Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-07-22 22:29:14

Анон

Костюмных российских сериалов тред

Любите мылодрамы в исторических декорациях? Хотите обсудить очередную фантазию на тему "Рабыни Изауры" от отечественного производителя? Вам сюда.

Отредактировано (2023-07-22 22:36:02)

#2 2023-07-23 10:46:12

Анон

Re: Костюмных российских сериалов тред

В "Бедной Насте" я шипперил Владимира Корфа с Лизой, а Михаила Репнина с Радой. Анна-Настя не нравилась вообще ни с кем и никак.

Клип по МишРаде.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-07-23 10:48:04)

#3 2023-07-23 19:15:39

Анон

Re: Костюмных российских сериалов тред

Интересно, правдива ли байка о том, что название "Бедная Настя" сериалу дали от балды, а потом спохватились, что никакой Насти в сюжете нет и срочно придумали Анне второе имя? Они ведь там еще и продолжение планировали, но что-то не срослось (и хорошо). Главная героиня бесила чисто субъективно, производила впечатление тетеньки, старательно изображающей юную девушку, какие-то вайбы "молодая была немолода" постоянно шли от нее. Все остальные понравились, ОТП детства - Карл Модестович/Полина, самый бесячий пейринг - МишЛиза (вот неужели нельзя было придумать для этих героев что-то более интересное? Явно же по какому-то остаточному принципу их свели).

#4 2023-07-23 20:06:14

Анон

Re: Костюмных российских сериалов тред

Анон пишет:

МишЛиза (вот неужели нельзя было придумать для этих героев что-то более интересное? Явно же по какому-то остаточному принципу их свели).

По моим воспоминаниям они как раз были единственным на весь сериал пейрингом, способным долго жить дружно =D

#5 2023-07-23 20:38:07

Анон

Re: Костюмных российских сериалов тред

Мне МишЛиза больше нравится как броманс, пусть бы и дальше всякие загадочные дела вместе распутывали, а вот любовь-морковь между ними была слегка внезапной, чувствовалось, что сценарий на коленке писали. Впрочем, объективно отношения у них действительно неплохие, но мое сердце было уже отдано МишРаде.

#6 2023-07-23 21:41:40

Анон

Re: Костюмных российских сериалов тред

Анон пишет:

В "Бедной Насте" я шипперил Владимира Корфа с Лизой, а Михаила Репнина с Радой.

*невозмутимо*
Анон-школьник сурово и до того, как узнать про эти ваши слеш-фички, шипперил ентих двоих :lenin:

#7 2023-07-24 10:14:50

Анон

Re: Костюмных российских сериалов тред

А я Адъютантов любви смотрел и обдрочился на Арсентьева (и немного на императора и Чарторыйского). Зато главные герои бесили все трое((

#8 2023-07-24 10:23:05

Анон

Re: Костюмных российских сериалов тред

Анон пишет:

Анон-школьник сурово и до того, как узнать про эти ваши слеш-фички, шипперил ентих двоих

Ты в повторе смотрел, что ли, и на официальном сером форуме сериала не сидел, который был активен во время оригинального показа? Слэшерам и их фичкам там аж отдельный раздел выделили тогда, вместе с главпейрингами. Эх, было времячко!  :sadcat:

Отредактировано (2023-07-24 10:23:26)

#9 2023-07-24 10:38:30

Анон

Re: Костюмных российских сериалов тред

Анон пишет:

Главная героиня бесила чисто субъективно, производила впечатление тетеньки, старательно изображающей юную девушку, какие-то вайбы "молодая была немолода" постоянно шли от нее.

А мне актриса казалось злой стервой, на роль положительной ГГни можно было кого-то мягче выбрать и блонд этот холодный искусственный, брр.

#10 2023-07-24 11:40:18

Анон

Re: Костюмных российских сериалов тред

О, давайте обсудим "Вольную грамоту". Серий там всего восемнадцать, не совсем мыло, но по сути это современная dark!версия "Бедной Насти". Сюжет, в отличие от кукольно-пригламуренной "Насти", более жесткий и реалистичный (хотя особой исторической достоверности тоже ждать не приходится) и характеры героев интересные и колоритные.

#11 2023-07-24 14:28:19

Анон

Re: Костюмных российских сериалов тред

Анон пишет:

Серий там всего восемнадцать, не совсем мыло, но по сути это современная dark!версия "Бедной Насти".

А меня очень раздражает, когда "Вольную грамоту" так характеризуют =D Она даже не "не совсем мыло", она совсем не мыло. Реализма, правда, я в ней тоже наблюдаю мало, она самоиронична, клубок отсылок к русской литературе - и к русской культуре XIX века вообще, но в основном глазами позднего XX века (и наверняка они не специально так с реквизитом, а по техническим обстоятельствам - но до сих пор смеюсь, когда вижу у главгероини Лифшица в руках), саундтрек очень говорящий в этом плане.
Так что на мой взгляд, мы не в том треде - но обсудить всегда рада. Вера и Палаша лучшие, история с Бариновым заслуживает постканонического макси) Осуществить побег, который не удался главгероям - это сильно  ;D

#12 2023-07-24 14:44:12

Анон

Re: Костюмных российских сериалов тред

А "Золотая Орда" 2018 года будет по теме треда? Там создатели сразу сказали, что снимают нечто по отдалённым мотивам исторических событий, а сериал в итоге вышел "нашим ответом Великолепному веку", только более бюджетным и коротким. Каких-то сложных интриг там нет, зато любви и страдашек - завались.

#13 2023-07-24 14:56:36

Анон

Re: Костюмных российских сериалов тред

Я вот, кстати, так и не понял в какой момент между Владимиром и Анной появились какие-то влюбленности  :lol: Ей богу, Мишу Владимир любил больше  :lol:

#14 2023-07-24 15:05:53

Анон

Re: Костюмных российских сериалов тред

О, Бедная Настя.  Меня время от времени накрывает и я, часа в три ночи, начинаю пересматривать рандомные эпизоды из этого сериала. Но я так ни разу и не посмотрел его целиком :lol:

Отредактировано (2023-07-24 15:06:14)

#15 2023-07-24 16:32:26

Анон

Re: Костюмных российских сериалов тред

В "Вольной грамоте" мне понравились Полина, Вера и Палаша, а бесили Анна Кречетская и Катя (которая сперва набивалась в невесты Дмитрию, а потом стала любовницей Андрея) .

#16 2023-07-24 16:54:45

Анон

Re: Костюмных российских сериалов тред

Анон пишет:

Ты в повторе смотрел, что ли,

Ноуп, сразу.

Анон пишет:

и на официальном сером форуме сериала не сидел,

Нет, у анона тогда не было интернета =D Это ж суровые нулевые в Зажопинске. У нас в те годы даже в школах еще не было инета.

#17 2023-07-24 17:42:39

Анон

Re: Костюмных российских сериалов тред

Анон после БНасти сразу про Петербургские тайны подумал. Так себе, мыло, впрочем. Или норм?  ;D

#18 2023-07-24 18:26:56

Анон

Re: Костюмных российских сериалов тред

Анон пишет:

бесили Анна Кречетская и Катя

С Анной, думаю, всё совсем очевидно, а Катерина чем так бесила?

#19 2023-07-24 18:41:47

Анон

Re: Костюмных российских сериалов тред

Анон пишет:

А "Золотая Орда" 2018 года будет по теме треда?

Этот анон сказал бы, что мыльнее некуда!
Какая ж Ярослав тварь всё-таки. Почти все персонажи сериала неприятные, и всё равно отличился так отличился.

#20 2023-07-24 19:07:18

Анон

Re: Костюмных российских сериалов тред

В "Золотой Орде" я шипперил Устинью с Менгу-Темиром и Настю с Ногаем. Также благосклонно смотрел на отношения Айжан с художником Николкой, хотя этот Николка и был слегка блаженным, а если говорить прямо, то придурковатым. А вот Ярослав тварь, да.

#21 2023-07-24 22:08:23

Анон

Re: Костюмных российских сериалов тред

А "Адъютанты любви" тоже же сюда? Это ж такой дивный обратный гаремник, до сих пор рыдаю от умиления. Что-то историческое, на самом историческом месте превращающееся в мелодраму, а потом вообще в комедию положений.

#22 2023-07-24 22:12:51

Анон

Re: Костюмных российских сериалов тред

Анон пишет:

А "Адъютанты любви" тоже же сюда? Это ж такой дивный обратный гаремник, до сих пор рыдаю от умиления. Что-то историческое, на самом историческом месте превращающееся в мелодраму, а потом вообще в комедию положений.

Надеюсь да, я выше отписывался)) А тебе кто зашел?

#23 2023-07-24 22:14:52

Анон

Re: Костюмных российских сериалов тред

Помню, как прилежно смотрел с маман «Институт благородных девиц», потому что в мыслях фемслешил там чуть ли не всех со всеми  :lol:
А гетные пейринги вообще дурацкими казались.

#24 2023-07-24 22:15:00

Анон

Re: Костюмных российских сериалов тред

Анон пишет:

С Анной, думаю, всё совсем очевидно, а Катерина чем так бесила?

Катерина мне вроде и понравилась характером, но из этого характера как-то выбивалось ее самоубийственное финальное решение. Плюс актриса явно старовата для этой роли (ей было 33 года на момент съемок, тогда как героине максимум лет 25 должно быть), и ее еще дополнительно состарили неудачным гримом и дурацким соломенным париком с челкой.

А Анна мне могла бы понравиться, но опять же в ее характер как-то не вписываются жестокие расправы (пусть и чужими руками) над любовницами Андрея. Она ж вроде заявлена как строгая и педантичная европейка, а тут выходит Лидия Шефер местного разлива.

#25 2023-07-24 22:22:35

Анон

Re: Костюмных российских сериалов тред

Я смотрел сериал «Елизавета» и внезапно крашнулся в нездоровый пейринг несовершеннолетнего наследника к взрослой (ну, 20+) кузине. Причем нифига не платонический
Если чо, актер конечно совершеннолетний.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума