Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2023-07-24 22:29:24

Анон

Re: Костюмных российских сериалов тред

В "Екатерине" шипперил Орлова с княжной Таракановой. Чувствую, и в новом сезоне "Великой" буду их шипперить.

#27 2023-07-24 22:35:31

Анон

Re: Костюмных российских сериалов тред

А чего вообще из костюмного выходит? И что раньше вышло смотрибельное? Надеюсь тут можно просить реки

#28 2023-07-24 22:38:25

Анон

Re: Костюмных российских сериалов тред

Анон пишет:

А чего вообще из костюмного выходит? И что раньше вышло смотрибельное? Надеюсь тут можно просить реки

Мне понравились: "Вольная грамота" (2018), "Золотая Орда" (2018), "Екатерина" с Мариной Александровой, "Анна-детектив" (строго первый сезон).

#29 2023-07-24 22:59:10

Анон

Re: Костюмных российских сериалов тред

Анон пишет:

Я смотрел сериал «Елизавета» и внезапно крашнулся в нездоровый пейринг несовершеннолетнего наследника к взрослой (ну, 20+) кузине.

Только Елизавета ему была тётка, а не кузина. Сестра отца.

#30 2023-07-24 23:03:33

Анон

Re: Костюмных российских сериалов тред

Надо было назвать тему "Костюмных российских сериалов тред". Как-то я лоханулся.

анон-тс

#31 2023-07-24 23:04:25

Анон

Re: Костюмных российских сериалов тред

Анон пишет:

Я смотрел сериал «Елизавета» и внезапно крашнулся в нездоровый пейринг несовершеннолетнего наследника к взрослой (ну, 20+) кузине. Причем нифига не платонический
Если чо, актер конечно совершеннолетний.

Это ты про кого? Если про Петра II, то он не наследник, а уже император, она не кузина, а тётка, и актёр Онежен даже сейчас не совершеннолетний. Хотя в фильмах Дружининой контраст был ещё сильнее.

#32 2023-07-24 23:16:34

Анон

Re: Костюмных российских сериалов тред

Анон пишет:

А чего вообще из костюмного выходит? И что раньше вышло смотрибельное? Надеюсь тут можно просить реки

Я "Царскую прививку" жду; понимаю, что качество наверняка будет такое же жалкое, как у большинства костюмников канала "парики XVIII века это смешно, поэтому мы ходим без них" Россия, но Пегова-Екатерина - это очень заманчиво.
По мне очень смотрибелен (только не надо искать там историческую достоверность), из не упомятого выше, первый сезон "Годунова" (единственный из всей "исторической" линейки канала Россия), но концовка диссонирует, как будто вдруг вспомнили, что дальше будет очень плохо написанный второй сезон. В "Тоболе" (именно сериальной версии) линия Гагарина хороша (но с мотивацией явно не по книжке, если что, потому и понравилась). "Казанова в России" - славный, если хочется чистого балагана.
"Карамора" тоже в некотором роде костюмник-балаган ;D

#33 2023-07-24 23:38:08

Анон

Re: Костюмных российских сериалов тред

Анон пишет:

Катерина мне вроде и понравилась характером, но из этого характера как-то выбивалось ее самоубийственное финальное решение. Плюс актриса явно старовата для этой роли (ей было 33 года на момент съемок, тогда как героине максимум лет 25 должно быть), и ее еще дополнительно состарили неудачным гримом и дурацким соломенным париком с челкой.

Её концовка же про верность жены декабриста, только не декабриста, ребёнка она пристроила очень хорошим опекунам, т.е. что было в её силах - изменила. Вступать в союз с Андреем изначально было несколько самоубийственно...
Но понятно, спасибо за пояснение)

Анон пишет:

А Анна мне могла бы понравиться, но опять же в ее характер как-то не вписываются жестокие расправы (пусть и чужими руками) над любовницами Андрея. Она ж вроде заявлена как строгая и педантичная европейка, а тут выходит Лидия Шефер местного разлива.

Она удовольствия именно от процесса расправы не получала ведь (а с педантичностью постоянно были проблемы ;D это скорее какой она себя хотела бы видеть), у неё с одной стороны мотив наказания каждого за грехи его (ибо заявлена она в первую очередь как рьяная христианка со склонностью к аскезе, причём такой склонностью, что ей даже в монастыре пеняли на неспособность радоваться), с другой - мужу ничего сделать не получится, а так гнев хоть на его пассиях вымещается (а вымещается именно так - потому что помещица против крепостных). Меня как раз её всепрощающее отношение к мужу угнетало больше всего. И уходить в монастырь при маленьком сыне подло, но, видимо, её кризис зашёл слишком далеко.

#34 2023-07-24 23:49:03

Анон

Re: Костюмных российских сериалов тред

Кстати, о "Золотой Орде" и ВВ. Устинья отдельными деталями биографии похожа на Хюррем, но вот по характеру совсем другая, более хладнокровная и уравновешенная, этакая миледи древнерусского разлива. А вот Кехар - это точь-в-точь Махидевран, причём как по характеру, так и внешне, вообще не стесняясь передрали.

Отредактировано (2023-07-24 23:50:03)

#35 2023-07-25 00:03:18

Анон

Re: Костюмных российских сериалов тред

Анон пишет:

так и внешне

Ах, если бы :sadcat:

#36 2023-07-25 00:08:13

Анон

Re: Костюмных российских сериалов тред

Махидевран была более активной и решительной. Она бы давно подсунула тому старичку какие-нибудь отравленные пирожные.

#37 2023-07-25 06:40:15

Анон

Re: Костюмных российских сериалов тред

Анон пишет:

А тебе кто зашел?

Я по гету и поэтому со страшной силой переживал за Платона Толстого и его любовь к Вареньке.

#38 2023-07-25 18:51:16

Анон

Re: Костюмных российских сериалов тред

Анон пишет:

Я по гету и поэтому со страшной силой переживал за Платона Толстого и его любовь к Вареньке.

А я шипперил Вареньку с Лугиным, они были забавные наивные и трепетные зайчики.

#39 2023-07-25 19:32:51

Анон

Re: Костюмных российских сериалов тред

Внесу сюда два клипа с ОТПшкой. Орлов/Тараканова.

Скрытый текст
Скрытый текст

#40 2023-07-26 14:24:40

Анон

Re: Костюмных российских сериалов тред

Сериал не смотрел, если что, по клипу Тараканова хороша, а Орлов сильно подгулял. Это же один из ярчайших авантюристов и подлецов своего времени, а тут ни рыба, ни мясо мужик. Вообще все пытаюсь посмотреть отечественную историчку, но то актеры какие-то не очень, то сюжет в ебеня убегает. Вот про Елизавету первые пара серий были неплохи, а потом началась тоска и ебанина.

#41 2023-07-26 14:28:43

Анон

Re: Костюмных российских сериалов тред

С Бедной Настей у меня прикольно вышло) В нулевые зачел знаменитый в свое время фик Кавказ, впечатлился и давай смотреть. Где-то на очередной истерике Калиновской понял, что подряд смотреть не могу, и стал выбирать кадры, где нету большей части женского каста. Но вот молодой Страхов для меня до сих пор один из самых красивых мужиков на нашем экране. И песня там хорошая, которая "Мне не жаль".

#42 2023-07-26 15:14:20

Анон

Re: Костюмных российских сериалов тред

Во втором сезоне "Великой" Тараканову будет играть Диана Милютина, молодая актриса с довольно интересной внешностью. А Орлов там опять какой-то невнятный, я даже забыл имя исполнителя роли.

#43 2023-07-26 17:09:01

Анон

Re: Костюмных российских сериалов тред

А Неродиська сюда подходит?

#44 2023-07-26 17:41:31

Анон

Re: Костюмных российских сериалов тред

Анон пишет:

А Неродиська сюда подходит?

По нынешнему названию треда подходит, но вообще он задумывался для обсуждения всяких костюмных сериальчиков, просто я затупил и не сумел это в названии отразить. Куда надо идти, чтоб переименовать тред? И не против ли вы, аноны, чтобы тред назывался "Костюмных российских сериалов тред"? Надо голосовалку устраивать?

анон-тс

Отредактировано (2023-07-26 17:41:49)

#45 2023-07-26 18:08:09

Анон

Re: Костюмных российских сериалов тред

Понял, принял :)

#46 2023-07-26 19:46:02

Анон

Re: Костюмных российских сериалов тред

Анон пишет:

Но вот молодой Страхов для меня до сих пор один из самых красивых мужиков на нашем экране

Анон, в ВК есть паблик Улицы разбитых леди-бомж, там смотрят и обсуждают, и стебут отечественные мылодрамы. Так там прям рубрика "страхопятница") Паблик, правда, мёртвый почти, но в аноновом сердечке навсегда  ;D На всякий закину ссылку https://vk.com/fackyeahstrahov

#47 2023-07-26 19:49:49

Анон

Re: Костюмных российских сериалов тред

Анон Настю смотрел ради Корфа, наследника престола и Марины Александровой. Лиза и, особенно, Михаил - раздражали страшно.

#48 2023-07-26 19:55:55

Анон

Re: Костюмных российских сериалов тред

Анон пишет:

они были забавные наивные и трепетные зайчики.

В какой-то момент анона Варенька взбесила. Ходит такая морковка и на всех фыркает, а в неё всё влюблены.

#49 2023-07-26 19:56:59

Анон

Re: Костюмных российских сериалов тред

Буду третьим аноном в Адъютантами. В какой-то момент жизни я натурально начал думать, что схожу с ума, и такого сериала никогда не существовало. Потому что при обсуждении костюмированного мыла неизменно спрашивал про АЛ, и никто о них не слышал. Вообще никто. Потом появился кинопоиск, я загуглил и все-таки удостоверился в собственной вменяемости. Помню, словил какой-то адский краш на Александра. Никто меня так не впечатлил, как он

Отредактировано (2023-07-26 19:57:23)

#50 2023-07-26 21:02:15

Анон

Re: Костюмных российских сериалов тред

Присоединяюсь к Адъютантам. Щас я уже никого не помню, но вроде нравился злодей, который потом братом ГГ вроде оказался, что-то такое. Помню, как в детстве офигел, что сериал закрыли и проды не будет. Первое мое сериальное разочарование в финале  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума