Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2023-10-22 06:19:59

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Я что-то в ночи косо выразилась;(
Не все шунтирования не предполагают удаления органов, но то которое делали мне (мини шунтирование с одним анастомозом) означает, что все мои органы остались при мне, но не все теперь встречаются с пищей. А так можно даже все как было сделать

#127 2023-10-22 15:22:57

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

В общем, накидывайте вопросы, постараюсь ответить:)

Пока напишу, что точно знаю.

1. Цена

Скрытый текст

2. Что мне будут резать.

Скрытый текст

3. Больно?
В норме - нет.

Скрытый текст

4. А как вообще идет подготовка?

Скрытый текст

5. А после операции?

Скрытый текст

#128 2023-10-23 11:47:52

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Очень интересно, анон, спасибо, что расписал так подробно!

#129 2023-10-23 12:03:14

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Анон пишет:

Теперь вы можете есть по 60-70 грамм за раз, а не по 400-500.

спасибо за пояснение, далекому от темы анону стало гораздо понятней!
и вот в этом случае - 60-70 грамм это на всю жизнь или через несколько лет всё равно восстанавливается? Потому что это же практически голодание, даже если витамины идут из добавок, с таким ограничением всё равно кажется невозможным нормальный рацион хотя бы в плане белка и овощей?
хорошего тебе восстановления

#130 2023-10-23 13:15:51

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Анон пишет:
Анон пишет:

Теперь вы можете есть по 60-70 грамм за раз, а не по 400-500.

спасибо за пояснение, далекому от темы анону стало гораздо понятней!
и вот в этом случае - 60-70 грамм это на всю жизнь или через несколько лет всё равно восстанавливается? Потому что это же практически голодание, даже если витамины идут из добавок, с таким ограничением всё равно кажется невозможным нормальный рацион хотя бы в плане белка и овощей?
хорошего тебе восстановления

Анончик, ты ешь шесть-семь раз в день;)
Мое примерное меню
7.00 завтрак (у меня это белок + овощи, омлет с помидорами, мясо с овощами (сырые в основном, огурцы, помидоры) творог.:Смотрю на авокадо, но пока не решаюсь)
В 8.00 я выхожу из дома и беру с собой порцию протеина. Пока еду в метро я его тихонько выцеживаю, это тоже порция еды.
В 11.00 у меня перекус на работе, яблоко, груша, банан, йогурт
В 13.00 обед мясо/рыба + гарнир. Я пока освоила картофель, макароны, киноа. В планах булгур и рис
16.00 второй обед примерно как первый
В 18.00 так же с порцией протеина я еду домой
В 22.00 ужин йогурт, творожок, фрукты. Что-то из этого.

Примерно за год обычно переходят на четырехразовое питание с порциями по 100-120 грамм.

А еще можно есть жидкую калорийную пищу. Мороженное, супы-пюре, алкоголь. Они очень быстро покидают желудок и их можно есть почти бесконечно

#131 2023-10-26 14:48:28

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Анон попробовал кофе с шоколадкой. Шоколадка (один квадратик ритер спорта) хорошо.
А вот кофе показался гадостью.
А анон очень любил кофе, просто за что;((

#132 2023-10-27 06:50:12

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Утром весы неожиданно порадовали анона, что из ожирения третьей степени он теперь стал второй степени. Анон доволен;)

#133 2023-10-27 15:08:33

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

анончик, поздравляю тебя с таким большим шагом к улучшению качества жизни, ты - молодец  :heart:

а можно тебя поспрашивать в личку о деталях? а то мне тоже надо будет пройти через бариатрию, поэтому интересны нюансы) не сочти за праздное любопытство((

#134 2023-10-27 18:15:54

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Анон пишет:

анончик, поздравляю тебя с таким большим шагом к улучшению качества жизни, ты - молодец  :heart:

а можно тебя поспрашивать в личку о деталях? а то мне тоже надо будет пройти через бариатрию, поэтому интересны нюансы) не сочти за праздное любопытство((

Анончик, пиши

Скрытый текст

#135 2023-10-29 05:27:55

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Анон пишет:

Утром весы неожиданно порадовали анона, что из ожирения третьей степени он теперь стал второй степени. Анон доволен;)

Это замечательно, анончик! Ты большой молодец!
Желаю тебе и дальше плавно снижать вес, победить РПП и жить радостно!

#136 2023-10-29 05:29:50

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Анон пишет:

Анон попробовал кофе с шоколадкой. Шоколадка (один квадратик ритер спорта) хорошо.
А вот кофе показался гадостью.
А анон очень любил кофе, просто за что;((

Анончик, это совсем не обязательно навсегда, не огорчайся. Очень велика вероятность, что потом вы с кофе снова "подружитесь"!

#137 2023-10-29 15:56:10

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Спасибо, анончики!

У анона сегодня день еды, которая не заходит.
Анон прекрасно ел котлеты, до сегодня. Откусил и она оказалась такой жирной, что анона сразу затошнило. Прикол в том, что Анон эти котлеты сам вчера лепил и жарил. И вчера было норм.

Ладно, Анон через некоторое время решил попробовать глазированный сырок, шоколад же норм зашёл. Боже, это было приторно так, что я даже кусок дожевать не смогла - выплюнула.

С тоской жую отварного кальмара с чечевицей. Организму нравится.

#138 2023-10-30 04:45:52

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Анон пишет:

У анона сегодня день еды, которая не заходит.

С тоской жую отварного кальмара с чечевицей. Организму нравится.

Бедный анончик!  :comfort: Это, получается, вы с организмом разошлись во мнениях, что именно съедобно и вкусно? Бывает же...

#139 2023-10-30 08:25:01

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Анон пишет:

У анона сегодня день еды, которая не заходит.

Анон, у меня в последнее время то же самое. Это у тебя либо печень отреагировала на изменения, либо поджелудочная.

#140 2023-10-30 08:34:05

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Ну вообще это лотерея, у кого-то вкусы никак не меняются. Что любил до операции, то любишь после.
У кого-то меняются кардинально, типа любил мороженку, а после операции бее…

У меня возникла проблема с жирной пищей, причём сразу. Я могла пить бульоны, допустим, только охладив их и процедив через двойную марлю, чтобы весь жир был убран.
Так же мне сразу было сладко, например компоты и морсы я разбавляла в три раза, иначе пить было нельзя.

Но время шло, организм восстанавливался и какой-то процент жира стал нормальным - например, я могу спокойно съесть кусок докторской с огурцом.
И со сладким тоже стало спокойнее - я даже кусок шоколадки недавно смогла спокойно съесть и мне было хорошо.

Но вот вчера организм ни котлеты не устроили, которые я уже ела, ни сырок. Это бывает, нужно подождать;) пока у меня строгое пп, и идеально сбалансированные тарелки;) 50% белок, 25 углеводы, 25 овощи;)

#141 2023-10-30 11:40:09

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Анон пишет:
Анон пишет:

У анона сегодня день еды, которая не заходит.

Анон, у меня в последнее время то же самое. Это у тебя либо печень отреагировала на изменения, либо поджелудочная.

Скорее всего, анончик.
Сегодня сдавала анализы почти на все, посмотрим показатели;’

#142 2023-10-30 14:29:26

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Медсестра, которая брала у меня кровь сегодня - просто богиня.

Анон восемь лет был донором, и изрядно убил себе вены.
в больнице медсестры при попытке поставить катетер тыкали в три разные вены, нашли с грехом пополам одну, которая радостно лопнула, когда попытались ввести обезбол внутривенно.
Ниче, обезбол и через жопу хорошо действует;)
Капельницы мне ставили в тыльную сторону ладони, крошечными бабочками.

а тут обычная поликлиника, очень молодая медсестричка, и она мне взяла кровь с одного укола, на шесть пробирок, да так что даже следа не осталось.
блин, надо было хоть коробочку конфет с собой взять.

#143 2023-10-31 08:05:09

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Анон пишет:

Медсестра, которая брала у меня кровь сегодня - просто богиня.
.

Да, бывают такие - с волшебными ручками! Причем такое чувство, что от опыта это не зависит - могут быть совсем молоденькими, явно только начинающими профессиональную деятельность. Этот анон пришел к выводу, что вот такое невероятное умение попадать в самые проблемные вены - это некая способность, талант, который либо есть, либо нет.

#144 2023-10-31 17:56:43

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

По результатам анализов у меня все хорошо, кроме того, что я мало пью;(

Вода стала реальной проблемой - мне сложно ее пить физически, она крайне неприятно падает в желудок. С чаями/компотами/морсами попроще

Но… пить нельзя за полчаса до еды, и час после.
Если я ем шесть раз в день, то фактически окна для приема воды очень маленькие;(

Пока попробую заменить вечерний прием пищи экспонентой (йогурт такой, с большим содержанием белка)
Как набрать 2 литра воды в день?..

#145 2023-10-31 19:45:42

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Анон пишет:

Но… пить нельзя за полчаса до еды, и час после.
Если я ем шесть раз в день, то фактически окна для приема воды очень маленькие;(
Как набрать 2 литра воды в день?..

Ого... Действительно, попробуй успеть попить... Анончик, а если держать бутылочку с водой/более приятной жидкостью постоянно при себе и постоянно же делать маленькие глоточки? Постепенно войдет в привычку и хотя бы часть жидкости поможет восполнить.

#146 2023-11-04 06:50:12

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Открыла фокус, чтобы пить было не больно - в желудке должно что-то быть.

Идея есть супы провальная - порция все еще 70 грамм, там воды-то…
Зато везде хожу как модная с термокружкой.
Пью через каждые 20 шагов, если иду пешком и на каждой остановке, если в транспорте;)

Прошло меньше двух месяцев, у меня минус 13 кило, и лицо начинает ползти вниз.
Вообще, если вы решаетесь на бариатрию в возрасте близком к сорока будьте готовы к куче косметических проблем.
Про грудь уже можно сказать, что скоро о ней хорошо или ничего можно будет говорить.
Руки и ноги стали как мягкое желе, с шансами будет лишняя кожа.
Лицо тоже пытается уползти.

Лицо я сегодня несу косметологу, посмотрим, что скажет.
Начала делать зарядки, надеюсь подключение спорта поможет немного мышцам.
Планирую обертывания, говорят неплохо подтягивают.
Коллаген да/нет?
Кто-то говорит, да, кто-то что херня и полностью растворится в желудке.

Но давайте закончим на хорошем?
У меня перестали болеть колени, ушли проблемы со сном, сахар ведёт себя прилично. С точки зрения здоровья все лучше, чем было до. А цель была в этом;)

Если доберусь вечером до компа, расскажу о проблемах, которые бывают после операции.

#147 2023-11-04 10:05:23

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Поздравляю тебя с твоим похудением! 13кг за 2 месяца это очень внушительно. А из-за кожи не переживай, она правда чуть-чуть подтягивается со временем, да и не так страшно это всё выглядит. Коллаген туфта скорее всего, там стадис были проплаченные компаниями по производству коллагеновых коктейлей. С обёртываниями и всяким шарко всё ещё хуже в плане доказательств, но переживающим из-за кожи людям хочется верить в эти методы, а хищным продаванам хочется наживаться на их отчаянии. Я бы посоветовал не забивать себе голову на тему кожи вообще и просто радоваться своему результату, который тебе таких трудов стоил. Ты в любом случае будешь охуенно выглядеть.

#148 2023-11-04 19:49:40

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Анон пишет:

У меня перестали болеть колени, ушли проблемы со сном, сахар ведёт себя прилично. С точки зрения здоровья все лучше, чем было до. А цель была в этом;)

Ура!! Поздравляю, анончик! Здоровья тебе и пусть другие проблемы тоже решатся!  :heart:

#149 2023-11-04 20:13:21

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Про коллаген я когда-то слышала, что это макро-соединение, поэтому, если его жрать, то оно в желудке под действием соляной кислоты неминуемо распадается на составные части (аминокислоты). И твой организм уже сам решит, собрать из них снова коллаген или что-то другое по своему усмотрению симпатичную подводную лодку, например. Синтез коллагена сам собой происходит, хоть и замедляется с возрастом. Другое дело, что для сборки коллагена нужны те самые незаменимые аминокислоты, которые ты можешь получить только с пищей. И если их будет дефицит, то организму собирать будет не из чего. Поэтому приём коллагена как БАД - это способ гарантированно докинуть организму этих строительных кирпичиков, если ты не жрешь каждый день холодец и желешки. Поэтому я, например, принимаю, так как с пищей этих веществ получаю явно недостаточно. Короче это как с омегой-3, имхо: вполне достаточно жира из рыбы, но вот если рыбу не ешь, то стоит подумать над добавкой)

#150 2023-11-04 20:31:01

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Анон пишет:

если ты не жрешь каждый день холодец и желешки.

вот кстати! вкусный способ докинуть нужных веществ  :iloveyou:

мимоанон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума