Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#101 2023-07-20 14:59:35

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Анон всплывший, если тебе нужен совет

Скрытый текст

#102 2023-07-20 15:15:49

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Анон пишет:

Совет анона с контрастным душем помог и слегка прочистил голову. Проспал семь часов.
Голдот

Я рад что тебе помогло, анон. Только осторожнее с этим, я так однажды себе случайно ожоги сделал, когда от стресса в диссоциацию впал и начал лить на себя кипяток.

#103 2023-07-20 16:14:29

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Анон пишет:

Анон всплывший, если тебе нужен совет

Эх, спасибо. Чипсеки с колой уже пройденный этап. И это оказалось даже хуже, чем бухать. У меня еще и рпп, поэтому

потенциальный рпп-триггер

ну и я все же слишком сильно люблю состояния, в которых могу отпускать контроль, поэтому пока считаю, что мой вариант - это реально пить редко, но метко. Лучше раз в полгода, но прям основательно так и не закусывая. Чтоб и поржать, и пореветь, и сделать какую-нибудь дичь, а утром чтобы проснуться мертвым, но с мыслью, что оно реально того стоило. В большинстве случаев реально удается просто напомнить себе, что ничего хорошего не будет, если я просто немношк выпью, чтоб расслабиться. (Психотерапия в планах, если что, но сначала надо найти работу :D)

#104 2023-07-20 20:45:21

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Анон 2 дня был бодр и сделал много, из-за чего закономерно сдох и весь день пролежал в постели, в основном спал. Вечером вышел в ближний магазинчик за минералкой, дома снял высохшее белье с сушилки и убрал в шкаф, запустил робота-пылесоса убирать.
Upd. полил цветы, засунул стираться покрывало с дивана.

Из планов на остаток сегодня: помыть посуду, почистить зубы (вчера не чистил, сегодня тоже, нехорошо), лечь спать в разумное время.

Планы на завтра: купить в аптеке лекарство, пока рецепт не просрочился, доехать на велосипеде до мамы, отвезти ей пакет вещей на отдачу, таки позвонить по делам (последний день!)

шпротинка

Отредактировано (2023-07-20 21:13:37)

#105 2023-07-20 21:14:09

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Суетолог съездил в бассик наконец, еще в солевой пещере посидел подышал, потом сходил в магаз и приготовил себе на обед макароны и тушеную печенку с луком и морковкой, помыл посуду, но после этих подвигов предсказуемо закончился и мог только или отдыхать, или вяленько работать, ничего сверху.
Вот думаю, ехать ли мне в бассейн завтра. Абонемент подходит к концу, и хотелось бы успеть использовать побольше визитов, и так дофига сгорят, увы. И после бассейна спишь потом сладко, как сурок, спине хорошо и настроение улучшается.

Но при всех плюсах - день выпадает из жизни считай, почти все мои ложки на этом заканчиваются. Я полжизни мечтал ходить в бассейн, появилась такая возможность наконец, и что же? Собраться, доехать, поплавать, высушить волосы, приехать назад, все разобрать, постирать, развесить - и весь остаток дня ты никакой. Вода отнимает очень много сил.

#106 2023-07-20 22:39:46

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Сегодня ближе к вечеру обнаружила себя уставшей и не готовой вообще что-либо ещё делать. Подлянка в том, что к этому моменту уже замесила хлебное тесто, и оно вроде хорошо пошло (ттт), так что не бросать же процесс. Я ещё только учусь этому, и предпочитаю делать максимально близко к тому, как мне рассказали. А это значит - дождаться пока все процессы произойдут (ещё два часа) и только тогда печь (ещё час или чуть больше). И только после этого в мультиварке сварить кашу (после - потому что пеку в мультиварке же). Кашу в принципе можно настроить и на утро, но всё равно её надо засыпать (кстати, это мысль!).

Сделано:
1,45 работы, вроде эффективной.
(с удивлением смотрю в трекер) И всё?!
Ну ок, ещё не продолбана фоновая текучка.

Ещё расчехлила в таск-трекере метку "проблема" (ну, не нравится мне "лягушка" в этом контексте, я лягушек люблю) для задач, которые у меня вызывают сложности. Чтоб различать те, до которых у меня честно руки не дошли, и те, которые ну, проблемные.

Чтоб зафиксировать. Если одну проблемную задачу за день разрулю - всё, я молодец (это кроме работы, естественно, работа в приоритете), и хорошо бы насчёт остальных не бегать по потолку.

Размышляю о теории ложек и смирении. Сложно принять что я сегодня сделала вот столько и на том всё - когда мне надо воооон столько. Ещё сложнее не пытаться выжать из себя ещё какое-то волевое усилие и сделать сегодня ещё побольше. Да, я в курсе, что это кредит у себя-завтрашней с грабительскими процентами. Да, я в это вляпывалась (в том числе и поэтому я здесь). Но вот как это так - просто перестать пытаться сегодня сделать ещё что-то полезное, если я ещё не лежу плоско? Этому нужно учиться:)

Крапива

Отредактировано (2023-07-20 22:40:10)

#107 2023-07-20 22:40:09

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Анон пишет:

Вода отнимает очень много сил.

У меня такое после батута было. Настроение отличное, кайф, и вроде даже не устал – но пришел и вырубился. Но, возможно, по мере тренировок организм привыкает (у меня не успел привыкнуть – батутный центр закрылся, а жаль... мечтаю еще походить на батут).

(Никтозавр, отчет за два дня)

Оба дня на работе делал перерывы на зарядку для шеи и плечевого пояса, – именно потому, что знал, что мне нужно будет отчитаться в треде :) Помогает!  :friends: А, ещё я хотел выпить, но удержался.

Отредактировано (2023-07-20 23:06:26)

#108 2023-07-20 22:47:19

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Пирамидка не умеет жить эту жизнь, но пытается. По своим планам полет нормальный.

день 2
день 3, планы

#109 2023-07-20 23:03:42

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Анон встал очень разбитый, с трудом дополз до работы и получил там по шее от работы второй день подряд.
Поэтому после работы вместо продуктивного вечера пошел с коллегами пить.
Сейчас пришел, и хочется радостно делать дела (потому что я пьяный), но я знаю что если я сейчас не лягу, то завтра я уже на работу не пойду.
Так что спать-спать-спать, а завтра уже разбираться с утра что не смог и что можно сделать.
Зато зубы почистил. Правда только вечером.
Ванная.

Отредактировано (2023-07-20 23:04:03)

#110 2023-07-20 23:56:38

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Хочу к вам вписаться  :pink: В анамнез десятки проваленных челленджей/самостоятельных попыток наладить что-то, в голове сдвг+депрессия, в квартире захламленный срач. Не выдерживаю больше десяти минут заниматься уборкой, заебываюсь, отвлекаюсь, а если потратил два дня на то, что можно было бы сделать за три часа, то уже через несколько дней срач возвращается(
Буду анон-хомяк (потому что хлам - одна из моих проблем)

20 июля смог:
поднять и выбросить валявшиеся на полу кухни бумажки
собрал всю грязную посуду по квартире и унес на кухню
отнес в стирку (свалил на пол в ванной) одежду
задолбался делать даже это =_=

#111 2023-07-21 01:54:35

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Хомяк, добро пожаловать! Этот челлендж невозможно провалить  :cool:

#112 2023-07-21 02:31:45

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

🐀
+ продолжаю челлендж;
+ закончил фик;
+ не бухал;
- энергетики.

#113 2023-07-21 02:41:17

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Мой день (20 июля):

Скрытый текст

В общем, я была супер продуктивна!
Настроение нормальное, но немного плохое, потому что вчера я ела снотворное, глючила и обсасывала свою травму в бложике. Утром было максимально неловко за все, но подруги уже видели, удалять поздно...

Планы на завтра:
- В первую очередь - охладить траханье и не достигаторствовать, а то кончится мигренью и откатом во всех сферах!!!
- Продолжать учиться, разобрать минимум 2 вопроса, в идеале 3. Повторять уже изученное.
- Прочитать и понять пропущенные темы во втором учебнике.
- Прорешать минимум один тест, выписать проблемные места.
- Разобрать ещё одну полку. У меня этих полок миллион, разбирать буду до осени  :lol:
- Оттереть пятно на ковре. Хотя бы попробовать.
- Если ночью опять нападет словесный понос, открывать творчество, а не дневник и лички друзей.

Жабка

#114 2023-07-21 05:47:20

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Про вчера:

Скрытый текст

Проснулся в пять утра, чему очень рад. В середине дня еду на репетицию, поэтому скорее всего мало чего успею сделать. План минимум - щас допью чай и пойду мыть посуду

анон всплывший

#115 2023-07-21 07:33:46

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Одуванчик вчера:
- ничего не делал для ремонта;
+ почитал на ночь другую книжку, пылящуюся возле дивана;
+* почистил зубы на ночь и даже сподобился подержать капу с реминерализующим гелем (что вообще надо сделать курсом, но вспомнила - уже хорошо);
+ волевым усилием решил не работать полночи, а вырубить комп в 22:55 и дать больному организму поспать как полагается.

Сегодня надо, как минимум, лечиться параллельно с работой и приготовить себе новую здоровую еду, а то остались пустые макароны.

#116 2023-07-21 08:49:41

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Анон пишет:

Кстати, если вдруг кому надо, очень советую вк-тренировки

О, а это что а это где? Мне ннадо! Никтозавр

#117 2023-07-21 11:06:35

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Анон пишет:

О, а это что а это где? Мне ннадо! Никтозавр

Собсна вконтакте заходишь в раздел "сервисы" и там ищешь сервис "Тренировки"

#118 2023-07-21 11:43:05

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

  • Вчера проспал до хуй пойми скольких, потому что болела голова и я наивно думал, что вот еще посплю, и все пройдет. Оказалось, так оно не работает, пришлось вставать, пить таблетки и продолжать страдать.
    В итоге отменил запланированного на вечер стоматолога, потому что ехать до него далеко и я боялся, что в метро схуевит и чо я буду делать.

  • После этого еще с часик потратил на страдания по поводу того, что все посоны из отдела идут собеседоваться на вакансию за многоденяк, а я, которого тоже позвали, говорю "а, не, пасиб", потому что понимаю, что не вывезу (потому что все люди как люди, а я - ущербный). Поговорил с друзьями, потыкался в таро, которые для меня играют роль проективной методики, упорядочил мысли, выпил таблетков - попустило в целом, но мерзенькое ощущение тревоги в фоне осталось на весь день.

Скрытый текст

Крадущийся

#119 2023-07-21 12:42:56

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Крадущийся, спасибо, что напомнил, что дома тоже можно пользоваться духами, это добавляет удовольствия к существованию :heart:
А по какому принципу твои назначены "домашними"?

20.07

Скрытый текст

Стриж

Отредактировано (2023-07-21 12:44:06)

#120 2023-07-21 13:01:35

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Анон пишет:

А по какому принципу твои назначены "домашними"?

Они какие-то прям расслабляюще-уютные для меня и я недостаточно смел, чтобы явиться миру, надушенный Красной Москвой (пусть и с приставкой лайт) ;D

#121 2023-07-21 14:04:58

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Анон пишет:

и я недостаточно смел, чтобы явиться миру, надушенный Красной Москвой (пусть и с приставкой лайт) ;D

Бля  :lol:  :heart:

#122 2023-07-21 14:46:52

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Тоже впишусь!

планы

Буду Жёлтая 💛

#123 2023-07-21 17:55:15

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Возьмите к себе  :pink:

Анон задрючивается на работе (офисной) так, что вечером едва ли есть силы/желание/мотивация в целом на что-то, кроме донести тушку до кровати. Зато встать утром в пять и что-то приготовить/напидорить часть квартиры (анон после переезда и везде всё ещё КОРОБКИ И ПЫЛЬ и это надолго...) - за милую душу. А в выходные - хочется только лежать под одеялом и тупить в книги/фички. И пивасика.
Катастрофа.

В планах - поддерживать схему поквадратного разбора коробок и аналогичного же приведения в порядок дома (потому что этой мой, сцуко, выстраданный дом, я хочу уюта и прекратить пиздострадать) и вырабатывать у себя пользительные привычки, вроде запускать стиралку и посудомойку каждый вечер, не забивать на себя (тут косметос не смылся, тут ногти не накрашены) и всё в таком духе...

если кратко:

уставший анон

#124 2023-07-21 19:27:13

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

О, уставший анон, ты - это я в будущем  =D Звучит очень знакомо, только переезд ещё в процессе.
Надеюсь, мы тут маленькими упорными шагами придём в одинаковое светлое будущее с уютом в выстраданном доме и хоть каким-то временем на себя после работы  :friends:

Одуванчик

#125 2023-07-21 20:08:56

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Уставший анон, очень знакомо! Когда работал на пятидневке - так все и было!
Одуванчик, твой варик очень оптимистичен, мой жизненный опыт подсказывает мне, что там вы будете без меня, а я как обычно, все заброшу, возмутившись тем, что результаты слишком маленькие и дают мне недостаточно дофамина, но иногда и я позволяю себе помечтать, как сижу в разобранной и убранной комнате, без долгов, да еще и научился полноценно отдыхать, отключая тревожку, эх...
Отчетик за сегодня:

Скрытый текст

Суетолог

Отредактировано (2023-07-21 20:52:15)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума