Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#651 2024-04-15 13:08:21

Анон

Re: Блеск, нищета, Турция [дыбр] [самокопание] [yes comments]

Хорошо, что у тебя начал появляться стержень, Жрица, и, думаю, ты показала той девочке хороший урок, как нужно ставить на место зарвавшихся козлов. Но, боюсь, вряд ли она сумеет повторить, раз за столько лет не вышло.

#652 2024-04-16 13:49:35

Анон

Re: Блеск, нищета, Турция [дыбр] [самокопание] [yes comments]

Анон пишет:

Хорошо, что у тебя начал появляться стержень, Жрица, и, думаю, ты показала той девочке хороший урок

Может, и стержень, но всё равно поведение было не по моему ТБ...

Анон пишет:

вряд ли она сумеет повторить, раз за столько лет не вышло.

Да, к сожалению, я тоже так думаю. По крайней мере, остаётся надеяться, что она с таким либо больше не столкнётся (не сталкивалась же раньше), или будет не одна
жрица

#653 2024-04-16 14:00:46

Анон

Re: Блеск, нищета, Турция [дыбр] [самокопание] [yes comments]

Измир

Здесь я работаю в отеле. Не в билдинге с комнатой 8м², а одном из тех, в который обычно приезжаю к гостям - в этот раз они ко мне приезжают. Здесь всё как у белых людей: рум сервис, бассейн, гигантская кровать и СЕЙФ. Учитывая, что я храню все деньги у себя, это необходимая вещь. Работаю с операторами, так что всё просто: никуда не надо ездить, не надо весь день торговать ебалом, просто пишет оператор "14:00, на полчаса".

Перебралась сегодня в другой отель, и при выписке не обошлось без кринжа: улыбающийся сотрудник в костюме пришёл проверить мини-бар и решил завести со мной разговор - спросил, не студентка ли я, как мне здесь и не хочу ли я перебраться в номер кинг-сайз. Затем улыбнулся шире, сообщил, что вчера был в соседнем номере, слышал меня, и точно ли я не хочу номер кинг-сайз. И люблю ли я по-жёстче. Он вот любит.
:lol:

А, ну и без чего не может обойтись каждый уважающий себя отель в Турции.

Скрытый текст

Тем временем в Тбилиси протесты, драки в парламенте, а Европа выражает озабоченность - и всё из-за того, что Грузинская мечта (представительница которой - президентка - недавно назвала её русской мечтой)) снова внесла закон об иноагентах. В прошлом году протесты вынудили их ничего не принять, надеюсь, и в этот раз получится.

#654 2024-04-17 00:43:24

Анон

Re: Блеск, нищета, Турция [дыбр] [самокопание] [yes comments]

Измир

Солнце и звёзды как-то рассказывал про гостя в Бахрейне с гигантским хуём, у которого даже головка не поместилась ни в одно отверстие. Сегодня у меня повторился этот опыт... как же я охуела, когда он снял полотенце. В Гонконге был один мальчик, которого я окрестила самым большим, но теперь понимаю, что никогда в жизни так не ошибалась. Да и вообще я, кажется, слишком привыкла к азиатским членам. Надо снова привыкать к средним+ размерам.

Сегодня приходил гость-гид по Каппадокии, знающий дополнительно английский, арабский и японский (показал мне свою экскурсоводскую карточку). Учился в Токио и поделился пару кулстори, как пытался общаться с местными и был вынужден делать вид, что вообще английского не знает, потому что - ну, на вид гайкокудзин, наверное, по-местному не шарит. Последние двадцать минут мы пиздели за Японию и японский язык, он написал мне несколько кандзи - так я узнала, что "человек" и "собака" различаются одной завитушкой в правом верхнем углу. ты чё пёс
Оставил свои личный и рабочий номера на случай, если захочу приехать и сгонять на экскурсию по долинам и в подземный город, готов взять меня на тур бесплатно.
Его имя кстати - мужская версия того, что я использую для работы. Отличный повод посмеяться вместе в первую минуту знакомства.

Ещё из запоминающихся был очень молодой парень, снявший соседний номер и позвавший меня на час. Десять минут посидели и попили шампанское, после чего он продлил меня сразу на второй час, накинул сверху 60 евро и за полчаса до конца принял какой-то длинный звонок и убежал, извинившись за то, что ему очень срочно нужно ехать кого-то встречать.
Остался очень доволен, хотя на турецком наше общение складывалось очень тяжело - несмотря на моё "бираз турче" ему даже в голову не пришло использовать простые конструкции, поэтому часто приходилось браться за переводчик.
СЛАВА БОГУ он позвал меня в половину десятого, потому что после продления ему захотелось пойти со мной в сауну несколькими этажами ниже. К счастью, она работает до десяти, ненавижу бани и сауны, мне от жары и духоты слишком плохо становится. Снимать чулки я бы перед ним не постеснялась - он сразу заметил пару незакрытых шрамов, убрал мои руки, поцеловал и сказал что-то по-турецки с непонятной интонацией (но я предполагаю, что это было что-то сочувственное). У него кстати на правом бедре два гигантских длинных шрама.

Оказывается, я в пятизвёздочном отеле. Открыла меню местного ресторана и то ли с удивлением, то ли с удовольствием обнаружила, что цены здесь ниже, чем в средней стамбульской кафешке, а доставка прямо в номер на подносе. Съела суп, сезонный овощной салат и в течении остального дня подъедала пасту с грибами и курицей (за всё 440 лир ~14 долларов). Вкусно и не грустно.

Перед моим отъездом мы посмотрели Хазбин отель. Не могла не проникнуться симпатией к персонажу, кому принадлежат слова "если улыбаешься, то все думают, что ты держишь всё под контролем". Мой модус операнди, только я выгляжу не жутко, а очень-очень мило.

UPD

Анон пишет:

А, ну и без чего не может обойтись каждый уважающий себя отель в Турции.

Друг: ну норм, тут на Филиппинах в номерах тоже Библия не редкость.

UPD2
- Ты нюхала или просто кайфуешь под Аластора?
- Я просто кайфую под Аластора.
- :heart:

Отредактировано (2024-04-17 02:08:30)

#655 2024-04-17 13:22:22

Анон

Re: Блеск, нищета, Турция [дыбр] [самокопание] [yes comments]

Спасибо, Жрица!  :heart: Всегда жду твоих рассказов, очень увлекательно. Ты не удаляй свои записи только, вдруг и правда когда-нибудь захочется опубликовать. Дневник или мемуары сделать.

#656 2024-04-18 13:25:54

Анон

Re: Блеск, нищета, Турция [дыбр] [самокопание] [yes comments]

Спасибо, анончик :heart:
жрица

Отредактировано (2024-04-18 13:27:10)

#657 2024-04-19 16:45:14

Анон

Re: Блеск, нищета, Турция [дыбр] [самокопание] [yes comments]

Спасибо, что продолжаешь вести безблог! Ты очень интересно пишешь, читаю взахлеб. Думаю, из этого реально может получиться книга.
В общем, посылаю лучи любви)

#658 2024-04-21 22:11:09

Анон

Re: Блеск, нищета, Турция [дыбр] [самокопание] [yes comments]

Анон пишет:

Спасибо, что продолжаешь вести безблог! Ты очень интересно пишешь, читаю взахлеб. Думаю, из этого реально может получиться книга.
В общем, посылаю лучи любви)

:sadcat: спасибо большое!
Но я спустя 20+ страниц пришла к выводу, что если ВДРУГ и буду что-то такое писать, то блог буду использовать чисто для восстановления воспоминаний, а писать уже с нуля. Иногда открываю рандомные страницы, перечитываю и каждый раз думаю "мда мда мда ладно тут ещё норм, а тут я что, была обдолбанная? а, меня ебали шесть часов, понятно..." :lol:
жрица

#659 2024-04-21 23:09:44

Анон

Re: Блеск, нищета, Турция [дыбр] [самокопание] [yes comments]

Газиантеп

Пару дней назад перебралась в другой город (удивительно, как много времени мне потребовалось, чтобы это название запомнить; почему-то мозг немного ломается от чтения названия в латинице - Gaziantep). Жду, когда освободятся места в Адане, и босс, и агентша, и операторки говорят, что это самое охуенное место (и, я так понимаю, со своими прикормленными админами отелей).

В чём отличие такси в маленьких городах: тут не охуевшие таксисты по выступлению Комиссаренко, которых за минуту можно поймать троих, и каждый махнет рукой и откажется ехать, потому что пробки, далеко и не охото. Здесь я ни разу не увидела на улице свободную машину, зато целую кучу маленьких будочек с надписью TAKSI. Там усатый дядька звонит по телефону и передаёт тебя другому усатому дядьке, который подъезжает через пару минут после звонка. А ещё они очень благодарят, когда я говорю, что можно не искать 6 лир - стамбульские в такой ситуации сами ожидают, что ты не будешь ждать сдачи в 26. Здесь чувствую себя прям богатым благодетелем :lol:

Самое неудобное в турецких деньгах: самая большая купюра - 200 лир. Поэтому, когда я позавчера пришла на ночь, он дал мне 22.000, я начинаю пересчитывать, сбиваюсь, считаю снова, а гость сидит рядом и ржёт. Он снял номер на том же этаже - чисто чтобы не оставлять на ресепшене данные, кричащие "Я ПРИШЁЛ К ЭСКОРТНИЦЕ". Персонал, конечно, понимает всё сразу (сложно не понять, когда в течение первого же дня ко мне приходит несколько человек один за другим), и некоторые только ищут повод, чтобы сказать мне "lady I called manager please can you leave our hotel?" (либо утром, если это вечер, либо прямо сейчас, если время плюс-минус близко к чек-аут). Уже дважды я оказывалась в этой ситуации, потому что гость спешно пробегал мимо ресепшена, и уже через пару минут сотрудники звонили и вежливо спрашивали, почему мой гость нарушает правила и не охуела ли я использовать их отель для таких непотребств. Вот сегодня пришлось уехать из прекрасного пятизвездочного отеля, который был прекрасен всем. Кроме одного: в меню их ресторана (более дешёвого, чем в Измире, кстати) есть грибной крем-суп. Как правило, супы в Турции особым разнообразием не отличаются: чаще всего в этом разделе стоит одинокий мерджимек чорбас - очень вкусный чечевичный, но я уже заебалась его есть. Поэтому, увидев этот крем-суп, я охуела от счастья и пыталась заказывать его все три дня, что пребывала в этом отеле. И каждый раз человек на телефоне в ресторане говорил "лейди эээ айм сорри ви донт хэв... бат вы хэв мерджимек! истемек?".
Зато там я впервые в жизни сходила на массаж. С одной стороны - кайф. С другой - я так расслабилась, что вернулась в номер и уснула. Одна из операторок долго слала мне плачущие эмодзи и уговаривала просто на два часа подняться к гостю, можно даже особо не стараться; но я даже с кровати подняться не могла, куда уж там три этажа преодолеть.

Бзв, гость, к которому я приходила на ночь, оказался очень запоминающимся. 24-летний инженер с усами девственника - у него охуенный английский, и больше всего он любил шутить про то, как люди шутят про его усы, а он всё равно идёт на эту жертву, потому что они (усы) ему очень нравятся. Рассказал (правда или нет - хз), что получил стипендию на пи эйч ди, но очень быстро слился, потому что у него была диагностированная депрессия и ему на всё было поебать. С ним мы вели проникновенные разговоры - я немного рассказала про свои беды с башкой и таблетки; он посетовал, что боится пить колёса, плохо переносит физические недомогания и мои рассказы про пиздецовую тошноту от венлафаксина напугали его ещё сильнее. Извини, малыш.

Был ещё один гость, снявший номер. Сначала он приехал ко мне и не зарегистрировался - это был первый раз, когда меня выселили - а после настойчивости персонала сбежал, перебрался в соседний отель и позвал на три часа туда. Ну хуле. Я приехала. Он по-английски не говорил, да и это было не нужно: он работает фельдшером скорой помощи, очень грустный, уставший и заёбанный, и всё, что ему было нужно - комфорт, обнимашки, поглаживания по голове, поцелуи. Мне никогда не жалко искренне покомфортить человека, а тут ещё и платят за это неплохо.

Увиденный мной на днях тикток, который реалистично отражает реакцию местных на мой турецкий.

Мой нынешний отель находится в такой перде, что даже с ближайшими магазинами здесь плохо. Ресторана тоже нет, поэтому я решила, что достаточно поработала, чтобы выкинуть много деняк на японскую еду (помните же, что я очень люблю и постоянно хочу супы? а там мисо суп). Честно: не пожалела. Невероятно вкусно, а принесли заказ не в пакете, а в красивой коробочке.

Скрытый текст

Попробую потом впихнуть в неё побольше вещей и увезти домой, можно будет приспособить под что-нибудь. Под домашнюю аптечку, например, она как раз подходящего размера.

#660 2024-04-23 13:11:26

Анон

Re: Блеск, нищета, Турция [дыбр] [самокопание] [yes comments]

еду в Адану

Скрытый текст

#661 2024-04-27 16:30:51

Анон

Re: Блеск, нищета, Турция [дыбр] [самокопание] [yes comments]

еду в Конью

Очень много езжу, пора купить подушечку на шею.

Мой нынешний босс - знающий русский узбек, который даже не находится в Турции. Наши с ним отношения изначально не заладились: он с удовольствием отхуесосил меня за потерянный паспорт и упущенные рейсы, я злилась и слала его в жопу, после чего он чехвостил мою агентшу за то, что я присылаю смеющиеся эмодзи в ответ на "в этот раз не проеби ничего", мол, что за долбоёбка, несерьёзно относится и доверия не заслуживает.
Всё это происходило ровно до момента, когда перед отъездом из Измира я, найдя банкомат Акбанка, отправила и кассу, и свою часть за билеты (мы их делим пополам, как и оплату отелей). После этого вся его риторика и тон голосовых резко поменялись: он начал извиняться, что в некоторые дни с работой не очень, но это ничего, он будет стараться подгонять мне хороших клиентов, я классно работаю и вообще молодец. Ну ладно, не злопамятный, уже хорошо.

Солнце и звёзды купил нашей собаке новый намордник (она маленькая, не агрессивная и не кусается, просто жрёт говно), и теперь шлёт мне кружочки, как недовольная псина пушит хвост, ходит боком и всем видом показывает, как эта хуйня, превращающая её в Бейна, очень ей мешает и вообще не нравится.

Наконец-то снова нашла любимый сок :heart: как мало нужно поводов для радости, жаль только, большой бутылки не было.

Скрытый текст

Последней работой в Газиантепе была программа с профессиональным военным, которому я в течении двух с половиной часов доказывала, что путин хуйло. Так его утомила, что уехала гораздо раньше, чем должна была :lol: цивилизованная дискуссия закончилась тем, что можно резюмировать как "я больше не знаю что сказать и понимаю что тебе из России виднее, но я долбоёб всё равно считаю что он strong man".
Последней работой в Адане был алжирец-инженер (вообще как-то дохуя инженеров встретила за последнее время, парень с усами девственника тоже инженер).
- Знаешь, что такое Алжир?
- Конечно.
- Ого. Что ты о нём знаешь?
- ........... что он существует.....
:lol:

В Адане я провела всё время в одном отеле: узбек работает с ними девять лет, они все всё знают, понимают и максимально лояльны. Это, в общем-то, было очевидно, у них не возникло ни одного вопроса, и походу гости по приходу ещё доплачивают им сверху, так что все довольны. Один раз только возникла проблема с одним челом, который пробежал мимо стойки. Заплатил за час, через двадцать минут позвонили с ресепшена и пригрозили вызвать ментов, если он не спустится и не предъявит документы, после чего он оделся и просто убежал. Я сразу связалась с боссом и он меня успокоил - никого бы не вызвали, просто у них такая политика обращения с долбоёбами.

Когда мы с одной из девочек возвращались в отель, она дала парню за стойкой регистрации 200 лир на чай, и я в целом заметила, что оставлять чаевые как-то в целом принято в таких местах. Поэтому, когда вчера решила заказать вечером пиво, дала пришедшему с подносом мальчику сотку, а когда заказала ещё бутылку, вместе с ней он принёс мне миску с орешками и тарелку с картошкой и кебабом :lol: вообще, приятно быть с персоналом вежливой и давать чаевые.

Одно сложно в работе с наличными и хранением кассы у себя: в какой-то момент приходится их пересчитывать и с каждым днём это занимает всё больше времени. Пора уже свою часть на доллары поменять, заебалась.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-04-27 16:38:36)

#662 2024-04-29 16:34:56

Анон

Re: Блеск, нищета, Турция [дыбр] [самокопание] [yes comments]

Конья

Позавчера приходил парень (про которого операторка сказала "такой красавчик!"), на час. Поебались один раз, остальное время мы курили косяки, я переключала треки, а он ходил по номеру с моим блокнотом, залипал в рисунки и на мой периодический вопрос "насылсын?" отвечал "оооо чок гюзель чок гюзель". Ещё показал свою работу - 3d моделлинг ювелирки; спросила, нравится ли ему, он вздохнул: нет, но деньги очень хорошие.
Забыл у меня очки. Погуглила бренд, не часы за сотни тыщ долларов конечно :lol: но симпатичные.
Вчера (вернее, сегодня) ночью приехали двое мужчин - профессора-архитекторы - сняли один номер на двоих и по очереди пришли ко мне на полчаса, оба накинули бакшиша, все, включая меня, остались очень довольны.
Кстати, что ещё заметила: почти все мои гости, включая этих профессоров, знают российских или украинских эмигрантов (в основном своих коллег); в Стамбуле за всё моё время работы я встречала максимум двух-трёх, знавших русскоговорящих (если не считать меня и моих коллег).

В Конье проблемы с точками обмена валюты. Сказала таксисту: мне надо деньги поменять с лир на доллары, где это можно сделать? Он: *позвонил кому-то, попиздел* "мой друг поменяет вам 200$!". И привёз в ювелирный магазин.
Так что придётся откладываемые деньги слать домой, через вестерн они конвертируются по нормальному курсу. Главное, чтобы не случилось, как с солнцем и звёздами в Бахрейне: чтоб от большого количества отправленного на меня не обратили лишнего внимания (а то уже было 700$, завтра будет 1000$ + 500$ зарплата солнца и звёзд).

Номер здесь... странный. В целом мало отличается от пятизвёздочных отелей (здесь три звезды), единственные неудобства, с которыми я столкнулась - почти не говорящий по-английски персонал (но это ок, моего турецкого +- хватает) и магазины/рестораны, работающие максимум до часа-двух ночи. Так что вкусно пожрать после работы горячую свежую еду - недоступная роскошь.
Но странность номера в другом. В нём есть отдельное помещение, про которое я сначала думала, что это балкон. Однако...
Вот дверь:

Скрытый текст

Заходим внутрь, видим поворот.

Скрытый текст

А за ним...

Скрытый текст

И всё.
У меня только одна теория: это комната для наказаний, чтобы кого-то туда отправлять со словами "посиди и подумай над своим поведением", других идей просто нет.

А. Ещё тут хуёвый кондиционер. Постоянно жарко, хотя Конья не Адана, тут не 35+ днём, как я один раз застала.

Из очень радующих плюсов:
- отличный вайфай. Парадоксально, но в пяти звёздах всегда был дерьмовый интернет - либо медленный, либо разрывался, либо ловил только в одном углу;
- уборка в номерах начинается в полдень, пока я ещё сплю, поэтому звоню на ресепшн только часа в три. Вчера очень милая женщина пришла, убралась, я дала ей сотку на чай. Сегодня она сама постучалась в три со своей тележкой и свежими бельём и полотенцами. Приятно :heart:

UPD позвонила на ресепшн и спросила на счёт кондиционера. Пришёл мальчик, что-то потыкал и теперь в номере холодно. Каеф.

Отредактировано (2024-04-29 19:23:49)

#663 2024-04-30 01:21:01

Анон

Re: Блеск, нищета, Турция [дыбр] [самокопание] [yes comments]

Конья

Приехала в самый гигантский в Конье отель на час. Гость: у меня к тебе есть предложение - присылай ко мне своих подруг, которые раньше не работали в этом бизнесе, я буду отлично платить им и хорошо отстёгивать тебе. Показал мне Инстаграм девушки из Беларуси, а потом их совместные фотки на яхте - параллельно с рассказами, что он готов слать мне хорошие проценты, и чем больше девушек будет приезжать к нему в "отпуск", тем больше денег я получу.
Теперь с солнцем и звёздами прощупываем почву для великой аферы и отправить его как юного и совсем начинающего :lol: чуть позже обговорим условия и оценим, насколько это безопасно.

Рубрика "что я узнала сегодня": имя Аслана из Хроник Нарнии с турецкого буквально означает "лев". Это имя моего сегодняшнего гостя (и это уже второй мой Аслан). Он, к слову, увидев меня, очень обрадовался и в последствии поделился, что последняя девушка из России, к которой он приезжал, оказалась не очень похожа на свои фотографии - им было явно минимум пять лет. Две из четырёх моих "рабочих" фоток, кстати, были сделано в Лаосе - за это конечно спасибо кончу: и за норм фотографа, и за норм обработку - одновременно красиво и при этом не неузнаваемая кукла.

У нас с солнцем и звёздами невероятный мэтч буквально с дня нашей встречи. Я тогда встречалась с другим человеком, но у нас мгновенно проложилось то, что мы между собой называем "миндальная связь": нам часто в одно время приходят схожие идеи, мы заканчиваем друг за другом предложения, и иногда это принимает реально странные формы - он пишет мне "я заказал жратву из кфс", и я отвечаю "бля... я тоже собиралась...". Последнее, что вписывается в этот ряд: вчера я вспомнила про его постоянника-афганца, а сегодня он рассказал, что буквально на днях с ним списывался и договаривался о совместной поездке в Дубай.
Я максимально далека от всякой мистики и прочей хуйни, я понимаю, что это всё ещё остаётся в рамках обычной вероятности, но мне просто приятно каждый раз, когда он читает мои мысли или я угадываю его. Это даёт какое-то... не знаю, ощущение единения и соулмейтства. В данный момент, в котором я сейчас нахожусь, я чувствую себя максимально счастливой. Всё собираюсь сделать нам персональный стикерпак, среди которого будет и миндальная связь, и все остальные наши локальные мемы. У меня в заметках уже с десяток заготовок под стикеры, осталось самое сложное - сесть и сделать. Как обычно.

#664 2024-04-30 18:58:04

Анон

Re: Блеск, нищета, Турция [дыбр] [самокопание] [yes comments]

Конья

Гид по Каппадокии, знающий японский, всё ещё не теряет надежду, что я соглашусь поужинать с ним бесплатно.

Скрытый текст

#665 2024-04-30 21:40:01

Анон

Re: Блеск, нищета, Турция [дыбр] [самокопание] [yes comments]

Конья

Ачивка, достойная отдельной записи: работаю со Статусом в наушнике :lol:

#666 Сегодня 01:41:59

Анон

Re: Блеск, нищета, Турция [дыбр] [самокопание] [yes comments]

Конья
Вчера во время работы как-то очень неудачно повернулась, и мышца где-то у лопатки решила, что в моей жизни маловато боли. Я немного помучилась (боль была примерно на 4.5/10, терпимо), и решила на следующий день поехать куда-нибудь на массаж, лишним точно не будет.
А потом проснулась в три утра от ужасной боли и онемения левой руки. Все аптеки, которые видели гугл-карты, открывались только в половину девятого, поэтому пять часов я лежала и старалась не шевелиться, потому что даже просто попытка перевернуться с одного бока на другой вызывали неконтролируемые звуки боли. У меня как-то (лет семь назад) диагностировали поясничный остеохондроз, с которым я пару недель пролежала на больничном - вот прямо один в один было. Больно, грустно и не вкусно.
К счастью, ближайшая аптека, открывающаяся в 8:30, находится буквально в десяти метрах от отеля, и очень внимательный лысый фармацевт продал мне упаковку миорелаксантов, благодаря которым я смогла поспать днём. У меня кстати ещё и месячные начались вчера, так что в каком-то смысле очень удачное совпадение: по крайней мере я не сижу сейчас и не пытаюсь хуесосить себя за проёбанный день, слишком много уважительных причин.

Завтра, чтобы не терять ещё один день, еду в Анкару.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума