Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2024-02-10 10:06:21

Анон

Re: котята-невдуплята

С новым годом, анон!)

#127 2024-02-11 23:53:22

Анон

Re: котята-невдуплята

Спасибо, аноны! Желаю вам счастья в этом году! Согласно китайским верованиям, именно год дракона определяет, как пройдут следующие двенадцать лет, так что пусть все будет хорошо.


Меня тут на свидание позвали, а я даже этого не понял, чуваку пришлось отдельно потом уточнять. Забавно вышло. Ну, я согласился, он милый, а еще это шанс наконец-то побывать на китайской свадьбе и выгулять свои дорогие туфли куда-то, кроме работы.

Муж что-то там шевелится, но не в ту сторону он шевелится. Меня вот вообще не впечатляют "я тебя люблю" и цветы к 14 февраля, мне не шестнадцать, а мы три года женаты, ну в конце-то концов.
Я, главное, не понимаю, чего он этим добиться пытается. Ему четко было раз двадцать сказано: хочешь меня обратно - иди зарабатывай деньги. Думает, что у меня это из головы выветрится, или что?

#128 2024-02-13 03:24:05

Анон

Re: котята-невдуплята

Сегодня буду на свадьбе изображать приличную гёрлфренд. Не понимаю совсем, на хрена это вообще надо мальчику, учитывая, что он сюда приехал на пару недель, и изобразить, что я приехала с ним, не получится никак, так что спектакль для родителей какой-то странный выходит.
Но мне не трудно, наоборот весело, и наконец-то я увижу китайскую свадьбу!

#129 2024-02-13 07:57:20

Анон

Re: котята-невдуплята

Анон пишет:

и наконец-то я увижу китайскую свадьбу!

расскажи, потом, анон! ты идёшь в красном? а парень?

#130 2024-02-14 02:57:51

Анон

Re: котята-невдуплята

Анон пишет:

расскажи, потом, анон! ты идёшь в красном? а парень?

В общем, все интересные церемонии по итогу были с утра, а я из-за работы попал только на ужин. Но там тоже было круто, подарил жениху красный конверт, родители жениха подарили красные конверты мне, в итоге вышло по нулям. Была "скромная церемония" на сто с лишним человек, под которую арендовали вертящийся ресторан по типу старого ресторана в Останкинской башне.

Я да, в красном был. Парень тоже с красными детальками гардероба.

#131 2024-02-14 03:41:01

Анон

Re: котята-невдуплята

Анон пишет:

Но там тоже было круто

здОрово, анончик!

#132 2024-02-14 20:47:26

Анон

Re: котята-невдуплята

Мой темпорари бойфренд привез с собой пару друзей-лаоваев, и я чот вспомнил стародавний срач в языковой теме, когда меня за то, что я сказал, что наличие музыкального слуха сильно помогает с тонами, обосрали и сказали, что я ничо в этой жизни не понимаю.
Один из ребят - музыкант, и он после недели здесь прекрасно слышит разницу между тонами. Я не слышу её через семь лет жизни в языковой среде.

Жизни моей это никак не мешает, есличо, а акцента с какого бы хуя я должен стесняться.
Да, у меня до сих пор немного бомбит от того срача. Анонам вне Китая сидя конечно виднее, как мне надо правильно говорить на языке страны, в которой я живу.

#133 2024-02-15 09:28:23

Анон

Re: котята-невдуплята

Анон пишет:

Мой темпорари бойфренд привез с собой пару друзей-лаоваев, и я чот вспомнил стародавний срач в языковой теме, когда меня за то, что я сказал, что наличие музыкального слуха сильно помогает с тонами, обосрали и сказали, что я ничо в этой жизни не понимаю.

Это аноны-фонетисты или преподы, скорее всего.  =D Потому что это я слышала именно от людей, через руки которых прошли ученики.

#134 2024-02-16 02:48:40

Анон

Re: котята-невдуплята

Анон пишет:

Это аноны-фонетисты или преподы, скорее всего.  =D Потому что это я слышала именно от людей, через руки которых прошли ученики.

Возможно, преподы-китаисты русскоязычные вообще страшные люди, у меня только негативный опыт общения с ними есть.

#135 2024-02-20 10:19:48

Анон

Re: котята-невдуплята

Разъебало от страшных новостей так, что описать трудно.
После вчерашнего видео полегче стало.

Повесил на свою дверь портрет.

#136 2024-02-20 13:04:40

Анон

Re: котята-невдуплята

Как автору сказать, что ему ноль лет, не говоря этого:

"Глядя на него сейчас, никак нельзя было сказать, что ему уже тридцать. Том не замечал у своего любовника начинавшие появляться возле глаз морщинки и редкие седые волосы".

Автор очевидно перепутал тридцатилетних со своей бабушкой.

#137 2024-02-20 13:09:29

Анон

Re: котята-невдуплята

Анон пишет:

Автор очевидно перепутал тридцатилетних со своей бабушкой.

А меня бесит, когда про шестидесятилетних говорят "старики" =D Я себя одёргиваю, что действительно, раньше люди очень рано старели, особенно если жили в неблагоприятной среде, реально и в тридцать казались стариками. А в моих боярках времена условные плюс сословные заморочки обычно тоже наличествуют. Но это не отменяет того, что пишут, очевидно, люди сильно дальше от тридцати, чем от двадцати, для которых шестидесятилетние реально дедушки с бабушками чисто в силу молодого возраста.

Отредактировано (2024-02-20 13:11:38)

#138 2024-02-20 13:33:23

Анон

Re: котята-невдуплята

Анон пишет:

А меня бесит, когда про шестидесятилетних говорят "старики"

Это тоже, у меня отцу шестьдесят, маме под шестьдесят. Стариками их назвать - это прям сильно надо упороться. Я сейчас не про образ жизни, хотя он тоже безумно далек от того, что вроде как классический образ жизни стариков так называемых, я тупо про визуал, они не выглядят старыми. На шестнадцать конечно тоже не выглядят, но вот это как раз про морщинки возле глаз и редкие седые волосы, которые вон тридцатилетним приписывают.

Вот моя бабушка - это уже да, визуально и по образу жизни в последние годы "остариковела", ну так ей, извините, девятый десяток пошел.

#139 2024-03-09 04:59:30

Анон

Re: котята-невдуплята

Хау мач из зэ фиш.

У меня все отлично, просто немного занят, у меня тот самый ворк-лайф бэланс внезапно организовался, и я все время что-то делаю - вчера был в баре, сегодня иду на массаж, завтра сессия в днд, в понедельник у меня частный урок игры в го.
И это все рабочие дни, так что вся движуха после работы.
На работе через неделю кончается испытательный срок, после него поднимут зарплату.

А, еще я чот подразжирел. Будем приходить в норму.

#140 2024-03-13 02:44:52

Анон

Re: котята-невдуплята

Вчера была третья годовщина росписи.
Муж заказал мне торт с копией своей новой машины наверху - машины, из-за которой я по сути и ушел.

Ну, чувство юмора у него всегда было отличное.

#141 2024-03-14 04:04:38

Анон

Re: котята-невдуплята

Поехал на четыре дня на переводческую подработку в город люстр.
Ставка считается прям демпинговой, но во-первых я не проф переводчик, а во-вторых в противном случае я бы эти четыре дня пролежал дома бесплатно, а так 500 долларов лишними не будут.

#142 2024-03-18 19:50:04

Анон

Re: котята-невдуплята

Проиграл в запрещенные азартные игры 40 юаней.
Мама айм э криминал

#143 2024-03-21 17:54:00

Анон

Re: котята-невдуплята

Окей, у меня новый краш.
Надеюсь, что он напросился на мой урок го не только потому, что круто играет в го.
В субботу выясним.

Но может он напросился посмотреть на то, как его вечный соперник по игре в го проводит уроки. Прямо как в Хикару но Го, есть два чувака, лучшие в нашем городе игроки, у них даже даны какие-то есть (сорян за японскую терминологию, ее я знаю все из того же ХнГ, а китайскую нет), в школе все время друг с другом играли, потом ушли из го из-за учебы, теперь периодически встречаются поиграть. И один из них дает мне уроки, а во второго я вкрашился.
Блядь, пишу все это и понимаю, что скорее всего чувак действительно хочет посмотреть на урок своего соперника, а я уже напридумывал.

Отредактировано (2024-03-21 18:00:03)

#144 2024-03-21 18:15:56

Анон

Re: котята-невдуплята

Анончик, а как назывался твой прошлый безблог, если не секрет?) Хочу почитать твою историю целиком, очень интересно)

#145 2024-03-22 13:58:07

Анон

Re: котята-невдуплята

Анон пишет:

Анончик, а как назывался твой прошлый безблог, если не секрет?) Хочу почитать твою историю целиком, очень интересно)

одинокий голубь в бездне света
Но прямо с начала не получится, потому что он тоже не первый безблог, а предыдущие то ли два, то ли три я удалял. Спасибо за интерес, анон!


Я не рассказывал, но я нашел себе бар. Я в этом плане вообще очень постоянный: в предыдущем городе у меня тоже был один бар, я туда ходил и бухать, и за кофе, и пообедать, и вообще бы там поселился, если б мог.
В этом за кофе и пообедать не получится, тут прямо бар-бар без дневной части (хотя сегодня обещают спецом для меня приготовить эспрессо, непонятно правда как, потому что кофемашины у них нет), но как же там охуенно!
Главное - прекрасные люди, и постоянные посетители, и сотрудники, которые тоже пьют с нами. Они какие-то удивительно дружелюбные, доброжелательные и веселые.
А еще это потайной бар: без вывески, с фойе под цветочный магазин, а для входа в сам бар нужно нажать на тайную кнопочку и отъедет стена.

Кстати, пить там при желании можно практически бесплатно: за коктейли ты платишь, а когда к тебе подходят бармены на предмет побухать с шотами, это бесплатно. Ну и вообще за шоты, даже когда сам прошу что-то конкретное себе налить, я там не плачу.
Так что при желании можно взять один коктейль, зависнуть у барной стойки и пить там.
Но я все равно беру коктейли: во-первых, тут делают мою любимую кровавую Мэри (казалось бы - водка с томатным соком, но я тут очень мало где ее встречал), во-вторых, не хочу, чтобы при таком подходе у ребят прогорел бизнес, и делаю свой посильный вклад.

Отредактировано (2024-03-22 13:58:24)

#146 2024-03-23 18:10:04

Анон

Re: котята-невдуплята

Не, это было просто поиграть в го  :lol:
Ну, в любом случае я в выигрыше, потому что вдвоем у них еще круче получается объяснять.

#147 2024-03-24 05:46:56

Анон

Re: котята-невдуплята

.

Отредактировано (2024-03-28 13:55:31)

#148 2024-03-24 06:08:23

Анон

Re: котята-невдуплята

.

Отредактировано (2024-03-28 13:55:44)

#149 2024-03-28 18:10:47

Анон

Re: котята-невдуплята

Я прочитал всего голубя) ты очень классный анон!)

#150 2024-03-31 07:26:44

Анон

Re: котята-невдуплята

Анон пишет:

Я прочитал всего голубя) ты очень классный анон!)

Спасибо тебе большое  :heart:

Когда ты признаешься кому-то в симпатии, а человек в ответ не говорит тебе "нет", а начинает тупо игнорить - ну, он конечно в своем праве, но как-то это обидно и по-свински.
И вообще грустно. Очередь желающих тоже не утешает, мне-то эту очередь не надо.

Внезапно видос в доуине, где я десять секунд верчу головой, набрал 10 тысяч просмотров. При том, что это был мой первый видос. Я охуел и записал еще два, по десять они не набрали, но тыщу-две просмотров - вполне.

Я думал, что времена, когда достаточно быть лаоваем, давно прошли. Ан нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума