Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-07-14 11:25:24

Анон

Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Все челленджи кажутся вам слишком сложными?
Чувствуете себя некомфортно в компании достигаторов, которые одновременно учат два иностранных языка и занимаются баскетболом?
Не можете встать с кровати и почистить зубы?
Этот безблог для вас!
Мотивируем себя сменить наволочку и пожарить себе яйцо на завтрак.
Обсуждаем с анонами с какой ноги встать с кровати чтобы не залезть в нее обратно.
Заставляем себя подметать пол хотя бы раз в месяц.

Предупреждение. Данный тред создан для тех кто:
- по какой-то причине не может сейчас получить медикаменты, но выползать как-то надо (к примеру тому же кукухологу)
- принимает медикаменты и они ему помогают только частично
- начал принимать медикаменты и они ему помогают, но он растерял все навыки, и не знает с чего браться
- не считает что медикаменты ему помогут/не хочет идти к врачу по персональным причинам

Мы поддерживаем безопасное отношение к себе и настаиваем на том, что иногда сходить в ПНД попить таблетки является абсолютно правильным и здравым решением. Но так же предполагаем что есть ситуации где это не всегда поможет.

Отредактировано (2023-07-14 19:00:32)

#2 2023-07-14 12:14:34

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Я начну. Я тот анон который в целом даже в порядке.
Пью таблеточки, работа есть, но иногда проваливаюсь в бездну где мой организм отказывается принимать душ, закладывать одежду в стиральную машину и чистить зубы по утрам.
Мой план стабилизировать как-то происходящее в жизни. Может быть написать себе ежедневный план в пару пунктов и хотя бы два раза в неделю его выполнять.
А там смотреть что работает, а что нет.
Я пожалуй себе дам погонялово Ванная.

#3 2023-07-14 12:31:56

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

У меня явные СДВшные черты и полная жопа с систематизацией и упорядочиванием всего, концентрацией внимания и расставлением приоритетов. Я моюсь, курьерю по выхам и удаленно работаю по будням, но при этом я живу в заваленной хламом комнате и постоянно запускаю свое здоровье, у меня пиздец с долгами, а я даже боюсь лишний раз посмотреть, сколько должен за хату в Мухосранске( Честно - даже не понимаю, за что вперед хвататься. Бардак и хлам заели в край, но я в комнате живу не один и плюс у меня там фактически склад рабочий, да и второй человек тоже засранец, увы. Но жить так нельзя, мне к шкафу не подойти из-за завалов(

Надо хоть малыми шажками разбираться - разобрать свое, уже полегче станет, осваивать еще одно направление удаленки, составить грамотное  резюме и сопроводиловку в хорошее место, а чем черт не шутит, вдруг меня туда возьмут и мне не надо будет бегать с больной спиной с тяжеленой сумкой, надо срочно заняться пастью и сходить к еще одному самому срочному врачу, надо наладить питание, а не добивать себе ЖКТ, надо, надо, надо..

Понятия не имею, за что хвататься вперед. И не особо верю, что не заброшу все опять, как это бывает обычно, но даже если я сделаю немного маленьких шагов в нужных и очень важных направлениях, хуже точно не станет. Буду анон-Суетолог)

Нарисовал в блокноте корявую схему - в центре я, по краям финансы, здоровье, порядок и работа, попробую начать с малого - записаться к срочному врачу и купить что-нить полезное из еды по дороге на почту. Это будет сразу два маленьких шага в направлении здоровья.
А вообще мне главное не взяться слишком рьяно и не выгореть быстро из-за этого.

Отредактировано (2023-07-14 12:44:17)

#4 2023-07-14 13:01:08

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

А в каком формате бежим?

#5 2023-07-14 13:10:58

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Анон пишет:

А в каком формате бежим?

Предложение было такое:

Анон пишет:

Может правда давайте челлендж маленьких шагов типа какой-то?
Десять (или кто сколько себе поставит) дел в день, это не много на самом деле. Главное уделять чему-то время регулярно.
Например три из одной сферы, три из другой, три еще одна и одно "для души" обязательно из хобби (или что у анонов полезное и приятное есть) Потому что зачем это все если приятного нет( но часто забиваешь и приятное делать для себя, а говорят в этом прям двигатель прогресса, созидать, то что нравится.

Например рутинное: почистить зубы утро, умыться тоже хорошо вечером и зарядка
Хозяйственное (поставить стирку, помыть обувь, приготовить еду и т.д.)
На перспективу (у кого какие неотложные дела копятся потихоньку разбить на маленькие и пытаться делать. Можно написать себе один большой список отдельно и уже из него выбирать, что сегодня ближе, удобнее, важнее начать)
И обязательное дело "для души"

Остальное опционально! Не берите сразу много, да? а то быстро выдохнитесь и на дальнюю дистанцию не хватит.

#6 2023-07-14 13:29:06

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Анон пишет:

А в каком формате бежим?

Я планирую потратить неделю на то чтобы выставить себе планы которым буду следовать.
А потом медленно добавлять по одному, двум каждые две три недели. К примеру зафиксировать в какие дни я буду принимать душ и подметать, и потом три недели стараться им следовать. Как только привычка зафиксирует себя, добавлять новые.
Ну и отмечать что по настроению в голову прийдет.
Пока не знаю, буду писать раз в день или раз неделю/несколько дней.
Ванная

#7 2023-07-14 14:10:53

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Я отписываться буду, как смогу, один-два раза в неделю точно. Вот выхи у меня точно мимо всего - я работаю, вечером приползаю еле живой, хоть и не очень поздно, в семь-полвосьмого, жру хоть чего-нибудь, моюсь, уже в кровати вяло тыкаю немного вторую работу и падаю спать, хрен в такой день еще чего сможешь с моими невеликими силами(

Хотя с другой стороны, в дороге на работе я могу разбирать некоторые неприятные финансовые дела... Но получится в такой день одно-два дела максимум, никак не десяток.
Суетолог

#8 2023-07-14 15:39:41

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Анон пишет:

одно-два дела максимум, никак не десяток.

Так, аноны, кто работает к тому вопросов нет вообще! Два дела максимум!)
Ну и просто речь же шла совсем про маааленькие дела, а не прям ДЕЛА. Иногда можно начать и немножко поделать, это уже хорошо.

#9 2023-07-14 17:23:00

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Еще один анон, неотвратимо зарастающий хламом в своей берлоге, на связи. Подозреваю, для нас, таких, "немножко поделать" будет полезно даже в формате "а сегодня я выкину десять бумажек и ненужный пакет во-он с той полки с барахлом" - может, через неделю там просвет появится, а это уже воодушевит как-то.

#10 2023-07-14 22:02:54

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Надо бы отписаться по сегодняшнему дню, но он какой-то довольно бестолковый и десяти дел не получилось( По направлению "здоровье" - попытался записаться к врачу, но номерков нет, буду пробовать в понедельник. Приготовил более-менее полезный ужин. Решил, что доел остатки варенья - и хватит на сегодня сладкого, и это было хорошее решение, наверное. Ну вот три дельца вроде набралось.
По финансам - получил зп, заплатил аренду, кредит, один долг. Заказал пару нужных для работы сепулек. Деньги закончились, и еду покупал уже с кредитки. Потому что дебил, и надо было сначала посчитать и заказать одну сепульку!
По работе минус, так сказать - ни в сторону резюме, ни в сторону нового направления даже не лежал.
С расхламлением тоже хреново, я его ненавижу сильнее всего. Съездил за очередной приблудой - даже не знаю, действительно ли она мне пригодится и поможет, или это лишний хлам в дом,  но я свою удаленку работаю полулежа, так как сидеть долго мне никак, а она как раз удобна для этого, помыл ее. Сохнет. Больше ни на какие порядковые дела сил не осталось, тогда хоть фотки на телефоне немного почистил, снес пятьсот штук  рабочих фоток уже неактуальных, и на душе стало как-то полегче.
В целом дел семь себе сегодня засчитаю-таки. Завтра рабочий день и получится одно-два максимум.
Суетолог

#11 2023-07-14 23:01:24

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Я сегодня помыл чашку и выбросил гниющий помидор из холодильника. Так и победим.
Ванная

#12 2023-07-14 23:03:15

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Анон пишет:

Я сегодня помыл чашку и выбросил гниющий помидор из холодильника. Так и победим.
Ванная

С почином! А то ж!
Суетолог

Отредактировано (2023-07-14 23:03:40)

#13 2023-07-15 00:08:06

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

*второй анон с проблемами с гигиеной, тот, что хотел на ручки*
Аноны.
Кажется, из челленджа маленьких шагов меня можно вытурить сразу. :lol:  За профнепригодность. :lol: Я сделал слишком много. :lol:

Скрытый текст

Тут должна быть подпись, и я подпишусь-таки старым позывным.
*мрачно шлёпает печать с крылышками*
Анон-фея. :facepalm:

#14 2023-07-15 00:15:10

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Анон пишет:

Кажется, из челленджа маленьких шагов меня можно вытурить сразу.   За профнепригодность.  Я сделал слишком много.

Мне кажется если нас будет три-две свиньи к одному более продуктивному анону, то нормально будет выглядеть. Мы не будем пугать совсем новичков и при этом не будет полной стагнации где мы будем совсем на дне.

#15 2023-07-15 00:33:06

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Аноны, хочу вписаться
У меня только одна цель: наладить режим сна.

Вот уже два месяца я не могу нормально спать. Эффект ли это отмены таблеток или что-то ещё я не знаю, но дискомфорт чудовищный. Я могу сутки не спать, а потом несколько дней подряд спать по двенадцать часов и всё равно быть вымотанным. Едва я встаю на рельсы нормального засыпания как график сна начинает сдвигаться на час, на два, на три, а потом опять сутки не спать. У меня уже двойные мешки под глазами. Всё что мне советуют врачи так это пить препараты, но через неделю отмены снотворных я опять начинаю скатываться к наблюдению рассветов.

Итак, у меня на руках есть ещё один курс снотворных и на этот раз я хочу совместить его с ритуалами перед сном.
1. За час до сна можно только читать книги или слушать музыку.
2. Вечерняя прогулка.
3. Душ и чашка травяного чая.
4. Отходить ко сну в районе полуночи.

Собственно чашка чая уже выпита об остальном уже завтра.
Голдот Полумёртвый

#16 2023-07-15 01:06:44

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Анон пишет:

Мне кажется если нас будет три-две свиньи к одному более продуктивному анону, то нормально будет выглядеть

Кек, я завтра переживу гостей, заберу ещё один заказ по дороге, когда пойду провожать, и сяду сычевать обратно, так что не раскатывай губу. =D

#17 2023-07-15 01:45:06

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

аноны, могу вписаться?
я ощущаю себя на дне как раз, хотя какую-то минимальную норму выполняю (душ, чистка зубов, стирка, ходить на работу, готовить еду).
сам себе по аватарке диагностирую СДВГ, но будучи бомжом к специалисту сходить не могу. У меня миллион планов, от написания фанфиков и просмотра сериалов до изучения пайтона и ремонта в сортире, и ни за один я не могу взяться, только сижу над ними как грустная мышь.
еще я немного алкоголик - физической зависимости нет, но если есть возможность купить три бутылочки пива или бутылку вина, выпить чтобы пошумело в голове - я это сделаю.

#18 2023-07-15 10:26:40

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Анон пишет:

аноны, могу вписаться?
я ощущаю себя на дне как раз, хотя какую-то минимальную норму выполняю (душ, чистка зубов, стирка, ходить на работу, готовить еду).
сам себе по аватарке диагностирую СДВГ, но будучи бомжом к специалисту сходить не могу. У меня миллион планов, от написания фанфиков и просмотра сериалов до изучения пайтона и ремонта в сортире, и ни за один я не могу взяться, только сижу над ними как грустная мышь.
еще я немного алкоголик - физической зависимости нет, но если есть возможность купить три бутылочки пива или бутылку вина, выпить чтобы пошумело в голове - я это сделаю.

Конечно можешь, бро, дай пять!
 
Я  тоже недиагностированный официально СДВшник с шилом в жопе, которое забавно сочетается с кучей болячек и частым упадком сил, и себя чувствую немного самозванцем тут,  хотя умом понимаю, что завалы, с которыми я не могу справится годами, и куча проблем, которые копятся как снежный ком, это те еще проблемы, а я только планирую, на бумаге-то или в голове я тот еще Наполеон, бл, а толку чуть, или не делаю, или поделаю три дня и бросаю. И ой как боюсь подступится к неприятненькому!
Суетолог

Отредактировано (2023-07-15 10:28:24)

#19 2023-07-15 10:30:43

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Анон-фея,  с прошедшим тебя! Пусть маленькие шаги незаметно и приятно приведут тебя к большим результатам!

Из нашего борделя за блядство не выгоняют) Наверное) Блин, все время забываю подписываться!
Суетолог

Отредактировано (2023-07-15 10:31:09)

#20 2023-07-15 10:31:36

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Хочу вписаться к вам.

У меня проблема, про которую мне стыдно признаваться всем, кто знает меня в реале: я чищу зубы обычно раз в день, с утра.

И то, если знаю, что с кем-то общаться днём буду. На выходных часто вообще на чистку зубов забиваю совсем.

На прошлой неделе составила себе небольшой список вечерних рутин и вписала туда "пошебуршать щеткой в контакте с зубами". Пока получается один вечер из трёх.

Вот сегодня с утра зубы почистила. На первую половину стала молодец.

Привет анону-суетологу и анону с комментарием N17 от анона с диагностированным СДВГ.

Буду подписываться Шнырялка

Отредактировано (2023-07-15 11:36:23)

#21 2023-07-15 12:21:41

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Позволил себе пятнадцать минут позалипать в пасьянсы, потом отключил интернет и полчаса читал. Естественно после выключения света всякое желание сна пропало и я пробултыхался в постели неизвестное количество времени. Проснулся в девять, разбитым и не хватило воли окончательно себя поднять, так что вырубился ещё на три часа.
Думаю, завтра попытаться поднять себя пораньше.
Голдот Полумертвый

#22 2023-07-15 17:40:32

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Самое неподъемное для меня - как раз расхламление. Смотрю на заваленный угол комнаты, там две большие мусорные полки, я на них машинально сую все, что вотпрямщас не нужно (и, скорее всего, никогда не будет нужно). Рекламный журнальчик? - туда, а вдруг пригодится. Распечатка старых документов? - туда, а вдруг понадобится. Пустая коробка озоновской доставки? - туда, я же, бывает, посылаю бандерольки знакомым. Пустые пакеты из магазинов? - туда, мусор же нужно будет во что-то собирать, наверное. Все это, блин, лежит и покрывается слоем пыли. Смотреть неприятно, трогать не хочется. И еще жара сейчас неимоверная, только лежать амебой и в телефон тыкать.
Окей, сегодня:
+ выкинул две ненужные коробки
+ протер пол на подходе к полкам
- не выгнал себя забрать доставку (надо постараться завтра)
Анон-барахольщик

#23 2023-07-15 17:58:36

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Вот наверное и я впишусь.

У меня проблема комплексная. Дома фигня, быт странный, и деньги нужны. Чтоб были деньги, надо работать, а на работу сложно переключиться, в частности потому что от фигни с домом дискомфорт сразу, а от "сегодня не поработала" - дискомфорт потом. Ну и сил сделать всё и хорошо и разгрести накопившееся - нет, и вряд ли будут.

Моя цель для начала.
Каждый день кроме выходного хоть сколько-то времени и сил потратить на то, что должно принести деньги.
В идеале это должно быть то время, когда я сделала утренние дела и у меня ещё есть силы и вдохновение, а ещё впереди длинный день (=нет паники что я то и это по дому не успею сделать сегодня, и значит мне и дальше с этим жить, а оно уже бесит-бесит-бесит).
Но если не вышло, вот как сегодня (работа на компе, электричество выключили - упссс), то хоть как-то.

Цель напрямую про деньги ставить не хочу, потому что это не только от меня зависит, а то, что от меня - не очень очевидно. Но да, мне нужно искать новые фишки и направления в моей работе, а не тупо делать что и делала.

Более отдалённая цель - регулярные вылазки с фотоаппаратом за сырьём для работы. Это сложнее. потому что в жару я физически не потяну (но когда-то же она пройдёт), плюс нужно много ходить, плюс хорошо бы думать куда поехать чтоб там что-то достойное было (вокруг дома что-то можно найти, но так себе, а выбраться в парк с озёрами - уже сразу много вариантов, но до парка ещё доехать надо).

Крапива

#24 2023-07-15 21:03:31

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Привет, аноны, можно к вам? Бардак достал, висит на мне, как гиря, с января и накапливается. Раньше проблема решалась относительно легко уборкой в выходные, но теперь я попал в замкнутый круг. В будни кажется, что я все успею в выходные и нечего тратить драгоценные минуты отдыха, в выходные не справляюсь, потому что силы кончаются уже субботним днем, дальше ничего другого не делаю, потому что совесть шепчет: "Надо убираться". Еле-еле обуздываю стирку, и то неглаженое потом неделю валяется вне шкафов и собирает пыль. Надеюсь, что маленькие шаги - мой выход.
В первую неделю планы на каждый день:
держать раковину чистой, то есть мыть всю посуду сразу; все убрать с обеденного стола, рабочих поверхностей на кухне и с компьютерного стола и держать их свободными от лишнего и чистыми гигиенически. Пока все.
АнонН

#25 2023-07-15 21:22:25

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Очень своевременный для меня челлендж, тоже хочу вписаться.
На данном этапе с медицинской стороны проблемы были определены и решены (ну может не до конца, время покажет). Однако за прошедшее до этого время бытовые привычки практически умерли.
В целом я уже даже не на самом дне, но всё ещё недалеко от него)
Как работающий анон, целей ставлю немного.
Начальные ежедневные цели:
- принимать душ каждое утро.
- выносить мусор каждый вечер.
- не оставлять на кровати никаких вещей на ночь (просто скидывать их на пол при этом недопустимо :) ).
Начальная бонус-цель с выполнением по возможности:
- собственно разгрести вещи на полу - понемногу за один раз.

Челлендж как раз вдохновил сегодня расчистить кровать.

В челленджи вписываюсь впервые, если вдруг есть правила на подписи, или подпись уже занята - скажите, изменю)
А пока подписываться буду Снежинка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума