Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2023-07-31 11:17:03

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Я тоже из мск, мог бы посоветовать эндокринолога  :think: если ТС захочет, конечно

#27 2023-07-31 11:30:49

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Анон пишет:

Есть промежуточные стадии типа баллона.

Баллон - это очень хуевая и неэффективная идея, большая часть врачей сейчас его не ставит, там еще и побочек очень много.

#28 2023-07-31 11:39:54

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Анон пишет:

Я тоже из мск, мог бы посоветовать эндокринолога  :think: если ТС захочет, конечно

Конечно, захочу! Напишешь?

Скрытый текст

#29 2023-07-31 12:22:04

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Анончик, порекомендую почитать Лилю Ким. Она тоже прошла через бариатрию, возможно почерпнешь что-то полезное из ее опыта
Вот ее канал об этом в тг https://t.me/kimGSdiary
Успеха тебе в любом случае

#30 2023-07-31 12:22:22

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Анон пишет:

Про оземпик ещё, насколько я знаю, у всех этих уколов противопоказанием депрессивные состояния, т.к., емнип, они работают с теми же центрами удовольствия, и при депре лучше не отнимать и так малые радости. Но это тоже лучше у спеца уточнять.

Миф. Это не психоактивное вещество и оно никак напрямую не затрагивает дофамин. У Оземпика и его аналогов ровно одно действие: вы как-будто уже поели. То есть он очень плохо работает с бинджерами, которые переедают до симптомов переедания откровенного, но со всеми остальными он просто сильно снижает тягу к еде.

#31 2023-07-31 12:32:11

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Анон пишет:

Спросила его про оземпик.
Он сказал, что знает о таком, но нужно проверять почки, печень и сердце перед использованием. Послал с вопросом к эндокринологу.

Даже не сомневаюсь в ответе. Бариатрических клиник дофига, хирургов еще больше, денег и времени в это вложили гору, а по факту теперь все это не нужно. Обязательно пообщайся со специалистами, которые никак не связаны с этими кл никами и операциями, результат будет другой. На счет проверок

Не требуется коррекции дозы у пациентов с почечной недостаточностью.

Не требуется коррекции дозы у пациентов с печеночной недостаточностью

Противопоказания к применению
гиперчувствительность к семаглутиду или любому из вспомогательных веществ препарата;
медуллярный рак щитовидной железы в анамнезе, в т.ч. в семейном;
множественная эндокринная неоплазия (МЭН) 2 типа;
сахарный диабет 1 типа (СД1);
диабетический кетоацидоз.
Противопоказано применение препарата Оземпик® у следующих групп пациентов и при следующих состояниях/заболеваниях в связи с отсутствием данных по эффективности и безопасности иди ограниченным опытом применения:
беременность;
период грудного вскармливания;
возраст до 18 лет;
печеночная недостаточность тяжелой степени;
терминальная стадия почечной недостаточности (КК <15 мл/мин);
хроническая сердечная недостаточность (ХСН) IV функционального класса (в соответствии с классификацией NYHA).
С осторожностью
Препарат Оземпик® рекомендуется применять с осторожностью у пациентов с почечной недостаточностью и у пациентов с наличием панкреатита в анамнезе (см. раздел "Особые указания").

Вот тут функция почек и печени такая, при которой уже речь о пересадке идет или о том, что человек в хосписе, а сердце в таком состоянии, что даже лежа одышка. И противопоказания Оземпика это 100% противопоказания к операции.

#32 2023-07-31 12:35:23

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Анончик, тебе платят за рекламу препарата? :)
Вроде даже врач не говорил "нет, не пейте, только резать", а послал к специализированному коллеге.

#33 2023-07-31 12:39:19

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Анон пишет:

Анончик, если бы я могла придерживаться диеты - наверное, вопрос бы про операцию не стоял.
Но проблема в том, что мой самый хороший результат - 30 кило на Дюкане. И через 7 лет они превратились в +60.

Хм, а на дюкане тебе было норм? Попробуй одну вещь, если оно, то ты сразу поймешь, знаю по своему опыту. Исключи углеводы 5 часов после пробуждения, а завтракать жирами и белками. То есть яйца, сыр, творог, мясо, рыба и овощи, но не корнеплоды. И жиры тоже должны быть, не грудку с огурцами рубать, а нормально есть. И потом ешь что хочешь.
Если через пару дней почувствуешь себя сытым и сократится прием еды, не нужна тебе не операция, не Оземпик, это твоя личная особенность регуляции, которая не совместима с установкой, что углеводы утром.
И в идеале еще погуляй вечером, хоть пол часика и просто иди чуть-быстрее, чем твой прогулочный шаг.

Отредактировано (2023-07-31 12:46:48)

#34 2023-07-31 12:41:17

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Анон пишет:

Анончик, тебе платят за рекламу препарата? :)
Вроде даже врач не говорил "нет, не пейте, только резать", а послал к специализированному коллеге.

Скажем так, он сказал откровенную фигню, которая должна внушить мысль, что этот препарат воздействует на почки, печень и сердце. А это не так.

#35 2023-07-31 12:43:13

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Анон пишет:

Анончик, тебе платят за рекламу препарата?

Мне иногда кажется, что платят, этот адепт Оземпика животворящего в жиростраданиях очень активно его навязывает. И умалчивает об одном очень критичном недостатке, о том, что в России цена препарата на месяц - ну, тысяч этак 40. У многих зарплата меньше.

#36 2023-07-31 12:47:17

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик, тебе платят за рекламу препарата? :)
Вроде даже врач не говорил "нет, не пейте, только резать", а послал к специализированному коллеге.

Скажем так, он сказал откровенную фигню, которая должна внушить мысль, что этот препарат воздействует на почки, печень и сердце. А это не так.

Знаешь, Анончик, мне анекдот вспоминается.
Приходит человек к хирургу.
Хирург: Вам нужно отрезать ногу.
Человек панике бежит к терапевту.
- Хирург сказал, что мне нужно отрезать ногу!
- Ох уж эти хирурги, им бы только резать. Вот вам таблетки, сама отвалится

#37 2023-07-31 12:48:56

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик, тебе платят за рекламу препарата?

Мне иногда кажется, что платят, этот адепт Оземпика животворящего в жиростраданиях очень активно его навязывает. И умалчивает об одном очень критичном недостатке, о том, что в России цена препарата на месяц - ну, тысяч этак 40. У многих зарплата меньше.

Я в вашу странную тему давно не захожу и думаю о ней в целом очень плохо. К бигфарме имею отношению, но не к этой компании. По цене ты не прав, даже Ребелсас 25к в месяц, Оземпик дешевле. Его упаковка не на месяц, а на дольше.

#38 2023-07-31 12:54:02

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик, если бы я могла придерживаться диеты - наверное, вопрос бы про операцию не стоял.
Но проблема в том, что мой самый хороший результат - 30 кило на Дюкане. И через 7 лет они превратились в +60.

Хм, а на дюкане тебе было норм? Попробуй одну вещь, если оно, то ты сразу поймешь, знаю по своему опыту. Исключи углеводы 5 часов после пробуждения, а завтракать жирами и белками. То есть яйца, сыр, творог, мясо, рыба и овощи, но не корнеплоды. И жиры тоже должны быть, не грудку с огурцами рубать, а нормально есть. И потом ешь что хочешь.
Если через пару дней почувствуешь себя сытым и сократится прием еды, не нужна тебе не операция, не Оземпик, это твоя личная особенность регуляции, которая не совместима с установкой, что углеводы утром.
И в идеале еще погуляй вечером, хоть пол часика и просто иди чуть-быстрее, чем твой прогулочный шаг.

Да, на Дюкане мне было норм.
Мой традиционный завтрак это омлет с каким-нибудь мясом, помидорами и сыром, приготовленный в духовке. Я чувствую себя сытой примерно до 13 часов.
Но я при этом все равно пью с завтрака до обеда кофе с молоком, и иногда какую-нибудь сладость

#39 2023-07-31 12:57:38

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Анончики, я услышала, что есть фармакологические аналоги операции. Я обязательно обсужу их с врачами.
У меня очень разный набор.
Есть набор из клиники бариатической хирургии
Есть товарищи из поликлиники
И есть вообще левый врач.
Если анончик с эндокринологом порекомендует специалиста, то я еще и туда схожу.
Я соберу максимум информации, чтобы принимать решение о своем здоровье

#40 2023-07-31 13:00:53

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Анон пишет:

Если анончик с эндокринологом порекомендует специалиста, то я еще и туда схожу

Если это про меня, то я ответил тебе в личку) надеюсь, я всё правильно указал и письмо дошло

#41 2023-07-31 13:03:28

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Да, анончик. Я все получил, спасибо!

#42 2023-07-31 13:13:38

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Анон пишет:

Но я при этом все равно пью с завтрака до обеда кофе с молоком, и иногда какую-нибудь сладость

Кофе с сахаром? Попробуй кофе со сливками пить, можно с сахарозаменителем и четко от сладостей и любых углеводов воздержаться. А потом ешь что хочешь. Где-то 15-18% людей будут испытывать дикий голод и переедать из-за особенностей метаболизма адипонектина. Если это твой случай, ты себя вечером будешь чувствовать сытым, легко наедающимся нормальной порцией и тогда можно просто с пищевым поведением разбираться.

#43 2023-07-31 13:43:50

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Анон пишет:
Анон пишет:

Но я при этом все равно пью с завтрака до обеда кофе с молоком, и иногда какую-нибудь сладость

Кофе с сахаром? Попробуй кофе со сливками пить, можно с сахарозаменителем и четко от сладостей и любых углеводов воздержаться. А потом ешь что хочешь. Где-то 15-18% людей будут испытывать дикий голод и переедать из-за особенностей метаболизма адипонектина. Если это твой случай, ты себя вечером будешь чувствовать сытым, легко наедающимся нормальной порцией и тогда можно просто с пищевым поведением разбираться.

Нет, анончик.
Я и вкусняшки ем на сахзамах. От сахара меня мгновенно разносит.
Я попробую с углеводами, в смысле совсем их убрать, вдруг сработает:)

#44 2023-07-31 15:00:42

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Анон пишет:

может, могу врача посоветовать?

Анон, а можешь, пожалуйста, мне тоже порекомендовать?

Скрытый текст

#45 2023-07-31 22:49:35

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Анон вечером побывал на консультации одного из самых крутых бариатрических хирургов России.
Пиздец разочарован.
ИМТ 47?
Режем, записывайтесь на операцию.
А чем они отличаются на сайте прочитайте и выберите сами.
А, кстати, примерно десять процентов людей операция никак не помогает
А еще вот такие побочки.
Ну все, жду вас на операции, мы январь записываем сейчас.

Анон в крайнем изумлении…

#46 2023-08-04 11:36:12

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Анон ходит, разговаривает с докторами и сдает анализы.
Спросил эндокринолога (вообще двух) про оземпик. Один о нем не слышал, второй слышал, но:
- назначать лекарства от диабета без диабета считает неправильным
- это сравнительно недавняя разработка и как она аукнется в будущем, через 10-20 лет никто не знает. Просто нет людей, которые его столько принимали. По бариатрии (хотя этот врач категорически против операции) хотя бы есть статистика, что происходит с пациентами. А тут нет.

Оба врача считают, что решать здоровое не надо, но предложить лечения не могут. Но похудеть надо. Как-то.
Предложили посчитать калории…

Диетолог посмотрела, сказала ок, сами не вывезете. Операция, значит операция. Приходите потом, подъедем рацион. Неожиданно, но она из районной поликлиники (не моей), но понравилась мне больше всех.
Очень подробно расспрашивала про режим питания, что мне вкусно, что нет.
Какие продукты дают чувство сытости насколько. Насколько еда для меня социальное действие…
Записала меня к психотерапевту.
С терапевтом мы долго обсуждали почему и зачем я ем, и видимо продолжим.

Пока я предварительно записалась на операцию 21.09
Но с психотерапевтом мы договорились, что если дело в голове и до 01.09 у нас будет результат хотя бы в минус 5 кило - операцию я отменю.
Как-то так

#47 2023-08-04 11:50:38

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Анон, если тебе норм на дюкане, посоветуйся с эндокринологом на тему кето-диеты.

асибячное про кето

А в физическую активность тебе совсем тяжко? У меня подруга с похожими параметрами купила кроссовки и начала ходить после работы. Понемногу наращивала, и не то, чтобы прям сильно схуднула (для сильно она после этого села на саксенду, лол), но по ощущениям говорит, что сильно полегчало спине, да и кил пять за два месяца скинула тогда.

Отредактировано (2023-08-04 11:51:49)

#48 2023-08-04 12:54:41

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Кето я пробовал - от Жиров болит печень и постоянного привкус желчи во рту.
Даже более мягкий вариант пробовал, и желчь, и не помогло:)

С ходьбой у меня все неплохо (но постепенно становится хуже), у меня 2 собаки и я по 10000 набиваю за день.
Я специально завел собак, чтобы с ними гулять и чтобы я не мог это отложить.
Но вот даже с такой ходьбой мне становится тяжко (особенно сейчас в жару), плюс я медленно набираю

Меня и подвела в основном удаленка. Я пока ездила в офис была около 90 лет пять. А потом нас посадили дома, привет, корона. А потом я ей переболела и у меня умерла дыхалка.
И вес как полез вверх.
И я пыталась его остановить, но получилось как получилось.
Я завела собаку, чтобы с ней гулять. И оказалось, что моя собака лучшей прогулкой считает переместиться с дивана на кресло. На улице его едва можно уговорить вокруг дома пройтись (это единственная знакомая мне собака, которая не любит гулять).
Я завела вторую и дело пошло лучше, но похудеть не удалось.
И вот я сижу красивая и не понимаю, куда двигаться

#49 2023-08-04 13:09:53

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Анон, а от преддиабета тебе какие-то лекарства выписывали?

#50 2023-08-04 14:05:12

Анон

Re: Бариатрия, как и было сказано

Анон пишет:

Анон, а от преддиабета тебе какие-то лекарства выписывали?

Метформин

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума