Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-08-27 12:24:07

Анон

Поросёнок Пётр смог [дыбр][биполярка][эмиграция][yes comments]

Нет сил держать в себе и прокручивать одни и те же мысли по десять раз. Надо куда-то писать всё, что происходит, авось поможет.

Коротко об истории поросёнка: пиздец в стране спровоцировал мужа репатриироваться в, неожиданно, Румынию. Это был конец сентября 2022, с того момента анон не видел его, прожив вместе бок о бок больше десяти лет. Только переписки и иногда видеосвязь, и та даётся с трудом и болью.

В июле анон получил деньги от родителей мужа, чтобы сдвинуться с мёртвой точки и начать оформление собственного пути в сторону другой страны. Да, анон бомж с мизерной зарплатой. Ситуация осложняется тем, что вместе с собой необходимо перевезти двух кошек. Второе осложнение, у анона биполярка, которая не так давно ушла в ремиссию, но сейчас заиграла новыми красками. И паническое расстройство.

На данный момент имеется виза, билеты, бронь на кошек, человек, который поможет перевезти животных, все документы, панические атаки, депрессии и периодические приступы мании.

До переезда 29 дней. Планирую писать короткий отчёт каждый день о том, как борюсь с менталкой и страхами. Надеюсь, эта история закончится хорошо и через 29 дней здесь появится счастливое сообщение на румынском.

Отредактировано (2023-09-26 15:01:50)

#2 2023-08-27 13:08:27

Анон

Re: Поросёнок Пётр смог [дыбр][биполярка][эмиграция][yes comments]

Сил тебе, анон, все получится!

#3 2023-08-27 21:34:27

Анон

Re: Поросёнок Пётр смог [дыбр][биполярка][эмиграция][yes comments]

Анон пишет:

Сил тебе, анон, все получится!

спасибо) надеюсь!

#4 2023-08-27 21:43:19

Анон

Re: Поросёнок Пётр смог [дыбр][биполярка][эмиграция][yes comments]

29

Обычный выходной немного отяготился депрессивным состоянием (не полноценным состоянием депрессии). Просто отсутствие желания делать хоть что-то, двигаться, думать. Вчера не пил антидепрессанты, потому что иногда собака душит их пить (3.5к рублей на месяц, только они одни). Сегодня выпью на ночь, не нравится это.

Чтобы подраться с депрессией обратился к прогулкам, так как нужна активная деятельность, чтобы не упасть в бездну. По городу под музыку с подругой, замечательно.

Всё свободное время тратил на то, чтобы писать гейское фикло. Одна из немногих вещей, которая заставляет меня держаться и выпадать из стресса на какое-то время.

Села социальная батарейка час назад, не могу ответить никому на сообщения, скопилось пять переписок. Даже просто сердечко отправить не могу. Бахнул габапентина, жду, когда он меня размажет, и я смогу спокойно всем ответить.

Обсуждаем проблему с тем, чтобы оплатить перелёт кошек (бронь есть, но не оплаченая). Девушка, которая полетит со мной, очень хочет оплатить бронь, чтобы она могла заказать себе обед в самолёте. Нам подсказали, что если добавить дополнительные услуги (обед), может слететь бронь. Не знаю, может ли она слететь, если бронь будет оплачена. Катастрофически ничего уже не понимаю.

В планах нормально умыться на ночь, почистить зубы и лечь поперёк кровати спать - проблемы со сном решаю кардинальным изменением позы в постели.

#5 2023-08-28 23:29:37

Анон

Re: Поросёнок Пётр смог [дыбр][биполярка][эмиграция][yes comments]

28

Это был хороший день, потому что габапентин я выпил прямо с утра. Наркомания? Не думаю. Проверял, пробовал не пить его несколько дней, и всё было хорошо. Однажды зашёл к бывшей коллеге поболтать в кофейню, и она рассказала, что у неё от габы зависимость. Её ломает, как наркомана, когда она пыталась с него слезть.

Завал на работе не волновал.

Много общения, продолжаю общаться с людьми из нового тиндера, но пока они напрягают. Завтра встречаюсь с одним из них, кстати. Он любит Вилле Вало и катает на скейте. Немного огорчился, когда я сказала, что замужем, но он изначально знал, что я не ищу отношений. В общем, жду завтра.

Надо купить переноски для кошек, которые подходят под стандарты туркишей. Надо купить шлейки для кошек. И поставить свечку в церкви, чтобы наш рейс не задерживали в день вылета.

Утром в городе ёбнули беспилотник. Это я проспал.

Закончил писать большую главу и параллельно получил невероятно приятное сообщение от читателя: она снова начала писать, вдохновившись моими работами.

В планах принять душ и почистить зубы. Выпить АД. Убраться сил нет и не предвидеться.

#6 2023-08-30 00:27:26

Анон

Re: Поросёнок Пётр смог [дыбр][биполярка][эмиграция][yes comments]

27

мало паники, это даже странно. непривычно после того, как два месяца метался в истерике и ревел каждый день. на опять же день под габапентином.

весь день в пижаме, утром не умылся, проспал на час работу, попытался упасть в обморок сидя на стуле.

наш рейс (вылетает каждый день) задержали на 10 минут. вчера на 16. не сделал ничего полезного для поездки, с зарплатой пытаюсь пообещать себе сразу купить шлейки и поводки. малейшая мысль о том, чтобы что-то делать для предстоящего перелёта пугает, потому что я привык, что всё это сопровождается истерикой.

подруга в субботу улетает учиться в Ирландию, немного поговорил с ней, сошлись на том, что впереди у обеих прекрасное и интересное приключение, но плакать можно.

гулял со знакомым, даже не верится, что после переезда я не смогу встречать и общаться свободно с новыми людьми там, зато мотивация скорее учить язык. были бы ещё какие-нибудь силы на это, было бы вообще прекрасно.

планирую не умываться. позалипаю в телефон и засну. на сегодня всё.

#7 2023-08-31 01:10:54

Анон

Re: Поросёнок Пётр смог [дыбр][биполярка][эмиграция][yes comments]

26

смотрю на цифры и время правда оказывается идёт.

ничего полезного не сделал. рейс сегодня задержали на 50 минут. меня кидает из одного состояние в другое, но довольно слабо, типа из слабенькой мании в слабенькую депрессию.

узнал больше про валиум.

в комнате срач. постоянно нервничаю из-за кошек. хочу вернуться к здоровой рутине, убраться, но нужен какой-то толчок для этого. не знаю, может быть надо взять выходной как-нибудь в понедельник, хотя у меня ещё 22 дня отгулочных до конца года, могу много чего себе позволить. тем не менее чувствую себя каждый раз неловко, когда отпрашиваюсь.

ладно. обещаю с зарплатой купить шлейки кошкам, а поиск переносок доверю мужу, у самой вряд ли сил хватит (да сил не хватает даже на сёрф по интернету). спокойной ночи.

#8 2023-09-01 00:14:12

Анон

Re: Поросёнок Пётр смог [дыбр][биполярка][эмиграция][yes comments]

25

работала сегодня в офисе, очень измоталась из-за дороги, дома никаких сил ни на что вообще. но смогла пересилить себя и приняла душ даже помыла голову.

сестра с подругой собрались и помогли мне - убрали мою комнату и поменяли постельное бельё. у меня почти нет сил из-за стресса, плюс габапентин нехило рубит, когда начинаешь отходить от него. теперь у меня немножко уютнее в комнате, за исключением того, что это фактически не моя комната и уютной она быть не может, но меня это уже давно перестало волновать. к тому же скоро я уеду. через 25 дней.

просто хочу верить в это.

ложусь спать чистая в чистую постель. из полезного сделала сегодня ноль.

#9 2023-09-02 02:18:13

Анон

Re: Поросёнок Пётр смог [дыбр][биполярка][эмиграция][yes comments]

24

приболел, нихера не сделал на работе, буду в вск доделывать.

потратил часть зп на нужную хрень, но, конечно, всё ещё не добрался до переносок и шлейки. пытаюсь успокоить себя тем, что просто очень устал из-за болезни сегодня, и обязательно всё сделаю в воскресенье.

завтра встречаюсь с чуваком из нового тиндера в третий раз, иду смотреть как он участвует в скейтерском соревновании каком-то. планирую получить максимум эмоций и дико ссу, что в какой-то момент он переключит своё внимание на друзей, а я буду как всегда в сторонке глупенько. вот такой я экстраверт, что.

сегодня я умывался, сегодня красиво красился. очень надеюсь найти силы помыться и умыться, но не скажу, что очень верю в себя. горло болит.

подруга улетает сегодня уже учиться в ирландию. с любовью держу за неё пальцы скрещенными. давай, моя сладкая, у тебя будет всё супер.

#10 2023-09-03 23:13:18

Анон

Re: Поросёнок Пётр смог [дыбр][биполярка][эмиграция][yes comments]

22

пропустила день, потому что вау он был хорошим. отличная компания, отличный день, я была так счастлива. но в целом, все мы знаем, на много хаха бывает много бобо.

22 дня до вылета, я сижу и плачу, потому что у меня немножко поднялась температура, потому что моя тревожность уверяет меня, что какая-нибудь кошка умрёт во время перелёта, потому что у меня возможно зависимость от габапентина, а получить его в той стране я не знаю как (да мы всем селом ищем англоговорящего психиатра но без результатов), потому что боюсь, что погранцам что-то не понравится. в результате плачу, вываливаю всё мужу, которому тоже хуёво, и вот такая у нас семья на грани двойного суицида.

в комнате стремительно набирается бардак. таблетки не пью, и я не понимаю, почему, зато начала пить железо, тоже тема хорошая. мизерная премия моего отдела вызвала шок у отдела продаж, которые в этом месяце надорвались и перевыполнили план, но не по нашим каналам были продажи.

доплыву до 24 сентября как говно в проруби. на самом деле надеюсь, что снова начну пить АД и вернусь в норму, но пока что я с температурой, уставшая, без сил написать слова сератонин правильно. почти неделю не было даже десятиминутных маний.

в планах ничего не делать и лечь спать в два часа ночи.

#11 2023-09-05 01:20:21

Анон

Re: Поросёнок Пётр смог [дыбр][биполярка][эмиграция][yes comments]

21

наверное, 21 немного счастливое число. потому что болезнь накрыла с головой, трудно было работать, но до самой ночи я без габапентина, без него спокойно поговорил с мужем, обсудили мои болезненные вопросы.

сестра помогла купить шлейки для кошек и переноски. решил поменять им корм, кажется, этот плохо переваривается. нашёл корм, опять же скинула сестре, чтобы она заказала. и всё это в трезвом состоянии.

убрался в комнате. помылся. умылся. почистил зубы. покушал.

несколько планет в этом месяце ретроградные, буду их винить во всех своих состояниях, а не биполярку.

#12 2023-09-05 09:39:30

Анон

Re: Поросёнок Пётр смог [дыбр][биполярка][эмиграция][yes comments]

Анон пишет:

кошка умрёт во время перелёта

а везете в салоне?

#13 2023-09-06 09:55:39

Анон

Re: Поросёнок Пётр смог [дыбр][биполярка][эмиграция][yes comments]

Анон пишет:
Анон пишет:

кошка умрёт во время перелёта

а везете в салоне?

да, про багаж даже думать страшно

#14 2023-09-06 10:01:27

Анон

Re: Поросёнок Пётр смог [дыбр][биполярка][эмиграция][yes comments]

20

пропустил вчера, забылся немного на фоне хорошего настроения. да, оно сука стало нормальным, стабильным. не думаю, что это связано с тем, что я три дня стабильно пью АД, разве что самовнушение. в любом случае, взял день отгула из-за простуды и спокойно провёл день.

из важных дел: купить таблеток вперёд на пару месяцев, сводить кошку в ветеринарку и спросить, какого хуя она продолжает зализывать пузо, если по узи песка больше нет. до жути боюсь, что СББЖ (где мне должны будут выписать справку на кошек, мол, можно перевозить их, всё хорошо) к этому придерутся, хотя их вообще не должно волновать ничего, кроме прививок, чипа и опасных инфекций, которые кошка может перевезти в другую страну. но вдруг... я не знаю, мозг генерирует тысячу причин отказов из-за того, что у неё зализан живот и лапа (какого хера?). к слову, чувствует она себя хорошо.

сегодня рейс задержали на несколько часов из-за потопов в стамбуле, надеюсь, в день вылета погода будет хорошая. она должна быть хорошая.

умылся, помылся, убрался, дописал главу и выкинул в интернет. сегодня день только начался, посмотрим.

#15 2023-09-06 10:01:50

Анон

Re: Поросёнок Пётр смог [дыбр][биполярка][эмиграция][yes comments]

Анон пишет:

таблетки не пью, и я не понимаю, почему, зато начала пить железо, тоже тема хорошая.

Анон, я бы тебе очень посоветовал перед отлётом в чужую страну максимально сконцентрироваться на состоянии. Потому что если ты забудешь вещи, их скорее всего можно будет купить в ближайшем магазине, а вот специалиста по кукухе отыскать будет сложно.

#16 2023-09-07 12:25:02

Анон

Re: Поросёнок Пётр смог [дыбр][биполярка][эмиграция][yes comments]

Анон пишет:
Анон пишет:

таблетки не пью, и я не понимаю, почему, зато начала пить железо, тоже тема хорошая.

Анон, я бы тебе очень посоветовал перед отлётом в чужую страну максимально сконцентрироваться на состоянии. Потому что если ты забудешь вещи, их скорее всего можно будет купить в ближайшем магазине, а вот специалиста по кукухе отыскать будет сложно.

спасибо, я это понимаю и очень пытаюсь вернуться к ежедневному приему хотя бы АД. по идее у меня будет запас таблеток на пару месяцев там, но вот с поиском врача действительно сложновато, ибо пытался найти англоязычного психиатра там, но у них у всех описания, как у психологов, никто не пишет, с какими заболеваниями работает. на крайний случай рассматриваю возможность нанять переводчика и идти с ним к румынскому врачу  :smoke:

#17 2023-09-07 12:32:36

Анон

Re: Поросёнок Пётр смог [дыбр][биполярка][эмиграция][yes comments]

19

стабильно забываю писать вечером, ничего страшного.

по состоянию я стабилен снова, все замечательно. не без помощи сестры, забравшей работу закупщика необходимых вещей. таким образом вчера проверили переноску - оказалась слишком маленькой (и я героически сам сдал её обратно), проверили шлейки - одной кошке подошла, для второй маленькая оказалась. будем заказывать дальше. присмотрели переноску в 4лапы, дорогую заразу, но по размерам идеально подходит туркишам, к сожалению большой кошке она тоже не будет прям комфортной. муж предложил хотя бы при пересадке выйти с кошкой в туалет и выпустить её немного постоять, размять лапы (на шлейке, с поводком, конечно же).

небольшой стрессняк на работе с этой маркировкой рекламы, ничего не понимаю, ответственно разбираюсь, стресс при этом не убивает.

габапентина пью меньше, в основном ближе к окончанию рабочего дня, чтобы не сидеть сложа руки, а хотя бы убраться. пока без зависимости.

каждый день умываюсь утром-вечером, более-менее стараюсь кушать. подруга рассказывает, как в Ирландии все добры к ней, а я вспоминаю, как успокаивала её две недели назад, когда она узнала, что улетает. через две недели она будет успокаивать меня так же.

в общем... живём. стараемся. выживаем. а ментал брейкдауны иногда полезны

#18 2023-09-08 00:51:21

Анон

Re: Поросёнок Пётр смог [дыбр][биполярка][эмиграция][yes comments]

18

пишу быстро, потому что вышла из душа и мне очень холодно.

всё было супер, хороший день, хорошее настроение. много стресса вечером, когда начали искать переноску. нашли, кажется, заказали, но не обошлось без габы. всё ещё пытаюсь верить что я не наркоман, но психически я уже зависим точно. ладно, и не из такого дерьма выползали.

построил планы на встречу с друзьями. возвращается мама мужа на некоторое время, планирую с ней встретиться, хотя никогда не были с ней подружками, но сейчас тянет. в конце концов, мне придётся много коммуницировать с ней в Румынии.

подруга постоянно находит знаки, что перелёт будет нормальным и я окажусь там. я не могу описать, как сильно я хочу снова увидеть его и просто заснуть снова в его руках. я и сама живу нормально, конечно, но... блядь, я люблю его.

чистим зубы, умываемся, принимаем душ, даже помыли голову. с едой дела не очень обстоят, но как-нибудь исправим это.

кончаются ад, завтра надо заказать.

#19 2023-09-09 02:49:34

Анон

Re: Поросёнок Пётр смог [дыбр][биполярка][эмиграция][yes comments]

17

два часа ночи. проснулся в два часа ночи, потому что вечером словил передоз обязанностей. наш рейс перенесли на полчаса раньше, что не должно быть проблемой (ну немножко), и надо будет завтра позвонить узнать, всё ли в порядке с бронью кошек, мало ли что слетело. плюс, заказала вещи для переноски (кольца для брелков и карабины, чтобы закрепить застёжки, на случай бурной активности кошки). плюс, завтра еду бить прощальную татуировку подруге (я партачный мастер, но ей это нравится). плюс, вечером приедет друг со времен колледжа купить гитару и клавиши мужа, и это мне надо как-то организовать весь процесс и вернуться до его приезда. в общем, всё навалилось, габа отказалась действовать, и я лёг спать. два часа ночи, я снова проснулся.

помню, как боялась говорить, что я улечу кому-либо, кроме самых близких. сейчас активно обсуждаю это со всеми и где-то в душе верю, что это как будто должно помочь. я не говорю "если получится" я говорю как факт "я улечу". одна подруга, верящая во всё подряд (и бога, и ретроградные меркурии, и гороскопы, и приметы, и знаки), уговорила написать на листочке все желания в прошедшем времени, типа: "Я прилетела в Румынию и встретилась с мужем". так что да, у меня есть листочек такой.

правда там ещё написано "я приятно удивилась зарплате", но зп пришла в прошлый раз такая мелкая, что эффект был обратный. через несколько дней начальник написал, что нам неправильно посчитали премию, так что приятно удивлюсь после перерасчёта в октябре.

обсуждали с мужем его возможности в работой, пацан очень хочет устроиться в юбисофт, но в случае отказа придётся ждать несколько месяцев, прежде чем податься повторно, вот и метается. деньги пока есть, всё хорошо, да и плюс я работаю и смогу вкладываться за квартиру/еду/кошек, но я не так много зарабатываю как бы. сказал, что просто не может ни о чём думать, пока не приеду. вероятно, как приеду у него появится новая причина, но это мы будем уже на месте разбираться, там уже подбодрю его, чтобы перестал бояться.

на работе ноль продуктивности, точнее провели вебинар, после которого мой отдел решил закончить пятничную работу в два часа дня. коллега-менеджер вовсе пила вино, пока язык не начал заплетаться, что безусловно было забавно. в пять вечера мы со вторым маркетологом тоже сходили за вином.

в общем, насыщенный день, но мне не понравилось. сейчас мне уже нормально, но как я встану утром - вопрос. как засну тоже вопрос.

#20 2023-09-10 01:53:47

Анон

Re: Поросёнок Пётр смог [дыбр][биполярка][эмиграция][yes comments]

16

с днём панических атак.

в общем, утро было отличным, съездила набить татуировки (заодно и себе) друзьям, отличное время. дома поджидал пиздец номер один: надо уже звонить в поддержку узнавать про бронь котов. я боюсь до усрачки звонить кому-то. ладно, окей, сначала сходим в аптеку, заберём таблетки. выхожу из квартиры и чувствую - всё - подкатывает. руки трясутся, набираю сообщения мужу, что сейчас начнётся паничка. он предложил созвониться, и до аптеки я дошла, отвлекаясь на него. выхожу из аптеки и снова кроет, снова звоню, снова разговоры до подъезда. дома пытаюсь дышать, пью чай, пытаюсь контролировать продолжающийся приступ (точнее его прелюдию, назовём это так). и вот спустя почти час я уже не уверена, правильно ли я поступила, не дав панике полностью захватить меня до слёз и трясучки, потому что так хотя бы отпустило минут через десять, а тут нифига, только немножко поплакала.

в результате звонил муж, пришлось снова подтверждать билеты, но бронь на кошек осталась.

в следующий выходные договорилась с подругой поехать оплатить кошек в аэропорт, заодно потыкаюсь в него, посмотрю, как он что он такое. летала лишь однажды и то внутри страны.

как можно понять, вечер под габапентином.

завтра из важного только созвон с девушкой, которая помогает перевезти кошек. а так весь день постараюсь посвятить спокойствию (ну и схожу посмотрю, подходит ли по параметрам переноска для кошек, вероятно подходит). хотя слышала много историй, что переноски не проверяют на размер и кошек не взвешивают.

сходила в душ, почистила зубы, не смыла макияж, поужинала, таблетки кончились - новые пока не пришли.

#21 2023-09-11 00:10:28

Анон

Re: Поросёнок Пётр смог [дыбр][биполярка][эмиграция][yes comments]

15

да нормально всё. ну, просто нормальный день. забрал таблетки, забрал переноску для кошки (подошла слава богу). набил тату подруге. без панических атак, хотя и с габапентином. наверное это психологическая зависимость. посмотрим, чо как будет дальше.

приезжал старый "друг", сейчас он работает в мэш, тихо подъебала его. разговаривать и обсуждать с ним больше ничего не хочу, просто отдала ему вещи и ждала, когда уедет.

две недели до отлёта. интересно посмотреть, включится ли у меня режим контроль-фрика в самой тревожной ситуации или мы будем тусить с паничкой. хотя я себя знаю, не будет паничек, я не позволю им случиться в тот момент, когда никто не может помочь. они у меня скорее как крик о помощи, что я не вывожу, что-то типа психологических гуляний лезвий по коже. смотрите, мне нужна помощь аааа срочно заберите у меня эту задачу или у меня будет пульс 200, руки будут трястись, я забуду как дышать и разревусь, закрыв голову руками. если никто не сможет забрать у меня задачу, а за меня уже никто не перелетит лол, я буду держаться до самого конца.

потом упаду на пол в аэропорту бухареста.

пойду мыться умываться и спать.

#22 2023-09-11 00:11:00

Анон

Re: Поросёнок Пётр смог [дыбр][биполярка][эмиграция][yes comments]

и таблетки выпью.

#23 2023-09-12 01:51:15

Анон

Re: Поросёнок Пётр смог [дыбр][биполярка][эмиграция][yes comments]

14

сегодня я частичный неадекват под кайфом.

поговорили с девушкой, которая поможет вывезти котов. вроде всё в порядке, все вопросы порешали. мне то страшно, то я уверена, что прорвусь.

ещё этот закон что могут конфисковать мои трусы - да бля забирайте что угодно, только оставьте кошек. всё забирайте, просто пустите меня туда. трусы, носки, куски компа, ноутбук, мне плевать.

ещё хотела поехать к другу после работы, но он меня бортанул, потому что устал. ну и хер с тобой, золотая рыбка, я сегодня буду играть в расстроенную и обиженную подругу, потому что у меня слишком много эмоций и чувств, и я блядь реально хотела тебя увидеть пиздец как. мне вообще это нужно было. впрочем...

почистила зубы, немного разобрала срач вокруг, завтра устрою конкретную уборку. на этом день закончен.

#24 2023-09-13 00:15:00

Анон

Re: Поросёнок Пётр смог [дыбр][биполярка][эмиграция][yes comments]

13

всё выглядит неплохо, я чувствую себя неплохо, я читаю чаты по переездам и перевозке животных и всё хорошо. ну конечно я взрываюсь десять раз на дню страданиями, что до меня доебутся на каждом этапе, но вообще всё окей.

пью таблетки. убрался в комнате (немного). нужно докупить таблеток в дорогу, немного парюсь, что с ними могут доебаться. думаю сунуть в чемодан рекомендации от врача на английском по рекомендациям по лечению на всякий случай, я хуй знает, я везде чувствую проблему.

свозил кошку к ветеринару снова, надо её собрать мочу и отвезти на узи, она зализала себе весь живот из-за мочекаменки. молюсь чтобы в сббж и на контроле никто не приебался к этому.

осталось умыться помыться и лечь в кровать, попробую почитать, не оставляю надежды дочитать книгу до отъезда.

#25 2023-09-14 00:27:14

Анон

Re: Поросёнок Пётр смог [дыбр][биполярка][эмиграция][yes comments]

12

йа пьяненькой

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума