Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2023-08-17 22:40:26

Анон

Re: Тред грибов, грибников и грибоедов

О, моя тема! За грибами хожу с детства, обожаю это дело, способен найти грибы везде. Если соберётесь на грибную сходку - с удовольствием ломанусь с вами. Истосковался по нормальному лесу.
Сейчас езжу за грибами в район чуть дальше Химок, лесов там кот наплакал, грибников больше чем деревьев, но белые, польские, моховики, маслята есть, особенно после нынешних тропических дождей. Весной со строчками там хорошо, их ещё и не собирает никто. Осенью опята, само собой. Трутовик серно-желтый ещё в последнее время полюбил, нашел один относительно молодой гриб - напилил пару кило.
Пара банок соленых и пакеты мороженых у меня есть всегда))

#27 2023-08-17 23:10:34

Анон

Re: Тред грибов, грибников и грибоедов

Анон вспомнил, как в детстве всей семьей ходили за опятами. Брали корзины, пакеты. Все это забивалось доверху. Однажды уже почти вышли из леса, и тут дед сунул нам корзину и сказал "Я догоню". И скрылся в лесу.
Через час пришел домой в одних трусах. Штаны снял, завязал штанины, рубашку снял, завязал рукава и горловину. Получились два огромных мешка опят))

#28 2023-08-17 23:25:58

Анон

Re: Тред грибов, грибников и грибоедов

Анон пишет:

Через час пришел домой в одних трусах. Штаны снял, завязал штанины, рубашку снял, завязал рукава и горловину. Получились два огромных мешка опят))

Ооо, я помню этот или похожий год! Где-то в начале двухтысячных, анон и его родители тоже собирали грибы в рубашки, потому что все корзины кончились, а грибы буквально бросались под ноги  ;D

#29 2023-08-18 00:49:23

Анон

Re: Тред грибов, грибников и грибоедов

Анон пишет:

У анона на даче в поддсье растут уже третий год гигантские головачи 

Я недавно нашёл головач, так обрадовался, но съесть не смог из-за запаха. =(

Грибы собираю в Раменском районе под-ДС, у меня там дача. За часок пару кило лисичек всегда набрать можно.

Отредактировано (2023-08-18 00:50:22)

#30 2023-08-18 11:40:55

Анон

Re: Тред грибов, грибников и грибоедов

Анон пишет:

Ооо, я помню этот или похожий год! Где-то в начале двухтысячных

2002 или 2003 наверняка!

#31 2023-08-18 13:02:31

Анон

Re: Тред грибов, грибников и грибоедов

Анон пишет:

Сейчас езжу за грибами в район чуть дальше Химок

Так, я готов! Только я в эти выхи занят, а вот в следующие пора созывать сходку!))
Тащемта пофигу,куда)) Я мест не знаю, сам хотел в Абрамцево ехать, нашёл на карте там лесочек)
Сранья, подъём в 4?)))

#32 2023-08-23 09:24:06

Анон

Re: Тред грибов, грибников и грибоедов

Отец говорил, это просто лисички такие особенные. А оказалось, это совсем другие грибы, ежовики!
Но очень вкусные, даже если не знать, что это не лисички)

#33 2023-08-23 11:52:34

Анон

Re: Тред грибов, грибников и грибоедов

набрали тут дофига лисичек
я ещё хочу!
го, го?

#34 2023-08-23 12:30:47

Анон

Re: Тред грибов, грибников и грибоедов

я так в юности в лесу набрала ведро охрененно-красивых лисичек, рыженькие, классные, как на подбор) оказалось - какие-то мышиные, ядовитые, выбросили все)

#35 2023-08-23 14:05:17

Анон

Re: Тред грибов, грибников и грибоедов

О, я после десятилетнего перерыва так за грибами пошел. Приехал на дачу, оттуда в лес, а там - опята-а-а! Набрал три пакета, прихожу обратно, мама :"Ты зачем, анонейм, три пакета поганок припер?"

#36 2023-08-23 14:06:16

Анон

Re: Тред грибов, грибников и грибоедов

Анон пишет:

О, я после десятилетнего перерыва так за грибами пошел. Приехал на дачу, оттуда в лес, а там - опята-а-а! Набрал три пакета, прихожу обратно, мама :"Ты зачем, анонейм, три пакета поганок припер?"

Мне для зелья, я - Северус Снейп)

#37 2023-08-23 17:38:51

Анон

Re: Тред грибов, грибников и грибоедов

Я различаю только подосиновики и лисички. Но в этом году на привычных местах вообще лисичек не было из-за ебаной засухи.

#38 2023-09-12 13:01:39

Анон

Re: Тред грибов, грибников и грибоедов

Аноны, у меня в заулке выросли РЫЖИКИ настоящие взаправду :rainbow: а ещё подосиновик и два мухомора  ;D

#39 2023-09-12 19:12:19

Анон

Re: Тред грибов, грибников и грибоедов

Анон пишет:

Аноны, у меня в заулке выросли РЫЖИКИ настоящие взаправду :rainbow: а ещё подосиновик и два мухомора  ;D

Мухоморы ниеш подумой хороши сугубо эстетически, а со всеми остальными поздравляю, крутой урожай!  =)

#40 2023-09-12 19:57:01

Анон

Re: Тред грибов, грибников и грибоедов

А я весь этот сезон на червивые грибы попадаю :(
В субботу набрал корзину, половину выкинуть пришлось, в июле еще обиднее получилось, купил грибов у бабулек, а там одни черви.

#41 2023-09-12 20:11:04

Анон

Re: Тред грибов, грибников и грибоедов

А я удачно сходил за грибами. Набрал около 2 кг, червивый всего один попался, хотя трухлявых было много. Червяков всех выловил, гриб спас. Пожарил, часть так съел, часть заморозил, часть на суп оставил. Ещё пакет надо перемыть и тоже пожарить.

#42 2023-09-12 20:40:37

Анон

Re: Тред грибов, грибников и грибоедов

Анон пишет:

Но в этом году на привычных местах вообще лисичек не было из-за ебаной засухи.

Сейм. Вот сегодня первый раз за сезон набрал грибов, опят. Видимо, в пнях и деревьях не до конца все высыхает, и грибница остаётся.

#43 2023-09-12 20:41:35

Анон

Re: Тред грибов, грибников и грибоедов

Анон пишет:

Мухоморы ниеш подумой хороши сугубо эстетически, а со всеми остальными поздравляю, крутой урожай!  =)

Я примерно двадцать пять лет раскидывал очистки от грибов по этому заулку, и наконец-то я дождался  =) мухоморы конечно справились сами

#44 2023-09-13 12:01:32

Анон

Re: Тред грибов, грибников и грибоедов

Я, кстати, периодически смотрю на продающуюся в ашане штуку — не то споры белого гриба, не то что.... Посадить бы...

#45 2023-09-13 15:44:08

Анон

Re: Тред грибов, грибников и грибоедов

А никто не пробовал дома вёшенки выращивать из субстрата или что-нибудь такое?

#46 2023-09-16 19:48:17

Анон

Re: Тред грибов, грибников и грибоедов

Кто набрал четыре пакета плюс ещё корзинку опят? Кто, загрузив улов в багажник, вдруг вспомнил, что у него дома столько банок нету под всё это богатство, и отвёз половину папе в другой город за сорок км? Кто убил на это дело всю субботу и завтра ещё как минимум половину воскресенья будет мариновать опята?
Разумеется, всё это был жадный анон  :bubu:

#47 2023-09-16 20:29:25

Анон

Re: Тред грибов, грибников и грибоедов

Анон пишет:

Кто набрал четыре пакета плюс ещё корзинку опят?

Ну хоть штаны и рубашку не снял, как выше в треде  =D

#48 2023-09-16 20:48:29

Анон

Re: Тред грибов, грибников и грибоедов

Анон пишет:

Ну хоть штаны и рубашку не снял, как выше в треде

А я ещё думал: ну какие четыре пакета, нафига я их с собой беру?  ;D

Этим летом была забавная встреча в лесу: мужик попросил пакет, а то грибов вокруг полно, а собрать не во что.
Свободного пакета не было, пришлось отдать древнюю бабушкину сумку, практически раритет, в которой обычно картошку с дачи возил.

#49 2023-09-16 21:01:30

Анон

Re: Тред грибов, грибников и грибоедов

Да, в этом году грибов столько, что буквально на полчаса в лес углубилась с дороги, а там хоть на коленки вставай и ползи с пакетом в зубах.

#50 2023-09-16 21:23:21

Анон

Re: Тред грибов, грибников и грибоедов

На полчаса - это ещё много. Анон на трассе остановился поссать, отошёл в тайгу на полминуточки, а вокруг грузди, грузди... А анону домой пилить ещё два дня, вааще не до грибов(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума