Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#76 2023-08-07 12:06:54

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Анон пишет:

Анон, а ты свое питание анализировал - сколько в день съедаешь и что именно? Ну т.е. от чего набор веса идет?

Я сам красавчик, пошел к диетологу, тот посадил меня на план трех (РПП в анамнезе), и я на этом плане трех за полтора месяца 15 кг набрал. Ну меня к эндокринологу отправили, мол, чекать преддиабет и индекс инсулинорезистентности, и оказалось, что нихуя - анон просто много жирного ест, и урезать углеводы в моем случае бесполезно.

А у тебя как? откуда основная масса калорий идет?

У меня жир и углеводы. Урезать по хорошему все. Но я могу так ровно день, а потом приходит желание сожрать слона я не могу с ним справится

#77 2023-08-07 12:19:35

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Анон, не читал твой весь бб, но вдруг поможет. В фейсбуке есть такая Лилия Ким, она делала операцию, у нее была целая терапия длинной в год, что ли. Он все это подробно писала, включая препараты. Правда она в США живет, но вдруг что-то тебе подскажет. Блог ее на русском.

#78 2023-08-07 12:20:40

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Анон пишет:

Анон, не читал твой весь бб, но вдруг поможет. В фейсбуке есть такая Лилия Ким, она делала операцию, у нее была целая терапия длинной в год, что ли. Он все это подробно писала, включая препараты. Правда она в США живет, но вдруг что-то тебе подскажет. Блог ее на русском.

Анончик, спасибо!

#79 2023-08-07 12:43:38

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Анон пишет:

Анончик, спасибо!

Да, у нее там спец тег под это дело, вопросы в комментах, делились где можно купить все эти коктейли и препараты в РФ, как применять. У самой Лили все отлично после операции, плюс вот вспомнил - моему отцу вырезали аналогично по поводу язвы желудка. Это было в 80-е, никаких тебе коктейлей, но мы даже в условиях дефицита жесточайшего как-то справились. Отец правда полным не был, но после операции сильно похудел и так худым и остался. Так что мои примеры в основном положительные.

Анон, я тебе желаю всяческой удачи, особенно с поиском врачей и прими мою мысленную поддержку. Сам вешу 83 при росте 160 и страшно боюсь, что вес дальше полезет. Характерно, что пока получалось ходить хотя бы по 7-8 тысяч в день, вес даже до 78 снижался. Потом началась сукина жара и анон может выползать теперь только ночью, а ночью больше 4-5 тысяч не находишь. Когда много за день прошел то и спать хочется сильнее, нет уже сил на ночь какую-нибудь мороженку сожрать. Мой бич, на ночь аппетит растет ужасно.

#80 2023-08-07 12:53:36

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Анон пишет:

Анон, я тебе желаю всяческой удачи, особенно с поиском врачей и прими мою мысленную поддержку. Сам вешу 83 при росте 160 и страшно боюсь, что вес дальше полезет. Характерно, что пока получалось ходить хотя бы по 7-8 тысяч в день, вес даже до 78 снижался. Потом началась сукина жара и анон может выползать теперь только ночью, а ночью больше 4-5 тысяч не находишь. Когда много за день прошел то и спать хочется сильнее, нет уже сил на ночь какую-нибудь мороженку сожрать. Мой бич, на ночь аппетит растет ужасно.

Ох, анончик… Как я тебя понимаю. Пока я моталась в офис, на электричке потом на метро я была 90. Много, но норм. Потом ковид, удаленка и вес как попер вверх…
А с удаленка нас достали частично, я два дня в офисе.
И да ночью аппетит зверский просто;(

Удачи тебе в удержании веса. Скорее бы закончилась жара

#81 2023-08-07 13:15:18

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Анон пишет:

Удачи тебе в удержании веса. Скорее бы закончилась жара

Спасибо! А то у нас в этом году до 46 доходило, а так стабильно держится 38-40, носа из-под кондера не высунешь.

Слушай, я тут еще цикл передач смотрел про похудение с операцией в штатах, так там обязательное условие, чтобы человек похудел сам на какие-то проценты. Может тебе попробовать такой последний рывок вроде того?

#82 2023-08-07 17:36:06

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Анон пишет:

Смотрю блогеров, которые говорят про бариатрию.
И… Меня крайне пугает, что они по любому поводу делают себе операции.
Вес встал - повторная операция.
Вес стал возвращаться третья операция.
Одна барышная на ютубе дошла до четырех, у меня просто глаз дергается.
А потом пятой правила последствия.

Потому что психика так работает. Они сделали операцию, питались пюрешками и водой, заплатили деньги, пережили реабилитацию, а на выходе для окружающих ты все еще просто толстый, ну не такой толстый, как был в начале, но все еще толстый. И одежда на тебе все еще красиво не сидит, и к себе такому привык, все не радует, потому что до стройной феечки тебе еще худеть и худеть. Кто планировал обрезать лишнюю кожу, тоже зависают между резать как есть или похудеть?
Получается такой недорезультат, который в моменте, когда этот результат уже есть, совсем не стоит приложенных усилий, плюс возвращается голод и надо опять себя держать. И тут начинаются попытки что-то с этим сделать, а из сделать, только операция и  есть в кейсах личного успеха.

#83 2023-08-08 10:18:49

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Анон пишет:

Слушай, я тут еще цикл передач смотрел про похудение с операцией в штатах, так там обязательное условие, чтобы человек похудел сам на какие-то проценты. Может тебе попробовать такой последний рывок вроде того?

Это и у нас заявлено оф. условием. Но чат бариатриков гордо говорит «а я в макдак ходил накануне» и «а я напоследок наела десяток кг). Вообще у моего врача худеют, потому что лекарственную терапию начинают заранее и один прием пищи становится из лечебной смеси. Калораж уменьшается, вес должен тоже.

Анон пишет:

Потому что психика так работает

Не  оправдавшиеся ожидания от себя? Тяженько людям;(

#84 2023-08-08 15:09:36

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Анон пишет:

Не  оправдавшиеся ожидания от себя? Тяженько людям;(

И от себя, и от мира. Я честно худела чтобы кататься на горных лыжах, меня они вдохновили, а 95 кг явно плохая идея для травмоопасного спорта. И когда похудела до 70, кататься ничего не мешало, спортивной я была всегда, спасибо тренажорному залу, одежду можно было купить без проблем, но я прям на зубах держалась. И взвешиваться надо было каждый день, и следить за питанием, я практически уверена, что из того состояния я бы наела вес обратно.
Я добилась цели, цели которую я себе озвучила, но в зеркале меня как результат не устраивал, так устраивать и не стал, как я видела толстую тетку, так и видела, а что там поверх этой толстой тетки мне не важно. И для меня нет принципиальной разницы 95 или 70 кг, то есть все усилия не привели к ощутимому результату. Пришлось скидывать не по ИМТ, а по отражению, и это даже на 60 кг, а не больше 50, больше 51 у меня лицо некрасивое становится, а меньше 48 ребра торчат. И я 3 года держу этот вес и это намного легче, чем было в 70 кг. Потому что был путь, вот результат, вот он есть и отделяет меня от «результат похерен» не те 45+ кг, которые скинуты, а 2-3.
Так что я отлично понимаю почему делают повторные операции, даже если клялись себе, что первая только для здоровья.

#85 2023-08-08 15:35:21

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Понимаю тебя, анончик, и обнимаю.
После Дюкана во мне было 60. И… я не казалась себе худой. Тут отвисало, там складочки… возможно, мне помог бы спорт, но…
Потом во мне стало 70 и я считала себя жирной.
Сейчас 120 и я продолжаю;) хотя смотрю на те фото и думаю, ну хорошая же фигура у девушки.
В общем, пока я смиряюсь, что меньше 70 мне не быть. Сложновато;)

#86 2023-08-08 21:17:39

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Анон пишет:

В общем, пока я смиряюсь, что меньше 70 мне не быть. Сложновато;)

И самое стремное во всей этой истории, что даже новые лекарства не помогают перешагнуть барьер 26-27 ИМТ, даже ретатрутид (находится в стадии клинических исследований) тормозит на тех же ИМТ. Хоть фарма, хоть операции, а результат один. Вернее они помогают, но примерно 7-9% а остальные больше не сбрасывают после этого веса. Наша фирма свой тестировала, он работает независимо от имт, но срабатывает на 10% примерно, даже в КИ не идет.
Действительно, только смиряться.
И фоток больше своих понаделать, роликов снять, одежду старую оставить, чтобы было что сравнить.

#87 2023-08-09 09:56:27

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Меня утешает, что фармокология и медицина вообще не стоят на месте. И сейчас лечат то, что еще десять лет назад казалось не излечимым:)

На самом деле выверты психики пиздец прикольные.
Типа вес в 120 меня убивает, вес в 70 не будет.
Ну, казалось бы очевидно - бери вес в котором будешь живой и радуйся.
Но тут просыпается какой-то червячок и такой. 70 все равно много. И голосом Хауса из бродячего замка: «Зачем жить, если я некрасив!»
И основная масса психики такая «ты нормальный вообще»?

Отнесу это психотерапевту;)

#88 2023-08-09 13:54:25

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Анон пишет:

И самое стремное во всей этой истории, что даже новые лекарства не помогают перешагнуть барьер 26-27 ИМТ, даже ретатрутид (находится в стадии клинических исследований) тормозит на тех же ИМТ. Хоть фарма, хоть операции, а результат один. Вернее они помогают, но примерно 7-9% а остальные больше не сбрасывают после этого веса. Наша фирма свой тестировала, он работает независимо от имт, но срабатывает на 10% примерно, даже в КИ не идет.
Действительно, только смиряться.

Штош, еще один аргумент в пользу того, что мне лучше выпилиться.

#89 2023-08-09 21:30:38

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Анон пишет:

Штош, еще один аргумент в пользу того, что мне лучше выпилиться.

анончик, не надо выпиливаться. Наверняка, есть что-то хорошее, независимо от веса

#90 2023-08-11 12:22:57

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Получила результаты специфических анализов.
Ну, я не безвольная фигня, наоборот я очень хорошо держу себя в руках, сказал мне доктор.

Короче, есть два гормона - грелин и лептин.
Первый говорит «кушать хочу», второй «спасибо, я наелся»
И вот первого у меня в 4 раза больше нормы. Мой организм буквально требует еду, и побольше.
А вот второго почти нет. Он в 8 раз ниже нормы. То есть сигнал «Ешь!» доходит прекрасно. А вот сигнал «Хватит!» нет.
И если бы я не держала себя в руках то была бы уже все 300.
Это, кстати очень редкая ситуация. Обычно если гормоны высокие, то оба. И мозг такой « да вы меня задолбали, лептин, я тебя заблокировал и больше не слушаю».
Что является, кстати, важным фактором возникновения диабета.

Хорошая новость - диабет мне вряд ли грозит и нужно пересдать анализы без таблеток, с учетом полученных знаний.

Плохая… ну с лептином работает ровно один (!) препарат, который в РФ не сертифицирован.
Грелин вообще нормализовавшейся диетой по идее.
А много раз помянутый оземпик мне не поможет, потому что он влияет на инсулин.
Типа я ем, а инсулин не вырабатывается, скачков сахара нет и организму хорошо.
Но нет. Я все равно буду хотеть есть.
Возможно, на мне напишут докторскую;)

Что прикольно - анализ на лептин сдать можно почти везде. А грелин штука крайне экзотическая, мне делали в больнице в их лаборатории и с замерами до еды, сразу после и через час.

И блин, да.
Это вообще левый эндокринолог, один из лучших в РФ. Да, говорит, операция это выход.
Страшно;(

#91 2023-08-11 13:17:39

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Жесть. А этот дисбаланс врождённый или приобретенный, не спрашивал?

#92 2023-08-11 14:02:58

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Анон пишет:

Плохая… ну с лептином работает ровно один (!) препарат, который в РФ не сертифицирован.
Грелин вообще нормализовавшейся диетой по идее.

Первое нет, никто из инкритинов glp не влияет на инсулин, именно поэтому их можно людям без диабета и с диабетом. Они влияют на рецепторы в мозгу в центрах насыщения.
Грелин в 4 раза выше нормы? Анон, у тебя вырос нос? И молочные железы, будто кормишь младенца? А должно быть. И если он у тебя с детства такой, то ты еще и 2 метра ростом должен быть. Грелин потому никто в фарме и не трогает, что у него действий очень много.

#93 2023-08-11 14:43:43

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Анончик, нос не вырос, а вот молочные железы да.
Рост тоже не большой.

#94 2023-08-11 16:28:31

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Ничего себе, как интересно!
Но анон, если тебе позволяют финансы, я бы пересдал это всё в соседней лабе, как-то то, что можно докторскую писать, порождает вопрос, как такую красоту не заметили раньше. Ну, я вообще адепт второго мнения, но я так понял, что ты тоже)))
Операция страшно, очень понимаю и сочувствую. Но если это поможет тушке, штош.

Анон пишет:

инкритинов glp

это все эти ваши скасенды так по-умному называются?

Отредактировано (2023-08-11 16:29:11)

#95 2023-08-11 20:43:23

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Анончик, конечно пересдам.
Потому что эта фигня мне вообще не нравится:((

Но есть подозрение, что это генетическая штука. Моя бабушка всегда была голодной. Над ней смеялись, а она с возрастом не могла донести продукты до дома - съедала по пути. Говорила - голодная.
Она умерла в 96 году, ей было 70.
И это не деменция развивалась - она до последнего дня преподавала, очень интересовалась своими учениками. Но размеров была ужасающих

#96 2023-08-12 01:09:47

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Анон пишет:

это все эти ваши скасенды так по-умному называются?

Да

Анон пишет:

Но есть подозрение, что это генетическая штука.

Прочитай про грелин в нормальном источнике и ты поймешь, что таких результатов как у тебя, не бывает. Или ты зомби, у которого разлагается поджелудочная, это бы объяснило все. (Ты точно не зомби? Сердце бьется?) Грелин не про «хочу жрать», его изначально так открыли, а потом оказалось, что он не так прямо связан с голодом. В первую очередь он влияет на гормон роста, потом на сосуды, на дофамин, на пролактин, а не только на голод. И столь выраженное превышение, заданное генетически, привело бы к твоему высокому росту, например.
Теперь просто один факт, у людей с ожирением обычно уровень грелина в 2 раза меньше нормы. Именно меньше. И это не помешало им набрать вес, а худым добровольцам не помешало этот вес не набирать. А лептин может у двух людей с равным ИМТ отличаться в несколько раз. И какого хрена надо было сдавать этот анализ?
Есть генетическое нарушение с лептином действительно, но там ожирение первого года жизни, полное отсутвие чувства сытости и другие симптомы. У остальных людей с лептином все сложно и как анализ для лечения ожирения он не применяется.
Там нигде фамилия «Логвинова» не звучала случаем?

#97 2023-08-12 20:17:22

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Анон пишет:

Прочитай про грелин в нормальном источнике и ты поймешь, что таких результатов как у тебя, не бывает.

анончик, я вообще левый анон, не автор безблога, но у меня странные ощущения вызывает твой безапелляционный тон. Ты чего хочешь-то?

#98 2023-08-12 22:02:17

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Анон пишет:
Анон пишет:

Прочитай про грелин в нормальном источнике и ты поймешь, что таких результатов как у тебя, не бывает.

анончик, я вообще левый анон, не автор безблога, но у меня странные ощущения вызывает твой безапелляционный тон. Ты чего хочешь-то?

Скажи, какой бы у тебя был тон, если бы тебе сказали: «Был в больнице, измерили давление, у меня оно в 8 раз выше нормы, 960 на 640, наверное наследственное» Или «измерили температуру, у меня 60 градусов по Цельсию» А анализы анона звучат еще более дико для людей в теме. И варианта два: или это шарлатаны, которые его развели и анону надо оттуда бежать, пока не покалечили, или кто-то разводит уже нас.

#99 2023-08-13 09:26:26

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

меня мучает вопрос, какой доктор но спрошу вот о чём: ТС сдавал анализы условно в частной лабе (типа смд, инвитро и прочее) или при клинике, где врач? Иногда это бывает важно в связи с интерпретацией результатов

#100 2023-08-13 10:02:03

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Анончики, смотрю тут жаркая дискуссия.
Анончик, который в теме, а ты не мог бы поделиться источниками? Может мне какую попсу поисковик подсовывает, но что я читаю не противоречит словам моего врача. Можно русский, можно английский. Хоть что в поисковик забить подскажи. Я тупой, я заблудился в интернете. Единственное, что я нашла исследование 2002 года которое касалось юношей в пубертате и исследовало связь скачков роста с весом и количеством грелина. В контрольной группе действительно снижалось количество грелина, при чем существенно.

Анализы я сдавал в клинике, частной, где работает врач. Анализы на лептин может сделать любая лаба, но грелин не делают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума