Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#576 2018-04-25 23:18:19

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Сгнило твое ололоэ, анон. Может, бактериальная инфекция, может, действительно залили, причем еще в магазине.

Вот и я думаю, что залили - в магазинах это любят, мы в семье всегда брали отростки у кого-нибудь, всё покупное издыхало быстро. Как ни странно, корни были нормальные с виду. Вообще шансов нет, что очухается? Я пока не выкидываю, но смотрится он весьма печально. Поливал за последний месяц один разок и чуть-чуть совсем, т.к. подозревал, что залито - оно почти сразу скуксилось.

#577 2018-04-25 23:21:51

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Вообще шансов нет, что очухается?

Если скисло, черное и воняет - увы, каюк. Может, есть возможность отрезать ему верхушку (если она еще без признаков тления) и попробовать её укоренить заново?

#578 2018-04-26 00:17:33

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

(апд) Да, цветы не сильно крупные, но приличные, среднего размера по хойечной палате. Опять же, если сама хойя покрупнее (как паразитика Лао), то и цветы крупнее.

У меня вроде бы паразитика Лао как раз.
Аромат похож на карнозный?

#579 2018-04-26 04:02:02

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Если скисло, черное и воняет - увы, каюк. Может, есть возможность отрезать ему верхушку (если она еще без признаков тления) и попробовать её укоренить заново?

Не, он небольшой (ствол см 3 высотой), так что верхушки как таковой нет( Я думал так попробовать, но он прям быстро весь разом попортился. Хотя после того, как я его безжалостно обкромсал, оставив только пару верхних листов, процесс замедлился. Он сейчас довольно грустный по цвету, но такой уже давно.
Ну ладно. Надежд питать не буду, но пусть стоит пока, авось свершится чудо, и он оживёт. Эти суккуленты иногда и не такое выкидывают - некоторые от чиха скукоживаются, а один кактусоподобный (названия не знаю) я на дороге нашёл, кто-то выкинул, а сверху ещё и машина проехала. Хрена, оторвал кусочек покрасивее и не расплющенный, принёс домой, воткнул в землю - очухался, зараза. Сейчас у тётки цветёт вовсю. А то жалко ещё живой выкидывать, тем более подарок.

#580 2018-04-26 11:53:28

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

У меня вроде бы паразитика Лао как раз.
Аромат похож на карнозный?

Похож, но более тонкий, возможно с нотками ландыша. Но хз, я плохо описываю запахи)).

#581 2018-04-26 23:03:52

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

А то жалко ещё живой выкидывать, тем более подарок.

Ну тогда напиши, анончик, чем дело закончится, интересно же)

#582 2018-04-27 01:39:55

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Ну тогда напиши, анончик, чем дело закончится, интересно же)

Окей))

#583 2018-04-28 19:16:06

Анон

Re: Растениетред

Аноны, у меня тут локальный пиздец: на куст самшита напали гусеницы. Анон так себе садовод (хуевый, прямо скажем), куст сажали предыдущие владельцы сада, и до сих пор никаких проблем не было. Рос и рос. Подровняли один раз - и всё.  Короче, опрыскала я вчера  несчастный куст какой-то ядовитой херью (1% раствор, как в магазине подсказали), гусеницы пока не особо дохнут. Имеет ли смысл опрыскивать куст еще раз? Обрезать ли уже сейчас погрызенные и пожухлые ветки, или ждать, пока гусеницы не отдадут концы?

#584 2018-04-28 19:34:46

Анон

Re: Растениетред

Ну смотри, анончик, тут всё зависит от того, что за ядовитую херь тебе продали. Судя по тому, что гусеницы не осыпались дружно к твоим ногам, херь не мгновенного действия (оно и лучше, сам не отравишься). Значит, надо подождать, пока подействует, это может занять несколько дней.
А еще лучше почитай инструкцию на хери, там наверняка написано, как чо.
Обрезать тоже рано, покури пока бамбук :)

#585 2018-04-28 19:44:48

Анон

Re: Растениетред

Ну смотри, анончик, тут всё зависит от того, что за ядовитую херь тебе продали. Судя по тому, что гусеницы не осыпались дружно к твоим ногам, херь не мгновенного действия (оно и лучше, сам не отравишься). Значит, надо подождать, пока подействует, это может занять несколько дней.
А еще лучше почитай инструкцию на хери, там наверняка написано, как чо.
Обрезать тоже рано, покури пока бамбук :)

Мерси. Херь содержит пиретрин, рапсовое масло и акарицид. Херь, судя по всему, не убойная, да. Ну, это и к лучшему. Повторная обработка через 7 дней по инструкции. Я просто не понимаю, подействовало ли оно, и сколько ждать, прежде чем бежать в магазин с воплем "продайте мне напалм". Кстати, надо ли обработать другие растения? По соседству растет папоротник. И яблоня. (Бамбук тоже есть, бггг.)

#586 2018-04-28 19:54:21

Анон

Re: Растениетред

Ммм, похоже, херь для гусениц не очень подходит. Ромашкой их убить сложно, ну и не клещи они ни разу. Тебе бы инсектицид вместо акарицида.

Анон пишет:

Кстати, надо ли обработать другие растения?

А вот это зависит от вида гусениц  ;D Скорее всего, не надо, они далеко не всеядны, но ты посматривай на всякий случай. Хотя вот уж папоротник обычно никто не жрет)

#587 2018-04-28 20:31:50

Анон

Re: Растениетред

Херь содержит пиретрин, рапсовое масло и акарицид.

Анон, а есть возможность что-нибудь посолиднее купить? Как уже выше писали, пиретрин сомнительный вариант. Из каких ты краев, раз у тебя бамбук растет? )))) Мне кажется, самшит можно чем-нибудь убойным обработать, не есть же его потом.

#588 2018-04-28 20:48:34

Анон

Re: Растениетред

Ммм, похоже, херь для гусениц не очень подходит. Ромашкой их убить сложно, ну и не клещи они ни разу. Тебе бы инсектицид вместо акарицида.

Шыт. Инструкция к хери обещает, что против гусениц, которые жрут самшит, оно тоже эффективно. :-(Но как-то не очень, да. Поеду значит, за напалмом.

#589 2018-04-28 20:52:08

Анон

Re: Растениетред

Херь содержит пиретрин, рапсовое масло и акарицид.

Анон, а есть возможность что-нибудь посолиднее купить? Как уже выше писали, пиретрин сомнительный вариант. Из каких ты краев, раз у тебя бамбук растет? )))) Мне кажется, самшит можно чем-нибудь убойным обработать, не есть же его потом.

Я из немецких краев. Бамбук пока вроде живой, тьфу-тьфу, хотя, наверное, тоже надо чем-нибудь удобрить. А то проснешься в один прекрасный день  - и курить нечего.

#590 2018-04-28 21:05:22

Анон

Re: Растениетред

Я из немецких краев. Бамбук пока вроде живой, тьфу-тьфу, хотя, наверное, тоже надо чем-нибудь удобрить. А то проснешься в один прекрасный день  - и курить нечего.

Эх, по немецкому напалму не помогу сориентироваться. Главное - проси инсектицид.

#591 2018-04-28 21:34:21

Анон

Re: Растениетред

Я из немецких краев. Бамбук пока вроде живой, тьфу-тьфу, хотя, наверное, тоже надо чем-нибудь удобрить. А то проснешься в один прекрасный день  - и курить нечего.

Эх, по немецкому напалму не помогу сориентироваться. Главное - проси инсектицид.

Так-то я экологически весьма ответственный анон и очень даже за мягкие растительные средства, но гусеницы сквикают до такой степени, что уже натурально готов этот куст напалмом поливать.  :puke:

#592 2018-04-28 22:47:06

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Так-то я экологически весьма ответственный анон и очень даже за мягкие растительные средства, но гусеницы сквикают

*ностальгически вздохнула, вспомнив босоногое детство и сбор гусениц с капусты и смородины ПРЯМ РУКАМИ*
Очень экологичный был метод, да  =D

#593 2018-04-28 23:41:24

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Так-то я экологически весьма ответственный анон и очень даже за мягкие растительные средства, но гусеницы сквикают

*ностальгически вздохнула, вспомнив босоногое детство и сбор гусениц с капусты и смородины ПРЯМ РУКАМИ*
Очень экологичный был метод, да  =D

:bu:
Жесть какая. Ок, я больше не завидую анонам, у которых в детстве была дача.

#594 2018-04-29 00:00:57

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Жесть какая.

Я собирал в детстве личинок колорадов руками  :lol:

#595 2018-04-29 00:02:09

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Жесть какая.

Я собирал в детстве личинок колорадов руками  :lol:

Я тоже ;D В детстве было норм.

#596 2018-04-29 00:17:03

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

В детстве было норм.

Да и сейчас было б норм, чотакова  ;D  Только вот дачи нет уже))

#597 2018-04-29 20:44:08

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Я тоже  В детстве было норм.

И я. Я их еще голыми ногами давил. От одной мысли об этом непосебе.

Аноны, а что бы такое на дорожку высадить, что б само разрасталось. Есть участок клумбы метра в два, сейчас это ромашково-колокольчиковая полянка, но эти ромашки уже в печенках сидят, а заморачиваться каждый год с цветами на этом отрезке не хочется, хватает ухода за остальной дорожкой и грудками грядками.

Отредактировано (2018-04-29 20:48:52)

#598 2018-04-29 20:48:55

Анон

Re: Растениетред

Заебень мавританский газон! Будет каждый год возобновляться самосевом.

#599 2018-04-29 20:55:01

Анон

Re: Растениетред

Заебень мавританский газон! Будет каждый год возобновляться самосевом.

Я думал об этом, но смеси, которые нам привозят на 90% состоят из обычной травы (вот заразы). Если только самостоятельно подобрать

#600 2018-04-29 20:57:14

Анон

Re: Растениетред

Да, конечно самостоятельно) Или досыпь к готовой смеси цветочков.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума