Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1876 2020-02-06 14:27:47

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть цикламен, его надо аккуратно поливать, но зато цветёт он ооочень долго

Цветок хороший, но не для новичков, имхо. Уж лучше фиалка, герань или простой гибискус.

Смешно, но у меня фиалки нежнее цикламена, хз как но не хотят они у меня жить. Может с цветком повезло, но особо о нем не заботились и жил он прекрасно, пока к нам не приехала бабушка и не утопила его в чае(

Просто, имхо, цветущая герань очень мусорная и радует недолго, плюс очень быстро растёт. Нецветущая хоть пахнет прикольно, но и её либо подрезать, либо пересаживать

Отредактировано (2020-02-06 14:31:13)

#1877 2020-02-06 14:34:15

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Мечта - завести дома цветы, которые будут часто цвести (внезапно понял, что вид цветов очень поднимает настроение, а анону это важно). Да хоть герань какую-нибудь.

Анончик, тебе правильно сказали, подбирай к своим условиям. Самое главное - на какую сторону у тебя окна. Многим цветущим и пестролистным видам важно яркое освещение (герань, гибискус). Но даже если у тебя северные окна - тоже можно много чего подобрать, просто виды растений совсем другие подойдут (некоторые сорта фаленопсисов, к примеру, годами цвести могут без перерыва).

#1878 2020-02-06 14:38:14

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Просто, имхо, цветущая герань очень мусорная и радует недолго, плюс очень быстро растёт. Нецветущая хоть пахнет прикольно, но и её либо подрезать, либо пересаживать

Анон, герань очень разная. У меня сейчас два здоровенных куста разных сортов, так от одного мусора просто горы - постоянно сыплются листья и лепестки, собираюсь весной его отдать в добрые руки, ибо задолбал. А вот второй почти не мусорит, периодически обрываю увядшие зонтики и сухие листья, а сами они не осыпаются.

#1879 2020-02-06 14:49:49

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

А вот второй почти не мусорит, периодически обрываю увядшие зонтики и сухие листья, а сами они не осыпаются.

Хотеть  :love:

#1880 2020-02-06 15:01:46

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Хотеть 

Эх, я и сам такого побольше хотеть, но не знаю как вычислить немусорный сорт. Все что могу сказать - оба зональные, но мусорный со светло-розовыми цветами, а у немусорного цветы малиновые. Размер стандартный, оба полумахровые, зонтики большие. Еще мне при покупке про немусорный сказали, что он "полуампельный". У меня он просто кустом растет.

#1881 2020-02-06 18:10:06

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

А на корневого червеца не похоже?

Вроде не похоже.
Но вот это я сделаю:

Анон пишет:

Я б достала из горшка, промыла корни, подсушила и посадила в новую землю и облила системным инсектицидом

Анон пишет:

Анончик, актарой их, актарой. И после протравки пересади. Скорее всего, там сильно подгнили корни, а эти твари подгнившим как раз питаются.

Поищу такое средство и обработаю.

Спасибо за советы, аноны!

#1882 2020-02-13 23:34:57

Анон

Re: Растениетред

Анон с тетраспермой вернулся из отпуска, оглядел горшки повнимательнее, погуглил и понял, что это безобидная грибница, а не ужасный клещ!

#1883 2020-02-14 14:06:57

Анон

Re: Растениетред

Аноны, дико хочу пеперомию арбузную. Но в моем городе нет ее в магазинах. На авито и Юле тоже. Может кто-то знает инет-магазин с доставкой по стране  :sadcat:

красота

#1884 2020-02-14 14:39:12

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Аноны, дико хочу пеперомию арбузную.

А ты искал на фейсбуке? Там море групп, магазинов и частников с любыми цветами, комнатными и не очень.

#1885 2020-02-15 15:04:31

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

А ты искал на фейсбуке? Там море групп, магазинов и частников с любыми цветами, комнатными и не очень.

Я не могу в фэйсбук, он кажется мне дико неудобным и я не понимаю как это вообще функционирует. В группе в вк люди посоветовали поискать растение на Авито, но по всей России, типа спокойно по почте отправляют. Но я что-то боюсь, что оно просто не переживет транспортировки почтой.

#1886 2020-02-15 17:05:37

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Но я что-то боюсь, что оно просто не переживет транспортировки почтой.

Вообще нормально пересылки переживают, если продавец упакует по уму, а не на отъебись.

#1887 2020-02-15 23:23:23

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Я не могу в фэйсбук, он кажется мне дико неудобным и я не понимаю как это вообще функционирует. В группе в вк люди посоветовали поискать растение на Авито, но по всей России, типа спокойно по почте отправляют. Но я что-то боюсь, что оно просто не переживет транспортировки почтой.

Ну, мое дело кукарекнуть посоветовать, а уж решать тебе.
Я вообще все соцсети ненавижу, но там можно найти любую экзотику, которой в магазинах и на больших сайтах объявлений никогда не будет. А я фанат экзотики, так что когда приспичит - осваиваю неудобное и получаю, что приспичило.
Насчет пересылки - растения пересылают в хорошо просушенном грунте, без грунта или в виде срезанных черенков, при температуре выше нуля, в утеплителе. Все нормально доезжает. Пеперомия не такая уж нежная, должна приехать без проблем.

#1888 2020-02-15 23:39:15

Анон

Re: Растениетред

Другой анон хочет добавить (и поддержать предыдущий коммент), что получатель должен быть готов, что скорее всего растение приедет без грунта, т.е. его надо срочно сажать, следить за ним после дороги и т.д. Не все морально к этому готовы.
Я сам когда-то много пересылал/получал, 90% все доезжало хорошо, что с грунтом, что без, что черенками. И все же есть растения, которые не переносят пересылку почтой, но их мало.
За пеперомию ничего не скажу, она не входила в тогдашний мой круг интересов. Просто хотел подтвердить, что пересылка реальна и работает. Если далеко, лучше 1 классом.

#1889 2020-02-16 20:10:28

Анон

Re: Растениетред

Аноны, а вы когда с растениями что-нибудь делаете, на лунный календарь ориентируетесь? А то я сейчас осознал, что привык семена сеять и плановые пересадки делать на растущую луну, но например свежекупленное растение пересаживаю из магазинного грунта, когда считаю нужным, на луну даже не смотрю.

#1890 2020-02-16 20:12:44

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Аноны, а вы когда с растениями что-нибудь делаете, на лунный календарь ориентируетесь?

Вообще нет)

#1891 2020-02-16 20:24:17

Анон

Re: Растениетред

Ориентируюсь только на своё настроение и самочувствие. Если не хочется пересаживать сейчас, то лучше не пересаживать, иначе растение всё равно не выживет.

#1892 2020-02-16 22:18:24

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Аноны, а вы когда с растениями что-нибудь делаете, на лунный календарь ориентируетесь?

Даже не открываю, полагаюсь на интуицию.

#1893 2020-02-17 02:03:20

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Аноны, а вы когда с растениями что-нибудь делаете, на лунный календарь ориентируетесь? А то я сейчас осознал, что привык семена сеять и плановые пересадки делать на растущую луну, но например свежекупленное растение пересаживаю из магазинного грунта, когда считаю нужным, на луну даже не смотрю.

Вообще насрать,  пересаживаю когда считаю нужным, разве что вот зимой старался без крайней необходимости не дёргать. Мне важнее небесных тел, чтобы земля и корни были максимально сухие  =)

#1894 2020-02-22 13:35:22

Анон

Re: Растениетред

С вами снова вестник нитки жемчуга.
ОНА РАСТЕТ БОЖЕ МОЙ ОНА РАСТЁТ. Поставил их с очитком Моргана на балкон на прямое солнце И ОНА РАСТЁТ, на кончиках такие славные гроздья новых бусинок!!

#1895 2020-02-22 14:40:43

Анон

Re: Растениетред

Аноны, нужны советы
1) Орхидея (фал) надумала растить лист. Стоит на южном окне, но без подсветки, а у нас солнца нет и, судя по прогнозам, в ближайшее время не предвидится. Ей надо удобрение сейчас или лучше подождать, пока света будет побольше?
2) В прошлом году весной проросли семена обычного магазинного граната. Росли до осени, потом сбросили листья и переехали на балкон (температура +10 - +12). Поливались раз в 2-3 недели. Я сейчас смотрю на эти палочки, и что-то мне кажется, что мои померли, и я их то ли пересушила, то ли наоборот залила. В общем, есть какой-нибудь способ узнать, живы ли они вообще? Только ждать?

#1896 2020-02-22 14:54:55

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

С вами снова вестник нитки жемчуга.
ОНА РАСТЕТ БОЖЕ МОЙ ОНА РАСТЁТ. Поставил их с очитком Моргана на балкон на прямое солнце И ОНА РАСТЁТ, на кончиках такие славные гроздья новых бусинок!!

Рад за тебя :rainbow:

#1897 2020-02-22 15:15:04

Анон

Re: Растениетред

Аноны, я планировала поменять землю у гардений жасминовидных и некоторых хой, а все пациенты так обрадовались увеличившемуся световому дню, что взяли и усыпались бутонами. Как вы считаете, оставить их пока в покое и пусть цветут или пересаживать, несмотря на? Бутоны же наверняка поскидывают, если сейчас пересадить. У гардений очень плохая земля, старая и слежавшаяся.

#1898 2020-02-22 15:17:37

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

оставить их пока в покое и пусть цветут

Это, да. Потом пересадишь, не мешай)

#1899 2020-02-22 15:23:18

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:
Анон пишет:

оставить их пока в покое и пусть цветут

Это, да. Потом пересадишь, не мешай)

Спасибо ) В принципе, я сама примерно так же думаю.

#1900 2020-02-22 21:22:22

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

планировала поменять землю у гардений жасминовидных и некоторых хой, а все пациенты так обрадовались увеличившемуся световому дню, что взяли и усыпались бутонами

Анон, хойи с бутонами нельзя не только пересаживать, но и двигать или переставлять. Они истеричные, бутоны посбрасывают мигом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума