Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#51 2023-09-14 16:13:03

Анон

Re: котята-невдуплята

Стараюсь, но улетаю.

Вот это прям про меня.

#52 2023-09-15 01:44:45

Анон

Re: котята-невдуплята

Мама собирается приехать в ноябре, мы четыре с лишним года не виделись.

И вот мы вдвоем уже несколько дней пытаемся понять, как ей податься на визу.
В России это как-то более юзер-френдли. У них там и на сайте консульства ни слова по делу, и визовые центры выглядят подозрительно, с контактами только по электронной почте и ответами в FAQ типа "В Китай нужны разные категории виз, потому что люди приезжают с разными целями".

Ей можно оформить либо семейную визу, либо туристическую, и тут вопрос в том, какую проще.

Скучаю по визовому центру на Третьяковской, где я все свои визы оформлял. Там все просто и понятно было.

#53 2023-09-15 13:46:28

Анон

Re: котята-невдуплята

Отработал первый день. Как же я скучал по всей этой отельной движухе!

Надеюсь, эту работу я не всру. А то я в этом вопросе едва ли лучше Шоэн.

#54 2023-09-16 06:26:31

Анон

Re: котята-невдуплята

Знакомый продолжает настаивать на моем участии в околосутенерском бизнесе, я уж и не знаю, как еще его послать.
Предложил ему обратиться к девочке, которая этим уже много лет занимается, у меня есть контакт.

Нет, говорит, на фиг девочку, давай с тобой мега-бизнес замутим.

Может, он полицейский под прикрытием? Подозрительная настойчивость  :lol:

#55 2023-09-17 12:09:39

Анон

Re: котята-невдуплята

Я как будто в другую страну переехал.
Эти неповторимые кантонские вайбы, их трудно описать. Погода совершенно другая.
И главное - язык. Все сначала говорят на кантонском, когда я хлопаю глазами в ответ - переходят на путунхуа.

Я уже жил в этой провинции, но в другом городе, там такого не было, а тут на путунхуа между собой не общается литералли никто.

Охуел от новости про то, что в перезапуске Этерны оставили Ляпину. Она, конечно, очень красивая, но настолько здравствуй дерево, что даже я, вообще-то к качеству актерской игры не привередливый, охуевал во все поля во время просмотра.

#56 2023-09-21 03:07:01

Анон

Re: котята-невдуплята

Со всей этой движухой я совсем не писал про вес и сопутствующие приколы.
Растолстел обратно до семидесяти. Думаю в октябре снова на инъекции пойти, надо только найти, куда.

На работе зам генерального вместо "привет" здоровается со мной "тебе нужно похудеть".
В остальном на работе збс, я на четвертом десятке наконец-то начинаю учиться нормально с людьми общаться, это радует.

На следующей неделе праздник середины осени, и меня записали в коллектив выступающих по этому поводу в ханьфу. Думал, получится отмазаться, потому что ханьфу подходящего размера не найдут, но нет, нарыли как-то.
Остальной коллектив отобранных для выступления - высокие, стройные, двадцатилетние девочки. И среди них я - толстый, низкий, старый и с носом картошкой. Предвкушаю великолепные фоточки.

#57 2023-09-23 10:19:28

Анон

Re: котята-невдуплята

Из четырех отелей, где я работал, в трех ко мне подкатывали шеф-повара. В эту профессию идут с повышенной любовью к толстым, что ли?

Я, оказывается, нахожусь теперь прям на тропике Рака. Все пугают меня грядущим холодом зимой, но фиг знает, я в 150 км отсюда зимовал уже, максимум моего утепления - х/б рубашка с длинным рукавом. Там, правда, было море, а тут нет.

Байхуа все-таки не отличается от путунхуа настолько драматично, насколько мне это представлялось - отдельные слова из разговоров я выхватываю, а иногда и общее направление диалога улавливаю.

На следующей неделе, помимо эпичного фотографирования в ханьфу, у нас будет презентация отеля потенциальным инвесторам. Иностранным. Мне сказали "ну ты конечно работаешь тут всего неделю и ни хрена про отель пока не знаешь, но у тебя английский самый хороший, так что готовь речь, будешь проводить презентацию". Речь я с горем пополам подготовил, теперь вот бегаю с ее запоминанием, чтобы не бубнить с листочка.

Но вообще мне нравится, что в этом отеле я в основном занимаюсь нормальной работой, как все остальные, а не типичными лаовайскими обязанностями. Они конечно тоже есть, но не превалируют.

#58 2023-09-24 02:14:00

Анон

Re: котята-невдуплята

Сходил на одно из самых тоскливых свиданий в своей жизни. Причем, видимо, тоскливым оно показалось только мне, потому что в конце меня спросили, куда мы завтра ужинать пойдем.

Мне пока очень нравится на работе, движуха такая. Я очень скучал по этому.

#59 2023-09-25 15:57:39

Анон

Re: котята-невдуплята

Сегодня была примерка ханьфу, и было неожиданно неплохо в плане фигуры. Я в нем выгляжу выше, стройнее, талию видно, а толстые ноги нет.
Правда, мое лицо все еще к ханьфу никак не подходит, но тут я ничего не сделаю. Завтра еще прическу намутят.

#60 2023-09-28 20:37:13

Анон

Re: котята-невдуплята

Неужели я наконец-то потихоньку учусь прилично себя вести! Сходил уже два раза с коллегами покушать, для меня это прям успешный социальный успех.
Они считают, что моя излишняя открытость и вообще тенденция к овершерингу - это культурная особенность, но нет, это я сам по себе такой. Надо бы это посильнее контролировать.

Сегодня были переговоры, на которых я присуствовал в виде хрен пойми кого, потому что все начальство говорит на английском прекрасно и в переводе никаком не нуждалось. Мне, конечно, сказали, что я молодец, но они бы в любом случае так сказали, тут никто не говорит прямо, что ты обосрался. В общем-то я и не обосрался, но пользы от меня было немного, просто посидел красивый в уголке.

#61 2023-10-03 13:53:40

Анон

Re: котята-невдуплята

За три недели на югах научился говорить "здравствуйте" и понимать "послеобеденный чай" на байхуа. Больше ничего мой лингвистический гений пока не осилил, даже циферки.
Вернее, если поставить меня на табуреточку, я торжественно и медленно посчитаю от одного до десяти, аки трехлетка.
Но вот понимать на слух номера комнат или тем паче номера телефонов - не, извините, мозг в панике отползает в уголок.

Чувствую себя как свежепонаехавший, потому что окружающих я не понимаю процентов на девяносто.

#62 2023-10-04 01:44:43

Анон

Re: котята-невдуплята

В августе у меня день рождения, и его я начинаю ждать где-то в мае. Сразу после дня рождения я начинаю не отходя от кассы ждать рождественских праздников. В январе я жду китайский новый год, потому что на него дарят деняк. Осталось придумать, чего ждать с февраля по апрель.

#63 2023-10-09 08:40:20

Анон

Re: котята-невдуплята

Неужели у меня впервые в жизни получится подружиться с китаянкой?
Девочка реально очень классная. Еще она помогает мне общаться с китайскими мужиками - например, шеф-повара за меня отшила она, за что ей огромное спасибо, и не только за это.
Очень рад, когда у нас с ней совпадают смены - она и по работе классно мне все на пальцах объясняет (я за месяц освоил примерно все, кроме манипуляций с деньгами), и просто попиздеть нам всегда есть о чем.
А я ей рассказываю всякие охуительные истории из моей жизни, которые ее очень веселят. Еще мы по очереди угощаем друг друга кофе и ходили вместе есть утку по-пекински.
Забавно, что она младше меня на семь лет, но я как-то ощущаю себя на младшей позиции во взаимоотношениях с ней.

Мне тут сказали, что байхуа - это нихуя не название кантонского, но просто они сами в речи его так называют, поэтому я и перенял.
Так вот, я всех заебываю на работе с "а как это будет на кантонском?", мне в ответ выдают непередаваемый набор звуков. Но толк в этом кстати есть - я уже начинаю понимать наиболее часто задаваемые гостями вопросы.
Надо бы учебник купить, что ли.

Отредактировано (2023-10-09 08:45:15)

#64 2023-10-11 02:30:52

Анон

Re: котята-невдуплята

Приезжает мама в консульство Китая, а там
мужик на машине въехал в холл консульства, где люди ждут приема. Мужика застрелили. Если бы мама приехала на час пораньше, она бы сидела в этом холле

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6524d3bb … 6259477856

#65 2023-10-14 15:15:17

Анон

Re: котята-невдуплята

Я тут сильно в ахуе. Мне дали неебический (натурально неебический, обычно такое делают месяц минимум, стандартно - два) объем работы на пять дней и предложили за это шесть тысяч долларов. Я здраво оценил свои силы и согласился блядь конечно, я ебанутый что ли от таких предложений отказываться?
С этими чуваками я давно периодически работаю, их устраивает качество (не слишком высокое, прямо скажем) моей суперскоростной работы, а меня устраивает то, сколько они за это платят. Но таких объемов и таких денег мне раньше не предлагали ни разу.

Взял на работе четыре выходных (пять взять не вышло), пришел щас с работы, выпью кофе и сажусь ебашить.
Шесть сука тысяч долларов!!!!!!!

#66 2023-10-14 15:17:06

Анон

Re: котята-невдуплята

Пусть таких случаев будет побольше у тебя, анон  :chearleader:

#67 2023-10-17 06:42:36

Анон

Re: котята-невдуплята

Анон пишет:

Пусть таких случаев будет побольше у тебя, анон  :chearleader:

Спасибо, анончик!

В итоге из пяти дней на задание, из которых я планировал уложиться в четыре (на пятый мне на работу): вчера и позавчера я после своих ебаных инъекций похудательных (которые я в этот раз херачил самостоятельно) я валялся в невменозе, примерно как в первый раз. Даже тридцать шагов за кипяточком доползти сил не было.

Но это на самом деле не слишком важно: по опыту, заканчиваю я все равно строго в последнюю секунду, независимо от того, начинаю я делать работу сразу или проебланиваю половину времени.

#68 2023-10-17 09:31:31

Анон

Re: котята-невдуплята

В некоторых тодольфах встречается фееричный заход "а вот если бы Рудольф не выпилился, то Первой мировой бы не случилось".

Серьезно? Некоторые повод от причины вообще не отличают.

#69 2023-10-18 02:53:44

Анон

Re: котята-невдуплята

Когда я в семь утра, в пижаме и непричесанный, спускаюсь на первый этаж за посылкой и энергетиком, можно же как-то блядь предположить, что я не хочу вести светских бесед?
Нет блядь, каждый коллега (а их 500+ плюс) считает своим долгом при каждой встрече спрашивать, долго ли я тут живу и далее по списку.
То же самое в курилке. Я блин туда спускаюсь посидеть в тишине и передохнуть от милого и дружелюбного нон-стопом общения с гостями. Но нет, очередной спрашивающий про то, долго ли я в Китае и понимаю ли я китайский.
Нет, блядь, не понимаю, дайте три минуты покурить молча.

Но это я тут ору, а так приходится в стопицотый раз выдавливать улыбку (очень принужденную) и вежливо отвечать на тупые вопросы.

#70 2023-10-18 15:14:44

Анон

Re: котята-невдуплята

У нас выходных конечно вроде как мало, 6-7 в месяц, но. Например, есть работа в госпраздники, до определенной ступеньки дают тройную зп за каждый отработанный день, а если выше - то два выходных за каждый такой день.
Поэтому на этот и следующий месяцы у меня суммарно 7+8+7(6?) выходных.
И их можно брать хоть все сразу! Регулярно кто-то по пять-шесть дней отдыхает, вот сейчас девочка на десять уехала. Я в следующем месяце тоже хочу десять взять - ко мне мама приезжает.
Сейчас написал, попросил пятый подряд выходной на завтра - потому что мне хочется немного поспать, прежде чем закончить перевод.

Потом я, правда, буду работать с 20 октября по 9 ноября без выходных, но меня это не напрягает особо - я и так насиделся дома за последние два года, а на работе движуха.

#71 2023-10-19 03:03:32

Анон

Re: котята-невдуплята

Надеюсь, что уебку, который въехал на машине в консульство, на том свете икается хотя бы.
Этот мудила поставил под вопрос поездку моей мамы ко мне в гости.
Она как раз в тот день шла забирать паспорт с готовой визой - а там уебок на машине, соответственно, консульство закрыто.
А теперь они сказали, что не раньше двенадцатого ноября откроются, ждут, пока им американское правительство безопасность обеспечит.

Это все замечательно, но у мамы билет на девятое - и без паспорта с визой, который лежит в закрытом до двенадцатого консульстве, никто ее на самолет не пустит.

Просто ну блядь.

#72 2023-10-19 03:16:47

Анон

Re: котята-невдуплята

Мне нужно идти дорабатывать работу, дедлайн через двенадцать часов, но я уже три дня ношусь с идеей уползания великой княжны Ольги Николаевны силами уползшего ранее Рудольфа, ныне кайзера Австровенгрии.
Во-первых, это полностью и безоговорочно тодольф. В 1889 году Рудольф уполз - с помощью Тода и отцеубийства, соответственно стал кайзером и перестал стареть (стандартный фандомный троп).
Дальше, где-нибудь в 1911, Рудольф хочет жениться на Ольге - но не просто так. Короче, Алексей не родился (либо умер во младенчестве), у Николая одни дочки, предполагаемый наследник - его брат, и обдумывается вопрос изменения порядка наследования в РИ, чтобы наследовать престол могла Ольга.
И тут такой выскакивает Рудольф - а давайте мы с ней поженимся, вы примете этот закон, и тогда наш ребенок станет по личной унии одновременно императором Австровенгрии и РИ. А у них, между прочим, и граница общая, вот как заебись, будем с вами союзниками в грядущей войне.
Тут конечно охуеют все остальные страны - и, говоря откровенно, с экономической точки зрения получилась бы хуйня, Россия с Австровенгрией на фоне объединившихся от таких раскладов Англии с Германией откровенно всасывали бы, но не забываем, что на стороне Рудольфа вундервафля по имени Тод!

Да, я упрлс, и чо вы мне сделаете. Вряд ли я когда-нибудь такое напишу, но упороло меня знатно, и теперь я понимаю чуваков, которые пишут всратые альтернативные истории.

#73 2023-10-19 05:13:28

Анон

Re: котята-невдуплята

Как всегда, когда я делаю эту хуйнюработу, у меня один вопрос: что, мне правда за ЭТО заплатят? Столько? За что?
То же самое мог бы сделать умственно отсталый щенок-паралитик без особых проблем.

Вчера с подругой, которая мне эту работу и подкидывает, обсуждали, как эти долбоебы еще не разорились. Решили, что дело происходит примерно так:

Заказчик: так, мне нужно перевести два миллиарда слов еще вчера с зулусского на суахили, и желательно подешевле.
Агентство1: ну, два миллиарда слов меньше чем на два месяца мы не возьмем, и попросим за это два миллиарда денег.
Заказчик: не, дорого.
Агентство2: мы согласны сделать еще вчера, но за срочность и за редкие языки возьмем десять миллиардов денег.
Заказчик: ой, не.
Наши долбоебы: вчера? Зачем вчера, не хотите еще позавчера? И чота два миллиарда слов как-то маловато, давайте четыре? С вас пять копеек, а в качестве дополнительной бесплатной услуги сделаем вам еще и перевод на эсперанто.
Заказчик: вы приняты!

Видимо, при их расценках качество ваще не роляет. Условно знакомые буковки заказчик видит - и заебись.

#74 2023-10-19 17:37:38

Анон

Re: котята-невдуплята

Я сделал!
250 тыщ слов, трое суток ровно. О качестве вы сами можете догадаться  :lol:

#75 2023-10-23 11:39:00

Анон

Re: котята-невдуплята

Уже понимаю процентов тридцать, когда со мной говорят на кантонском диалекте. Все-таки они не совсем отдельные языки, похожего хватает.
Чаще я отдельных слов ни хуя не разбираю, но общий смысл улавливаю в примерно верном направлении.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума