Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Открылся раздел Дня Чтеца 2021! Проходите, читайте, голосуйте.)

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

#26 2015-05-01 18:51:07

Анон

Re: Растениетред

Анон пишет:

Надо себе беложильчатый добыть. Вдруг вторая попытка удачнее будет.  Хотя я и так уже много всего хочу, а подоконники не резиновые

Если ты из ДС, я б тебе отдал, а то их у меня переизбыток. Он, сука, семенами размножается, выкинуть рука не поднимается, а подоконники, это уж точно, не резиновые)

#27 2015-05-01 19:12:11

Анон

Анон пишет:

Если ты из ДС, я б тебе отдал, а то их у меня переизбыток.

Увы, я не из ДС(

Кстати, аноны, ни у кого замия не цвела? А то у меня зацвела внезапно, но как-то странно. Выбросила стробилу, но эта веточка со стробилом сначала вверх росла, а потом взяла и вниз закруглилась, как крючок. Она такой кривой быть должна, или ей чего-то не хватает?

#28 2015-05-04 02:04:39

Анон

Анон пишет:

еще амариллисы цвести собрались

Много их у тебя? Деток отсаживаешь или нет? А то на этот счет разные мнения есть и непонятно, кому верить.

#29 2015-05-04 05:05:36

Анон

Анончики, нид хелп. У меня живёт антуриум - я точно не знаю, какого сорта, я вообще не шарю в комнатных растениях, но подарили мне росток и он у меня жил. Теперь их уже 4, 3 чувствуют себя окнорм, но у четвёртого (он побольше остальных), желтеют и сохнут листья. Почва у них одна, поливаю одновременно, стоят на юго-восточных окнах все - куда ни глянь, одинаковые условия. У того, который побольше, и земли побольше, конечно. Чо может быть? ((

#30 2015-05-04 20:37:53

Анон

Анон пишет:

но у четвёртого (он побольше остальных), желтеют и сохнут листья.

Может он у тебя заболел?
Вот тут посмотри http://domisad.org/boleznianturiuma/

#31 2015-05-04 21:52:16

Анон

анончики, может, кто-то сможет выручить? у меня погибло растение, от бабушки мужа к нам перешло, очень было мужу дорого. А потом купили какую-то поебень в икее и от нее в доме вымерли все растения. Хотела бы найти похожее, но не знаем, как оно называлось и даже как искать.
В общем, оно размножается шишками. Маленькое, летом обильно цветет фиолетово-розовыми цветами, на зиму все стебли засыхают и отваливаются, зиму оно стоит просто как земля в горшке, но в земле остаются такие шишечки, из которых к весне лезут новые растения.
Помогите, кто-нибудь такое знает?

#32 2015-05-04 22:52:25

Анон

Анон пишет:

анончики, может, кто-то сможет выручить? у меня погибло растение, от бабушки мужа к нам перешло, очень было мужу дорого. А потом купили какую-то поебень в икее и от нее в доме вымерли все растения. Хотела бы найти похожее, но не знаем, как оно называлось и даже как искать.
В общем, оно размножается шишками. Маленькое, летом обильно цветет фиолетово-розовыми цветами, на зиму все стебли засыхают и отваливаются, зиму оно стоит просто как земля в горшке, но в земле остаются такие шишечки, из которых к весне лезут новые растения.
Помогите, кто-нибудь такое знает?

Ахименес?

#33 2015-05-05 02:26:07

Анон

Анон пишет:

У меня вот молочай внезапно зацвел, а я и не знал, что он умеет)

Оно ещё и цветёт??? Блин, моя дура выше меня, а всё стесняется... :bubu: Или в зависимости от вида, мой - треугольный. Пять лет назад в нагрудном кармане с работы спёр)) А что выросло - то выросло))

#34 2015-05-05 03:11:11

Анон

Анон пишет:

Оно ещё и цветёт???

Моему тирукалли четыре года, стащила из ресторана две веточки, сейчас вымахал выше меня, но тож цвести не хочет  :bubu:  А гугл говорит, что он умеет. Я уже думаю воспользоваться методом Кроули из "Добрых предзнаменований"  ;D

Скрытый текст

На самом деле, единственные вещи, которым Кроули какое-то личное внимание уделял, были домашние растения. Они были огромные, зеленые и славные, с блестящими, здоровыми, глянцевитыми листьями.

Это было потому, что раз в неделю Кроули обходил квартиру с зеленой поливалкой для цветов, поливая листья и разговаривая с растениями.

Он услышал о разговоре с растениями в ранние семидесятые, по Радио Четыре, и подумал, что это замечательная идея. Хотя, возможно, «разговаривать» – неподходящее слово для того, что Кроули делал.

Он им страх перед Богом внушал.

Перед Кроули, точнее.

Плюс к тому раз в пару месяцев Кроули выбирал растение, что слишком медленно росло, или листья его от жары свернулись, или превратилось оно из зеленого в коричневое, или просто так хорошо, как другие, не выглядело, и он его по квартире проносил, показывая остальным. «Попрощайтесь с другом, – говорил он им. – Не выдержал, как видите…»

Потом он покидал квартиру с оскорбившим его растением, и часом позже возвращался с большим пустым горшком, который он где-нибудь на видном месте на полу оставлял.

Растения были самыми роскошными, зелеными и красивыми в Лондоне. А также самыми напуганными.

#35 2015-05-05 03:16:08

Анон

Анон пишет:

Я уже думаю воспользоваться методом Кроули из "Добрых предзнаменований"  1134

=D Они нас вынуждают))) Если после этой пересадки не зацветёт - я задумаюсь...

#36 2015-05-05 09:04:07

Анон

Анон пишет:

Ахименес?

Точно, он, спасибо!
Теперь бы придумать, где его достать...

#37 2015-05-05 09:44:41

Анон

Аноны, кто-нибудь хочет жирянку (она же пингвикула) в ДС? Разрослась - сил нет. Выкидывать жалко. Есть лишних 3 маленьких горшка.

#38 2015-05-05 09:47:52

Анон

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь хочет жирянку (она же пингвикула) в ДС? Разрослась - сил нет. Выкидывать жалко. Есть лишних 3 маленьких горшка.

Я хочу! Расскажи, пожалуйста, где растить и как часто поливать.

#39 2015-05-05 10:00:34

Анон

Анон пишет:

Я хочу! Расскажи, пожалуйста, где растить и как часто поливать.

Ну, я не спец по траве и по насекомоядным в частности ) но они у меня неплохо себя чувствовали, пока не добрались кошки. Конкретно жирянка: сажаем в очень бедную почву (рекомендована смесь рыжего верхового торфа с перлитом, смесь должны быть кисловатая по pH), у меня сидит в кокосовом грунте из икеи. Никаких удобрений, никаких солей в почве, это им губительно. Поливаем дистиллированной деионизированной водой с pH 6.0 (покупаю в Ашане, в Утконосе или в автомобильных магазинах), наверно, можно и просто чистой водой, но тогда придется чаще пересаживать (потому что почва засаливается). Литровой баклажки дистиллировки хватает очень надолго, так что я покупаю и не парюсь. Внимание: детская вода типа фрутоняни - это не дистиллят, в ней есть ионы. Насекомоядным нужен свет, у меня северный балкон, поэтому досвечиваю лампочкой на 6400 кельвинов (не флористическая, обычная). Летом ставлю на восточный торец северного балкона у открытой створки, оно само получает нужный свет и ловит мошек. Докармливать мошками и т.д. не нужно, за лето она наедается и весной-осенью не просит нямки, а зимой спит. Температура зимовки около +5, у меня иногда падала ниже нуля, саррацения и мухоловка скинули часть листьев, жирянке и росянке все пофиг. Можно в холодильнике зимовать, в принципе ) Потом у меня ее своротили кошки, большой куст превратился в кучу маленьких без корней, я повтыкала их жопами в землю, они выжили и пустили корни. Остальным насекомоядам не так свезло, борюсь за них >_<
Если ты из ДС, напиши на frozenhalls@mail.ru - придумаем, как тебе ее отдать.

#40 2015-05-05 10:02:14

Анон

А, да, частота полива - в жару я 2 раза в неделю поливаю, в остальное время 1 раз, зимовка сухая. Даю обязательно просохнуть между поливами, т.е. не держу грунт мокрым. Что-то у меня все знакомые, которые пытаются держать его мокрым, регулярно выкидывают сдохших насекомоядов.

#41 2015-05-05 15:15:39

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Ахименес?

Точно, он, спасибо!

Ты территориально где, анончик?
хотя, где бы ни был, например тут:
https://www.avito.ru/rossiya/rasteniya? … 0%B5%D1%81

#42 2015-05-05 15:38:16

Анон

Анон пишет:

Точно, он, спасибо!

http://www.donnaflora.ru/ - массово продают цветочки, по почте и так. Могу дать ссыль на каталог ахименесов знакомой. Ничего космического, но точно знаю, что у неё здоровые растения. Не ДС, Олимпиадовка.

#43 2015-05-05 16:13:32

Анон

Аноны спасибо!
Я в ДС, щас по авито полазил. вот на это смотрю:
https://www.avito.ru/moskva/rasteniya/a … _523334225
https://www.avito.ru/moskva/rasteniya/a … _435212473

#44 2015-05-05 16:48:23

Анон

Классные))

#45 2015-05-05 16:56:34

Анон

Аноны, помогите! У меня фикус Бенджамина на растет, год уже в горшке и как был мелким, так и остается. Не сохнет, листья не опадают. Просто как законсервированный. Окна выходят на северо-восток. Полив раз в неделю, опрыскивание листьев так же раз в неделю. Что с этим товарищем?

#46 2015-05-05 18:23:22

Анон

Анон пишет:

Может он у тебя заболел?
Вот тут посмотри http://domisad.org/boleznianturiuma/

Анончик, спасибо, буду разбираться, что к чему...

#47 2015-05-05 19:43:05

Анон

Анон пишет:

Что с этим товарищем?

Как вариант - горшок слишком большой. Фикус будет расти только когда его корни займут все пространство в горшке. Или ему мало света.

#48 2015-05-05 19:59:45

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня вот молочай внезапно зацвел, а я и не знал, что он умеет)

Оно ещё и цветёт??? Блин, моя дура выше меня, а всё стесняется... :bubu: Или в зависимости от вида, мой - треугольный. Пять лет назад в нагрудном кармане с работы спёр)) А что выросло - то выросло))

Да я сам обалдел, как увидел))) Сильнее я очумел, только когда у меня щучий хвост зацвел, не помню, как его по-научному)) А уж когда вечно обжираемый кисой аспарагус покрылся цветами, а затем ягодами... И еще один молочай, на алоэ похож, цветет иногда. И непонятная хрень, мы ее утиным клювом называли, выдает шикарные кисточки)

#49 2015-05-05 20:06:16

Анон

Анон пишет:

Как вариант - горшок слишком большой. Фикус будет расти только когда его корни займут все пространство в горшке. Или ему мало света.

Спасибо, горшок средний, пересаживала в конце зимы, так как предыдущий нужен был под более мелкое растение. Света ему вроде нормально. Значит будем ждать, пока товарищ закорешит всю землю :)

#50 2015-05-05 20:22:16

Анон

Анон пишет:

Сильнее я очумел, только когда у меня щучий хвост зацвел, не помню, как его по-научному))

Блин, оно тоже цветет?! О_О Надеюсь, мой тоже когда-нибудь зацветет, он как раз этой весной резко разрастаться начал, хотя до этого пару лет не рос почти, может и зацвести решит)
У меня внезапно только бегония зацветала. Лет шесть стояла простым кустиком, я думала, так и надо, а потом внезапно обнаружила на ней мелкие белые цветочки. И как раз ко дню рождения  =)

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.020 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 873.42 Кбайт (Пик: 909.3 Кбайт) ]

18+