Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2023-07-17 12:47:35

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Про вчера:

Скрытый текст

Надежды на сегодня:

Скрытый текст

анон всплывший

#52 2023-07-17 14:09:20

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Стриж, а что если с лежанием попробовать полумеры?
Вариант раз - лёжа, но не в постели а на полу (всё же не так удобно, твёрдо, но если у тебя есть чистый пол и сейчас не зима, то почему бы и нет)
Вариант два - сидя, но ноги поднять на какую-то опору

#53 2023-07-17 16:38:37

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Сегодня сделал все кроме самого важного( Не знаю, считать ли это вариантом прокрастинации или нет.

- помыл голову, постригся сам перед зеркалом, постриг ногти. Хочу маникюр, но как-нибудь потом сделаю.
- занимался языком, аж два часа натикало!
-бытовуха: вынес мусор, помыл раковину. Есть буду хлеб с яицом потому что выдохся уже, нет сил готовить.

Эмоциональные качели не удалось утихомирить, было больно, пришлось выпить. На весах страшная цифра, тут же ее забыл чтобы не напоминала о рпп. Жаль лето проходит в борьбе, но может быть осень будет лучше. Хочу к осень все закончить!
Вечером буду смотреть кино по рекам по основному хобби, это должно быть мотивирующе. Понял что мне кровь из носа надо достать где-то денег чтобы купить одну сепульку прямщас, иначе я так и буду тянуть до второго пришествия. Вписал в тетрадку, теперь как в том анекдоте "просто ты будешь меньше есть" :facepalm:

Лимон

#54 2023-07-17 21:48:04

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Сходил на работу. Потом все как в тумане, сейчас заставляю себя хотя бы порисовать.
Планирую лечь сенгодня пораньше и завтра с утра сделать важный звонок. Получится или нет, только богу решать.
Ванная

#55 2023-07-17 22:02:52

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Сегодня  я даже пальцем не пошевелил

Скрытый текст

Суетолог

Отредактировано (2023-07-17 22:09:18)

#56 2023-07-17 22:37:59

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Вчера лег в 0:40 (хоть не два как обычно, и то хорошо, – но все-таки незачет).
Сегодня:
+ на работе сделал два перерыва на физзарядку
+ потыкал одним пальцем в пианино, как и собирался
+ прогулялся до почты и по району.
Через полчаса ползу в душ и спать, вот только дочитаю всю холиварку новости.

Никтозавр

#57 2023-07-17 23:24:43

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Суетолог, ты очень много работаешь! Как у тебя вообще силы на что-то остаются...

У меня был продуктивный (по моим меркам) день, правда, кончился слезами и истерикой, может, это взаимосвязано...
+ Выкинула из комнаты букет цветов, который стоял в вазе с 8 марта. Он даже никак не бесил, я просто его не замечала.
+ Постирала черные вещи, как и хотела, + пеленки зверей, + повозилась с особо суровыми пятнами на паре тряпок.
+ Помыла унитаз, за средством ходила сегодня.
+ Подмела балкон, туалет, ванную, кухню, прихожую.
+ Помыла посуду (там было два блюдца, но все же!)
+ Помыла раковину на кухне и прочистила там сток средством, за которым опять же сходила сегодня.
+ Помыла столешницу и подоконник на кухне.

На завтра цели по уборке ставить не буду, истерика меня демотивировала. Хочу поставить учебную цель: разобрать минимум два вопроса к экзамену, в идеале 4.

Жабка

#58 2023-07-17 23:34:00

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

*здесь отметился анон-фея, который второй день лежит, страдает ПМС и оттого - перепадами настроения, и делающий сияющее нихуя*
Хотя нет, посуду за два дня с копейками я таки помыл.
А ещё у феи внезапные некоторые...эээ..проблемы с одним из врачебных квестов, которые в теории могут дать некоторый нежелательный пиздец.

Анон-одуванчик
:iloveyou:

Отредактировано (2023-07-17 23:35:01)

#59 2023-07-18 00:01:46

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Я сегодня был немного погребен под завалом работы (а завтра будет еще хуже), но! - не было бы счастья, да несчастье помогло. Комп как-то прям очень нехорошо задребезжал, так что пришлось экстренно его протереть, продуть и почистить вентилятор (и надеяться, что это был реально небольшой перегрев и завтра все пройдет).
+ кусочек чистоты в комнате
± вписал в список умеренно срочных дел поменять термопасту с зарплаты
- больше ничего не успел (и не смог бы, наверное)
Анон-барахольщик

#60 2023-07-18 00:04:45

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

🐀
- по работе пока непонятки, откатился на стадию "боюсь отсылать резюме, вдруг меня вызовут на собеседование";
+/- вписался в челлендж, который не знаю, осилю ли;
+ написал главу в ВИП;
+ помыл ванну (вообще хотел поганешиться, лежа в ванне, посмотрел на ванну и пришлось ее помыть);
+ не бухал.

#61 2023-07-18 00:11:56

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Сегодня пыталась выходной сделать. Ну как, не то чтоб отдохнула особо (вот подозреваю это часть моих проблем - что даже когда я по идее вроде бы отдыхаю, то на самом деле нет).

Пришила завязки к матрасу, привязала. Сегодня ночью буду тестировать что получилось.

Ну и грёбаная жара свой вклад вносит. В комнате у меня кондиционер, но выходить периодически надо.

Крапива

#62 2023-07-18 00:41:16

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Анон пишет:

Стриж, а что если с лежанием попробовать полумеры?
Вариант раз - лёжа, но не в постели а на полу (всё же не так удобно, твёрдо, но если у тебя есть чистый пол и сейчас не зима, то почему бы и нет)
Вариант два - сидя, но ноги поднять на какую-то опору

Оба варианта не подходят( Первый - потому что я и на полу вполне себе могу лежать часами, если больше негде, я пробовал. Разница с диваном лишь в том, что к тусе на полу бонусом прилагается ободранная жепа (извините).
Второй - на работе так делал, от боли не спасает. На диване все-таки больше вариантов поз. Да и тут не на что ноги класть.

Но вообще сегодня я выспался, у меня ничего не болело, и я не лежал почти полдня! Другие полдня лежал, четко осознавая, что это скучно и не_лежать мне нравилось больше  :sadcat: Но это единственный вариант отдыха, который приходит мне на ум в моменте.

17.07

Стриж

Отредактировано (2023-07-18 00:42:07)

#63 2023-07-18 08:02:05

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Про вчера.

Скрытый текст

Сегодня хочу добить число откликов хотя бы до десяти, таки выкинуть гниющие говны из холодильника и сходить в Озон за заказом.

анон всплывший

#64 2023-07-18 11:21:24

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Проснулся до десяти, но не выспался.
Вчера совершил глупость и сел за хобби слишком поздно. Думал что на полчасика, а ухнулся на три с половиной, в итоге лёг спать в два ночи(
Теперь ясно что либо нужно ставить будильник, либо вообще не садиться за хобби на ночь глядя, даже если кажется что это "зашли и вышли, приключение на двадцать минут".
С каждым днём всё легче откладывать гаджеты и не возвращаться к ним и всё проще просто читать без желания отвлечься на что угодно.
Голдот Полумертвый

#65 2023-07-18 13:15:49

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

непруха

Суетолог

Отредактировано (2023-07-18 16:13:19)

#66 2023-07-18 15:33:54

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Анон-одуванчик наконец дополз документировать свои попытки ковырять асфальт башкой.)

О своём дне

получилась простынища, чот накипело

Наверняка все тут знают старый пост про теорию ложек. Вот это прям оно. Можно позаимствовать ложку из будущего, чтобы вымыть полы или приготовить вкусный ужин, или пять ложек, чтобы в выходной потусить на фесте, но после этого следующие несколько дней не будет сил вымыть башку или свалишься на больничный.

Смысла в таком растительном существовании я для себя не вижу, поэтому либо выгребать неопробованными пока путями, либо, гм, давать волю саморазрушению разными по скорости способами.

Для выгребания вижу несколько направлений:

1) Учиться ценить то, что у меня есть.

Скрытый текст

2) Оптимизировать расход "ложек" - всё про тайм-менеджмент, организацию ненапряжного быта, расхламление во всех смыслах.

Скрытый текст

3) Увеличивать ежедневный запас "ложек", свою "ложкоёмкость" - здесь всё про здоровье, поддержку, организацию отдыха.

Скрытый текст

По привычке хочется взять всё и сразу и бросить через три дня, но попробую по-другому.
До конца июля стараюсь сделать каждый день что-то из 2 и 3 сферы:
- хоть что-то полезное для ремонта и переезда, хоть швабру занести или погуглить мастеров;
- убрать что-то из горы вещей на полу и в моём углу комнаты или сделать что-то, чтобы приблизить их убирание (например, дочитывать текущую книжку, зашить приготовленное к штопке);
- чистить зубы вечером (утром чищу, но стоматолог всё равно сделала сложное лицо);
- давать себе лечиться и лежать, пока хрони требуют. Например, прямо сегодня.

Отредактировано (2023-07-18 19:44:30)

#67 2023-07-18 21:51:47

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Суетолог, иди на ручки  :comfort: такой поганый день!

Анон-одуванчик, у меня складывается ощущение, что тут вообще многие - бывшие достигаторы  :sadcat: С большим сочувствием прочла твою историю. Спасибо, что поделился!

Мой день:

Скрытый текст

Цели на завтра:
- Продолжать учиться, разобрать минимум 2 вопроса, в идеале 3.
- Повторять то, что изучила сегодня.
- Прорешать задания к другому экзамену, минимум один вариант.
- Творчество :please: Хотя бы открыть главу.
Уборка - хаптьфу, пошла на хуй, снова не буду ничего делать. Только если что-то будет злить меня.

Жабка

#68 2023-07-18 21:55:46

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Сегодня у меня почти продуктивный день.
Сходил на работу, снял белье с сушилки, помыл кастрюлю, протер стол, поменял белье на кровати. Весь день звонил, но суки не берут трубку. Но уже горжусь собой что смог заставить себя позвонить.
Так же начал составлять более фиксированный план на каждый день. К сожалению нет времени порисовать, так как уже надо заставить себя залезть в душ, а потом в кровать.
Ванная

#69 2023-07-18 21:57:25

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Отпишусь сегодня пораньше, всё равно уже понятно что толку не будет.

Завязки матраса пока непонятно. Вроде держат, но он и раньше за одну ночь не успевал уползти заметно.

Заказал перевыпуск банковской карточки, а то текущая в конце месяца превратится в тыкву. С удивлением узнал, что можно чтоб её прямо в почтомат вкинули, не надо ходить в отделение, это плюс. Знал бы раньше, заказал бы раньше, тормозил именно потому что в отделение идти неудобно по жаре, сил нет, и не подъедешь никак, а на такси жаба давит.

По работе: по таймеру полтора часа но это пиздёж. Как минимум полчаса ушло на телефонный разговор (просто забыл таймер пнуть), и в остальные кпд был как бы не отрицательный (т.е. я не уверен что не хуйню сделал).

По дому не сделал нихуя, даже базовую текучку не всю.

Почему так: домашние устроили скандал на ровном месте, полдня тупо прорыдал после этого, и потом тоже не сказать чтоб в норму пришёл.

Наверное, ещё в плюс можно записать, что несмотря на всё это я хотя бы поел вовремя и таблетки выпил, и в котов вкормил что надо.

Крапива

#70 2023-07-18 22:29:01

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Попробую и я вкатиться, что ли. Если что не так, извините, первый раз пытаюсь в челлендж в безблогах и все равно наверняка скоро заброшу

Три направления, в которых я собираюсь лежать:
1. Найти работу
2. Поддерживать быт (не зарастать грязью и прочее организационное)
3. Бонус: стараться повышать качество жизни. Не знаю, как лучше сформулировать этот пункт, но думаю, что он нужен
Что здесь еще написать, тоже не знаю. Я нечто среднее между этими пунктами из шапки:

Скрытый текст

То есть у меня есть силы (иногда), но больше ничего толком нет. Силы воли в том числе  :sadcat:

Думаю, удобнее будет просто подытоживать день, чем четко планировать заранее. Например, сегодня:

день 0

Примерный план на завтра и остаток сегодня:

день 1, планы

Буду зваться Пирамидка

#71 2023-07-18 22:29:33

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Что-то, смотрю, у многих сегодня день трудный, всех анонов хочется обнять и погладить. Я сам в минус скатился: работал через не могу, и еще пару часов работать, спина болит и башка не варит. И комп к вечеру снова задребезжал, дотянуть бы с ним до четверга :(
+ чтобы подбодрить себя, выкинул несколько пустых упаковок с чертовой мусорной полки
- даже голову не помыл
Анон-барахольщик

#72 2023-07-18 23:01:29

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Эх, присоединяюсь ко всем, у кого сегодня трудный день. Посралась со всеми домашними, сижу злая и обиженная.

Но зубы почистила вечером, вчера и сегодня. Я справилась.

Шнырялка

#73 2023-07-18 23:39:53

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Я у меня наверное, если сегодняшний "подарок" не рассосётся за ближайшие пару дней, то я вообще с челенджем завяжу.

Реально проклятый день, только почему-то не пятница тринадцатого.
Сил всем!
Голдот

#74 2023-07-18 23:39:53

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Пожалуй, тоже вкачусь, уж больно компания душевная.

о себе

Сегодня я был мощен лапищами, поэтому

делал разное

Чего не сделал:
- не искал работу
- не занимался спортом
- не позвонил и не решил одну важную проблему, которую надо порешать до конца рабочей недели
- не рисовал
- не слушал лекции с курса, на который записался и даже заплатил за него денег

Недоволен собой, но зато понятно, что делать, чтобы быть довольным.

Буду шпротинка

Отредактировано (2023-07-18 23:40:40)

#75 2023-07-18 23:51:53

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Отчитаюсь о несделанном (я сегодня не молодец).

Скрытый текст

Сна нет ни в одном глазу. Но через полчаса все-таки уложу себя.
Никтозавр

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума