Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-08-16 22:30:11

Анон

Стодневка лето-осень 2023 [левел-ап] [челлендж] [время]

Продолжаем радоваться достижениям!
Запускается очередная стодневка для всех стремящихся изменить свою жизнь к лучшему.
Что такое стодневка и зачем она нужна, можно прочесть здесь.

Участвовать могут все желающие, причем включиться можно в любой день.
В стартовом посте опишите свои цели. В процессе не возбраняется их добавлять, менять, конкретизировать и отменять. Укажите подпись, по которой вас будут отличать среди других анонов.
Отчеты можно писать ежедневно/еженедельно/с любой другой периодичностью/непериодично. Содержание и подробность отчетов также остаются на ваше усмотрение.

Начало и завершение определяйте сами. Для ориентировки.
Если день первый — 10 августа 2023 (прям завтра!), то день сотый — 17 ноября 2023 (пятница)
Начнете с понедельника 14 августа — закончите 21 ноября (во вторник)

Отредактировано (2023-11-21 22:00:33)

#2 2023-08-16 22:38:28

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2023 [левел-ап] [челлендж] [время]

В общем, мне немного надоело отмечать то, что я и так стараюсь делать. Поэтому попробую другой формат.
Каждую декаду я буду писать, за что я хочу себя похвалить. А если сделаю что-то вообще классное и будет распирать от гордости, то буду хвалить себя и чаще  :please:

Цели следующие.
Язык не бросаю! Читаю вслух сама себе и надо бы найти несколько стихотворений или песен, выучить для беглости речи.
Играть пробую, а там как получится. Но все же — цели есть цели — до конца стодневки я должна завершить первый курс, а он подразумевает, что я уже могу сыграть что-то простое, но сносно, и хотя бы наполовину пройти второй.
Стараюсь высыпаться, а в идеале — лужусь до полуночи.
Не забиваю на хорошие привычки понемногу делать разминку каждый день. И следить за питанием.
Вес все еще в целях, но без спешки.
Домашние заботы по мере сил, сюда же входят швейные дела, шкафы, диски и игрушки.

Начну... Не знаю, когда. Подумаю. Если подекадно, то с 12 было бы классно. Две декады в августе, шесть в сентябре-октябре и в ноябре еще пара.

Умка

Отредактировано (2023-08-22 01:50:32)

#3 2023-08-17 00:49:43

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2023 [левел-ап] [челлендж] [время]

Умка, спасибо за новый топик!

Наверное подрежу идею за что-то себя прям хвалить (и покупать поощрительное шампанское).


Зовусь квестодатель. Начинаю с 16 августа, финиш — 24 ноября сразу после моего ДР). Отчитываюсь раз в неделю. Стодневка для меня экспериментальная: впервые я так дофига напланировала. :smoke: Половинку бы сдюжить.

На этой стодневке мне НАДО:

ну для начала, не умереть

Отредактировано (2023-08-25 13:27:05)

#4 2023-08-18 21:56:04

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2023 [левел-ап] [челлендж] [время]

И снова здравствуйте, с вами сильно побитая и разочарованная, но не сломленная Эйхорния. Злостный сорняк не задушишь, не убьёшь.
Начну с сентября, чтобы закончить перед НГ. До этого ползу без строгого расписания, но в направлении.

Скрытый текст

1fabb.png

#5 2023-08-20 08:31:08

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2023 [левел-ап] [челлендж] [время]

Привет,
Я к вам. Буду аноном с карандашиком. Хочу попробовать поучаствовать в челлендже, очень надеюсь не слиться.


Что есть:
Цели:
Вообще, можно сказать, начал уже

Отредактировано (2023-08-20 08:33:11)

#6 2023-08-20 10:37:15

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2023 [левел-ап] [челлендж] [время]

Всем привет, аноны :)
Хорошо, что нас уже несколько человек, будет веселее!
Итак, я все же начала с 12, первый отчет у меня 21, потом 31. дальше по нулям два месяца.
Но если что, буду забегать внепланово :)

Умка

Отредактировано (2023-08-20 10:38:45)

#7 2023-08-20 23:11:40

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2023 [левел-ап] [челлендж] [время]

Аноны, привет!

Планы на новую стодневку, переношу из старого треда

На отчёт за первые 10 дней что-то сил нет, завтра постараюсь написать.)
анон в шляпе

#8 2023-08-22 01:57:56

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2023 [левел-ап] [челлендж] [время]

Итак, первые 10 дней — 12-21 августа. 

Мои цели.

Десятидневка напряженная. Свадьба (не моя, но с моим участием), поликлиника (то же самое), экскурсия (моя!). В общем, было много того, что забрало и время, и силы. Поэтому с учетом домашних дел я как-то ничего не успевала, включая отдохнуть.
Но все же удалось позаниматься языком, хотя и не так много, как хотелось. Со стихами и песнями пока никак, но доберусь. Музыка тоже в загоне.
Но зато у меня по расписанию 4-5 раз в неделю дыхательная гимнастика, почти каждый день разминка — минут по 5-10, но не срываюсь, делаю. За питанием слежу, все отлично.
Со сном пока глухо — вот и сегодня тоже. Но еще 90 дней впереди!
О! Главное забыла! Я же разобрала какую-то прорву инструкций, гарантиек, товарных чеков и прочего. У меня хоть коробка для них освободилась, надо еще перебрать стопку документов, накопившихся к разбору за последний год. Все руки не доходят.

Умка

Отредактировано (2023-08-22 02:03:49)

#9 2023-08-22 02:08:17

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2023 [левел-ап] [челлендж] [время]

Аноном с карандашиком, сочувствую насчет кофе. Сама отказалась пару лет назад. Не до конца, иногда пью, но это чашка-две в неделю, причем не каждую неделю, когда погода совсем доканывает. Скоро станет проще. И организм отвыкнет, и голова научится работать без кофеина, и сама привычка кофейничать уйдет. И благоприятные изменения внешности тоже стимулируют ))
Морально я с тобой  :friends:

А вообще меня очень радует, что нас становится больше :)

Умка

#10 2023-08-22 16:11:01

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2023 [левел-ап] [челлендж] [время]

Отчёт за 1-10 дни (11-20 августа)

Скрытый текст

анон в шляпе

#11 2023-08-23 07:43:23

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2023 [левел-ап] [челлендж] [время]

Умка, спасибо за поддержку :heart:
Пока держусь ;D  надеюсь и дальше продержусь)

Анон пишет:

экскурсия (моя!)

А ты водишь экскурсии, потому что проф. деятельность, или волонтером, потому что хобби?))

анон с карандашиком

#12 2023-08-27 11:28:49

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2023 [левел-ап] [челлендж] [время]

квестодатель

шкала прогресса: 11/100 дней.

победа:
- покончила с халтурой, ура! выполнен один квест из пяти.
полупобеда:
- осилила треть "Атомных привычек", но пока что не делаю ничего по внедрению советов оттуда в жизнь.
- вернулась к трекерам привычек.
поражение:
- из-за графика не поучаствовала в двух воркшопах курса, придется смотреть их записи. а это скучно. СУПЕР СКУЧНО. надо найти себе занятие для рук на 2,5 часа, иначе я НИКОГДА их не прослушаю.
- опять кажется, что учеба это для избранных, а я не избранная. у меня же нет позыва этим заниматься, а должен быть (ведь да?).  :facepalm:

#13 2023-08-29 19:59:02

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2023 [левел-ап] [челлендж] [время]

Отчет 21ое по 29ое

Питание - держусь без сахара, сладких вкусней и прочих радостей жизни. Кофе пока что успешно заменяется цикорием (хотя вкус конечно не тот). Анон тут 2ое суток почти был в пути на машине и не очень сбалансировано питался, почти однообразным, но все еще полезным. Немного просел по приему воды, ну и в течении поездки немного пропустил витаминки, но в целом не сильно ушел от графика.

Внешка - успешно соблюдаю всякие уходовые ритуалы, получается лечь спать до 23.00 (только один день лег далеко за полночь, и то по уважительной причине).

Спорт - пока нагрузка есть, пропустил день, но считаю усердное напидоривание родительского дома до скрипа-блеска может сойти за норм тренировку. Анон купил себе экспандер, и пока в поездке радостно отпахал пару тренировок, надеюсь не слиться.

финансы - успешно избегаю лишних трат
Карьера- штука в портфель никак не доделается.

Саморазвитие- инглишем пока не занимался, все еще мусолю одну тему по анатомии, зато покопировал с баммеса, и прослушал-зарисовал лекцию, медленно, но ползу.

какой прогресс

анон с карандашиком

Отредактировано (2023-08-29 20:00:17)

#14 2023-09-03 23:01:26

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2023 [левел-ап] [челлендж] [время]

Отчёт за 11-21 дни (21-31 августа)

Скрытый текст

Бонусное: Купил раскраску по номерам, раскрашиваю её спиртовыми маркерами. Море удовольствия. Не люблю обычные раскраски, потому что там постоянно надо принимать решения, пусть и небольшие. А тут всё решено за нас! Но если хочется свободы и самовыражения, можно брать любые цвета, а не красить по схеме. Не знаю, засунуть ли раскраску в какую-то из категорий или учитывать отдельно, мне было бы интересно посмотреть, как часто я до неё добираюсь.
Ввязался в челлендж с 4 вопросами для отслеживания настроения (не на холиварке), в принципе интересно.
В один из вечеров помогал родственнику прошить развалившийся школьный рюкзак для сына. Было весело, он хорошо шьёт, но сейчас у него машинки нет. А анон выступал как спец по функционалу своей машинки, она классная, но некоторые штуки неочевидны.

анон в шляпе

Отредактировано (2023-09-03 23:03:12)

#15 2023-09-05 21:11:30

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2023 [левел-ап] [челлендж] [время]

Следующие 10 дней — 22-31 августа. 
Что-то я замоталась, уже скоро по третьей декаде отчет писать  =)

Мои цели.

Язык тяну. Иногда больше, иногда меньше. Совсем каждый день не получается, но пытаюсь хотя бы через день, хотя бы понемногу.
С игрой никак, не доходят руки ((
Рано легла только раз, кажется. Печальненько!
Разминка, дыхательные упражнения — ок. Каждый день делаю хоть что-то. Стараюсь не переедать. Хотя сушеное манго, наверное, надо просто не покупать. Но все же минут 300 гр с начала стодневки радуют.
Домашние заботы — только текущие. Но навалились походы в поликлинику, дни рождения, какие-то другие заботы... Зато дошла до банка, открыла счет, три месяца будут повышенные проценты, потом подумаю, куда еще пристроить мои скромные сбережения.

Умка

#16 2023-09-12 11:57:15

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2023 [левел-ап] [челлендж] [время]

Начала с понедельника и ничего не сделала, голова разболелась. Закончу в самый короткий день года. Во-первых, это красиво.

Планы на стодневку
Сентябрь

1fabb.png

Отредактировано (2023-09-13 11:42:28)

#17 2023-09-12 18:51:51

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2023 [левел-ап] [челлендж] [время]

Третьи 10 дней — 1-10 сентября.

Мои цели.

Язык внезапно порадовал, занималась с удовольствием, хотя и не каждый день. Чуть-чуть получилось играть.
Частично все это великолепие за счет сна. Печально, но иначе не получается.
Продолжаю делать разминку и дыхательные упражнения. Вес держу тот же. За питанием слежу, углеводы иногда чуть превышаю, но за счет фруктов — отъедаюсь, пока есть в разнообразии.
Из прочего домашнего — что-то делаю, кручусь... и толком вспомнить нечего.

Умка

#18 2023-09-12 22:45:15

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2023 [левел-ап] [челлендж] [время]

квестодатель. день 27/100.

✔ Сдала курсач по курсу. Впереди еще сколько-то таких же, ведь учебный план осилен на четверть. Зато самооценку приподняла. Я не овощ, ура. 

Скрытый текст

★ Хорошо бы еще придумать какие-то награды к заполнению каждого трекера на месяц, а то без плюшек ниче не выходит, как и мотивировать себя только бесплатными пинками.

Отредактировано (2023-09-13 10:35:55)

#19 2023-09-12 23:32:38

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2023 [левел-ап] [челлендж] [время]

Отчёт за 22-32 дни (1-10 сентября)

Скрытый текст

Стихийное бедствие: перегрелся и взорвался бойлер для воды, который висел в кладовке и грел воду для кухни. Все целы, но вещи щедро полило водой, и горячим паром вырвало смеситель на кухне. Поэтому весь прогресс недели шёл вокруг основного квеста - ликвидации последствий и починки труб, кранов и прочего. На укулеле моральных сил уже не было, она как-то дофига их требует, остальное даже как-то делал.
Прочитал книжку Дианы Уинн Джонс, "Рыцарь на золотом коне" - проглотил за пару вечеров, давно меня так книга не захватывала. Она так круто пишет, тоже так хочу.
Очень надеюсь разгрести балкон до холодов, чтобы захламить его снова перетащить туда кое-какие штуки из дома и расположиться вольготнее.) Шкафов мне не хватает. При этом дофига шкафов забиты старыми книгами. Часть книг отдам, уже нашёл, куда, но часть пока остаётся.

анон в шляпе

Отредактировано (2023-09-12 23:33:26)

#20 2023-09-22 00:36:07

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2023 [левел-ап] [челлендж] [время]

Бежим дальше!

Четвертые 10 дней — 11-20 сентября.

Мои цели.

Задолбала работа, ее стало ощутимо больше. В итоге стало меньше сил на остальное. Успеваю только с упражнениями и правильным питанием — результат радует: 60,6 кг. Еще много, но уже хорошо :)
Остальное по занятиям есть, но уже меньше. Помню о намерении к концу стодневки закончить первый курс по музыке... Ладно, у меня еще 60 дней в запасе. Т.е. уже меньше, но я не теряю надежды.
В целом есть какое-то ощущение, что я просыпаюсь и чего-то хочу. На волне купила вышивку. Зачем?.. У меня лежит одна начатая и еще несколько, которые покупала, когда вовлеклась. Но последний раз я садилась за вышивку 12 лет назад. С чего вдруг я решила, что мне нужна эта, на которой черным по белому стоит "уровень: сложный"? Ладно, пусть лежит.

Анон пишет:

Стихийное бедствие: перегрелся и взорвался бойлер для воды, который висел в кладовке и грел воду для кухни.

анон в шляпе, сочувствую!

квестодатель, радовать себя — вообще хорошая тема. Я вот порадовала вышивкой... будет чем на пенсии заняться  =)

Умка

Отредактировано (2023-09-22 00:43:18)

#21 2023-09-24 00:36:34

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2023 [левел-ап] [челлендж] [время]

Прибежал на забег 100 дней до НГ :rainbow: А начал вчера, чтобы можно было подвести итог не 31-го, а за день.

Планы

22.09.23. День 1. 🥩💊

Скрытый текст

23.09.23. День 2. 🥩💊

Скрытый текст
Некоторые итоги

Штё

#22 2023-09-25 06:57:24

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2023 [левел-ап] [челлендж] [время]

Отчёт за дни 33-42 (11-20 сентября)

Скрытый текст

Бонус: Выдергал горох, на который у кота, похоже, аллергия. Посадил овёс. Кот весьма одобрил овёс и подстригает его каждый день.) Сводил кота на глистогонку и записал на прививку. Переустановил Скривенер на компе и пытаюсь составить в нём список сцен для фика, чтобы понять, где затык. Давно надо было это сделать, но, вот, получилось только сейчас.

анон в шляпе

Отредактировано (2023-10-02 20:15:08)

#23 2023-09-27 00:49:03

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2023 [левел-ап] [челлендж] [время]

24.09.23. День 3. 🥩💊
Коротко: ебашил на участке как проклятый.

В деталях:

25.09.23. День 4. 💊🍌

Скрытый текст

26.09.23. День 5. 🥩💊🍌

Скрытый текст

Штё

Отредактировано (2023-10-04 11:52:24)

#24 2023-09-29 21:12:33

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2023 [левел-ап] [челлендж] [время]

Здравствуйте, дорогие анончики. Я здесь был год назад, а как меня звали, уж и не помню.
Из последней стодневки ушел, так как мои наполеоновские планы накрылись военными действиями и мне пришлось срочно уезжать из РФ
И вот, вспомнив, про такой чудесный вид активности, думаю, а может присоединиться.
Цели и прочее напишу попозже.

Так как анон сейчас в Казахстане, его будут звать... ну скажем, анон степной

#25 2023-09-29 21:47:49

Анон

Re: Стодневка лето-осень 2023 [левел-ап] [челлендж] [время]

Здравствуй, анон, присоединяйся, конечно!  :friends:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума