Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2023-11-05 11:21:48

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Анончики, спасибо большое;)
Желе я люблю, да;)
Холодец тоже;)

Я влезаю в вещи, которые покупала до пандемии (со скрипом, но влезаю). Хорошо, что Анон хомяк, и ничего не выкидывает:)

Отнесла лицо косметологу. Меня фотографировали, рассматривали на спец аппарате и выдали простыню, что кожа в хорошем состоянии по всем параметрам кроме пигментных пятен. Тут я примерно на 60 лет, а тургор (я правильно написала) вообще как тридцати лет. Кто-то (Анон) кожу, ногти и волосы явно выиграл в генетическую лотерею.

Порекомендовали уход, написали, что должно быть в баночках если не нравятся те, что косметолог посоветовал.
С зп закупаюсь и начну уход.

Все сайты бариатрических хирургов полны обещанием, что еда перестанет быть для вас культом.
Так вот - это наглая ложь;)

Я никогда так много о еде не думала;)
Что можно есть? Не станет ли мне от этого плохо? Постоянные весы. А достаточно ли я жевала?
А если я ухожу из дома больше, чем на три часа, где я поем?
А вода, когда и как мне пить? В общем, кошмар:)

Сегодня Анон приглашен на др. Буду осваивать суши-бар

#152 2023-11-07 18:54:14

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Суши Анон не освоил, но освоил вкусную рыбку:)

Люди такие прекрасные, что Анон просто не может не поделиться.
Родственница анона.
-ну, вот смотри, сейчас и правда много лишнего веса, без операции сложно. Но вот ты сейчас кило 30 скинешь, и дальше же уже без нее скидывать сможешь, сам?

Что она имела ввиду под «скидывать дальше без операции» выяснить не удалось.

https://m.youtube.com/watch?v=ZBEZt115alw
Оставлю тут видео про оземпик. Не смотрела еще, если что. Не люблю Собчак, но прямо интересно, что там говорят

#153 2023-11-09 22:29:48

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Есть пробитие:)
Сегодня весы показали анону 99.9 ;)
Отвес был большой, прямо на кило, значит ближайшую неделю я буду то прибавлять по 100-200 грамм, то снова терять, но все равно сегодня большой день;)

#154 2023-11-10 02:35:13

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Анончик, какой ты молодец!  :chearleader:
"Я влезаю в вещи, которые покупала до пандемии (со скрипом, но влезаю). Хорошо, что Анон хомяк, и ничего не выкидывает:)" - это здОрово! И очень одобряю подход "не выкидывать" - этот анон тоже хомяк  ;) Так приятно бывает вновь надеть вещи, которые твои, нравились - но когда-то стали малы, а тут раз - и впору! Двойная радость, я бы сказала!
И вообще, твой безблог приятно читать и много полезного можно вынести, спасибо!

#155 2023-11-17 13:55:12

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

У анона сегодня хороший отвес, это хорошо…

Анон утром ел рыбу, и она, похоже была слишком жирной.
Меня затошнило с первого укуса.
Я честно выпила креон - не помогло.
И любой глоток воды, кусок еды и все (например, резкие движения) вызывают новые порции тошноты;(
А жрать уже хочется;(

#156 2023-11-17 14:15:09

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Итак, пока у меня отвратительное настроение, расскажу про демпинг.
Это ситуация, когда еда слишком быстро попадает в кишечник.
Кто-то не испытывает его совсем. Кто-то постоянно. Кто-то на определенные продукты. Я ловила его два раза, один раз с утра, до завтрака, но после пары глотков морса, второй раз когда сразу после обеда пошла гулять с собаками, не посидев хотя бы 15 минут после еды.

Как это выглядит.
Острая, но короткая боль в животе.
Потом накатывает слабость, у тебя дрожат руки-ноги, ты в холодном поту и думаешь «как бы мне тут не упасть». Иногда сопровождается тошнотой, но у меня без нее было.Проходило у меня оба раза быстро. Но по слухам до часа такое бывает.

Вторая группа осложнений после операций шунтирования это анастомозы.
Статистически это крайне малый процент, более 98% операций проходят без осложнений. Но знать об этом все-таки нужно.
Что такое анастомоз? Это место где ваш желудок тереть соединяется с кишкой. Бывает один анастомоз, бывает два.
И что же может произойти?
1. Он может закрыться. И вашей еде из желудка деваться некуда. Это новая операция, пробитие и почие радости. И это уже операция экстренная, так как гниение пищи внутри создает риск для жизни, и восстановление после нее довольно долгое и тяжелое.
2. Анастомоз может быть слишком большим. Это значит, что еда из желудка сразу падает в кишечник. И вы:
- все время голодные. Потому что ваш желудок все время пуст
- у вас могут быть постоянные демпинги. Но могут и не быть
- ваш вес не уменьшается, а может даже расти. Ну просто потому, что вы голодные, вы едите, кишечник все переварить не может, но что-то переваривает, калории приходят. Организм при этом паникует, что он все время голодный.

И эта ситуация, хоть не представляет прямой угрозы для жизни, но довольно трудно исправляется. Это снова операция, и только один институт хирургии в РФ делает операции которые правят это анатомично и с гарантией. Но стоит это как железный мост

Ютуб, нельзяграмм, тикток и прочие переполнены сравнялками, и прочими восторгами. Но я считаю, что о негативных прогнозах. Риск мал, но он есть.

#157 2023-11-21 08:53:09

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Сегодня два месяца с операции ровно,
Итоги - вес минус 16 кило
Грудь минус 16 см
Талия минус 10 см
Попа минус 16 см

Новые джинсы 38 размера сели идеально.
Повысилась скорость передвижения - сама не замечаю, но люди с которыми иду говорят, что я слишком быстро двигаюсь.
С первого декабря иду на курс lpj массажа, посмотрим, как поможет с кожей. Наш ближайший бассейн закрылся, пока не ясно насколько. Ищу группу аквааэробики, но пока не нахожу.

#158 2023-12-03 14:42:35

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

2,5 месяца с операции.
- 18 кило, робко надеюсь, что к трем будет 20. Ну а вдруг?:)

Посыпались волосы. Сегодня мыла голову - собрала большой клок выпавших волос. За почти 40 лет жизни анона такое в первый раз.
Кусочек статистики. Волосы сыплются примерно у 70% бариатрических пациентов. В промежуток с трех до шести месяцев особенно сильно, потом восстанавливается.
Что можно сделать? Примерно нихрена. У организма стресс, ему нужно перерабатывать жиры, на волосы сил нет. Они пусть сами как-нибудь. Если мазать масками, ходить к трихологу, пить таблеточки - примерно за три месяца восстановятся. Если не мазать - то три месяца ждать.
Как мне сказал трихолог - лучшее, что я могу сделать - максимально сбалансировано питаться, волосы не морозить, не пережигать, увлажнять и т.д.
У Анона волосы почти до середины спины. Жаль будет, если придется обрезать

#159 2023-12-04 11:07:10

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Став бариатрическим пациентом я очень смеюсь с того, что «Бариатрия это для экстремально толстых».
Мухаха…
Бариатрические операции делают людям с ожирением. ИМТ 30 - это уже ожирение, и операцию вам легко сделают. Это значит что? Что при росте в 160 см и весе в 77 кг вас легко прооперируют.

Почему это происходит? Ну во-первых, 99% бариатрических операций платные, а кушать всем хочется.
А во-вторых, у нас тут эпидемия ожирения, и статистика говорит нам, что условная Маша с весом в 77 кило, через три года будет уже 100 кило. И типа в 77 операция легче, эффективнее, внешний вид лучше и т.д профилактика ожирения, типа
Такая вот у нас сейчас реальность.

#160 2023-12-04 13:32:34

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Анон, а можешь пояснить свое отношение к тому, что ты пишешь в последнем посте? Ты считаешь, что так и нужно, делать операцию при весе в 77 кило при росте 160 см?
И ещё интересно, откуда такая статистика. Ни разу не встречал ничего подобного.

#161 2023-12-04 15:41:55

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Анончик, у меня тут очень двойственное отношение
С одной стороны, я сама делала операцию и осуждать кого-то другого не возьмусь.
С другой стороны, профилактические операции меня глубоко шокируют, я еще помню немецкий эксперимент, когда всем младенцам массово вырезали аппендикс. И кончилось это не очень хорошо.
С третьей стороны - я помню свои мучительные попытки похудеть, и мне лично (я точно уверена, что есть успешные кейсы, но это не мой случай), это удавалось. Сначала с 80 до 50, потом с 90 до 60, а потом перестало удаваться и весы показали 120.
Вообще, я поддерживаю любое решение человека, если оно взвешенное и человек готов на риски своего решения.


По статистике, это был росстат, они проводили исследования, что если у человека лишний вес, то вероятность, что вес в течении нескольких лет вырастет значительно больше, чем то, что вес останется на месте. А что уменьшится вообще маловероятно. При чем в разрезе года вес может снижаться, а вот в длительной перспективе он чаще растет.

Я из дома поищу полнее.

#162 2023-12-04 16:20:00

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Спасибо за ответ. Я сам не могу похудеть, боюсь, что вес пойдёт вверх, и операции боюсь, в общем, читаю тебя с интересом и желаю, чтобы все у тебя было хорошо.

#163 2023-12-04 17:14:59

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Анон пишет:

Спасибо за ответ. Я сам не могу похудеть, боюсь, что вес пойдёт вверх, и операции боюсь, в общем, читаю тебя с интересом и желаю, чтобы все у тебя было хорошо.

Спасибо, анончик. Я для того и пишу, чтобы было где-то непроплаченное мнение.
Ну и инфу о рисках нужно прямо искать. Все говорят, менее 0,08% осложнений. Но я всегда хочу знать, что именно может пойти не так:)

#164 2024-02-06 00:22:43

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Что-то я замоталась и пропустила и три месяца, и даже четыре с операции
-25 кило, полет нормальный.

Из проблем - волосы лезут пиздец как, просто пиздец. При учете того, что они у меня были густые и кудрявые, а значит расчесываюсь я редко - каждое расчесывание создает ощущение, что еще чуть-чуть и на голове совсем ничего не останется. Но пока есть.
Все советуют стричься, но блин мои короткие кудряшки стоят дыбом и длина ниже плеч единственная смотрится на моей голове прилично.
Волосы, кстати, лезут практически у всех прооперированных. Что-то можно компенсировать питанием (белок наше все, и пить витамины, прямо серьезно пить), что-то нельзя. Маски, пилинги и прочее - помогают крайне ограничено. Нужно просто дождаться, пока все выпадет. Но (как и кожа, кстати) это проблема не только бариатрии. Если вы быстро худеете с большого веса - волосы могут не сказать вам спасибо.
А вот с кожей я выиграла в генетическую лотерею. Как минус 25 кило на ней сказались? Да вообще никак. А я из 62 размера перешла в 52 немножко. Слава генам, что.

Через четыре месяца свершилось прекрасное - мне больше не больно пить чистую воду. Тоже, кстати, частая побочка, о которой говорят почему-то редко. Вот то, что ты можешь перестать пить, когда пить тебе надо - это прямо пиздец. Четыре месяца на чае, изотониках, разбавленных морсах - вспоминаю и брр...

Отношения с едой прикольные. Появился стоп в голове. Не типа "я обожралась и желудок болит", а "так, я сыта, мне хватит". Очень интересно. Готовила тут макароны с тушенкой это мое такое гилти плежер - берешь банку тушенки, прогреваешь, кидаешь туда макароны, сметану и ждешь минут пять, чтобы оно все прогрелось и пропиталось. И раньше мне такая порция была на раз. Сейчас я ела это полтора дня. Сладкое очень выборочно. Переехала на азию, они не такие сладкие как европейские, лучше заходят. Вообще это очень прикольно - я любила глазированные сырки - но они, сука, приторные. А делать домашние попробовала один раз - вкусно, но я убилась об готовку. Шоколад? Унесите, сладко. Соки? Сладко. Я морсы разбавляю, чтобы они были не сладкими:)
Охренительные отношения с жирами - баранина норм, а вот форель жирная. Масла вообще мимо - блевать тянет с одного вида. Так что моя еда на 80% это покидать мясо и овощи в горшочек и поставить в духовку. Типа здоровая пища.

На первое марта намечена замена гардероба. Текущие вещи донашиваю максимально ушитыми - потому что 10 размеров за 4 месяца. Я бы разорилась каждый раз покупать себе одежду.

И небольшой прикол.
Анон не бегает за людьми с воплями "я бариатрию сделал", но не скрывает. И если спрашивают подробно рассказывает, что как где и почем. И вот коллега анона с прекрасной фигурой буквально выела анону мозг чайной ложечкой, что это плохо, что так нельзя, что нужно своими силами, и т.д. И приводила в пример себя. Что вот она смогла. Сама. С большого веса, тоже за соточку было.
И вот сидит анон в бариатрическом чатике, примус починяет. И тут та самая коллега гордо выкладывает там сравнялочку. Типа два года назад и сейчас. И рассказывает, как оперировалась в Турции.
Анон не удержался, написал "О, дорогая коллега, как приятно тебя тут видеть, ты красотка, результат прекрасный". Теперь коллега от анона прячется. Очень забавно наблюдать за взрослой теткой, которая так себя ведет. А фигура да, клевая.

#165 2024-02-06 00:59:39

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Подожди и то есть, коллега тебе настолько нагло пиздела?  :bu: что у неё в голове...

#166 2024-02-06 01:25:19

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Прочитала весь безблог, очень интересно, и к сожалению тоже вполне себе актуально.
Поздравляю с результатом! 10 размеров за 4 месяца  :creepy:

Ты же из Москвы, анончик? А можешь клиники-врачей рекнуть, которые хороши?

#167 2024-02-06 05:06:22

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Анон пишет:

10 размеров за 4 месяца

Технически с 62 по 52 это не десять, а пять. Нечетных размеров так-то нет.

#168 2024-02-06 09:56:40

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Анон пишет:

Подожди и то есть, коллега тебе настолько нагло пиздела?  :bu: что у неё в голове...

Да, анончик. Ну, видимо, что-то было. Анон просто ржет;)

Анон пишет:

Прочитала весь безблог, очень интересно, и к сожалению тоже вполне себе актуально.
Поздравляю с результатом! 10 размеров за 4 месяца  :creepy:

Ты же из Москвы, анончик? А можешь клиники-врачей рекнуть, которые хороши?

Да, анончик, я из Москвы.
Могу, пиши

Скрытый текст
Анон пишет:
Анон пишет:

10 размеров за 4 месяца

Технически с 62 по 52 это не десять, а пять. Нечетных размеров так-то нет.

Черт;) я как-то забыла, что тут арифметика не работает;)

#169 2024-02-06 12:57:06

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Анон пишет:

Анон не удержался, написал "О, дорогая коллега, как приятно тебя тут видеть, ты красотка, результат прекрасный".

охуенная история  :lol:  :great:

#170 2024-02-07 13:44:35

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Анон пишет:

И вот коллега анона с прекрасной фигурой буквально выела анону мозг чайной ложечкой, что это плохо, что так нельзя, что нужно своими силами, и т.д. И приводила в пример себя. Что вот она смогла. Сама. С большого веса, тоже за соточку было.
И вот сидит анон в бариатрическом чатике, примус починяет. И тут та самая коллега гордо выкладывает там сравнялочку. Типа два года назад и сейчас. И рассказывает, как оперировалась в Турции.
Анон не удержался, написал "О, дорогая коллега, как приятно тебя тут видеть, ты красотка, результат прекрасный". Теперь коллега от анона прячется. Очень забавно наблюдать за взрослой теткой, которая так себя ведет. А фигура да, клевая.

ААААА, анон, это прекрасно!  :lol: Просто восхитительно!  :lol: Я ржу и не могу остановиться. Хорошо, что ты не удержался и ты очень классно ей написал!
А странно вести себя эта "взрослая тетка" начала еще когда выедала тебе мозг и приосанивалась, причем даже если бы она действительно худела "сама". А уж "в свете открывшихся обстоятельств"... В общем, ситуация - огонь, ты - красавчик!  ;D

Анон пишет:

Что-то я замоталась и пропустила и три месяца, и даже четыре с операции
-25 кило, полет нормальный.

Поздравляю! Ты офигенный молодец, анон!
И здорово, что ты так честно, обстоятельно все рассказываешь! Я думаю, это очень много кому поможет.

Анон пишет:

Из проблем - волосы лезут пиздец как, просто пиздец. При учете того, что они у меня были густые и кудрявые, а значит расчесываюсь я редко - каждое расчесывание создает ощущение, что еще чуть-чуть и на голове совсем ничего не останется. Но пока есть.
Все советуют стричься, но блин мои короткие кудряшки стоят дыбом и длина ниже плеч единственная смотрится на моей голове прилично

Стричься советуют, да, чем длиннее волос, тем труднее ему выживать. Очень тебя понимаю и сочувствую анончик  :pink:  у самой богатейший опыт потери волос в разной степени и по разным причинам, и тоже любовь к длинным волосам, да еще в сочетании с химической завивкой... Это такая печаль. А кудряшки у тебя (о, счастливица!  :please: натуральные кудри!) мелкие или крупные? В одно из "облысений" я стриглась под короткое каре, задолбалась и когда оно доросло почти до плеч психанула и сделала завивку - и это оказалось офигенно - редкие вьющиеся волосы, после мытья "пожамканные" гелем замечательно лежали, и вообще не доставляли никаких проблем. Причем с густыми волосами - это был бы ужас. Если у тебя кудри не совсем "мелким бесом" тебе такое может подойти.

#171 2024-02-07 18:43:42

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Кстати, все, кто знает про операцию хором задают вопрос "А цикл? А как же цикл???". Лидирует вариант "пропадет".
Нет, все на месте, и даже не сбилось. Первые две были довольно скудными, дальше все вернулось на круги своя.

#172 2024-02-09 21:27:31

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Анон пишет:

ААААА, анон, это прекрасно! 

Анончик, я пропустил твой коммент! Спасибо тебе огромное!
У меня крупные волны, да:) Я попробую каре:) Спасибо!

#173 2024-02-18 12:13:37

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Сегодня анон увидел на весах первую 8 и торжественно перешел в ожирение 1 степени:)

Кстати, поняла, что я косо считаю вес.
Когда я завела безблог и пошла по врачам во мне было 120 кило. Перед операцией я немного похудела и оперировалась на 115 кило. И вот потерю веса я считаю от операции, а не от максимума. В абсолютном похудении цифры больше.

#174 2024-02-21 11:54:02

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Ну что, пять месяцев, полет нормальный.
Скинула всего 3 кг за месяц, это самый маленький результат с начала похудения.
До -26 не дошла, но то что я теперь в первой степени ожирения - меня пугает.

Грудь перестала худеть, в талии -2см, попа неожиданно выросла. На см, но все-таки…

Анон все-таки подстригся, волосы ожидаемо встали дыбом, и анон похож на одуванчик. Но сыпаться все стало меньше, что не может не радовать.

Внезапно, РПП вылезло и такое «ты думала от меня избавиться, а я вот!»
Схема простая. Я стрессую на работе, перестаю спать, и стремлюсь это заесть. Пиздец комбинация, если честно. Поймала себя на ужасной мысли - моя операция прошла так легко, и принесла так мало неприятных моментов, что… я всегда могу ее повторить. Отнесла все психологу, копаем. Да-да, две недели назад я говорила, что в голове появился стоп. Но при стрессе он сразу отвалился, что обидненько.

Как-то так. Летим дальше

#175 2024-02-22 08:08:22

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Анончик, ты такой молодец!
Этот анон со своей 160/105 (или около) и редуксином(скинул со 115 до 97, щас нажрал половину, кажется) смотрит в сторону спорта (но мне не тяжело, хз как объяснить, я до когда занимался и со 105 был 95), операцию дорого и ссу.
Расскажи, как у тебя с кожей?

Да, стресс прям ебошит зажор, у меня так же. Я вроде бы победил рпп, но стоит стрессануть и здрасьте обожрасьте (

Вообще я просто рад за тебя, прям ат души!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума