Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2023-09-29 22:01:35

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2023 [левел-ап] [челлендж] [время]

Анон пишет:

Здравствуй, анон, присоединяйся, конечно!  :friends:

Cпасибо за теплый прием)
Итак, челлендж-не челенндж, а просто мои цели.
1. Ехать в Черногорию. День Х должен быть где-то зимой, ориентировочно после НГ. С собой мне нужно перевести мужа, кошку и некоторое количество вещей. Там нужно будет найти жилье, легализоваться и постараться как можно быстрее получить ВНЖ по бизнесу(его). В общем, все, что будет приближать к этой цели, буду называть условно *переезд*
2. Тушка. Ходить на йогу (я хожу), укреплять тело. Анон полгода назад пережил операцию, так что теперь фанатично следит за здоровьем. Проверяться. Еще надо вылечить зубы, так как за границей зубы дорого.
3. Внешность. У анона последнее время (возможно, после операции) сильно полезли волосы, так что с этим нужно что-т сделать, при этом анон хочет вернуть свой золотистый блонд, который был до отъезда за границу. В Казахстане (там где я живу) парикмахерские называются "шаштараз", выглядят как старые советские и ходить в них страшно. Есть еще "сулулык салоны" но в них анон тоже побаивается. Так что это мега длительная цель.
4. Финансы. Анону на отъезд нужно заработать и отложить минимум 5к евро, половина у него уже есть, надо еще столько же.
5. Работа. Анону повезло, он нашел тут клиентов, старые тоже пока остались, привлекать новых сил нет, но надо.
6. Язык. За год в кз анон прокачал английский до B1, следующая цель B2.
7. Обучение. Анон вписался в бесплатный, но очень сложный курс по программированию от одной международной компании. Так как анону нужна новая профессия для жизни за границей, ну и на всякий случай.
8. Другое. Хвосты. Анон набрал на себя всяких обязательств, которые интересные, но на них тупо нет времени.
9. Развлечения. На них тупо нет времени, но анон заставляет себя.
10. Общение с друзьями. Чтобы не одичать, анон старается быть на связи.
Вот как-то так пока.

анон степной

#27 2023-09-29 22:07:58

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2023 [левел-ап] [челлендж] [время]

День 1.
Тушка: ходил на йогу, практика была легкая, сделали еще йога-нидру. В честь полнолуния практика была посвящена Луне. Очень понравилось.+
Работа: +, запланировал еще на вс встречу.
Язык: +
Обучение: + +

анон степной

#28 2023-10-02 01:30:54

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2023 [левел-ап] [челлендж] [время]

Пятые 10 дней — 21-30 сентября, половина стодневки позади!

Мои цели.

Потихоньку занимаюсь языком, чуть больше чем потихоньку делаю разные упражнения. За питанием слежу.
Программу-минимум, намеченную на неделю, выполнила. Заплатила налоги, передала показания счетчиков, что-то еще там было. В эту декаду попало несколько встреч с родственниками, так что и наобщалась еще от души. Немного почистила запасы.

Умка

#29 2023-10-02 21:56:44

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2023 [левел-ап] [челлендж] [время]

Отчёт за дни 43-52 (21-30 сентября)

Скрытый текст

Болел, так что почти всё просело, сил толком не было ни на что. Но старался переводить или писать хоть по абзацу в день, продвинулся с разбором журналов на балконе и с наведением порядка на компе. Статью почти закончил, осталось выкинуть все пометки и отправить на редактуру. Мне так понравилось писать понемногу, но регулярно, хоть новую тему для статьи придумывай.))) Может, кстати, этот формат применить для (полу)творческого  блога, чтобы постить регулярно и осмысленное. Вообще, то, что делаю хоть понемногу - продвигается.
А так - в основном лежал и ждал, пока организм поборет вирусы.  Ещё кота лечил от аллергии (успешно).

Вообще, половина стодневки позади!

мысли по поводу

анон в шляпе

#30 2023-10-04 13:31:12

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2023 [левел-ап] [челлендж] [время]

27.09.23. День 6. 💊🍌

Скрытый текст

28.09.23. День 7. 💊

Скрытый текст

29.09.23. День 8. 💊🍌

Скрытый текст

30.09.23. День 9. 💊🥩

Скрытый текст

01.09.23. День 10. 💊🍌

Скрытый текст

02.10.23. День 11. 💊🍌
Диаграмму заполнил.

Скрытый текст

03.10.23. День 12. 💊🍌🥩
Диаграмму заполнил.

Скрытый текст

Штё

#31 2023-10-04 14:24:00

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2023 [левел-ап] [челлендж] [время]

c подключением всех, кто успел примкнуть к тредику, и с наступлением октября всех, кто не отвалился! 🍂🍁

квестодатель, день 49 из 100. (завтра "экватор", вау)

1. Дочитала "Атомные привычки", начала натягивать сову на глобус теорию на жизнь.

Скрытый текст

Нашла лежащий на поверхности способ поощрить себя за успехи - купить кулек жевательного мармелада и обожраться. Просто так кислыми червячками я себя не балую, хотя обожаю этих разноцветных засранцев.

Отредактировано (2023-10-07 09:42:54)

#32 2023-10-08 18:18:09

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2023 [левел-ап] [челлендж] [время]

День 2 - 10
Неделя прошла как-то утомительно. По дням я не отмечал, буду писать в общем.
1. По переезду пока ничего.
2. Ходил на йогу в среду и пятницу. Стараюсь избегать фастфуда (что сложно, он тут вкусный). Купил себе новые витамины. В том числе купил витамин Е халяль) забавно.
3. Дома холодно, поэтому я редко мою голову. Сделал маску с черным тмином последний раз (она кончилась), мазался маслом усьмы, опять у меня выпала куча волос, понял что уход наверное надо менять, так как ощущение сухости.
4. Финансы. Пока все не очень хорошо, подсчитал доходы за последний месяц и как-то мало. Но видимо надо считать понедельно в цифрах.
5. Работа. Работал много эту неделю, но с доп заработком в выходной не получилось.
6. Язык. Пока только регулярные уроки дуолинго.
7. Обучение. Пилил понемногу. Очень медленно идет.
8. Другое. -
9. Развлечения. Зашли в выходной с мужем в пиццерию. Это прогресс, его из дома хрен вытащишь.
10. Общение с друзьями. Общались в пятницу по видеочату.
На этой неделе я очень плохо высыпаюсь, так как сосед у нас болеет и по ночам дико кашляет, а утром в субботу его водили лечить, все это было жутко беспокойно и я максимально разбитый. Честно говоря, я еле ползаю.

Анон степной

#33 2023-10-08 18:20:24

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2023 [левел-ап] [челлендж] [время]

Анон пишет:

Возможно, я латентная тупая пизда, но в октябре тянет рисовать в традишке, а не на компе.

Анончик, рисовать руками это так романтично. Почитал тебя и аж самому захотелось. Внести что ли это в список целей.

анон степной

#34 2023-10-16 14:44:56

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2023 [левел-ап] [челлендж] [время]

Отчёт за дни 53-62 (1-10 октября)

Скрытый текст

Задумался, продвигаюсь ли я к своим целям. В общем-то, да! Сделал довольно много, делал понемножку, но постоянно, и сейчас результаты становятся видны.
На балконе стало больше места, в комнате вещи стали лучше организованы, проще стало что-то найти.
Надо ещё подумать, как разделить зоны в шкафах под "быстрое использование" и "длительное хранение", место теперь есть.

анон в шляпе

#35 2023-10-17 18:42:32

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2023 [левел-ап] [челлендж] [время]

Я добежала! Решила, что надо успеть запостить отчет до того, как придет время отчитываться за следующую декаду  =)

Анон пишет:

рисовать руками это так романтично.

Плюсую! Тоже хотела записаться куда-нибудь, потому что вообще не умею. А душа хочет красивого. Но понимаю, что я и так ничего не успеваю.

Шестые 10 дней — 1-10 октября

Мои цели

Язык продвигается. Очень помогает сообщество по интересам. Жаль только, что оно на фб, а у меня впн не всегда включается.
Тут обратила внимание. что несколько дней не делала зарядку утром. Она, конечно, совсем детская, буквально — разминка и дыхательные упражнения. Но все же. И в основном я ее делаю. Считаю БЖУ, держу себя в рамках. Раз в 10 дней позволяю себе перебрать, если очень уж хочется. Вроде хуже с весом не становится.
Еще внезапно сбегала ко врачам,  записалась на анализы и даже сдала — но это уже пойдет в эту неделю. Печалька: мне не выписали массаж, а я из-за него и побежала. Но ничего, я опять сбегаю через месяц.
Дома прибыло забот, так что кроме текучки почти ничего не вмещаю.
Из явных неудач — сон. Я поздно ложусь, постоянно не выспавшаяся.

Умка

Отредактировано (2023-10-17 18:44:49)

#36 2023-10-25 23:22:19

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2023 [левел-ап] [челлендж] [время]

Отчёт за дни 63-72 (11-20 октября)

Скрытый текст

анон в шляпе

#37 2023-10-26 03:41:39

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2023 [левел-ап] [челлендж] [время]

Седьмые 10 дней — 11-20 октября

Мои цели

Устроила себе кучу культурных мероприятий, пришлось сократить домашние дела и отменить всех врачей, но занятия выполняю. За питанием слежу, со сном по-прежнему все плохо.
В общем, в обычном режиме...
Умка

#38 2023-10-26 20:29:51

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2023 [левел-ап] [челлендж] [время]

квестодатель. день 70 из 100

я взяла в дом вторую кошку и что бы могло из-за этого пойти не так в моей рутине? ну типа... всё .))) только сейчас на исходе второй недели я возвращаюсь к выполнению базированных базовых штук и встроила новое животное в быт. но только на 50%. (у животной просто есть проблемы по части здоровья и мы их врачуем, это отжирает приличный кусок времени)

пока что исправно получается:

Скрытый текст

на неделе попробую хотя бы через разик добраться до уходовых средств в ванной и начать новую тему по учебе.

#39 2023-11-02 01:16:11

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2023 [левел-ап] [челлендж] [время]

Восьмые 10 дней — 21-30 октября

Мои цели

Продолжаю вносить разнообразие в жизнь — куда-то хожу, встречаюсь с людьми.
Чуть закупилась разным, так что сейчас жилище выглядит слегка захламленным: всюду сумки, пакеты, коробки. Это я уже готовлю подарки на новый год, надо собраться с силами и раскидать все по углам.
Языком занимаюсь. Зарядку делаю. С музыкой все пока что никак. Тут проснулась с желанием поиграть, но что-то закрутилась.

Умка

#40 2023-11-05 11:17:52

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2023 [левел-ап] [челлендж] [время]

Отчёт за дни 73-83 (21-31 октября)

Скрытый текст

анон в шляпе

#41 2023-11-14 00:42:05

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2023 [левел-ап] [челлендж] [время]

Предпоследние 10 дней — 31октября - 9 ноября

Мои цели

Почти закончила эпопею с врачами, до конца стодневки должна уже все закрыть. Результаты радуют и сами фактом, и результатами )) были гости, причем даже столько, что хотелось бы их поменьше.
На праздники почти все закупила. Остались пакеты, красиво увязать и раздарить.
Язык — да, музыка — нет. Печально, за почти 100 дней очень мало играла. Стала задумываться, действительно ли я этого хотела. Но все же еще попытаюсь.
Много хожу. Правильно ем.
Почти не отдыхаю. С этим надо что-то делать, как и с нарушением режима сна.
И да, следующая стодневка будет с отчетами еженедельно или раз в пять дней. Все же 10 — неудачный размер. Я успеваю все забыть.

Умка

#42 2023-11-20 13:36:02

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2023 [левел-ап] [челлендж] [время]

Последние 10 дней — 10-19 ноября

Мои цели

Итоги стодневки

Скрытый текст

Умка

#43 2023-11-20 13:41:16

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2023 [левел-ап] [челлендж] [время]

Моя стодневка завершена.
У кого какие планы на следующую?
Готова подождать, чтобы бежать вместе к новым горизонтам :)

Пока что думаю про 22 ноября как старт. Тогда она закончится 29 февраля — как раз закрою зиму.

АПД. Создала новую тему https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=14142505
Кто упал на полпути, не отчаиваетесь: конец осени — традиционно тяжелое время для стодневок. Все наладится!

Умка

Отредактировано (2023-11-20 13:56:03)

#44 2023-11-22 11:47:47

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2023 [левел-ап] [челлендж] [время]

Отчёт за дни 84-93 (1-10 ноября)

Скрытый текст

Отчёт за дни 94-103 (11-20 ноября)

Скрытый текст

анон в шляпе

#45 2023-11-22 12:03:08

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2023 [левел-ап] [челлендж] [время]

Итоги стодневки

Скрытый текст

На следующий забег хочу подумать про идеальный день. Хотя мне нравится и формат с поддержанием/формированием привычек, и с пилением длительных проектов по небольшому кусочку каждый день.

анон в шляпе

#46 2023-12-03 13:34:39

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2023 [левел-ап] [челлендж] [время]

Квестодатель вспомнил, что 24 ноября у него кончилась эта стодневка.

Сравниваю цели и достижения

ну не фонтан конечно, но тоже ничего. наверное пока позалипаю в стену, а потом вольюсь в новую стодневку. ведь если бы не эта, я бы ливанула с учебы с криками "ну нет, да там всё на умном написано! АААААА!"

в общем, спасибо тс и всем участникам за этот вдохновляющий тред

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума