Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1726 2019-12-28 17:09:54

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Вот тут про торф пишут, что есть 3 разновидности: https://agrovinn.com/articles/kakie-vid … -otlichiya

Ааа, по их классификации есть низовой и не полностью разложившийся низовой ака переходный. Но важнее не разновидность, а кислотность.

#1727 2019-12-28 17:32:17

Анон

Re: Растениетред

#1726, ну вот я сам удивился, тоже раньше думал, что их два вида всего.

#1728 2019-12-29 00:55:48

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:
Анон пишет:

Похвастаюсь. Вчера в леруа выхватил вот такую вот хамедорею  с:
E_K-Gj5CieI.jpg

Ух ты, это у неё вариегация такая?  :love: Круто а, поздравляю!!

Пасибо)
Агааа, она еще у основания беленькая *-*

#1729 2019-12-30 14:37:51

Анон

Re: Растениетред

Аноны, я больше не могу. Третий горшок розмарина помирает, ЧЯДНТ?! Поливал, когда кланяется, выставил на подоконник на непрямой яркий свет, из горшка не дёргал, а он все равно уже на 60% загнулся! может, его дождём залило?..
Вот как так – всё растёт, всё более-менее нормально, только розмарин и суккуленты никак не приручу, с ниткой жемчуга тоже вот воюю второй горшок, на алоэ, что за три месяца выпустило один листочек, даже не дышу, чтобы нидайбог, хойя тоже, хоть и держится, но не растёт нифига, только выпустит усик, тут же передумывает и усыхает его обратно, за полгода один листик, что за наказание...

#1730 2019-12-30 15:32:37

Анон

Re: Растениетред

Анон, спасибо, я теперь хочу нитку жемчуга

#1731 2019-12-30 16:53:18

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

что за наказание...

От клеща давно травил?
И конкретно про хойю. Часто ее купаешь? (любят) Подкорми органикой, может нехватка чего для роста. Горшок большой? Если да, то может долго сидеть, наращивая корни, и только потом пойдет в рост.

#1732 2019-12-30 17:18:46

Анон

Re: Растениетред

Аноны, есть туя. Сажал весной в бадью деревянную, не очень большую, стояла летом на террасе. Сейчас вот думаю - оставить ее там или занести в дом, на балкон? У меня именно балкон, хоть и остеклен, но не лоджия, то есть там не особо теплее улицы, но ветра нет. Или просто укрыть чем-то? А если занести - то поливать или до весны пусть так?

#1733 2019-12-30 17:23:44

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Сейчас вот думаю - оставить ее там или занести в дом, на балкон?

Ну ты хоть напиши, в каких вы с туей широтах и погодах)

#1734 2019-12-30 17:47:07

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Ну ты хоть напиши, в каких вы с туей широтах и погодах)

МЫ с туей живем в костроме. Снег выпал только вчера, а то +6 было, ну считай москва, чуть севернее

#1735 2019-12-30 17:51:13

Анон

Re: Растениетред

Я бы, короче, оставила на террасе, только утеплила кадку. А если вдруг ебанет реальным морозом, тогда придется на балкон, наверное... Чем меньше кадка, тем выше шансы подмерзнуть.

#1736 2019-12-30 18:04:46

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:
Анон пишет:

что за наказание...

От клеща давно травил?
И конкретно про хойю. Часто ее купаешь? (любят) Подкорми органикой, может нехватка чего для роста. Горшок большой? Если да, то может долго сидеть, наращивая корни, и только потом пойдет в рост.

Давно, но постоянно всех осматриваю и никого лишнего не вижу.
Хойя действительно сидит в большом горшке, потому что я предпочел диаметр глубине и взял глиняную миску, а не горшок. А какую подкормку ты посоветуешь? Я не в СНГ, так что достаточно будет пары основных ориентиров)

#1737 2019-12-30 20:36:22

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

И конкретно про хойю. Часто ее купаешь? (любят) Подкорми органикой, может нехватка чего для роста. Горшок большой? Если да, то может долго сидеть, наращивая корни, и только потом пойдет в рост.

Давно, но постоянно всех осматриваю и никого лишнего не вижу.
Хойя действительно сидит в большом горшке, потому что я предпочел диаметр глубине и взял глиняную миску, а не горшок. А какую подкормку ты посоветуешь? Я не в СНГ, так что достаточно будет пары основных ориентиров)

Тогда сейчас, зимой, ее не мучай, пусть сидит как сидит. А с февраля можно начинать подкармливать органикой, но я не знаю, как у вас удобрения называются. Для роста корми "для красиволиственных", а когда подрастет, "для красивоцветущих", чтобы стимулировать цветение, если оно тебе нужно. Хойи вообще прожорливые ребята, но могут быть и аскетами (и тогда сидят-молчат). Удобрение делай немного слабее, чем рекомендовано, но и норму выдержат, только тогда корми реже. Есть хойеводы, которые кормят каждый полив, но оч. маленькими дозами. В общем, здесь уже как тебе удобнее.

#1738 2019-12-31 02:55:36

Анон

Re: Растениетред

Спасибо за советы, ближе к весне озабочусь)

#1739 2019-12-31 06:32:23

Анон

Re: Растениетред

Я тот анон с фитолампами и хамедореей, пришел порадоваться.
Недели три назад обкромсал почти в ноль каланхое - была метровая палка с листьями на макушке. Сегодня увидел первые новые листики в самом низу с:
А хамедорея начала новые белые пятна пускать о.о
Ииии до кучи нут пророс и тянется активно, я рад с:

#1740 2020-01-09 00:18:22

Анон

Re: Растениетред

Анончики, подарили мне тут набор "вырасти бонсай" с ягодой годжи. Анон нихуа не садовод, потому сразу с вопросом на холиварочку. Вот такой http://artcoolpresent.com/brand-2
Кто-нибудь знает, ее норм сейчас посадить или весны ждать?
И вообще ипаться с бонсаем судя по всему дохуа, можно ли это не подстригать и пусть растёт как растётся?  :awe:

#1741 2020-01-09 00:26:49

Анон

Re: Растениетред

Спокуха, оно скорее всего просто не взойдет  =D Но если хочешь дать ему шанс, то подожди до весны.

#1742 2020-01-09 01:04:12

Анон

Re: Растениетред

Анончики, подарили мне тут набор "вырасти бонсай" с ягодой годжи.
...
И вообще ипаться с бонсаем судя по всему дохуа, можно ли это не подстригать и пусть растёт как растётся?

Анон, тут есть один момент, погугли "дереза обыкновенная". Это и есть годжи.

#1743 2020-01-09 02:04:21

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

погугли "дереза обыкновенная". Это и есть годжи.

Там написано, что это куст высотой два-три метра  :really:
Где я его растить буду?!  Или если в мелкой таре, так и не вырастет?
аноны, я честно тупенький в этих делах

#1744 2020-01-09 02:06:07

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Спокуха, оно скорее всего просто не взойдет   Но если хочешь дать ему шанс, то подожди до весны.

Спасибо за оптимизм =D ну до весны я могу его не трогать, если увеличит шансы на выживание, хотя очень хочется )))

#1745 2020-01-09 02:15:01

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Где я его растить буду?!  Или если в мелкой таре, так и не вырастет?

Ну это же бонсай)) Вон люди из сосны выращивают хуевинку ростом двадцать сантиметров. Цимес в том, что это не семечко какое-то особенное, типа, нано-сосна, а агротехника. То есть она растет и растет, а ты её режешь и режешь, не пуская за пределы горшочка. И вершки режешь, и корешки. Вивисекция, кароч  =D
Посади весной, если взойдет, подрасти немножко и на улице высади. Пусть фигачит все свои два-три метра, чего мучать животное.

Отредактировано (2020-01-09 02:16:03)

#1746 2020-01-09 02:18:14

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Вон люди из сосны выращивают хуевинку ростом двадцать сантиметров

Блядь, анон, я думала это специальные карликовые растения. Ты мне сейчас вселенную поломал  :facepalm:  =D

Анон пишет:

подрасти немножко и на улице высади.

Да я бы с радостью, но некуда, анон живёт в ДС и как-то вокруг либо газон, либо детская площадка - нигде не выживет.

#1747 2020-01-09 06:38:18

Анон

Re: Растениетред

Анончики, спасайте
Я тут сдуру нут прорастил и посадил, думал вылезет две веточки и хватит с него
А он растет и растет. Что делать? Опору ему ставить? Горшок побольше? Не знаю :<
siuKGcvcLs0.jpg

#1748 2020-01-09 12:23:07

Анон

Re: Растениетред

Пока опору, сейчас лучше не пересаживать - зима.

#1749 2020-01-09 17:01:57

Анон

Re: Растениетред

Аноны, я похвастаться.

Она цветет! Цветет!! Сладенькая моя!

#1750 2020-01-09 17:04:01

Анон

Re: Растениетред

Анон, поздравляю! Очень понимаю, какая это радость.
И ты, это, аккуратно переставь крепление наверху - оно зажало бутон, кмк.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума