Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2024-02-22 20:24:48

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Анон пишет:

Анончик, ты такой молодец!
Этот анон со своей 160/105 (или около) и редуксином(скинул со 115 до 97, щас нажрал половину, кажется) смотрит в сторону спорта (но мне не тяжело, хз как объяснить, я до когда занимался и со 105 был 95), операцию дорого и ссу.
Расскажи, как у тебя с кожей?

Да, стресс прям ебошит зажор, у меня так же. Я вроде бы победил рпп, но стоит стрессануть и здрасьте обожрасьте (

Вообще я просто рад за тебя, прям ат души!

Спасибо, анончик.
С кожей мне повезло, потеря веса никак пока на ней не сказалась. Тьфу-тьфу-тьфу.

А вот стресс это больно прямо. Я надеялась, что компульсивное переедание покинуло меня, но нет.
Самое обидное, что я не только была сыта - мне даже вкусно не было! Просто стресс - нужно сладкое - и я пошла ночью за пакетиком мармеладных мишек. Я даже пыталась себя контролировать типа "Я возьму чуть-чуть и вернусь в кровать", ну и я четыре раза до этого пакетика ходила, пока он не кончился. И я перестала любить сладкое. Я не получила удовольствия от этой еды. Но просто не могла остановиться.

#177 2024-02-23 14:08:18

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Вот прям да, понимаешь мозгой даже, что это тебе не надо, а жрёшь =\ я не знаю, как себя стопорить, но хоть начал понимать, что это мне не надо, что это от стресса, а не от голода.

#178 2024-02-24 02:25:02

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

И я к вам  :pink:  стресс - значит надо есть. Хочется-не хочется, вкусно-не вкусно - пофигу, организм должен жевать  :pink:
Как это работает, что там поломалось - нет ответа...

#179 2024-02-24 02:32:30

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Анон пишет:

И я к вам  :pink:  стресс - значит надо есть. Хочется-не хочется, вкусно-не вкусно - пофигу, организм должен жевать  :pink:
Как это работает, что там поломалось - нет ответа...

Выработка дофамина и поиск быстрого дофамина через еду, анончик, вот что поломалась. Чтобы исправить, надо искать другие источники дофамина. Творчество и хобби, спорт/движение, покупка мелких ништяков, прогулки, игры с котом/собакой. Источников много, на самом деле, надо искать, что тебе доставляет. Сначала организм будет сопротивляться, у него одни привычные быстрые рельсы — еда. Надо упорствовать и показывать ему другие маршруты.

#180 2024-02-24 02:39:44

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Анон пишет:

Анон все-таки подстригся, волосы ожидаемо встали дыбом, и анон похож на одуванчик. Но сыпаться все стало меньше, что не может не радовать.

Анон, а гелем для укладки ты не пользуешься? После мытья во влажные волосы, для удобства хорошо немного с водой, так легче распределяется - и это их очень хорошо дисциплинирует до следующего мытья. И поправить такую укладку очень легко пульверизатором с водой - сбрызнул и направляй пряди как захочется, растягивай или наоборот "поджимай" завиток. Если не хочется вот этого эффекта укладки на гель - акцентированных прядей, высохшие их можно расчесать, и будет обычный вид, но дисциплина от геля все равно останется.
А еще хочу сказать - ты очень классный, анон! Такой здравомыслящий и осознанный, приятно посмотреть!

#181 2024-03-21 12:23:31

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Полгода, ровно полгода с ОП.

Вес - 1,6 кг за месяц. Но с ним творится что-то странное, я хорошо шла вниз, и тут первый день цикла и +2,5 кило.
Две недели я их скидывала, снова дошла до своего минимального веса и вчера утром получила снова +2,5 кило.
Хз. Отеки это, плато это, еще какая-то фигня это.То ли это рабочий стресс, то ли то, что я отвратительно сплю. Отвратительно это примерно по 5 часов в сутки примерно полтора месяца. Философски наблюдаю.
Из состояния, которое угрожало жизни я вышла. Хотелось бы еще красивую фигуру, но будем реалистами.
Зато кожа успевает подтянуться и ведет себя прекрасно.

Объемы - грудь и попа отдали по одному см, талия выросла на два:)

Волосы, волосы перестали сыпаться! Анон бегает и орет по этому поводу. Он снова с волосами. Подобрал стайлинг и теперь похож на человека, а не на одуванчик.

Говорят, в бариатрии есть «золотой год», когда вес уходит максимально и ты хорошеешь на глазах.
У меня осталась половина. Я сейчас 88,4. Общий сброс с момента операции - 26,5. Предполагаю, что до 65 которые считала как целевой вес не дойду. Но посмотрим. Пока расстраиваться рано;)

Ну и рубрика «Анон и коллеги»
- Анон, ты так классно похудел, как у тебя получилось?
- Бариатрия
- Ну ладно, не хочешь говорить диету, не говори. А обманывать зачем?

#182 2024-04-02 17:57:41

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Анон пишет:

. А обманывать зачем?

интересные приоритеты у людей) им правда кажется, что проще выдумать про операцию, чем рассказать про диету?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума