документы. Если бы я был рядовым румынским клерком, я бы забил хуй". Надеюсь это так. В противном случае надо будет просто побегать поменять документы и заново заплатить пошлину, но надеюсь такого не будет, мне очень жалко сколько денег на всё это улетает из семейного бюджета.

Пришлось записать кошку к ветеринару, но приём возможен только в понедельник, давайте помолимся вместе, чтобы за выходные ей не стало хуже (сейчас она чувствует себя нормально, просто в туалет не ходит). Умоляю, пускай ей будет нормально.

Бухарест весьма интересный, мне нравится больше Москвы - больше зелени вокруг. С одной стороны забитые граффити старые здания, а с другой стороны густые деревья и кусты. Народу вообще на всё плевать, все спокойные, никто не торопится никуда, одеваются все просто как захотят, как удобно, не важно, насколько это модно, современно и сочетается. Учусь здороваться и желать хорошего дня, но пока с трудом повышаю для этого голос до нужной тональности, т.е. шепчу почти. В планах начать базарить на румынском как только смогу, потому что муж и его братья тут дико стесняются говорить на румынском (хотя муж весьма и весьма хорошо на нём изъясняется, то есть его правда понимают).

Нервы не прекращаются, так что я занимаюсь поглощением габапентина. Благо, пока таблеток хватает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума