Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#51 2023-08-04 16:50:14

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Анон пишет:

Даже более мягкий вариант пробовал, и желчь, и не помогло

Блин, сочувствую. Но да, эта срань не всем подходит, увы.
Божэ, собаченьки, это прекрасно))) Завидую тебе)

дальше асибячное

#52 2023-08-04 17:07:14

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Анон пишет:

Спросил эндокринолога (вообще двух) про оземпик. Один о нем не слышал, второй слышал, но:
- назначать лекарства от диабета без диабета считает неправильным
- это сравнительно недавняя разработка и как она аукнется в будущем, через 10-20 лет никто не знает. Просто нет людей, которые его столько принимали. По бариатрии (хотя этот врач категорически против операции) хотя бы есть статистика, что происходит с пациентами. А тут нет.
Оба врача считают, что решать здоровое не надо, но предложить лечения не могут. Но похудеть надо. Как-то.

Пиздец, простите. Оземпик зарегистрирован под маркой Ягови как лекарства для снижения веса, длительный опыт приема его есть, дозировки там одинаковые, просто в РФ он не зарегистрирован. В России зарегистрирован Сибутрамин, Орлистат, про них они тоже не слышали? Это даже не списать на четкое следование протоколам, потому что в эти 2 средства есть, просто они не такие эффективные. Это просто безграмотные идиоты ряженные в халаты, назвать их врачами язык не поворачивается.

#53 2023-08-04 17:11:01

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Анон пишет:

Меня и подвела в основном удаленка. Я пока ездила в офис была около 90 лет пять. А потом нас посадили дома, привет, корона. А потом я ей переболела и у меня умерла дыхалка.
И вес как полез вверх.
И я пыталась его остановить, но получилось как получилось.

Анон, ты сам операцию хочешь или тебе сказали что надо, ты и пошел? С такими исходными надо с пульманолога начать, восстановить дыхание и потом уже смотреть.

#54 2023-08-04 17:40:00

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня и подвела в основном удаленка. Я пока ездила в офис была около 90 лет пять. А потом нас посадили дома, привет, корона. А потом я ей переболела и у меня умерла дыхалка.
И вес как полез вверх.
И я пыталась его остановить, но получилось как получилось.

Анон, ты сам операцию хочешь или тебе сказали что надо, ты и пошел? С такими исходными надо с пульманолога начать, восстановить дыхание и потом уже смотреть.

Анончик, пульмонолога я в прошлом году прошел.
Дыхание восстановили, но у тому времени я уже растолстел;)
Моя позиция сейчас:
Мне нужно восстановить здоровье. Операция, как один из инструментов который может мне в этом помочь. Но перед тем, как туда идти нужно собрать максимально консервативного лечения, чтобы если все-таки придётся точно знать, что я сделала все и это был последний шанс.

Пиздец, простите. Оземпик зарегистрирован под маркой Ягови как лекарства для снижения веса, длительный опыт приема его есть, дозировки там одинаковые, просто в РФ он не зарегистрирован. В России зарегистрирован Сибутрамин, Орлистат, про них они тоже не слышали? Это даже не списать на четкое следование протоколам, потому что в эти 2 средства есть, просто они не такие эффективные. Это просто безграмотные идиоты ряженные в халаты, назвать их врачами язык не поворачивается.

Анончик, ну ты наверное медик со стажем?
Видел мои анализы? Работал с препаратами? Оземпик был создан в 12 году, и как лекарство для похудения стал использоваться с 15-16.
Внимание, вопрос, откуда статистика по похудению за 10-20 лет, если его используют только 8?
Но ты, конечно, лучше всех знаешь, как лечить ожирение по аватарке.

дальше асибячное

Анончик, асибяки это прекрасно:)
Меня мало прет движение;) я себя везде ощущаю тонкой и звонкой, а потом вижу зеркало;)
Надо да, поискать активность. Тем более, я все еще на удаленке, и можно попробовать найти зал рядом с домом

#55 2023-08-04 19:45:21

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Анон пишет:

Анончик, асибяки это прекрасно:)

Ну клёво тогда, щас я разольюсь))

Скрытый текст

#56 2023-08-04 20:33:38

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Кстати, про ощущаю себя тонкой-звонкой, а потом вижу зеркало, это прям ты в точку, в самое мягкое мурчало попал, та же фигня((
Но мне каж, это таки образ в голове, я заметил, что нравлюсь себе в зеркале, когда один там, а когда рядом появляется объект для сравнения, сразу перестаю себе нравиться, прям беда.

#57 2023-08-05 12:43:16

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Анон пишет:

Ну клёво тогда, щас я разольюсь))

Анончик, здорово, что тебе повезло с тренером;)
Я пока нашла бассейн в соседнем доме;)

Анон пишет:

я заметил, что нравлюсь себе в зеркале, когда один там, а когда рядом появляется объект для сравнения, сразу перестаю себе нравиться, прям беда.

Вот да! Да! Именно так, анончик.

Сегодня утром был у диетолога.
Бррр… давно со мной так через губу не разговаривали типа «вам только рот зашить». В общем, вместо консультации ругалась с заведующим клиники. Деньги за прием вернули;)
Диетолог, кстати, про оземпик знает, но «как жрали, так сами, а теперь вам быстро и легко подавай?»
В общем, диетолог мне не понравился.

#58 2023-08-05 12:46:57

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Анон пишет:

Деньги за прием вернули;)

Господи, такие мразоты да еще и платно? Ничоси

#59 2023-08-05 13:21:00

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Анон пишет:
Анон пишет:

Деньги за прием вернули;)

Господи, такие мразоты да еще и платно? Ничоси

еще и дорого платно:) 7000

#60 2023-08-05 14:30:02

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Анон пишет:

Диетолог, кстати, про оземпик знает, но «как жрали, так сами, а теперь вам быстро и легко подавай?»

Господи, что за уебок :000 Конечно, если есть вариант быстрее и легче, то надо брать именно его! Где у него логика?
Я спросила у подруги с оземпиком, она только из Питера врачей знает, сорри, анончик( Но честное слово, ее там обласкивали с головы до ног, а не вот это вот дерьмище. Нормальные врачи есть, мне очень жаль, что ты на такого нарвался.  :comfort:

#61 2023-08-05 14:37:18

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Анон пишет:

Я пока нашла бассейн в соседнем доме;)

Ооо, это клёво. Там даже если без тренера, всоравно полезное. Ну и я люблю водичку, в жару особенно))

Анон пишет:

типа «вам только рот зашить».

Вот козлина(( хорошо, что ты поругался, мб хоть что-то дойдёт там. Но какое же мудилище, янимагу(((
Внеси, может, имя, чтоб знать, на кого не нарваться?
Ещё и за такие деньги, блядь, я в шоке. А потом изумляются, что к врачам народ не ходит. Адок какой((
А ты прям молодец, что себя отстоял. И вообще молодец.

#62 2023-08-05 15:06:11

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Анон пишет:

Господи, что за уебок :000 Конечно, если есть вариант быстрее и легче, то надо брать именно его! Где у него логика?

Ну анончик, говорят свой вес нужно выстрадать:) А я страдать отказываюсь:)

Анон пишет:

Я спросила у подруги с оземпиком, она только из Питера врачей знает, сорри, анончик( Но честное слово, ее там обласкивали с головы до ног, а не вот это вот дерьмище. Нормальные врачи есть, мне очень жаль, что ты на такого нарвался

Спасибо! Я верю, что процент хороший людей/специалистов примерно одинаковый. Ну, не повезло, бывает. Пойдем к другому.

Анон пишет:

Ооо, это клёво. Там даже если без тренера, всоравно полезное. Ну и я люблю водичку, в жару особенно))

Дааа... Я тоже водичку люблю!

Анон пишет:

Вот козлина(( хорошо, что ты поругался, мб хоть что-то дойдёт там. Но какое же мудилище, янимагу(((
Внеси, может, имя, чтоб знать, на кого не нарваться?
Ещё и за такие деньги, блядь, я в шоке. А потом изумляются, что к врачам народ не ходит. Адок какой((
А ты прям молодец, что себя отстоял. И вообще молодец.

Мухаха! Я, анончик, большой начальник. У меня в подчинении около 50 человек.
Если я не буду уметь людей строить и красить, ни хрена у меня не выйдет:)
Это был Он-Клиник, большая сеть. Не знаю качество остальных врачей

#63 2023-08-05 19:17:26

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Анон пишет:

«как жрали, так сами, а теперь вам быстро и легко подавай?»

Какой мудила, нахера такие прутся в диетологию?

#64 2023-08-05 19:52:52

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Анон пишет:

акой мудила, нахера такие прутся в диетологию?

На что спрос есть, туда и прутся.

А с диетолога ещё и спрос невелик. Реально угробить пациента он не может. Хирург, анестезиолог, реаниматолог, акушер-гинеколог — запросто. Да даже профильный врач, назначивший неправильное лечение. А диетолог, что диетолог, скажет, ну, не подошли пациенту мои рекомендации, все организмы разные. И вообще он сам не хотел лечиться.

А насчёт бариатрии, анон, посмотри ещё с такой стороны: после операции тебе долгое время, если не всю жизнь, нельзя будет многих любимых тобой вкусных блюд и продуктов. нельзя не в том смысле, что ты наберёшь на них лишние полкило, а совсем нельзя, ты от них будешь блевать, срать фонтаном,  мучиться изжогой и болями в желудке. Ты готов к жёстким ограничениям? Похоже, что пока нет, раз не получается хоть немного худеть гуманными методами. Ищи нормального диетолога или психотерапевта, или обоих.

#65 2023-08-05 20:15:47

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Да, анончик, я знаю;(
Чисто в теории - можно все, но там настолько 100500 ограничений, что можно считать, что нельзя.
Я уже писала, что боюсь, что даже если сделаю операцию, то после первых пары лет, когда худеют все тупо потому, что калораж ужат до нельзя, я прекрасно отъемся назад.
Поэтому все это крайне непросто для меня.
Я только в работе достаточно собран. А все, что вне ее - ну весьма нет;(

#66 2023-08-05 20:55:19

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Ну хорошо, если осознаёшь риски.
Я уже как-то писала о своей бабушке, то ли в жиростраданиях, то ли в медблоке. У неё была язва желудка, отрезали чуть ли не половину, там уже пошло заражение вследствие прободения, счёт шёл на часы. До операции бабушка была пышнотелой цветущей дамой, как с набора открыток с советскими актрисами 30-50-ых годов прошлого века. Ни голодное детство, ни военная молодость, ни материнство не сказались на здоровье и внешности. Полнота была умеренной. После операции она стала худощавой женщиной, почти пропал аппетит, обзавелась модельной фигурой.
Я не знаю, к чему я это рассказываю, скорее всего, чтобы рассказать, как оно бывает. По-разному бывает.
Бабуля на старых фото и бабуля, которую я застала — будто две разные женщины.

#67 2023-08-05 21:07:47

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Твоя бабушка большая молодец;)

Из того, что я пока узнала в бариатрию идут либо « мне уже все равно как, лишь бы похудеть», либо «ооо, это волшебный способ стать стройнее»
А я ни то, ни другое;)

#68 2023-08-05 21:57:49

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Анон пишет:

А с диетолога ещё и спрос невелик. Реально угробить пациента он не может.

Да просто бред такой, раз ты диетолог, то очевидно, что тебе придется работать с людьми, у которых проблемы с весом, и говорить подобные вещи тупо непрофессионально.

Анон пишет:

А я ни то, ни другое;)

Анон, а ты к психотерапевту сейчас впервые пошел?

#69 2023-08-05 22:07:10

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Анон пишет:

А я ни то, ни другое;)

А ты что? Просто "задрали проблемы со здоровьем, хочу похудеть, но иными методами не получается"? Тоже мотив.
А бабушка не то чтобы сама молодец, просто ей сильно повезло с исходным конским здоровьем (из трёх выживших дочерей в многодетной крестьянской семье она единственная смогла завести семью и родить двух жизнеспособных детей), бухала как не каждый мужик сможет. Но и умерла в 67 лет.
Я вспомнила тему многодеток, у насиков отслеживают третью супругу леосгнида, она как раз сделала бариатрию и и тоже с весом 120 кг. Спецэффекты в виде блёва и дрища, кстати, особо и не похудела. Брюхо поменьше и лицо огрубело и постарело, а ноги и жопа как были, так и есть, полные.

А с другой стороны, у меня есть пример дальней знакомой, у неё тоже было порядка 120 (в анамнезе двое детей, один с РАС, много трат, приходилось питаться дешёвой калорийной жратвой). Взяла себя в руки, после бариатрии уже лет 12 хоть и не худышка, но вполне приличного вида, не квашня, может себе позволить и пива выпить, и чипсов поесть в разумных количествах.

#70 2023-08-05 22:24:00

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Анон пишет:

Анон, а ты к психотерапевту сейчас впервые пошел?

Нет, у меня была клиническая депрессия, я даже в клинике неврозов лежала, антидепрессаны и два года психотерапии. Кстати, когда она закончилась я радостно села на Дюкана и похудела.
Во время пандемии работала с психологом с тревожностью.
но не похудела:)
+ проходила программу Галины Турецкой https://privivkaotvesa.ru/ очень много психологии, много расстановочных практик, много копания... результата нет :( Но сейчас мне врач понравилась, посмотрим, как пойдет.

Анон пишет:

Я вспомнила тему многодеток, у насиков отслеживают третью супругу леосгнида, она как раз сделала бариатрию и и тоже с весом 120 кг. Спецэффекты в виде блёва и дрища, кстати, особо и не похудела. Брюхо поменьше и лицо огрубело и постарело, а ноги и жопа как были, так и есть, полные.

О, она есть в чате бариатриков. Пишет такие вещи, типа "а я на пятый день после операции (когда у тебя только жидкое питание) ела котлеты и нормально". И "не пейте белковые коктейли (едва ли не единственный калорийный продукт, пока ты на жидкостях) там яд, пейте овощные бульоны".
Это тот же эффект что вызывает "оземпик фейс". Малое количество белка. Как мне говорили на консультации, после операции организм такой "О, мне урезали калории, пора открывать кубышку". Но все тратить нельзя, а то вдруг у нас тут надолго? И тогда организм пытается и мышцы тоже разложить. А мы его обманываем, и подсовываем легко усваяемый (правильно слово написала) белок в виде коктейлей.
Организм "о, я уже все разложил, я молодец, пошли в кубышку". +После бариатрии показаны витамины и минеральные добавки. И они цепляются к белкам. Нет белка - усвоение идет плохо. Все в комплексе и делает лицо (и тело) поплывшим, огрубевшим, и постаревшим.


О, 12 лет после бариатрии:) интересно было бы с ней поговорить.

#71 2023-08-06 12:20:27

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Анон пишет:

О, 12 лет после бариатрии:) интересно было бы с ней поговорить.

Она в другой стране, и она не моя близкая знакомая. Но могу при случае спросить у подруги, которая с ней общается.

#72 2023-08-06 12:38:14

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Анон пишет:
Анон пишет:

О, 12 лет после бариатрии:) интересно было бы с ней поговорить.

Она в другой стране, и она не моя близкая знакомая. Но могу при случае спросить у подруги, которая с ней общается.

Спасибо, анончик:) Я не думаю, что это уместно:)

#73 2023-08-07 06:55:24

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Анон ужасно переносит жару;(
Это просто нескончаемый кошмар. Сегодня анону в офис, и он заранее страдает.

Смотрю блогеров, которые говорят про бариатрию.
И… Меня крайне пугает, что они по любому поводу делают себе операции.
Вес встал - повторная операция.
Вес стал возвращаться третья операция.
Одна барышная на ютубе дошла до четырех, у меня просто глаз дергается.
А потом пятой правила последствия.

Меня пугают фанатики, типа я буду есть по 50 грамм и тренироваться по два часа в день.

Мне еще терапевт, на первом же приеме рассказал формулу похудения с операцией.
Примерно за год/полтора уходит 80% лишнего веса. Лишнего.
А потом в течении двух-трех лет 10-15% от него возвращается.
Я как-то сразу понимала, что я могу мечтать о 50 сколько угодно, но мой минимум - 70.
Да, не стройняшка, но, надеюсь, здоровая.

Если подставить в формулу мои параметры, то у меня 70 кило лишнего веса. За год я смогу скинуть примерно 56 кг.
Это 64 кг получается. Десять процентов от скинутого, это 5,6. 70.
Дальше спорт, диеты и может что-то куда-то сдвинется. А может нет.
И все хирурги с которыми я общалась это подтвердили. Что оно работает именно так. И что моя цифра самая реалистичная, ну если я не пойду в зал жестко качаться.

Есть процент везунчиков, которые сбрасывают все и даже больше, но их примерно пять процентов.
Есть процент не везунчиков, которые не скидывают ничего. Как говорил мне самый крутой хирург, примерно десять процентов таких.
То есть вероятность, что тебе не поможет выше, чем вероятность скинуть все.
И, наверное, нужно просто трезво смотреть на мир.
Сумбурно как-то;)
Простите, анончики.

#74 2023-08-07 11:29:43

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Да отличный здоровый подход. Как-то верится, что как раз с таким всё получится.

#75 2023-08-07 12:03:07

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Анон, а ты свое питание анализировал - сколько в день съедаешь и что именно? Ну т.е. от чего набор веса идет?

Я сам красавчик, пошел к диетологу, тот посадил меня на план трех (РПП в анамнезе), и я на этом плане трех за полтора месяца 15 кг набрал. Ну меня к эндокринологу отправили, мол, чекать преддиабет и индекс инсулинорезистентности, и оказалось, что нихуя - анон просто много жирного ест, и урезать углеводы в моем случае бесполезно.

А у тебя как? откуда основная масса калорий идет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума