Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-08-06 08:47:07

Анон

котята-невдуплята

Это мой новый безблог, в старом слишком много страниц, а у меня развод, новая работа и день рождения скоро. Завожу новый безблог, чтобы хоть как-то контролировать свою жизнь.

Отредактировано (2024-01-16 17:19:24)

#2 2023-08-06 10:53:51

Анон

Re: котята-невдуплята

Муж вышел в эфир впервые с момента нашего разговора. Написал, что оплатил квартиру. Может, хотел услышать спасибо, хуй знает. Ага, десять раз.

Еще одно значимое изменение в жизни: после шестнадцати (sic) лет чтения исключительно гарридрак я перешел на томарри и гарриморты. Интересно, что бы это значило. На самом деле я хотел с терапевтом обсудить свои предпочтения в фанфиках, но в последнюю встречу мы были заняты обсуждением развода.

В четверг делаю татуировку на бедре, и заодно обсудим трудных котят. Пока не знаю, куда бы их засандалить.

#3 2023-08-08 06:16:46

Анон

Re: котята-невдуплята

В детстве у меня был стандартный сюжет для игры в дочки-матери. Страшная темная ведьма похищает девочку, и девочка постепенно становится такой же страшной темной ведьмой.
Весь смысл в этом процессе, это вообще лучшее, что может быть.

В дочки-матери я уже не играю, а книжки писать, несмотря на подростковые мечтания, не мое.

Жаль, мне многое хотелось бы показать.

#4 2023-08-08 07:19:15

Анон

Re: котята-невдуплята

Deep, deeper, deeper inside
Pull the wool nice and tight so that it covers you eyes
Can't find a God, a love, a Jesus, a father
I don't even care that much, so why do I even bother?

Жаль, что на ютубе только пара хуевого качества записей с концертов, мне бы хотелось это посмотреть, а не послушать.

#5 2023-08-08 07:33:58

Анон

Re: котята-невдуплята

Героически решил проблему с газом, которого не было по загадочной причине.
Сначала я нихуя с этим не делал, два дня мылся в холодной воде и перебивался кофе вместо еды. Потом написал мужу, уточнить, точно ли все нормально, он сказал, что приедет сегодня и разберется.

Да ну нахуй, дорогой, из нас двоих лапки однозначно не у меня, и приезжать ради того, чтобы помочь мне с такой хуйней, не надо, если уж приехать и поговорить ты не хочешь (а, с другой стороны, о чем?).

В итоге немного подумал, разъебал сегодня утром пару пластмассовых херовин, и все заработало. Вот до чего доводит нежелание лезть в разборки.

Это одна из проблем. Я могу делать вид, что мне нужна нянька, потому что иногда это удобно, и потому что в этой культуре муж часто обязан выступать именно в этой роли. Но роль няньки тебя и меня все равно раздражает, а быть партнером ты не тянешь, потому что для этого нужно уметь признавать свои ошибки. С этим, по моим наблюдениям, у мужиков вообще проблемы.

Вообще это пока не придается огласке, в курсе мама (которая вообще первая о моем решении узнала, даже раньше мужа) и пара подруг.

Он, действительно, классный. Но я не хочу потратить свою жизнь на игру в то, чего нет. Раньше мне казалось, что хочу.

#6 2023-08-08 07:41:00

Анон

Re: котята-невдуплята

Мне еще вчера можно было забрать последний документ, с которым можно начать оформление визы.
Вчера я этого не сделал. Сегодня тоже уже полдня прошло, и я все еше этого не сделал.

Потому что я уже полтора дня не могу решить, ехать мне на метро или на такси. На метро долго и по жаре тащиться, на такси денег жалко.

Это блядь какой-то запредельный уровень прокрастинации.

#7 2023-08-08 12:48:55

Анон

Re: котята-невдуплята

Взаимодействие Тодольфов прекрасно имени на фоне взаимоотношений Тода с Элизабет, контраст просто завораживает.
Мне не кажется, что это про силу и слабость. Да, это яростное сопротивление со стороны Элизабет и подчинение?принятие?поражение? Рудольфа, но Рудольф не слабый. Они находились в очень разных обстоятельствах.

https://www.youtube.com/watch?v=7PGs7QdpEso

#8 2023-08-10 11:10:55

Анон

Re: котята-невдуплята

Муж со мной не разговаривает, но вчера припер три пакета фруктов и мороженого. Все молча, загрузил в холодильник и уехал. Загадочно все это.

Чувак, с которым у меня был секс один раз четыре года назад, хочет со мной встречаться. У меня нет необходимости делать то, что хотят от меня окружающие, я хочу принимать решения не под чьим-то влиянием.

Вообще, я с огромным недоверием отношусь к людям, которые чего-то от меня хотят. Почему от меня, а не от кого-то еще? Это звучит так, как будто я напрашиваюсь на комплименты и хочу, чтобы мне выдали список, почему я, но я эти вопросы никогда не озвучиваю. Они просто часть меня. Выигрывать в каких-то соревнованиях, играх, конкурсах - это вообще ад ебаный для моей головы, почему, почему, почему. Проигрывать, впрочем, тоже нихуя не весело.


Отвлекаясь от тараканов, принял и сформулировал для себя и всех заинтересованных сторон, что никаких попыток с кем-либо отношаться я не буду предпринимать до получения свидетельства о разводе. Учитывая, что мы пока заявление даже не подали и хуй знает когда подадим, все неплохо.

Я не могу строить внутренние границы в этом вопросе, но вот внешние провести можно. Я замужем - пусть теперь и формально - идите на хуй. Вообще конечно неправильно для отказа вместо "не хочу" петь про пять причин Игоря Николаева, потому что с чего бы вообще мне оправдываться? Но отказываться хоть как-то - это уже прогресс в моем случае.

У меня был очень страшный опыт, на фоне которого отношения, в которых не хочется быть - ерунда. Да даже попытка изнасилования другом детства не кажется мне особо травмирующей по сравнению с этим. Этот страшный опыт мне пока не удалось донести до терапевта, я боюсь поднимать эту тему. Я не хочу сопереживания, я просто хочу это отпустить.

Подозреваю, что именно это и является причиной моей неспособности отказаться от романтических/сексуальных взаимодействий, которых я на самом деле не хочу. То есть, я вот только сейчас, в процессе написания этого поста, начинаю это подозревать, но это же все объясняет.

В таком случае мне возможно придется менять терапевта, потому что я вряд ли смогу чувствовать себя комфортно, обсуждая это с мужчиной.

#9 2023-08-10 16:00:39

Анон

Re: котята-невдуплята

Много и грустно бухаю. При том, что пить мне особо не хочется, и особых страданий я тоже не ощущаю - мне спокойно и оптимистично.
Просто в такой ситуации полагается переживать, а при переживаниях пить.
Учитывая антидепрессанты, это все не очень хорошо. Мне в последнее время одну бутылку вина стало выпить как бутылку воды по эффекту, надо переходить обратно на кофе.
Который я кстати тоже не люблю, но люблю его пить.

#10 2023-08-10 16:05:06

Анон

Re: котята-невдуплята

А. Еще я прочитал кроссовер с Ганнибалом и решил наконец его посмотреть. Я пытался тогда, когда он только вышел, но мне было чудовищно скучно, и после первой серии я забил.
А тут посмотрел два сезона вообще без перемотки, для меня это показатель, я всегда перематываю в процессе.
Начал третий сезон, промотал половину серии, прочитал сюжет третьего сезона в кратком пересказе и перешел сразу к фанфикам.

Лучше читать фанфики, чем бухать.

#11 2023-08-10 16:54:48

Анон

Re: котята-невдуплята

Я рад, что мама тоже делится со мной своими мыслями и переживаниями.

Раньше наши отношениями не были такими взаимно доверительными. То есть, когда я, обожравшись феназепама, поехал кататься на велосипеде и чуть не улетел с этого велосипеда в пруд (до сих пор шрам от чугунной ограды на руке), мама туда приехала, держала меня за руку, отвела к врачу и была в курсе того, что я жру таблетки как не в себя (мне их кстати подогнал отчим, у которого были свои аптеки), и когда я собирался на первое свидание с бывшим, мама помогала мне подобрать шмотки, и еще много чего.

Но теперь это заработало, наконец, и в обратную сторону. Я знаю, что раздражает маму, чего она боится, что происходит в ее отношениях с мужем, она может позвонить мне и пожаловаться на какую-то мелочь.

И это прекрасно.

#12 2023-08-10 18:06:52

Анон

Re: котята-невдуплята

Я занимаюсь таким интересным двойным обесцениванием.
Во-первых, я сразу отметаю все симпатии людей ко мне (не суть, дружеские или романтические) и презюмирую, что им что-то от меня надо. Но этого недостаточно. То, что им что-то надо именно от меня, а не от кого-то еще, тоже кажется мне дикостью, и я стараюсь обесценить еще и это. Им нужно это именно от меня не потому, что они считают, что я для этого подхожу. А потому, что они не разобрались, переоценили, не знают никого другого, обладают низкой самооценкой (ха) и поэтому специально обращаются к так себе мне.


Мне нужно как-то поверить в то, что я могу кому-то нравится. Без причины. Да, даже с учетом того, что я не слишком приятный человек. В конце концов, я эту неприятность не вываливаю в концентрированном виде на всех мимо пробегающих, мои заебы я проговорариваю либо с терапевтом, либо тут. В жизнь оно все равно прорывается, но концентрация сильно ниже.

Отредактировано (2023-08-10 18:09:35)

#13 2023-08-11 12:59:32

Анон

Re: котята-невдуплята

В пакете с арбузом обнаружил нефритовый браслет.

Тем не менее, разговаривать со мной муж по прежнему отказывается.
Подозреваю, что он его туда случайно уронил.

#14 2023-08-11 14:24:28

Анон

Re: котята-невдуплята

Выкладываю в моментах фотку браслета поверх Плутона на запястье и параллельно рассказываю чуваку-из-Макао, что моя мама спрашивала про его доход (романтика по местным понятиям)

Сорри нот сорри, я хочу чувствовать себя нужным, а трехнедельное молчание мужа после нашего решения о разводе по крайней мере в моей голове делает меня свободным от обязательств.

Парню, который пару месяцев назад признавался мне в симпатии и страдал по этому поводу, я тоже информацию донесу.

Мне насрать, как это выглядит и как это называется. Если меня хотят, значит, я наверное не совсем дерьмо. Даже если я не хочу в ответ, все равно чувствовать себя не самым последним говном на планете определенно приятно.

Повышаю самооценку за счет мужиков, и чо вы мне сделаете, я в другом городе.

#15 2023-08-11 14:53:47

Анон

Re: котята-невдуплята

#16 2023-08-12 03:29:39

Анон

Re: котята-невдуплята

Анон пишет:

В пакете с арбузом обнаружил нефритовый браслет.

Тем не менее, разговаривать со мной муж по прежнему отказывается.
Подозреваю, что он его туда случайно уронил.

Как ты это себе представляешь? Шел, шел, упал, случайно обронил случайно надетый нефритовый браслет и прямо в пакет с арбузом?  :lol:
Вы с мужем друг друга стоите, в смысле, ваши тараканы друг друга стоят.

#17 2023-08-12 03:56:50

Анон

Re: котята-невдуплята

Анон пишет:

Как ты это себе представляешь? Шел, шел, упал, случайно обронил случайно надетый нефритовый браслет и прямо в пакет с арбузом?

Я просто табличку "сарказм" забыл, понятно, что он специально там лежал.
Просто странно это.

#18 2023-08-13 03:03:49

Анон

Re: котята-невдуплята

Анон пишет:

Я просто табличку "сарказм" забыл, понятно, что он специально там лежал.
Просто странно это.

Ну, это походу единственный доступный ему способ показать, что ты для него ценен и рвать отношения он не хочет. Поговорить почему-то не подходит. Я читал тот твой блог, что предшествовал твоему замужеству, но уже плохо помню, могу ошибиться. Помню, что муж тебе был нужен для галочки "я в браке" (я не осуждаю, есличо), а вот зачем ему был нужен ты, так и не было понятно. Вы редко виделись, душевной близости не наблюдалось, секс ты терпишь, потому что он дает тебе почувствовать себя востребованным, главное, чтобы все же терпеть пореже.  Но тебе было удобно, что он не предъявлял к тебе вообще никаких требований, ну и ты поначалу особо не предъявлял. Ты мне тогда казался травмированным, но не странным, потому что я читал твой безблог и твои мотивации были понятны, а вот твой муж был загадкой. Со временем тебе захотелось от брака большего, ну того, чего от него обычно хочет подавляющее большинство людей, а твой муж остался на тех же позициях, что и вначале. Вы ведь и тогда не вели разговоров по душам. Он тебе теперь кажется странным. А тогда не казался?

Отредактировано (2023-08-13 03:11:35)

#19 2023-08-13 12:53:27

Анон

Re: котята-невдуплята

Анон пишет:

Вы редко виделись

Не настолько редко, как сейчас. Мне не то чтобы нужна особая душевная близость, но хотя бы несколько часов внимания в неделю я хочу иметь. Раньше это было, сейчас по причинам, которые декларировались как временные, с общением стало совсем туго. Потом временные причины закончились - и тут же возникли новые.

Я просто не вижу для себя смысла состоять в браке полчаса в месяц. Я могу получать внимание где-то еще - но смысла быть в этих отношениях я тогда не вижу, и измены тоже не приемлю.

Смысл находиться в браке для галочки для меня отпал - галочка проставлена, ачивка получена. А больше ничего я сейчас от этих отношений не получаю.

Мы конечно могли бы все это попробовать проговорить, но для этого нужен диалог. В режиме монолога я могу только сказать, что не устраивает меня, что я собственно и сделал. В ответ получаю молчание и арбузы с браслетами, и кажется странной мне именно сама реакция, а не муж. Я могу ванговать, что он согласен с моими мотивациями, не может/не хочет что-то менять и потому не видит смысла ничего обсуждать.

#20 2023-08-14 17:54:31

Анон

Re: котята-невдуплята

В фанфиках меня одновременно бесит и умиляет тема с истинными парами и прочей "мы навсегда вместе и это ничем, никак, никогда не изменить".
Я понимаю, что хочется гарантий и уверенности в том, что любовь будет всегда, в жизни таких гарантий быть не может, так пусть будет в фанфиках.
Я не осуждаю, не в этом дело, просто мои мысли по поводу гарантий достаточно противоречивы, особенно теперь.
Для чего связывать себя обязательствами навсегда, если ты ничего не можешь гарантировать, а обязательства все равно не навсегда? А тут вроде как гарантия вечной любви, но в этом и проблема - она вечная не потому, что это твой выбор, а потому, что по каким-то законом мира она вечная и предопределенная, и хоть ты тресни.

Моя бабушка вышла замуж за дедушку, когда ей было семнадцать. Он умер, когда ей было сорок три. После этого она прожила еще сорок лет. И все эти сорок лет она продолжала его любить. И нет, я это не к тому, какая у них была великая любовь. Я к тому, что она вышла замуж в очень юном возрасте (дедушка был старше), всю жизнь была связана с этим человеком и после его смерти ощущала себя связанной с ним тоже. Мне не кажется это романтичным, мне кажется это пугающим. Не то чтобы в силу воспитания, окружения, эпохи и обстоятельств это можно было назвать ее сознательным выбором.

#21 2023-08-14 18:35:52

Анон

Re: котята-невдуплята

Ибо всякая плоть – как трава, и всякая слава человеческая – как цвет на траве: засохла трава, и цвет ее опал

В Библии много интересного все-таки.

#22 2023-08-15 11:26:10

Анон

Re: котята-невдуплята

Мне вот интересно стало, а в природе вообще существуют такие маньяки, которых в кино и сериалах показывают? Знакомые буквально со всей историей мировой культуры, вставляющие в свои убийства отсыл очки к чему угодно и даже с неизвестной человечеству культурой сентинельцев успевшие ознакомиться?
И преступления расследуют тоже исключительно подкованные примерно во всем люди.

Я в Москве жил по соседству с Битцевским маньяком, буквально за пару домов, и гулял там же и тогда же, где он напаивал и убивал бомжей, мама вечно ругалась. По-моему, реальность ближе к Пичушкиным все-таки.

Над этим хорошо простебались в сериале Маньячелло про вот такого высококультурного маньяка Тимофея с отсыл очками, преступления которого расследуют обычные деревенские полицейские. Вообще сериал классный.

Отредактировано (2023-08-15 11:26:49)

#23 2023-08-17 13:02:17

Анон

Re: котята-невдуплята

После шестого сентября мне официально негде жить.

Неизвестно, готовы ли к тому времени будут документы для начала работы, так что не факт, что я смогу уже уехать на юг.
Варианты: снять какие-нибудь апарты посуточно;
поехать к родителям мужа (сразу нет, мне будут ебать мозги предстоящим разводом, хотя заехать туда перед окончательным отъездом будет нужно все равно, чтобы вещи завезти).
переехать к подруге;
переехать в пустую квартиру другой подруги;
поехать на юг и жить там в отеле, который мне снимет чувак из Макао (тоже нет, я не хочу попадать в зависимую позицию).

Это я все к тому, что у меня охуенные подруги. Серьезно, мне безумно повезло.
Девочки просто готовы мне помочь - это удивительно и прекрасно.

#24 2023-08-19 05:51:59

Анон

Re: котята-невдуплята

Выбрался на днях из дома, пили с ребятами текилу.
Я, как всегда, сделал это мероприятие максимально обо мне.

И до меня дошло, что я совершенно не обязан пытаться себя изменить. Да, другие люди меня интересуют только в контексте ролей, которые они рядом со мной играют, да, я хочу быть в центре внимания, да, я считаю, что мир вертится вокруг меня, хоть он и не вертится.
Ну и что? Со всем этим вполне можно жить, особенно, когда осознаешь эти особенности.

Одно дело - немного прикручивать краник в отдельные моменты, другое - пытаться стать другим человеком. До этого я честно пытался во второе, но зачем?

#25 2023-08-19 09:40:45

Анон

Re: котята-невдуплята

Не то чтобы я не проявлял внимания к окружающим, в последние годы я вообще над этим много работаю. Я в курсе того, что происходит с моими близкими, поддерживаю их, когда нужно, интересуюсь их жизнями. Потому что это то, чего от меня хотят. Раньше я не понимал этого, поэтому с личными взаимоотношениями у меня совсем жопа была, они все были про меня целиком. Сейчас проще. Я не хочу сказать, что я не люблю своих близких, потому что я их люблю. Просто как-то не так, что ли.
Мои подруги, семья, коллеги, кто угодно еще важны мне в контексте того места, которое они в моей жизни занимают. Грубо говоря, я люблю условную Машу за то, что она моя подруга, а не потому, что Маша прекрасный человек, мне вообще насрать, какой она человек, пусть хоть котят в свободное время расчленяет, дьявольски хохоча. Или не дьявольски хохоча, может, Маша самый унылый человек на планете, без разницы.

На самом деле безблог мне дает опору для моей терапии. То, что я тут пишу - это не давно известные мне факты о себе, это то, что я открываю в процессе. Это помогает мне лучше себя понимать, это помогает моей самооценке, это то, что я могу обсуждать на терапии.

Пару месяцев назад, еще до планов с разводом, мы с терапевтом обсуждали, за что я ценю мужа. А я его ценю за то, что он мой муж, и для меня этот вопрос даже звучал как-то странно, потому что ответ подразумевается. Он меня еще минут десять выспрашивал, может быть, есть что-то еще, а я искренне не понимал, чего от меня ждут. Сейчас понял.

Отредактировано (2023-08-19 09:49:37)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума