Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-07-18 23:04:14

Анон

Трудовой лагерь им.прокрастинаторов-трудоголиков [левел-ап] [челлендж]

Челлендж для тех, у кого проблемы с тайм-менеджментом.
Если тебе, анон, очень нужно побороть прокрастинацию, наладить режим, закрепить привычки и выстроить свой продуктивный ритм жизни - приходи, вместе будет веселее!

Отредактировано (2023-07-18 23:07:22)

#2 2023-07-18 23:15:38

Анон

Re: Трудовой лагерь им.прокрастинаторов-трудоголиков [левел-ап] [челлендж]

Штош...
У этого анона в наличии явные проблемы с расстановкой приоритетов в своих занятиях в свободное время, саботирование рабочих задач. Прокрастинация из-за ощущения, что жизнь летит мимо, а я ничего помимо работы не осиливаю (и ее местами не того). Куча походов по врачам, необходимость в сбросе веса (я похудел на 7кг, а надо еще 42 сбросить), жизненная необходимость нормализовать показатели, сделать кучу всего по дому и прочее.

В общем...
В жизни надо выстроить расписание: помимо работы ещё бассейн - минимум 2 раза в неделю - это базовое, в идеале - 3. Понятно, что отклонения предвидятся. Пока (в основном) 1-2 раза и спонтанно, периодически по разным причинам перерывы.
Встроить учёбу, которую я с апреля прокатываю мимо себя. Здесь хотелось бы выделять минимум 30-60 минут в день при активном большом курсе, мелкие можно и в выходные.
Встроить английский позже (тут, возможно, удастся в рабочее время).
Разобраться с привычками: перестать копить посуду, захламлять холодильник и таки уходовые процедуры делать (по всем пунктам трындец, увы). Помнить и пить таблетки, витамины и прочее (почти всегда помню, почти всегда пью...).
Иногда организованно лежать под сериал))
С учёбой нужно до конца июля определиться.
Привычки и прочее начинать сейчас и тихонечко закреплять.

По рабочим пунктам думаю дальше.
При этом у меня есть безблог, куда я пишу все подряд. Так что, сюда - отчетами)

Тащить свой ник (31) с обители прокрастинаторов не хочу, буду теперь Вишня

Если кто присоединится - добро пожаловать!

Отредактировано (2023-07-20 06:53:16)

#3 2023-07-19 11:58:46

Анон

Re: Трудовой лагерь им.прокрастинаторов-трудоголиков [левел-ап] [челлендж]

У меня проблемы со стратегическими целями, поэтому перейдем к тактическим.

Планы на август

- зубы
- косметолог
- продолжаю худеть (главное, в Питере не сорваться, а там вернусь на Кипр, где проще есть правильную пищу)
- рабочие вопросы с деньгами (цель - 20К euro минимум)
- самое поганое - второй паспорт, надо сделать глобальный шаг в этом направлении
- надо дойти до гастроэнтеролога, но это уже супер амбициозный замах )

Чуть не забыл - сдать 2 важнейших доработки к сентябрю!

Гедонист

#4 2023-07-19 11:59:16

Анон

Re: Трудовой лагерь им.прокрастинаторов-трудоголиков [левел-ап] [челлендж]

Анон пишет:

я похудел на 7кг

Анон, восхищаюсь тобой!

#5 2023-07-20 07:07:02

Анон

Re: Трудовой лагерь им.прокрастинаторов-трудоголиков [левел-ап] [челлендж]

Анон пишет:
Анон пишет:

я похудел на 7кг

Анон, восхищаюсь тобой!

Спасибо  :iloveyou:

Вес 106,6 (а это уже -8 от начальной точки).
Вчера выпал в осадок, по основным пунктам в минусе. Разве что забранное в озоне разобрал.

Вишня

#6 2023-07-20 11:35:41

Анон

Re: Трудовой лагерь им.прокрастинаторов-трудоголиков [левел-ап] [челлендж]

Привет, аноны, я к вам!
Буду Субмарина, как и в летних жиростраданиях, чтобы не плодить сущности)

Тоже есть проблемы с прокрастинацией. Слишком много всего на себя взвалил, сделаю одно дело - возникнет три новых, и ни конца, ни передышек не видать. Надо как-то расставлять приоритеты и делать то, что важно, а не то, что больше хочется) Недавно прочитал книгу "Джедайские техники" - там много дельного по самоорганизации, рекомендую всем. Но все равно не панацея. Надо придерживаться общего курса к большой цели, а не болтаться на месте среди мелких текущих задач.

Итак, у Субмарины есть несколько сфер жизни, и все они важные

Скрытый текст

И постоянно выходит так, что проседает раздел "карьера". Потому что

Скрытый текст

Но пока я ищу решение задачи "в общем виде", прямо сегодня у меня есть:
- десяток выписанных рабочих задач,
- пяток выписанных задач по дому,
- уже 3 недели стоящий на месте курс на степике,
- скрытые резюме на хедхантере,
- ииии... Горение по недавно прочитанной книге, эротические сны с полюбившимся пейрингом, сам собой пишущийся пулеметными темпами фанфик  :facepalm:

В рамках челленджа попробую такую систему. Все задачи по 5 перечисленным сферам делить на "лягушки" (категорически неприятное, см. "съесть лягушку"), "помидоры" (скучное, надо просто собраться и сделать, см. "метод помидора") и "вишенки" (классное и привлекательное, см. "черри-пикинг"). Отчитываться, сколько чего съел, следить за "балансом диеты".

Наблюдательные аноны уже догадались, что это не первая моя попытка в тайм-менеджмент, да?))

#7 2023-07-20 12:09:59

Анон

Re: Трудовой лагерь им.прокрастинаторов-трудоголиков [левел-ап] [челлендж]

Субмарина 20.07

Скрытый текст

Отредактировано (2023-07-21 07:54:25)

#8 2023-07-21 07:51:35

Анон

Re: Трудовой лагерь им.прокрастинаторов-трудоголиков [левел-ап] [челлендж]

Субмарина 21.07

Скрытый текст

Отредактировано (2023-07-22 00:40:36)

#9 2023-07-21 13:30:04

Анон

Re: Трудовой лагерь им.прокрастинаторов-трудоголиков [левел-ап] [челлендж]

- продолжаю худеть - отвес -0,5 кг, движемся в том же направлении.

- рабочие вопросы с деньгами - добил июль, по суммам все ок получается. Главное - теперь перевести куда надо.

- второй паспорт - планирую подачу на начало августа, говорил сегодня с адвокатом и мужем.

Хороший прогресс за 2 дня.

Гедонист

Думается мне вот о чем. Если я, человек, не обременённый сейчас ни детьми, ни иждивенцами, ни домашними животными, ни лишним весом, едящий в ресторанах и имеющий домработницу и водителя, так упахан к пятнице, то как же тогда живут другие аноны? Как они вообще хоть что-то успевают? Это же каждый день как вечный подвиг.

Супергерои вы, не иначе.

#10 2023-07-22 19:41:10

Анон

Re: Трудовой лагерь им.прокрастинаторов-трудоголиков [левел-ап] [челлендж]

Субмарина 22.07

Скрытый текст

Отредактировано (2023-07-23 01:34:04)

#11 2023-07-22 23:14:23

Анон

Re: Трудовой лагерь им.прокрастинаторов-трудоголиков [левел-ап] [челлендж]

Из полезного за сегодня: уходовые маски, намазанные пятки, витамины и солевая ванночка для ногтей.
Чуток вещей разгреб, чуток собрался.
Сил нет ни на что.

Вишня

#12 2023-07-23 11:53:27

Анон

Re: Трудовой лагерь им.прокрастинаторов-трудоголиков [левел-ап] [челлендж]

Субмарина ругает себя за дикий сбой режима. Угулявшись, дома до двух часов лежал с ноутом и смотрел что попало. Встал поздно, голова чумная. Как прожить сегодняшний день, втянуться в режим и завтра встать на работу - хз.

23.07

Скрытый текст

Отредактировано (2023-07-23 21:21:36)

#13 2023-07-23 23:38:33

Анон

Re: Трудовой лагерь им.прокрастинаторов-трудоголиков [левел-ап] [челлендж]

Привёл в порядок кухню, перемыл всю посуду, закинул три стирки, собрал шмотки и свалил к своим. В целом, немного пришёл в себя, по крайней мере, в обед перестал глотать обезбол.
В плане учёбы по минусам.
Не зашёл в аптеку, забыл напрочь, а надо было забрать заказ.
Сегодня лягу поздно, завтра поползу на работу сонным.

Субмарина, кошусь на твой метод, надо будет изучить подробнее. Что-то мне кажется, что мне должно зайти))

Гедонист, иногда кажется, что готов сдохнуть, а потом вроде ничего так)) но лично я к концу недели в ноль))

Вишня

#14 2023-07-24 10:06:01

Анон

Re: Трудовой лагерь им.прокрастинаторов-трудоголиков [левел-ап] [челлендж]

Выходные прошли как мечта подростка из 80-ых - секс, наркотики и и рок-н-ролл.
В принципе, учитывая, что в мои подростковые 80-ые я мог о таком только мечтать, наверное, это и неплохо.

За секс отвечал непосредственно секс, за наркотики - декриминализованная трава, а за рок-н-ролл - купание в ночном море под музыку голышом.

Из полезного ничего не делал, ибо выходные - это святое. Так как наедался на ночь, то вес вернулся обратно к 47,5 кг.

Завтра собираю чемоданы и вечером лечу в Питер, теперь это геморрой на целый день. Еще надо постирать все грязное и убрать мебель на террасе.

К косметологу записался, к стоматологу записался, из израильского консульства сами должны позвонить. Ощущения перед поездкой весьма своеобразные, как в омут с головой.

А еще я наконец-то забронировал все отели на отпуск в Италии в конце сентября. Ура!

Гедонист

#15 2023-07-24 11:11:06

Анон

Re: Трудовой лагерь им.прокрастинаторов-трудоголиков [левел-ап] [челлендж]

Субмарина 24.07

Скрытый текст

Отредактировано (2023-07-24 22:38:31)

#16 2023-07-24 23:17:38

Анон

Re: Трудовой лагерь им.прокрастинаторов-трудоголиков [левел-ап] [челлендж]

Ничего толком полезного. Вышел за рамки калорий явно - у моих хорошо, но зачем же столько всего в доступе вкусного?)

По работе только текучка, по здоровью только таблетки и витамины. В бассейн не дошёл, хотя хотел.

Вишня

#17 2023-07-25 10:47:26

Анон

Re: Трудовой лагерь им.прокрастинаторов-трудоголиков [левел-ап] [челлендж]

Субмарина 25.07
Задача дня - взять себя за шкирку, сделать одну большую задачу по работе, потыкать палочкой учебу. А теперь посмотрим, что получится...

Скрытый текст

Отредактировано (2023-07-26 10:42:26)

#18 2023-07-26 10:41:50

Анон

Re: Трудовой лагерь им.прокрастинаторов-трудоголиков [левел-ап] [челлендж]

Субмарина 26.07
Задачи: учебу продолжать, на работе поработать, вечером бассейн, легкий ужин и повышивать без гаджетов.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-07-27 00:10:10)

#19 2023-07-27 10:48:35

Анон

Re: Трудовой лагерь им.прокрастинаторов-трудоголиков [левел-ап] [челлендж]

Привет всем, я Лосось. Хочу присоединиться к челленджу и разобрать завалы.

Задачи на сегодня:
Главные:
* Подписать опись
* Отправить документы
* Подготовка к презентации


Основные:
* Работа:
   * Обработать запросы пользователей
   * Встреча с пользователями
   * Провести планнинг
   * Отполировать стори к спринту

   * Подготовка к демо — отменили демо
* Встреча с подругой

Текучка:
* Съесть фрукт или овощ
* Пить воду
* Помыть голову
* Уход за кожей

* Дуолинго
* Подсчет финансов

Отредактировано (2023-07-28 13:47:42)

#20 2023-07-27 13:23:01

Анон

Re: Трудовой лагерь им.прокрастинаторов-трудоголиков [левел-ап] [челлендж]

Привет, Лосось :chearleader:  А у нас с тобой оч похожи что рабочие задачи, что личные  :evil:

Субмарина 27.07
Задачи: работу потыкать, экзамен по куску питон-курса пройти, если останется свободное время - поковырять фанфик. Вечером не забыть постирать!

Скрытый текст

Товарищи прокрастинаторы-трудоголики! Есть вопрос, точнее даже опрос) Я так понимаю, мы здесь в большинстве офисные труженики? Так вот, насколько ваш рабочий день занят непосредственно решением рабочих задач, а сколько остается на кофе, перекуры, серфинг интернета в личных целях, решение семейных вопросов?

А то закралась у меня мысль, что я очень вольготно живу со своими фичками с рабочего компа...

Отредактировано (2023-07-28 12:29:19)

#21 2023-07-27 13:53:56

Анон

Re: Трудовой лагерь им.прокрастинаторов-трудоголиков [левел-ап] [челлендж]

Анон пишет:

Привет, Лосось   А у нас с тобой оч похожи что рабочие задачи, что личные 

Привет! Да, думаю как время будет описать подробнее о себе и своих целях.

Анон пишет:

Так вот, насколько ваш рабочий день занят непосредственно решением рабочих задач, а сколько остается на кофе, перекуры, серфинг интернета в личных целях, решение семейных вопросов?

Я стараюсь делать перерыв на полчаса каждые полтора часа + 1 час ланч. Это очень хорошо отразилось на моей продуктивности, но и личные вопросики я стараюсь решать в эти перерывы, хотя по идее это должен быть чистый отдых. Ещё час в день рабочего времени отвожу на учёбу по работе, но тут иногда срочняк съедает это время. 

Слышала совет, особенно для людей с зависимыми существами, что если блоки невозможно выставить, то отдыхать каждую свободную минуту, при этом заранее определив, что такое отдых, что тебя восстанавливает, и подготовив материалы для этого.

#22 2023-07-27 18:07:46

Анон

Re: Трудовой лагерь им.прокрастинаторов-трудоголиков [левел-ап] [челлендж]

Субмарина ставит себе цели по карьере от сих и до середины августа (15.08 включительно)
1. Добить первую ступень "Поколения Python", а в идеале взяться за вторую
2. Промотать не глядя курс по Orange, чтобы не висел мертвым грузом в личном кабинете, а был заменен сертификатом  :evil: Кек, промотал-то быстро, а вот сертификат там не выдается.
3. Почитать свои конспекты (тетради, пдфки, гугл-доки) с курса ДПО, повторить.
Да и хватит, пожалуй. С этим бы справиться.

Отредактировано (2023-07-27 18:17:54)

#23 2023-07-27 22:35:00

Анон

Re: Трудовой лагерь им.прокрастинаторов-трудоголиков [левел-ап] [челлендж]

Вчера было 106,4 кг. Ещё чуток вниз.
Сил все ещё ноль.
По работе вроде бы местами что-то ковыряется проектное и даже с результатом, но пока достаточно мелкое и не особо вдохновляет.
У меня опять уныние.

Анон пишет:

Товарищи прокрастинаторы-трудоголики! Есть вопрос, точнее даже опрос) Я так понимаю, мы здесь в большинстве офисные труженики? Так вот, насколько ваш рабочий день занят непосредственно решением рабочих задач, а сколько остается на кофе, перекуры, серфинг интернета в личных целях, решение семейных вопросов?

Я езжу к 8, утром могу позавтракать на работе и чай попить, потом до обеда пахота. Обед - зачастую не час, меньше, потом опять пахота. Серфинг в личных целях, фички - эт если только с телефона, но весьма редко, крайне редко - времени нет. На перекур не хожу, семейные вопросы почти не решаю. Конечно, меня при необходимости отпустят и все такое, но работы очень много, скучать не приходится)) ну и до работы мне от себя 2 часа, при удачном раскладе час с хвостом, если у родичей. Так что, сложновато.

Вишня

#24 2023-07-28 12:28:21

Анон

Re: Трудовой лагерь им.прокрастинаторов-трудоголиков [левел-ап] [челлендж]

Субмарина 28.07
Сонный дождливый день, ничего не хочется.
Задачи: Заполнить ежедневник, задачи записать, задачи отметить. На работе что-нибудь ткнуть. Питон потыкать поактивнее. НЕ залипать в холиварку! Вечером как-нибудь поменьше съесть в гостях, а то никакой бассейн не спасет.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-07-28 18:24:34)

#25 2023-07-28 14:23:18

Анон

Re: Трудовой лагерь им.прокрастинаторов-трудоголиков [левел-ап] [челлендж]

Вчера не сделала Дуо и подсчет финансов, так как гуляла с людьми до позднего вечера. Не сделала ежедневный рисунок и потеряла страйк – но зато мне вчера сообщили, что мой рисунок хотят использовать для тату, это очень приятно.

Задачи на сегодня:
Главные:
* Доделать презентацию
* Обсудить презентацию
* Провести вечер с настолками

Основные:
* Сделать расклад таро для девушки
* Работа:
  * Написать письмо пользователю
  * Завести задачи в беклог
* Проверить статус заявки в консульство
* Написать генеральную доверенность

Текучка:
"Съесть фрукт или овощ
* Пить воду
* Считать калории

* Уход за кожей
* Дуолинго

* Подсчет финансов

Лосось

Отредактировано (2023-07-29 12:53:38)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума