Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1526 2019-09-30 21:20:51

Анон

Re: Растениетред

Не очень понимаю, что значит "запустить". Освещение, чтобы не вытягивалась и давала красивые кружевные листья. Чтобы рост запустить? Ну, азотом полей)

#1527 2019-09-30 21:28:31

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Не очень понимаю, что значит "запустить". Освещение, чтобы не вытягивалась и давала красивые кружевные листья. Чтобы рост запустить? Ну, азотом полей)

Ой, заГустить. Ну чтоб пообъемнее была. А то палка такая унылая и листья веники

#1528 2019-09-30 21:52:59

Анон

Re: Растениетред

Аа. Я как-то видел монстеру, которая сама росла кустисто, но только раз в жизни) Остальные росли плетью. Зато их можно сажать по 2-3 в один горшок. Поворачивать ещё надо, чтобы равномерно листья выходили. Больше ничего не знаю, послушаю других вместе с тобой

#1529 2019-09-30 21:56:06

Анон

Re: Растениетред

Ну вот, как раз же) Порежь её на несколько частей и посади в один большой горшок. Учитывая количество воздушных корней, укоренение пройдет без проблем.
И выйдет у тебя пышный кустище, которому, правда, для красоты потребуется масса света.

#1530 2019-09-30 22:03:30

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Две калатеи стояли каждая на своих местах, без переездов, поливались нормально, без заливов и засух, никаких стрессов не было. Но внезапно (еще до включения отопления, если что) обе перестали шевелить листиками и прочно застыли в одной позе, хотя раньше шевелились как ненормальные. Даже ночью не шевелятся, я проверял. У одной калатеи начал заворачиваться в сухую трубочку лист. Вот как понять, что им не нравится?

Анон, вроде как марантовые перестают двигать листьями в том числе при поражении паутинным клещом. Обработай, лишним не будет. (и другие растения тоже).

#1531 2019-09-30 22:12:16

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Анон, вроде как марантовые перестают двигать листьями в том числе при поражении паутинным клещом. Обработай, лишним не будет. (и другие растения тоже).

Спасибо, анонче!

#1532 2019-09-30 22:47:48

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:
Анон пишет:

Две калатеи стояли каждая на своих местах, без переездов, поливались нормально, без заливов и засух, никаких стрессов не было. Но внезапно (еще до включения отопления, если что) обе перестали шевелить листиками и прочно застыли в одной позе, хотя раньше шевелились как ненормальные. Даже ночью не шевелятся, я проверял. У одной калатеи начал заворачиваться в сухую трубочку лист. Вот как понять, что им не нравится?

Анон, вроде как марантовые перестают двигать листьями в том числе при поражении паутинным клещом. Обработай, лишним не будет. (и другие растения тоже).

Влезу - двигать листьями это как?

#1533 2019-09-30 22:48:17

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Влезу - двигать листьями это как?

Маранта поднимает листья в темное время суток.

#1534 2019-09-30 23:17:06

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

А её можно как-то запустить? Чтоб ствол мощненький был и листьев много?

Ну... я свою убил в этом году. Она стоит у меня на работе, и там зимой, в -20 днем, приоткрывали окно на щелочку, а еще свет бил нам в окно и на экраны, из-за чего пришлось закрыть жалюзи. Да они там почти всегда закрыты, оставлена полоса посередине как раз для монстеры. И вот, уходя в пятницу домой, я не заглянул за жалюзи, а от хлопка дверью окно еще побольше приоткрылось. -20-25, два дня и три ночи, и как раз на монстеру, остальные растения дальше по подоконнику... Сгнила, к концу недели пришлось срезать вровень с землей. Там как раз два ростка сидело, когда-то уже укорачивали облысевший ствол. Но корни оказались ниже и ближе к батарее отопления, и в земле, и сохранились. И вот сейчас там уже прекрасный густой веник.

Можно просто срезать, наверное, когда ее омолаживали, как раз оставили пенек, а макушку воткнули рядом. И растений стало два, и макушка прижилась, и на пеньке проснулась новая точка роста. Правда, только одна, на самом верхнем кольце. Мы поэтому тогда замороженную монстеру не вынесли, ждали, что от пенька восстановится, и она восстановилась от обоих.

#1535 2019-10-01 14:51:24

Анон

Re: Растениетред

Аноны, хочу купить тюльпаны под посадку, но в грунт высадить смогу только через неделю. Как их лучше в квартире хранить? В холодильнике?

#1536 2019-10-01 14:52:44

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

В холодильнике?

Да, в нижнем ящике, только в пакет не клади, пусть дышат.

#1537 2019-10-01 15:14:29

Анон

Re: Растениетред

Жалею о дне, когда увлёкся растениями. Ни дня, сука, покоя. Клеща потрави. Трипсов потрави. Пока травил трипсов - случайно залил, пересаживай. Пересадил - нужен особый уход, увлажнитель воздуха, следи и бди. От влажности по стволу пошёл грибок - потрави. Порадуйся, что после всего растение ещё живо. Вспомни про трипсов, которые ждали этого момента, чтобы вновь проснуться, как Горец. Ууу блядь.

...ой какая фиалочка в магазине, надо взять.

И главное, все считают, что это такое мимишное ненапряжное увлечение: порхаешь себе над цветочками благостным мотыльком. Пульверизатор с фитовермом вам в жопу. Трижды с интервалом в неделю.

#1538 2019-10-01 15:17:21

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Пульверизатор с фитовермом вам в жопу. Трижды с интервалом в неделю.

Ты неадекватный какой-то. Прости уж. Два подоконника заставлено - проблем 0. Разве что кого засушу по оплошности.

#1539 2019-10-01 15:19:09

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Ты неадекватный какой-то. Прости уж.

Не прощу, очень рад за тебя, но дай проораться.

#1540 2019-10-01 15:28:47

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Жалею о дне, когда увлёкся растениями. Ни дня, сука, покоя. Клеща потрави. Трипсов потрави. Пока травил трипсов - случайно залил, пересаживай. Пересадил - нужен особый уход, увлажнитель воздуха, следи и бди. От влажности по стволу пошёл грибок - потрави. Порадуйся, что после всего растение ещё живо. Вспомни про трипсов, которые ждали этого момента, чтобы вновь проснуться, как Горец. Ууу блядь.

...ой какая фиалочка в магазине, надо взять.

И главное, все считают, что это такое мимишное ненапряжное увлечение: порхаешь себе над цветочками благостным мотыльком. Пульверизатор с фитовермом вам в жопу. Трижды с интервалом в неделю.

Ну так ты брось тогда это увлечение, что тут еще можно сказать. :dontknow:  Нафига так мучиться-то? Или забей на трипсов и клеща, которые цветочки к житью, так выживут, а нет - другие заведешь.

#1541 2019-10-01 15:31:55

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Ну так ты брось тогда это увлечение, что тут еще можно сказать. :dontknow:  Нафига так мучиться-то?

Люблю цветы. Переживаю, когда они болеют. Хотел проораться, думал, тут поймут)

#1542 2019-10-01 15:32:04

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:
Анон пишет:

В холодильнике?

Да, в нижнем ящике, только в пакет не клади, пусть дышат.

Спасибо

#1543 2019-10-01 16:13:20

Анон

Re: Растениетред

Антон бомбящий, иди сюда, обниму  :comfort: Всех победишь, потравишь и вытянешь, и да пребудет с тобой сила хлорофилла

#1544 2019-10-01 16:14:29

Анон

Re: Растениетред

Спасибо, анон!  :hug:

#1545 2019-10-01 16:24:44

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Пульверизатор с фитовермом вам в жопу. Трижды с интервалом в неделю.

Как анон анону, скажи честно: этот фитоверм вообще работает? Что-то у меня он как мертвому припарки :( Повелась на то, что он относительно безопасен, угробила пару растений, поняла, что актеллик и актара - наше все. Или, может, у меня руки из жопы, а препарат норм?

#1546 2019-10-01 16:49:14

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:
Анон пишет:

Пульверизатор с фитовермом вам в жопу. Трижды с интервалом в неделю.

Как анон анону, скажи честно: этот фитоверм вообще работает? Что-то у меня он как мертвому припарки :( Повелась на то, что он относительно безопасен, угробила пару растений, поняла, что актеллик и актара - наше все. Или, может, у меня руки из жопы, а препарат норм?

Плюсану к тому, что нихрена этот Фитоверм не работает. Актара да, хорошо помогает.

#1547 2019-10-01 16:59:24

Анон

Re: Растениетред

Гм, считать увлечением два подоконника с цветами... Это не увлечение, это баловство. Увлечение - это когда у тебя скажем видов 100 того, видов 50 сего и т.д. Когда в доме стеллажи, лампы, на лоджии джунгли.
Вот в этом случае я очень понимаю анона-ТС про клеща и трипсов, и поддерживаю его:

Анон пишет:

Пульверизатор с фитовермом вам в жопу. Трижды с интервалом в неделю.

А когда всего 2 подоконника, тогда и проблем считай что нет.

#1548 2019-10-01 17:12:28

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

А когда всего 2 подоконника, тогда и проблем считай что нет.

Анон, переезжая в однушку, так и решил: вот будут два подоконника и ни горшком больше. Сейчас анон стеклит балкон и заказал подоконник вкруговую и полочки по солнечной стене ;D

#1549 2019-10-01 17:20:05

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Как анон анону, скажи честно: этот фитоверм вообще работает?

Мёртвых трипсов после него я видел точно. Насчёт клеща сложнее: эти бляди мелкие, хорошо шухерятся, и не всегда понятно, то ли это фитоверм недоработал, то ли ты сам новую партию клеща принёс на одежде, поворковав с чужими горшечными розами на работе или ещё где  :heh:

#1550 2019-10-01 18:48:34

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Увлечение - это когда у тебя скажем видов 100 того, видов 50 сего и т.д.

Гы-гы. Знаю одну девушку, у которой около 2000 сортов фиалок. В двухкомнатной квартире одна из комнат занята практически только ими, каждый полив - это пара часов.
А все из-за того, что в декрете девушке нечем заняться было, очень уж спокойны ребенок достался  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума