Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2023-07-15 22:07:21

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Сегодня я смог принять душ и выйти на улицу, так что мое сегодняшнее достижение это поездка в парк.
Ванная

#27 2023-07-15 22:39:57

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Итого по трекеру сегодня набежало почти час рабочего времени. Попутно выяснилось, что руки ещё помнят как работать с планшетом (и что пальцы по итогам таки сводит, угу).

И вроде никаких глобальных факапов с домом не случилось, кое-что сделала (да, меньше чем хотела бы, но сколько хочется я не сделаю даже если буду весь день только этим заниматься).
Но - сегодня я не готовила еду, ела ту, что уже есть.

Так что считаю, что неплохо получилось.

Ещё походу поняла, что если выбирать что делать по дому, то лучше фокусироваться на тех делах, которые решают какую-то проблему плюс-минус надолго (ну кроме тех, которые прям горят, понятно).
Если по этому критерию, то я сегодня правильно сделала, что заказала месячный запас лекарств и сходила забрала их (завтра-послезавтра будет жарче, а потом будет ещё 100500 причин почему не сегодня - а так можно месяц не париться), правильно по обеим причинам сделала что развешала бельё (оно было уже постирано, стираю ночью чтоб дешевле, и опять же - неделю можно не париться). И плохо что не пришила завязки к матрасу.

О матрасе отдельная история

Скрытый текст

Крапива

#28 2023-07-15 23:25:46

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Аноны, я к вам. ТДР, ПТСР, пару лет плотно сидела на АД, сейчас выгребаю на одной психотерапии. У меня огромные проблемы с уборкой, даже с чем-то самым минимальным: например, сменить полотенце в ванной. Может, челлендж смотивирует активно шевелиться в эту сторону... В остальных аспектах жизни все не настолько плохо сейчас.
Зваться буду Жабкой.

Хочу вам сказать, что вы сильные и молодцы!  :heart:

Сегодня я подмела прихожую и туалет (там всегда много кошачьего наполнителя). Давно уговариваю себя помыть раковину в ванной, но все никак. Однако маленький шаг сегодня предприняла: не моя раковину, собрала и выбросила мусор, который там скопился в фильтре для слива. Уже не так бесит!

Жабка

#29 2023-07-15 23:47:03

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Аноны, вы настоящие молодцы!
Вдохновилась вашим примером и после ужина почистила зубы.

P.S. Ужасно не хватает реакций - чтобы поставить анонам огонёчки восхищения и поддержки.

Шнырялка

Отредактировано (2023-07-15 23:48:56)

#30 2023-07-16 00:58:42

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Анон-одуванчик зафейлил левелапную стодневку прям со старта и хочет вписаться на более посильную движуху, но уже второй день не справляется дописать вводный пост 😅 Так что, анончики, я пока с вами только морально и восхищаюсь всеми, кто уже смог потихоньку что-то сделать.)

#31 2023-07-16 01:22:13

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

🐀 анон-мышь:

+/- сегодня первый день стажировки на новой работе. Если честно, не могу понять, почему такой кобздец: потому что я долбоеб или потому что все остальные долбоебы (возможно, оба варианта верны);
+ никакого алкоголя.

#32 2023-07-16 01:44:03

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

+ душ
+ кровать
+ мусор
План-минимум на сегодня выполнен, я молодец)
Снежинка

#33 2023-07-16 02:42:18

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Анон пишет:

левелапную стодневку прям со старта и хочет вписаться на более посильную движуху, но уже второй день не справляется дописать вводный пост

Я не рассчитывал это как стодневку с четким началом. Так что подтягивайся когда сможешь, никто не будет тебя винить, мы тебя ждём.

#34 2023-07-16 09:48:02

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Господи, я проснулся до полудня. Осталось заснуть до полуночи.
Вчера перед сном был душ, чай и книга, в гаджеты не заглядывал.
Голдот Полумертвый

Отредактировано (2023-07-16 09:48:27)

#35 2023-07-16 15:04:32

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Очень хотел начать челлендж в воскр. поэтому прокрастинировал до 5 утра зависнув на видео :facepalm: Все как по нотам. В общем, я в последние месяцы расклеился до состояния папье маше и начал уходить на конкретное такое дно, когда сложно выбрать что будешь есть на завтрак, и так и остаешься голодным в итоге.

план max.
- начать худеть
- не пить алко
- уход за собой
- предотвращать эмоциональные качели
- ученье - свет! (ну хотя бы чуть-чуть, мозги же совсем засохнут)

план min.
- не ухудшиться. делать каждый день что-то для этого, пусть даже глупости, но лучше все-таки полезное (ахах, как бы совместить)

Лимон

#36 2023-07-16 15:46:22

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Аноны, я тоже к вам!

Я, честно говоря, не совсем на дне, немного всплыл уже, но каждый малейший спуск чуть ниже воспринимается как катастрофа.

цели на каждый день:
1) делать что-то, чтобы найти работу
2) если создал срач, то убирать его сразу же
3) делать что-нибудь творческое
4) не забывать пить колесики
5) снимать линзы на ночь
6) выходить из дома
7) если устал, то не херней страдать, а читать книжку

Удачи нам всем! Пойду мыть усранную тарелку... :sadcat:

анон всплывший

#37 2023-07-16 18:32:53

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Наверно, и я к вам, аноны... Буду Никтозавр, потому что я по жизни ночная тварь, а мне в основном как раз надо наладить режим.

Цели:

1) ложиться спать до полуночи (хотя бы в будни, а то на работу вставать очень тяжело)
2) для этого: не позже 23:30 вылезать из телефона и идти чистить зубы и в душ
3) пока тепло, в 23:00 выходить на прогулку вокруг дома, минут на 15, без фанатизма, а то знаю я себя...

4) (только не бейте, это для меня тоже пункт всплывания со дна): каждый день подходить к пианино и хоть чуть-чуть понажимать клавиши.

Скрытый текст

Еще мне надо как-то приучить себя мыть голову чаще 1 раза в неделю и красить корни хотя бы раз в месяц, но тут я пока не очень понимаю, как поставить себе задачу, потому что это не ежедневные практики... В общем, решил начать с режима сна, а там посмотрим. Если еще каждый день буду делать производственную гимнастику на работе, хотя бы пару раз в день – то, по моим расчетам, жизнь должна хоть чуть-чуть наладиться.

Никтозавр

#38 2023-07-16 18:49:28

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Анон пишет:

ложиться спать до полуночи (хотя бы в будни, а то на работу вставать очень тяжело)

Выспимся же вместе!
Голдот

#39 2023-07-16 19:27:20

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Анон пишет:
Анон пишет:

ложиться спать до полуночи (хотя бы в будни, а то на работу вставать очень тяжело)

Выспимся же вместе!
Голдот

:chearleader:  :friends:
Никтозавр

#40 2023-07-16 20:57:52

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

У анона-Ванной были большие планы на воскресенье, но он лег в шесть утра и встал в восемь вечера.
Никого винить кроме себя в этом не получается, так что из моих сегодняшних достижений - я постирал и развесил кучу одежды.

#41 2023-07-16 21:48:22

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

На связи анон-ТС из первоначального треда. Буду подписываться, как Стриж.

Че я тот тред-то завел?
Анамнез

Про привычки будет слишком объемно, поэтому про сферы жизни:

Многа

Вроде бы ничего не забыл. А, еще у меня есть вредные привычки типа вышеупомянутых энергетиков, вейпа, бездумного интернет-серфинга и лежания на диване, будь оно неладно.
Отписываться каждый день не обещаю  =D

#42 2023-07-16 22:01:05

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Да, режим - это очень важно... У меня он тоже слетел к херам, так как я сейчас в отпуске, но если начну сильно на себя с этим наседать, то огребу только лишней тревожки как человек с хронической бессонницей  :sadcat:
Всем, кто старается наладить режим, лучи понимания и поддержки!
Мои успехи с уборкой сегодня:

Скрытый текст

Следующие планы ставлю себе такие: кухня. Там тоже ждёт как минимум раковина, ещё более засранная, и средство от засоров надо докупить и залить туда.
Что-то большее планировать не буду, чтобы потом не расстраиваться.
Хорошо бы ещё творчество к планам подключить, но и тут пока больше боюсь расстроиться, если не выйдет :(
Обнимаю всех!

Жабка

#43 2023-07-16 22:46:38

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

У меня сегодня какой-то дохленький день, но я таки вышел из дома, это плюс.
+ забрал доставку еды
+ сделал небольшой крюк и забросил в шкаф буккроссинга книгу, на которую укоризненно смотрел пару месяцев
- вообще ничего не сделал в сторону расхламления :(
Я тоже хотел бы поставить себе цель "творческую", но, честно говоря, пока и думать об этом боюсь. И работа, и необязательная шабашка связаны с текстами, и мне кажется, что я перегораю прямо в физическом смысле. И, по-моему, я как раз из тех, кто вечно ищет отговорки: вот когда вокруг меня будет идеально чисто, тогда я ка-ак заживу в мире розовых пони. А сейчас все не располагает.
Анон-барахольщик

#44 2023-07-16 23:05:06

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Сегодня получилось поработать полтора часа.

Ещё я приготовила еду в лайтовом варианте (покидала в мультиварку), прибралась на кухне. Выскочила в аптеку за лекарством для кота (вчера не могла, только сегодня с ветом выяснили которое). Сняла с балкона бельё, надеюсь что ещё и разложу его (но если сил не будет - просто тазик на пол переставлю)
И сделала бОльшую часть воскресных дел (воскресенье день тяжёлый потому что собираются дела которые про конец недели, вроде заправки таблетницы на следующую).

Завязки к матрасу так и не пришила.

Крапива

#45 2023-07-16 23:45:30

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

🐀
+ не бухал;
- других плюсов нет.

#46 2023-07-16 23:59:32

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

Почистила зубы днём перед выходом из дома и вечером перед сном. Я сегодня справилась.

Шнырялка

#47 2023-07-17 00:03:27

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

У анона-Суетолога рабочие дни предсказуемо выпали из жизни.

мноха думал)

Большой привет анону-Шнырялке и всем присоединившимся к нам! Все молодцы, даже те, кто пока просто присоединился, это ведь тоже небольшой шажок! А уж если что-то сделали - ваши лапищи вдвойне мощны!
Суетолог

Отредактировано (2023-07-17 00:11:27)

#48 2023-07-17 00:56:55

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

+ душ
+ кровать
+ мусор
Уже есть желание расширить список, но знаю: это ловушка, перестану делать даже то, что делаю сейчас.

Хорошо бы режим сна тоже начать налаживать. Думаю, он даст много сил. Надо только понять, какой режим нужен, и как к нему привыкать.
Снежинка

#49 2023-07-17 04:41:15

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

До 17.07
С момента заведения треда я сделал нормально две вещи:

1. Убрал с пола все, что на нем валялось, пропылесосил всю квартиру лютейшим хозяйским пылесосом, а не нашим пиздюком-инвалидом, который почти не тянет, а потом помыл полы. Весь взмок и потратил на это весь день, потому что в перерывах много собирался с духом (лежа, конечно).

2. Стал регулярно принимать таблетки. Проебался только раз с одной дозой антидепрессантов, потому что с утра вырубился после кофе и не выпил их, а во второй раз проснулся, когда уже было время для второй дозы. За исключением этого момента, пью их нормально уже целую неделю, даже в гости не забыл с собой взять на днях. И таблетницу в гостях тоже не забыл, а то вечно уеду домой, а свое барахло оставлю.

С зубами пока не особо получается. 11 раз почистил, 3 раза нет. Вечером я их чищу почти всегда, но система дает сбой, когда я вырубаюсь внезапно для себя, как сегодня. Утром - ну... утром я лежу. Как и обычно, впрочем. Встать сложно, потому что ну вот я встану, а дальше что? Не ложиться же обратно после посещения санузла, надо будет делать всякое, одно, другое, уффф, можно еще минуточку поваляюсь? Так день и проходит.
Все беды от лежания.

Рефлексия и планы

Стриж

Отредактировано (2023-07-17 04:42:43)

#50 2023-07-17 09:04:36

Анон

Re: Челленджевый безблог донных анонов [левел-ап] [челлендж]

С добрым временем суток всем.
Сегодня я впервые за несколько месяцев встал до девяти. Не от шума, не от стремного сна, не от будильника, а тупо потому что выспался.
Вчера я гулял, мылся, чаевничал и отложил всю технику за час до сна. А ещё киви. Не поймите меня не правильно, я не любитель малахов+, но бабушке очень захотелось поучаствовать в моей борьбе с бессоницей и она обязала меня есть по киви в день потому что в какой-то газете сказано что он маленький мохнатый Супермен из мира фруктов. Я не верю, но вкусно же, да и рацион разбавит. Так что пусть будет (потом заменю каким-нибудь яблоком).
На самом деле все лавры принадлежат заработавшему снотворному и хз не развалится ли всё после его отмены, но я буду стараться.
Голдот Полумертвый

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума