Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2076 2020-03-27 11:32:30

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Аноны, как колеусам живётся в нашем (минском, но в пригороде ДС и многих городах России, наверное, похожий?) климате на улице? С ними надо что-нибудь на период холодов делать?

Колеусы - это цветная крапивка такая? Очень популярный садовый однолетник, так что сам смотри. Летом - отлично, заморозков, я полагаю, не переживут. И, скорее всего, за лето нацепляют паразитов, с которыми отлично справится здоровое растение в хороших условиях лета, солнца и улицы, но может загнуться потом в квартире. Я сталкивался, когда пытался передерживать всякие табаки, гелиотропы и прочие розмарины.

Отредактировано (2020-03-27 11:36:02)

#2077 2020-03-27 11:54:32

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Колеусы - это цветная крапивка такая?

Она самая.

Анон пишет:

заморозков, я полагаю, не переживут.

*погуглил по слову "заморозки"* Да, с холодами совсем не дружит. Это плохо.

Анон пишет:

Я сталкивался, когда пытался передерживать всякие табаки, гелиотропы и прочие розмарины.

А вот о таком подводном камне сам не подумал бы. Спасибо за предупреждение.

#2078 2020-03-27 15:44:48

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

И, скорее всего, за лето нацепляют паразитов, с которыми отлично справится здоровое растение в хороших условиях лета, солнца и улицы, но может загнуться потом в квартире.

При выносе обратно с улицы, если цель не выцепить весь куст (что не имеет смысла с колеусами), достаточно начеренковать его. За зиму черенки вымахают достаточно, чтобы весной их можно было вернуть на улицу.

#2079 2020-03-29 20:34:39

Анон

Re: Растениетред

Ребзя, дано: квартира-распашонка, окна выходят на восток и на запад.
В восточной комнате летом ебучая баня, даже если закрыться от солнца жалюзями.
На западе зимой тупо тьма, солнца в короткие световые дни нещадно мало.
В целом влажность в доме очень низкая.

У меня хоть что-то дома выживет без сильных танцев с бубном???

#2080 2020-03-29 22:45:10

Анон

Re: Растениетред

У меня на тёмной стороне хорошо выживают фикусы, драцены, замиокулькас, сансевиерии и некоторые марантовые. Остальные - минимальная пляска с бубном в виде фитоламп и простенького увлажнителя. Солнце - пара часов ранним утром, днем темень.

#2081 2020-04-02 14:36:52

Анон

Re: Растениетред

Анон с непентесом, ты ещё тут?
У твоего листья не чернеют? Мой угробыш совсем чот заплохел. Я сделала грунт по твоему совету, сначала цветуй повеселел, а сейчас чот совсем печаль. Интересно, просто сдохнет или сначала даст мне детку?((



Аноны, я купила две лампы, и это просто уняня! Одна совсем дешевая и не оч удобная, а вторая получше. В ночь у меня рассада сидит на подсветке, а днём я лампы перекидываю на окно, где у меня орхидеи (в основной своей массе купленные от жалости реанимашки) и агава сидят. Уже четыре орхидеи имеют вместо листьев-тряпочек прям хорошо так напупыренные листья и дали по одному новому листу!
Конечно, и весна сама по себе способствует, но лампы это прям кайф!

Отредактировано (2020-04-02 14:37:39)

#2082 2020-04-02 15:16:32

Анон

Re: Растениетред

У меня хойя Паразитика расцвела  :chearleader:
Лакуноза тоже цветет, Буотти бутонится  :chearleader:

#2083 2020-04-02 15:55:08

Анон

Re: Растениетред

Поздравляю, анон! У них интересные цветы. А я всегда все корзинки отрываю безжалостно, не выношу запах...
Многие хойеманы прям тащатся от него, я смотрю)

А я свою монстр-хойю (может, кто помнит фото этого чудовища) отдала друзьям на новоселье. Они особо не отмечали, ибо влезание в ипотеку и все дела, мы просто посидели с тортиком. Но поскольку подруга паром писает от хой, я сплавила ей эту сатану) И друзья рады халявному озеленению хаты, и я больше не боюсь этой чудовищной твари)

Ноооо блин у меня сейчас уже новое нашествие этих чудовищ: посажена новая и укореняется отданная коллегой. У коллеги не росло вообще ничего, а у меня уже на стадии "отломки, сидящие в воде" они все налились и напускали корней. Это от меня чем-то не тем фонит или что? Зелёная, блэт, фЭя ;D


Ща фоток новых хойемонстров скину)

Отредактировано (2020-04-02 15:56:07)

#2084 2020-04-02 16:01:31

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

лампы это прям кайф!

А какие ты брал, анон? Я вот думаю приобрести

#2085 2020-04-02 16:11:48

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Многие хойеманы прям тащатся от него, я смотрю)

По десять раз на дню в корзиночки утыкаюсь носом и наркоманю.

#2086 2020-04-02 16:17:17

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

А какие ты брал, анон? Я вот думаю приобрести

Я взяла в ашане что-то совсем дешевое, рублей 400 вроде стоила, вот фото коробки из инета и как выглядит сама лампа, я её вкрутила в обычную настольную:
Сорян, картинки чота дохуя большие

Скрытый текст

А вот эту подороже маман купила:

Скрытый текст

А вот новый монстр растёт и колосится, весь крапчатый:

Скрытый текст

Потом подсажу к нему для густоты реанимашку от коллеги, пока что она сидит в воде и распупыривает корни:

Скрытый текст

Выращу к осени ещё одного монстра и спихну друзьям, чтоб они там парой сидели и хату новую захватывали  :evil:



Анон пишет:

По десять раз на дню в корзиночки утыкаюсь носом и наркоманю.

oStMH_SafiE.jpg
=D  =D  =D  =D

Отредактировано (2020-04-02 16:18:41)

#2087 2020-04-02 16:18:47

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

А вот новый монстр растёт и колосится, весь крапчатый

K P A C U B 0

#2088 2020-04-02 16:26:18

Анон

Re: Растениетред

Кротон после покупки и пересадки внезапно грустно опустил листья вниз. Что-то можно сделать, чтобы его взбодрить?

#2089 2020-04-02 18:32:17

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

А я всегда все корзинки отрываю безжалостно, не выношу запах...

Анон, понимаю тебя. Есть хойи с очень сильным запахом (а еще бывает и противный), спать  сними в одной комнате невозможно, этих обрываю. Но ведь много хой, которые или не пахнут, или пахнут очень слабо, попробуй такие, тебе понравится)))
Вот, например, мультифлора - растет-цветет без проблем. Зацветает чуть ли не черенком в воде, и не пахнет! Растет кустом (или веткой), не плетется. Рекомендую всем и каждому как обычный комнатный цветок.
анон-хойеман

фото мультифлоры, недавнее цветение

#2090 2020-04-02 20:52:24

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

попробуй такие, тебе понравится)))

Спасибо, откажусь))) Не люблю хойи...и не спрашивайте меня, как у меня мои монстры оказываются и разрастаются))
У меня, судя по нагугленному, два вида постоянно обретаются и синхронно цветут: карноза и кримсон квин. По крайней мере, в том монстре, что у меня был, цветки были именно их...белые и розово-красные. Кто из них вонял, я не в курсе, может даже и обе. Ща ещё посмотрим, что мне от коллеги досталось. В горшке-то остатки карнозы и кримсон натыканы, а вот новичок - хз кто...ждём супрайз  O_o

Отредактировано (2020-04-02 20:53:41)

#2091 2020-04-02 22:13:57

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

карноза и кримсон квин

"кримсон квин" - это и есть карноза, только вариегатная, то есть пестролистная.

#2092 2020-04-03 00:27:57

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

"кримсон квин" - это и есть карноза, только вариегатная, то есть пестролистная.

Анон, у меня и у той, и у той пёстрые крапухи на листьях, но у одной цветки белые, а у другой - насыщенно-розовые  :think:

#2093 2020-04-03 00:38:30

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

пёстрые крапухи на листьях

Это называется "сплеш", а вариегатность вот так выглядит:

Скрытый текст

#2094 2020-04-03 00:40:48

Анон

Re: Растениетред

Аноны, я все еще новичок в славном деле растениеводства. Надо уехать дней на 10. Если я поставлю своих сциндапсуса и традесканцию в таз с водой, они не загнутся, как думаете?

#2095 2020-04-03 00:42:01

Анон

Re: Растениетред

Могут и загнуться от перелива. Прямо в таз я бы не рискнула.

#2096 2020-04-03 00:47:32

Анон

Re: Растениетред

А как быть? За 10 дней без воды помрут же(((

#2097 2020-04-03 00:51:16

Анон

Re: Растениетред

Такая жара дома? В принципе десять дней не срок, если как следует пролить перед отъездом (так, чтобы вода стояла в поддоне), то нормально доживут.
Если есть время до отъезда, проведи эксперимент, посмотри, за сколько дней высыхает до той степени, когда листья начинают поникать.

#2098 2020-04-03 00:53:56

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Такая жара дома? В принципе десять дней не срок, если как следует пролить перед отъездом (так, чтобы вода стояла в поддоне), то нормально доживут.

Ок, сделаю, спасибо. Дома да, бывает душно, когда солнечно (ДС2).

Анон пишет:

Если есть время до отъезда, проведи эксперимент, посмотри, за сколько дней высыхает до той степени, когда листья начинают поникать.

Времени нет уже, но когда вернусь, и если с ними ничего не случится, дам оклематься и проведу  :friends:
Спасибо, анон!

#2099 2020-04-03 00:54:54

Анон

Re: Растениетред

У меня все хуже, аноны.  Я уезжаю на все лето. Обычно приезжаю раз в месяц (если жара, почаще), чтобы полить/налить воды в тазики. Но тут этот ебаный карантин. И мне придется забрать почти все растения с собой - привет, минивен вместо обычной тачки. Сука, ненавижу!..  :wall:

Отредактировано (2020-04-03 00:55:11)

#2100 2020-04-03 01:08:53

Анон

Re: Растениетред

А старый советский способ полива, нм не устраивает?65873.p2lwdc.600.jpg

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума