Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#76 2023-07-19 01:19:30

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

🐀
+ сходил на собеседование;
+ приготовил новую для себя еду;
+ выполнил челлендж, в который вписался;
+ не бухал;
- чтобы не бухать набахался энергетиками (ничего не могу сделать, Драйв Нитро божественно вкусный), что не сильно полезнее.

#77 2023-07-19 02:03:11

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

18.07
Присоединюсь к тем, у кого этот день был неудачным.

Все утро и день анон прокрастинировал, а к вечеру без внятной причины словил полное нежелание что-либо делать. Партнер пришел уговаривать меня встать и пойти с ним на улицу, минут 15 гладил по голове и убеждал. Сходили. Стало лучше. Вернулись домой - и я опять приуныл, а потом и вовсе вырубился до полуночи.

- Зубы 1/2, потому что надо, блин, их не на ночь чистить, а когда ложусь спать, даже если ложусь очень рано.
- Таблетки 2/3. Режим (а он был?) съехал, прием фармы тоже, так что дневную дозу я выпил около полуночи, как проснулся. Ночную выпью под утро, видимо, чтобы совсем не пропускать.
+ Побывал на улице, попал под ливень.
+ Купил в фикспрайсе парочку контейнеров под свое барахло (разбирать шкаф сложно в том числе потому, что это все непонятно, как хранить, чтобы оно не перемешивалось и легко находилось).
+ Сплел некоторую тестовую сепульку, не делал ничего подобного лет 25. Вроде бы даже не совсем всрато, набью руку и подобные штуки станут аккуратнее. 
+ Помогал партнеру с откликом на вакансии.
+ Немного почистил скриншоты на телефоне (я их делаю по всем возможным поводам, в основном в качестве напоминалок, и их количество обычно увеличивается быстрее, чем я разгребаю).

Стриж

#78 2023-07-19 02:43:57

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Хей!

Это я вовремя зашел. Надеюсь не опоздал.
О планах: привести свою жизнь в порядок, но мелкими шагами.
Начну:
Завтра почистить зубы.
И поработать.

Буду Русалец. Это как русалка, но не русал

#79 2023-07-19 09:25:15

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Про вчера:

Скрытый текст

Проснулся в семь утра. Вряд ли сегодня что-то осилю сделать, потому что весь день буду мотаться по делам, но, как минимум сделаю эти дела.
С утреца откликнулся еще на пару вакансий. Господи, как же хочется денег....

анон всплывший

#80 2023-07-19 10:28:57

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Одуванчик вчера:
+ написал в заметки черновик объявы о продаже остатков стройматериалов

Скрытый текст

+ почитал несколько страниц из книжки, выложенной на подлокотник дивана
+ почистил зубы на ночь, не забил
+ начал готовиться ко сну в 21+, лёг в 22, уснул в 23. Проснулся в 4, организм, нахуя?! К 5 уснул на оставшиеся пару часов.

#81 2023-07-19 13:41:54

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Как я и ожидал, стресс привёл к желанию не думать и как следствие я сознательно залип в телефон до тех пор пока просто не вырубился. Проснулся недавно.
Понятия не имею как засыпать в стрессовых ситуациях не доводя себя до изнеможения. (Даже с чертовыми снотворными)
Голдот Полумертвый

Отредактировано (2023-07-19 13:42:18)

#82 2023-07-19 14:30:59

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Анон пишет:

Понятия не имею как засыпать в стрессовых ситуациях не доводя себя до изнеможения. (Даже с чертовыми снотворными)

Анончик, сейчас я посоветую тебе очень нестандартный способ, он прозвучит контринтуитивно, но мне при такой бессоннице помогал. Контрастный душ. Потом снотворное и в кровать.
Контрастный душ разгоняет кровь и может быть немного обманывает мозг, что ты только что поборолся с источником стресса.

#83 2023-07-19 15:39:01

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Анон пишет:

Контрастный душ.

Хм... Я регулярно морожу себя холодным душем, но не на ночь, это реально прикольная процедура. Сегодня обязательно попробую, вдруг поможет. Спасибо за совет!
Голдот

#84 2023-07-19 20:44:14

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Присоединяюсь к вам, анончики :heart:
У меня тревожное расстройство + рекуррентная депрессия с эпизодами средней тяжести. Сейчас я в медикаментозной ремиссии с перспективами через годик слезать с АД, эмоицонально чувствую себя окей, но еще не так давно было тяжеловато, и за этот период все успело поехать. Пытаюсь как-то восстанавливать необходимую рутину, но выходит как-то бессистемно и при первых же трудностях наступает откат.

План такой.

Подписываться буду как Крадущийся.

#85 2023-07-19 21:25:08

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

анону сегодня жопу начистила работа, поэтому ничего продуктивного делать не получилось.
Так что сегодня план порисовать и лечь более-менее вовремя.
Ванная

#86 2023-07-19 22:34:01

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Почистила зубы сегодня сразу после того, как проснулась и вечером после ужина. Я молодец.(Похвалила себя и тут же в голове зазвучал голос, что это такие мелочи, и хвалить себя стыдно). Но до нашего челленджа у меня и этого не получалось сделать, так что продолжаю.

Шнырялка

#87 2023-07-19 22:38:12

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Анон сегодня вроде как молодец.

день 1
день 2, планы

Пирамидка

#88 2023-07-19 23:18:34

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Анону сегодня друг семьи помог перевезти из деревни велик, так что анон наматывал круги по городу на велосипеде. Засчитаю эти 10+ км за спорт на сегодня.

что еще делал

От всего этого устал настолько, что дома упал в кровать и спал 2 часа. Сейчас проснулся и думаю, чего бы еще полезного поделать.

Из минусов:
- не позвонил, куда надо
- утром не чистил зубы
- ел всякое говно и теперь еще куча немытой посуды. фу

Шпротинка

Upd. Пошел заполночь выносить мусор в мусорную сарайку, где баки стоят, на обратном пути спас заплутавшего курьера с едой - отвел его к нужному дому и показал, куда идти. Кто-то получит свою полночную еду :)

Отредактировано (2023-07-20 00:04:28)

#89 2023-07-19 23:46:55

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Матрас всё ещё на месте (но полной уверенности я ещё не достигла)

Получила перевыпущенную банковскую карточку, активировала, везде где надо привязала её (ну, надеюсь что везде).
Сходила накидала денег на карточки и купила себе свечку к Ламмасу, чтоб потом не искать. Почему-то сильно устала от этого похода, хотя и жарко не было, и расстояние не большое.

Работы по таймеру натикало 40 минут, это мало.

Приготовила еду (точнее, она готовится а я пишу).

Загрузила в кота таблетку без проблем, и сразу его и вычесала.

Куда делось время: сколько-то ушло на общение с родственницей и обмен квестами (она сделает то, что я не могу, я сделаю ей то, что мне несложно), сколько-то на тупку, и ещё я сегодня встала позже, чем планировала.

Из минусов: продолбалась с едой и сегодня пришлось срочно соображать что приготовить на завтрак. Да, можно было какую-нибудь яичницу соорудить, но из-за того что проспала, была прям совсем голодная и не наелась бы.

Крапива

#90 2023-07-20 00:05:08

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Шнырялка, какой противный обесценивающий голос в голове! Отлично представляю, каких усилий может стоить кусок рутины, который другие выполняют машинально. Мы тут соревнуемся исключительно со вчерашними собой, поэтому есть за что себя похвалить!

Мой день (и немного про вчера):

Скрытый текст

Цели на завтра:
- Продолжать учиться, минимум 2 вопроса, в идеале 3. Повторять уже изученное.
- Разобраться с выявленными пробелами в знаниях для другого экзамена.
- Прорешать минимум один вариант теста, выписать пробелы.
- Уборка - обида на мужа прошла, так что буду снова пытаться. Хорошо бы расхламить шкаф, но будем реалистичны: на завтра запланирую только одну полку. И вытереть на ней пыль. Если не будет сил, то и бог с ней, поставлю в приоритет творчество.
- Творчество! Обидно, что два дня подряд выхлоп нулевой, поэтому будет в приоритете после учебы :(

Жабка

#91 2023-07-20 00:33:00

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Анон пишет:

Суетолог, иди на ручки   такой поганый день!

Большое спасибо, Жабка!
Небольшой отчетик:

Скрытый текст

Суетолог

Отредактировано (2023-07-20 00:44:48)

#92 2023-07-20 01:08:30

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

А я сегодня внезапно более-менее ожил. Работа была нервной, но закончил пораньше - и успел немного полежать-отдохнуть даже.
+ собрал большой пакет мусора в комнате, в основном бумажного: какие-то древние распечатки, инструкции к девайсам, которых у меня уже сто лет как нет, старая упаковка и так далее
+ героически заткнул внутренние вспискивания типа "а вот пакетик же хороший, его можно вытереть и использовать!" - ни фига не использую же; буду спасать сначала свою башку, а потом экологию
+ вынес мусор прям сразу же
- не выбросил коробку старых компакт-дисков (как их лучше утилизировать? - прямо какой-то затык: бумажки я режу, хотел бы уничтожить и диски, ножницами надрезать край, что ли...)
Анон-барахольщик

#93 2023-07-20 01:18:05

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Анон пишет:

буду спасать сначала свою башку, а потом экологию

Анон-барахольщик, как хорошо сказал-то! Надо запомнить и применять!
Суетолог

Отредактировано (2023-07-20 01:18:43)

#94 2023-07-20 02:01:13

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

🐀
+ записался на обучение новой профессии с понедельника;
+ прочел пару полезных статей по геймдизайну;
+ выполнил ежедневный челлендж;
+ не бухал.

#95 2023-07-20 02:01:29

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Анон пишет:

- не выбросил коробку старых компакт-дисков (как их лучше утилизировать? - прямо какой-то затык: бумажки я режу, хотел бы уничтожить и диски, ножницами надрезать край, что ли...)

Анончик, диски хорошо ломаются пополам прямо руками, ты только их в каком-нибудь пакетике ломай, чтобы если осколки будут, по полу их потом не собирать. Я просто совал обе руки в пакет и там сгибал диск, пока он не трескался. Края не острые получаются, не порежешься.

#96 2023-07-20 11:04:26

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Совет анона с контрастным душем помог и слегка прочистил голову. Проспал семь часов.
Голдот

#97 2023-07-20 13:48:18

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

19.07
+ Помыл всю сантехнику, включая чистку кранов так, чтоб блестели.
+ Помыл страшную кастрюлю, в которой мариновал мясо пару недель назад :facepalm: Но эта хотя бы не воняла, в отличие от мультиварочной...
+ Постирал и развесил шмотки. Гора грязного все еще величественная, но потихоньку уменьшается.
+ Прибрался на кухне, разложил вещи по местам, налил спирт в дозаторы, выкинул труп мухи (не спрашивайте :lol: ).
+ Разложил в таблетнице фарму на неделю вперед.
+ Помыл себя. Впервые за... дней 10? Партнер несколько дней назад поменял постельное, и фейспалмил с того, что я, вместо того, чтобы помыться и лечь на чистое, спал поверх пледа.
+/- Попытался оттереть окисление с раковины. Не, без шансов.
+ 8к шагов, выходил на улицу, заодно вынес половину мусорных мешков.
+ Зубы 2/2.
- Таблетки 2/4. Выпил ночные под утро, утренние днем, когда проснулся, а с дневными проебался (их надо пить за едой, а еды в доме не было) и решил, что это охуительный повод прибухнуть. Выпили по 2 банки сидра, итог: спал 10 часов, проснулся помятым, все болит, стыдно за свою тупость. Нахуя это все было...

После уборки на кухне скис и больше за день не сделал вообще ничего. Разбор шкафа снова отложился, по всей комнате валяются фикспрайсовские контейнеры. Про работу тошно думать, про творчество тоже.

Планы на 20 июля

Стриж

#98 2023-07-20 14:01:33

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Вчерашнее - фейл почти по всем фронтам. Весь день мучился головной болью, пил от нее таблетки и лежал в разобранной кровати, потому что сил ни на что не было. Чтобы придать этому какой-то оттенок богемности, надел псевдояпонскую пижаму и читал книгу.
Еда - начал за здравие (овсянка), кончил за упокой (жареная картоха и стакан колы). От колы у меня окончательно прошла голова, зато заболел живот. Все прочее тоже в упадке, разве что выпинал себя в душ, сделал маску от прыщей и зубы почистить не забыл. АД выпил, но позже чем надо. Спать зато лег в 11, но хули толку - то жарко, то холодно, то неудобно, то за окном на улице чота взорвалось с таким грохотом, что я аж подлетел и потом ещё час тревожно лежал и играл в телефон.
Крадущийся.

#99 2023-07-20 14:46:31

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Про вчера, с нытьем.

Скрытый текст

Сегодня надо как-то предолеть похмелье, сделать еще одно резюме, помыть накопленную за вчера посуду. Либо как минимум просто спокойно лежать и не бесоебить. И не бухать до какого-то реально стоящего события, а не "чот грустно", "помыл полы", "все плохо, пусть станет еще хуже"

анон всплывший

#100 2023-07-20 14:51:55

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Одуванчик вчера:
- нифига не сделал для ремонта, потому что день начался с воплей чайки-менеджера, а закончился традиционными уже переработками;
+ взял книжку с подлокотника почитать в автобусе на работу;
+ почистил зубы на ночь (пока удобно привязывать к вечернему лечению);
± с отдыхом непонятно: пришёл, на что-то вызверился, ничего напряжного не сделал, ничего для доп.заботы о себе тоже не сделал, лёг к полуночи, куда время делось - хз.

Сегодня поняла, что надо было формулировать запросы тщательней: когда я скучала по студенческому самочувствию, я имела в виду не давление 90 на 60 :hmm: Вангую максимально непродуктивный день, но надеюсь хоть зубы вечером почистить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума