Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-07-04 23:05:47

Анон

Велосипедовые страдания

Этой весной решил, что хочу больше* ездить на велосипеде.
Купил себе хорошенький новый вел, решил поставить на июнь челлендж - 100км за месяц и внезапно для себя его выполнил (123км  :happycrazy: ).
Короче, понял, что дело пошло, так что решил не засорять основной бзблг велосипедными подробностями, а завести под это отдельный челленджевый блог.

Моя основная проблема в том, что после 2020 я почти перестал выходить из дома, приобрёл спортивную форму рыбы-капли и вес порядка 100кг при невысоком росте. Плюс анон уже немножечко не так молод, как хотел бы, с сидячей работой и травмированными (и просто больными) суставами.
Поэтому цели пока что такие не очень далёкие, чтобы раньше времени не разочароваться в себе и не перегореть.

Цель глобального велочелленджа: по фану улучшить физическую форму и повысить выносливость. Промежуточный итог к концу лета очень хочу такой: возможность за день проехать 50 или больше км.
Цель микрочелленджа июля: 150км за месяц, но надеюсь, что в середине месяца подкорректирую это в сторону увеличения.

*не считая разовых выездов в магаз, находящийся в соседнем дворе, два-три раза в год, последний раз катался на велосипеде десять лет назад. Так что, возможно, слово "больше" стоило бы выпилить)))

ЗЫ повезло, что в этом году моя жена научилась кататься и забрала мой старый вел, и мы теперь катаем вдвоём  :hug:

Отчётики (на конец июля 254км)

Отредактировано (2023-08-04 13:42:03)

#2 2023-07-05 10:58:38

Анон

Re: Велосипедовые страдания

Вопрос холивелосипедистам (а также холибегунам и холихайкерам): пользуетесь Strava? Как вам оно и имеет ли смысл из РФ сейчас заводить там аккаунт?

#3 2023-07-11 15:41:53

Анон

Re: Велосипедовые страдания

Как же меня бесит езда по городу  :fuuu: Эти постоянные светофоры, вниз с велика, снова на велик, проехать пятнадцать метров и снова вниз-вверх, аааАаАаАААаАА! Я боюсь ездить по проезжей части, потому что водят как сволочи и все обочины машинами заставлены, даже в сторону не вильнуть, чтобы в случае проблемы упасть на пешеходку/газон. Велодорожек встретил две за полтора месяца. Одна длиной метров 250, катайтесь, не благодарите!

Зато! ЗАТО-ЗАТО! У нас в парке, кажется, открыли памп-трек! Прямо вот в ста метрах от дома памп-трек! Первое правило памп-трека: никому не говорить о памп-треке (хехе, только детей на беговелах там не хватало), но я не боюсь, потому что все равно сунусь туда только ночью, когда детей, которые катают броуновское движение на самокатах или на велах, но лучше меня, уже загонят домой спать. Взрослых я не так ссу, да и не так много их в парке по ночам (проверено, прям вообще чуть-чуть). Там ещё есть очень приятный холмик, на который приятно забираться и даже приходится переключаться на первую передачу, потому что на второй я дотягиваю только до половины :D

В общем, теперь рядом с домом есть место, где можно потренить аэробно, покачать выносливость, реакцию, научиться ездить по контруклонам на боку, улучшить повороты и выбор трасс на глаз и всякое такое.

Про повороты: устроил себе несколько (три) коротких тренировочек (в основном, пока жена отдыхала или фоткала красивое во время покатушек) - крутился вокруг пары ям на небольшом пятачке, пытался запомнить, как держать ведущую ногу и уменьшить радиус. Теперь плоские повороты прохожу прямо намного лучше и могу развернуться практически вокруг оси на месте (один раз даже реально получилось провернуться вокруг оси, прямо тормозом отыграл, как взрослый, чтобы радиус уменьшился до минимально возможного, но это я с перепугу, потому что летел в поребрик)). В общем, теперь я чуть меньше напоминаю себе фуру при развороте и очень этим фактом горд.

Жена моя прямо огонь! Человек на велосипеде десяток раз посидел, а уже отреагировала на внезапно вылетевшего перпендикулярным курсом велосипедиста, вильнула и проехала между столбом и проезжей частью по куску шириной чуть больше ширины покрышки, умеет почти стоять на месте и лавировать (если мы выезжаем днём, то приходится иногда проезжать там, где люди, а среди людей нужно ехать медленно, не пугающе, не пыля - в общем, сложно бывает, но мы это минимизируем, конечно), переключает передачи правильно и к месту, ну и проезжает в день столько же, сколько я.
Это при том, что у неё мой старый вел, он неплохой, крепкий, среднего веса и невысокий, но, как оказалось, с управляемостью у него намного хуже, чем у меня на моём Олеге. Я это случайно выяснил, когда сел на него, чтобы проверить, что там с передачей не так и чуть не наебнулся, оставив одну руку на руле. Если ехать с двумя руками он норм, но кмк теперь, если она сядет на нормальный вел, то сделает меня по всем параметрам, касающимся управляемости  :drama:

А ещё она с помощью ютуба и такой-то матери отрегулировала на моём Олеге тормоза  :chearleader: Он во время движения дико скрипел тонким голосом и сводил меня с ума, а в мастерской очередь на 70 великов. Она чот там покрутила, повертела, то ослабила, другое подтянула, попробовали позавчера - за 14км Олег ни разу не пискнул. Золотые руки у человека, без шуток. Мне повезло, потому что я жопорукий пиздец, веломеханики стоят дорого и не всегда могут посмотреть тебя сразу, а она не боится орудовать шестигранником.

Кстати, её велосипед я называю Голуборогой Олушей с недавних пор, потому что мы купили ей небесно-голубые грипсы на руль, ровно вот такого же цвета, как ноги у олуш) Он теперь очень миленько выглядит.

Отредактировано (2023-07-15 20:49:07)

#4 2023-07-11 15:43:41

Анон

Re: Велосипедовые страдания

Вчера пост дописал и забыл отправить :D
Дополнять не стал, пишу следующим. Съездил поглазеть на памп-трек, а там в двенадцать ночи тусят какие-то ребята на дорогущих велах, прокачивают шикарно и вообще. Я рядом с ними почувствовал себя гиганубасом на ржавом аисте, расстроился и ушёл, потому что стесняюсь. Попробую поймать пустой трек рано утром или часа в два ночи (что более вероятно))

#5 2023-07-15 21:06:17

Анон

Re: Велосипедовые страдания

Середина месяца, накатана первая сотка  :rainbow:

Вчера упаковались и поехали кататься в Павловск.
Выяснили, что станция "Проспект Славы" весьма удобна: далеко от метро и поэтому там меньше народу, чем в Купчино, и до неё не нужно добираться непонятными ебенями, как до станции, которая ближе к дому. Ну и по факту до неё спокойно можно доехать за 20 минут.
Выяснили мы это уже на обратном пути, потому что туда поехали со станции, которая поближе к дому, и охуели подъезжая.

В самом павловске было круто, но довольно тяжело. Гравийные дорожки (нормально накатанные, не рыхлые!) оказываются высасывают силы, как дементоры. Плюс в парке охуиллиард подъёмов (meh) и спусков (вот это было весело!).
Красиво, тихо, есть воздух - 9 из 10, рекомендую.

В самом парке я решил снять шлем, потому что башка под ним чешется. А потом полез на какую-то тропку над довольно крутой съезжалкой, заканчивающейся в озере :D Пролез метров сто по этой тропке, так было пиздец интересно, но потом вспомнил, что без шлема, и стало как-то страхово. Я за это лето стал намного круче держаться на велике, тренировки очень помогают, но я себе все равно не доверяю, потому что я кривоногий долбоёб, и даже прост гуляя могу упасть на ровном месте, а там довольно скользкая травка.
В общем, сказал "жона-нейм, я тебя ж не потащу вот сюда вот!" и, облегчённо выдохнув, поехал по нормальной дорожке :D
Съехал с пары горок, было прям весело.
На одну забрался (пологие подъёмы не в счёт), чуть не сдох.
По дороге выснили, что Олуша управляется ещё более херово, чем я думал, и при переключении на первую передачу начинает вихлять, как сучка, ехать вообще невозможно. Поменялись великами, я заценил, насколько Олуша херовая, жена заценила, насколько Олег молодец :D
Присматриваю, короче, ей новый велик, потому что так неудобно, тяжело и небезопасно, к сожалению :(

Потом мы поехали до Пушкина, и это были самые крутые три километра за день :D Реально понравилось больше, чем парк, хотя там машин было до жопы и дышать нечем, и в двух местах не было ни обочины, ни тротуара, приходилось изворачиваться.

В итоге за вчера накатали почти 27км. Точно не посчитать, потому что я забыл выключить тренировку в электричке, и обнаружил это только километров через пять) Зато максимальная скорость вчерашних покатушек 65км/ч, ебать мы машины!! :D

Отредактировано (2023-07-15 21:07:26)

#6 2023-07-17 23:33:23

Анон

Re: Велосипедовые страдания

Прокатились сегодня по делам ~15км туда-обратно по навигатору плюс километра четыре лишних на объезды, дворы, ответвления от основного пути.
Понял, что боженька придумал человека для того, чтобы человек придумал велосипед и больше никогда не ходил пешком. Всё, крышу сносит капитально, так что я пытаюсь записаться на  занятия по кросс-кантри начального левела, чтобы внести больше системности в подход.

#7 2023-07-18 23:39:30

Анон

Re: Велосипедовые страдания

Вечером (уже после двенадцати) жена решила пойти за сигаретами. Я вызвался пойти с ней, а дальше не помню - очнулся уже на велике, подъезжая к парку  ;D
Прокатились до памп-трека, посмотрели, что чуваки всё ещё тусят, и поехали сделали кружок по району.
Вот иногда выезжаешь из дома на велике и чот как-то тяжеловато идёт, покаа раскатаешься.
А иногда выезжаешь и прямо эйфория переполняет, и едешь такой волосы назад. Вот вчерашний вечерний выезд был как раз такой.

А во время дневного было забавно, когда я по дороге случайно забрался поближе к домам, вместо того, чтобы ехать по узкому тротуарчику, идущему вдоль проспекта, а дома на небольшом возвышении, и там каждые два-три метра поребрики. Возвышение это, короче, так решили заложить асфальтом типа ступеньками, и почему-то перпендикулярно ступенькам были ещё ступеньки, и везде поребрики. На самом деле мне, скорее, понравилось, было реально забавно.
А ещё я там в одном месте заленился слезть с велика на высоком поребрике и втиснулся на него с угла со стороны дороги по подъёму шириной с половинку тротуарной плитки, буквально в ширину колеса. И вот я такой велик туда уже направил, и даже передним колесом залез и стал думать, как я сейчас оттуда на дорогу наебнусь, но в такие моменты останавливаться нельзя (тогда наебнешься сто процентов), так что я, охуевая от ужаса, всё-таки закончил манёвр  :panic2:
Я так-то по жизни вообще нихрена не экстремал, наслаждения от страха не получаю и вообще ужасно скучный, поэтому такие моменты бодрят гораздо сильнее, чем, наверное, могли бы.

#8 2023-07-19 13:45:00

Анон

Re: Велосипедовые страдания

Нашёл инструктора, который приедет сюда ко мне и начнёт учить, оплачу ему четыре занятия оптом. Вроде договорились начать с понедельника.
Вообще этот инструктор проводит тренировки на севере (вообще на другом конце города), но если мне с ним понравится то буду лучше ездить туда. Осталось только придумать, где бы там взять велосипед в прокат. Очень удобно то, что родители как раз живут неподалёку, можно было бы вел парковать у них) Но думаю в питере эта проблема вполне решаема.

Там тренируют на памп-треке и на трейле попеременно, делят по уровням (причём для деления есть чёткий список критериев) и тренировки рано утром или вечером, и стоят недорого, короче, надо брать)

Отредактировано (2023-07-19 13:46:30)

#9 2023-07-22 01:14:34

Анон

Re: Велосипедовые страдания

Мештем июльский челлендж я закрыл досрочно: 157км до 22 числа. Отчётики для потомков потом запишу, сейчас лень.
А пока планирую попробовать выезд на 40км (это туда и обратно) в ближний пригород. В случае чего можно будет эвакуироваться на электричке, но вообще я думаю. что сдюжу - по прямой без (или почти без) светофоров и поребриков всё-таки намного легче ехать.
А если смогу выехать рано утром (хотел бы рассвет встретить где-нибудь по дороге), то можно будет и по проезжей части поехать, и вообще не париться.

#10 2023-07-26 16:13:00

Анон

Re: Велосипедовые страдания

Вчера съездили купили для анона жены другой велосипед. Старенький аноновый (который голуборогая олуша) договорились продать за не очень много деняк, но хоть что-то.
Теперь у неё небольшой, но очень маневренный городской Stark Plasma (названный сразу Лягушечкой из-за кислотно-зелёного цвета рамы). Он тоже старенький, но был в хороших руках, а потом прошёл через руки очень хорошего мастера, который его настроил и подтянул максимально. Он легче, чем мой Олег, гораздо более поворотливый и даже немного более устойчивый (а мой олег дороже примерно в четыре раза (хотя я его на распродаже со скидосом в половину цены взял), и вообще весь из себя кросс-кантри.

Я сел на эту плазму, и она из под меня чуть не вылетела, такая она лёгкая. При повороте руля под 90 градусов она не просто устойчивая, а прямо это вообще нормально, так что она поворачивается вокруг своей оси просто так без всяких дополнительных навыков. А Олег в таких случаях бьёт меня рулём по коленкам, чтобы не зазнавался  ;D

Лягушечка очень нежная и мягкая в поворотах, по скорости Олегу уступает ровно на столько, насколько должен уступать велосипед, у которого колёса меньшего диаметра. Олег резкий как понос и за эти два месяца, что на нём езжу, я понял, что возможно лучше уж купить более дешёвый, но нежный и послушный вел, чем вел в нижнем сегменте среднего ценового диапазона. Кажется, последние предназначены не для клёвого катания, а чтобы нищеёбы, вроде меня, могли себя порадовать тем, что у них вел не начального уровня.

#11 2023-07-31 14:23:31

Анон

Re: Велосипедовые страдания

Купили сумку на багажник. Багажник есть только на Лягушке, так что пока одну (да мы помногу и не возим с собой, в основном, это для того, чтобы зайти в магазин после покатушек).
Протестили сумку ночной поездкой в Ленту - экспириенс просто зашибись.
На выходных поехали покататься в Пушкин (на электричке). Покатались по парку, потом поехали в Славянку, потом оттуда в Детское село и вернулись домой (тоже на электричке). Итого 31+км, было очень круто! Больше всего понравился кусок до Славянки и от Славянки, потому что широченная асфальтированная дорога, очень мало людей и машин.

Впервые за много лет могу уверенно сказать, что не проебал лето. За первые два месяца я надышался большим количеством свежего воздуха, чем за всё время с начала ковида (намного большим), подправил физическую форму, и теперь я подтянутая рыба-капля, словил каких-то там эндорфинов - очень помогает кукухе не улетать.
Сегодня, думаю, съездим покататься ещё и можно будет подвести итог за месяц.

Думаю над форматом будущего челленджа, потому что километраж я уже накатываю само собой и усилий для выезда из дома мне уже нужно намного меньше. Наверное, теперь буду сосредотачиваться на увеличении километража в одну поездку, чтобы к концу сезона катать уверенные пятьдесят.

Отредактировано (2023-07-31 14:23:54)

#12 2023-08-01 00:45:26

Анон

Re: Велосипедовые страдания

Так сегодня покататься и не собрался, так что результат июля - 254км, перевыполнил задуманное на сотку, и очень нами горжусь.
Завтра обязательно нужно конкретно выкататься, потому что в среду иду на консультацию к стоматологу-хирургу по поводу удаления сложной восьмёрки и, АВДРУГ сразу её и удалят, очень ссу и я не смогу кататься несколько дней.

#13 2023-08-04 13:40:01

Анон

Re: Велосипедовые страдания

Ездил кататься один и на лягушке. Она прям ВЖУХ, но при этом вся дребезжит и трясётся :D
Но весьма ВЖУХ.

Поехал к аэропорту (хотел попасть к пулковским высотам и обсерватории). Преодолел ТРИ перехода (два подземных под ЗСД и один надземный под КАДом), только выехал из Питера, еду такой - волосы назад, сова летит, впереди лесок, самолёты едва брюхом не задевают - красота, и через триста метров упёрся в поворот к аэропорту. Там нет пешеходного перехода, постоянный траффик с Пулковского и единственный шанс проехать (если не возвращаться к ещё одному надземному переходу или километра на полтора назад к "Лету", чтобы перейти на другую сторону) - это слезть с тротуара на полосу для общественного транспорта чуть раньше поворота, доехать до её конца (перед поворотом) и молиться, чтобы тебя не сбили, пока ты едешь прямо. Я в рот ебал, поэтому прокатился почти до самого аэропорта (до того места, где всё начинается плохо с человеческими переходами) и поехал назад.
Купил в Ленте продуктов и задумался, нельзя ли как-нибудь миновать эти ебаные переходы, может, сделать крючок в 5-10км, я был согласный. Спросил у Яндекса, и Яндекс мне посоветовал поехать по Предпортовой улице.

Я поехал туда, 3км примерно в сторону, но потом попадаешь сразу на Кубинскую, а это прям почти у дома - каеф. Там чудесный асфальт, когда кончился тротуар, я поехал по дороге, потому что машин там не было (был довольно поздний вечер, а там типа промзона), ещё и под горку немножечко - красота. Лечу такой, волосы назад и думаю: если там нельзя проехать - мне пизда.

Там было нельзя проехать.

Я покрутился немного - с одной стороны железка, с другой съезд в какой-то промозоновый тупик, прямо надо мной съезд с КАДа на нужную улицу примерно в четырёх метрах над моей головой. На КАД на великах вообще нельзя, совсем, даже если прилетит фея и предложит тебя приподнять и поставить прямо на съезд.

В общем, плюнул, развернулся и поехал обратно. Примерно через полтора км яндекс мне говорит: - ДА Я ПОШУТИЛ, ВОТ ЖЕ ЗАЕЗД ВОН ТАМ! Я поверил и снова повернулся обратно, вернулся на то же место и выяснил, что яндекс имел в виду пройти по газону до насыпи и подняться по технической лесенке на съезд  :facepalm:

В это же время собаки с ближайшего предприятия решили, что я что-то слишком дохуя там кручусь, поэтому начали на меня лаять, а пара за мной побежала, и я ехал так быстро, как никогда в жизни не ехал, даже под горку.
Вернулся, преодолел три сраных перехода, приехал домой.

Накатал 35км почти, упахался весь)

дальше я бомблю

#14 2023-08-07 11:25:08

Анон

Re: Велосипедовые страдания

В субботу проехал свои первые 40+км/день.
С утра проехался по магазинам на 5км, вечером на 40км прокатился от Шушар до Пушкина и обратно до Шушар, оттуда за убервкусной шавой (вагончик на парковке Ленты на углу Бухарестской и Димитрова, крайне рекомендую, специально сделал крюк в десять с лишним км, чтобы купить там поесть) и домой.

В надземном переходе в Шушарах преодолел десятиэтажный подъём, не слезая с велика, на спуске грохнулся четыре раза, ноги выглядят так, как будто меня пиздили))) хз почему так сложно там спускаться, то ли пролёты коротковаты, то ли тормоза у меня слишком медленные. Круглый переход на Славе (кто там был - знает о чём я) я преодолевал и вверх и вниз без малейших проблем, а тут стыдобища такая.
Проехал два моста-эстакады, упахался пиздец, причём на первом (вдоль Витебского проспекта) больше упахался не вверх, а вниз - уж больно узкий там проход, очень некомфортно было, пришлось ехать прямо на тормозах, чтобы не сбивать локтями ограждения.

От шавушечной ехал 25 минут на максимальной скорости, на которой в принципе мог ехать по городу, чтобы довезти шаву тёплую и не размокшую. Так как шава редчайшее огнище, у меня это получилось, довёз. И шаву, и бургер.

Всё воскресенье лежал и помирал, но с гордостью - приближаюсь к своим 50км/день за сезон, как и хотел.

#15 2023-08-11 13:06:54

Анон

Re: Велосипедовые страдания

Прежде чем вспоминать о не самых клевых новостях, вспомню про то, что я придумал идеальный способ одевать низ для покатушек, не имея дорогих шорт с памперсом.
Бабкины панталоны!

Без шуток, бабкины панталоны спасают нас (а мы с женой дамы корпулентные) от натёртостей, опрелостей жоп и прочих неприятных вещей. Надеваешь их (без трусов, понятная фигня) под велосипедки и радуешься жизни всю поездку и после. Они мягкие (можно вообще бесшовные найти), плотно прикрывают труднодоступные места и промокают с них пот. Цена счастья - 250-300 рублей в китай-магазине.
На днях  тут поленился для небольшой поездки (15км) заморачиваться с нижними штанами и поехал в трусах, и у меня было ощущение, что они разрезали меня пополам. Фу, отвык, никому не рекомендую)

А теперь к новостям.

Катались мы тут давеча ночью в парке и жена при отработке поворотов (как же классно у неё уже получалось!) наехала на кирпич и наебнулась. И было вообще нот хехе, потому что пришлось вызывать скорую, потому что своими ногами она смогла ходить (ну, как ходить - подпрыгивать на одной ноге, держась за стену) только после укола обезболивающего, а так даже встать или сесть не могла.
Ездил за ней на велике в больницу.
В итоге оказалось, что ничего страшного, просто ушиб и возможно подвывих или лёгкое повреждение связки, так что поехали сразу домой. Третий день отходит, пытается снова заставить ногу сгибаться (а чо, врач сказал!) и нормально ходить, стродает без велика.

Ну и чтобы не на такой печальной ноте: я попробовал, наконец-то, ездить на памп-треке. Это совершенно восхитительное ощущение, если бы я не грохнулся дважды на контр-уклонах, потому что не смог положить вел на бок, чтобы по ним нормально проехать хотя бы по днищенской траектории. Но ощущение все равно восхитительное. Кочки эти такие мягкие, тебя как будто с волны на волну носит, просто офигенно!
Научиться бы ещё туда нормально заезжать и разгоняться, и контры проходить, да. Плюс ночью там вообще нихера не видно: фонари освещают худо-бедно площадку, а сам трек - нет, а он покрыт чорным асфальтом и состоит из мега-плавных кочек, вообще непонятно с непривычки. Но мне всё равно понравилось, вот.

#16 2023-08-11 13:46:24

Анон

Re: Велосипедовые страдания

Анон, есть ещё китайские трусы типа пушап, с накладной жопой, может, тоже подойдут. Типа таких https://www.wildberries.ru/catalog/1512 … rgetUrl=EX

#17 2023-08-11 14:17:31

Анон

Re: Велосипедовые страдания

Спасибо, посмотрю!  :heart:

#18 2023-08-13 16:36:03

Анон

Re: Велосипедовые страдания

Вчерась этот анон проснулся с мыслью, что он сосиска и мышцы в нём тоже сосиски.
Но мужественно собрался и поехал в трип от Павловска до Тосненского водопада. В процессе пытался ехать по навигатору в Komoot, который завёл меня в ебейшую, отвратительнейшую двухкилометровую тропу, состоящую из высохших до каменной твёрдости колей от тяжёлых грузовиков, ям, горок и прочего всякого. Мне ОЧЕНЬ понравилось, это была прям любимая часть пути  :heart:
Ещё понравились километра три вокруг павловского парка, потому что с горки с ветерком по хорошему асфальту, прямо очинь!
Пять километров по трассе до Ям-Ижоры были ну так себе, скучноваты, но самой скучной частью пути были двенадцать километров вдоль московского шоссе. Это вот прям было эпично скучно, настолько, что я чуть назад не повернул (благо по нему могу почти до дома доехать)))
Причём на московском шоссе  я оказался, потому что комут меня пытался вести сквозь траву по пояс куда-то в ебеня, а дубльгис не придумал ничего лучше, чем поехать так, как я поехал в итоге.
Лучше бы повернул обратно в Колпино и проехал через Красный Бор, было бы не так адово скучно.

Водопад просто огонь! Я ещё доехал до него на закате в самую красоту.
Потом поехал на станцию в Саблино (3км примерно), сел на электричку и в Обухово, и оттуда уже домой.

Взял  первую психологическую отметку в 53км  :happycrazy:

Так как физическая подготовка у анона оставляет желать лучшего, когда доехал до дома, думал, что умру нахой. Ночью пришлось даж таблетку нурофена принять, настолько всё сильно болело. Но к утру оклемался и стал весьма бодр, и даже почти ничего не болит, так, немножечко потягивает. Всё-таки предыдущие полтыщи километров, накатанные за лето, были вообще не зря.

Выводы из поездки:
- лучше юзать джипиэски с велопитера и других форумов, если они есть (к Саблино был отличный маршрут от Шушар через Колпино, можно было бы взять от него вторую часть, например, или не выёживаться и ехать от Колпино, хотя московское направление от моего дома далековато в целом, а  в Обухово влезть с великом не всегда получится в частности
- одному мне немножечко скучно :( К тому же, где-то на полпути такой дереал схватил, хорошо бы в этот момент со мной кто-нибудь был.
- было больно, но хочу ещё.

Следующая психологическая отметка 75км

#19 2023-08-16 14:20:59

Анон

Re: Велосипедовые страдания

Мештем уже два дня жена разрабатывает раненую ногу и потихоньку катает. В первый день 3,5км, во второй - 7км, что оказалось немного слишком для ноги, так что сегодня день отдыха и чилла.

#20 2023-08-21 15:28:17

Анон

Re: Велосипедовые страдания

Скатали вчера 20км. Это немного, но это честная работа!
Готовимся к моему отпуску в начале сентября, жена продолжает раскатывать ногу, чтобы в отпуске поехать нормально покататься в область.

Отредактировано (2023-08-21 15:28:55)

#21 2023-08-31 11:46:16

Анон

Re: Велосипедовые страдания

Сегодня едем на несколько дней в ленобласть, чтобы там всласть покатать несколько дней. Весь в предвкушении)

Жена раскатала ногу плюс-минус, двадцатку проезжает уже более-менее спокойно. Я хочу длинный выезд на 50км и больше, наверное, в один из дней съезжу сам :)

#22 2023-09-06 18:33:50

Анон

Re: Велосипедовые страдания

Отлично покатались несколько дней подряд. Погода была замечательная, и мы угандошились так, что второй день лежим и вяло шевелим ластами)
Открыл для себя (как тот индеец), что если ехать НА ЖОПЕ, то потом не будут болеть руки!
На жопе - это в смысле ехать, держа весь вес на седле, а не наваливаясь на руль.
Руки у меня зверски болели после покатух не только потому что наваливался, а потому что оба запястья травмированы прошлыми спортивными успехами, и я не могу нормально поворачивать руки, таскать тяжести и всякое вот это вот, и тем более я не могу держать довольно большую часть веса на руле. Перчатки с фиксаторами не помогали, а недавно выяснил, что если вообще никакие перчатки не надевать, то оно в принципе будет лучше.

В общем, проблема была в этом (а ещё в том, что нужно было сто тыщ лет назад поправить манетки и, мб, руль чутка повернуть, чтобы не было угла в запястье, но я не очень умненький и всё время об этом забывал, потому что в целом было довольно удобно, а то, что запястья болят - так я привык за годы, они вообще почти всё время болят, чоужтам).

После первой двадцатки начали по-новому ныть мышцы бёдер, а вечером первого дня был первый день за всё лето, когда руки не болели вообще! А что ноги ноют, ну так это нормальная боль от нагрузки, привыкнут и перестанут.

На третий день начали побаливать пальцы, потому что по факту я держался за руль едва-едва по одному-два пальца на каждой руке. Вес на пальцы уже не повесишь, возможно, болят от того, что очень херовый аморт, который вообще не аморт, а так, все колдобины в них отдал.

Энивей, чувствую себя отлично (если не считать укатанности), буду продолжать наблюдение.

Подумали и решили осенью сезон не заканчивать, до первого снега точно, а там поглядим.

Так что у меня новый челлендж: пытаюсь до первого снега закрыть первую тысячу км на велике (осталось 300).

#23 2023-09-06 23:07:28

Анон

Re: Велосипедовые страдания

Цифродрочер моде он: включил тренировку при поездке в магаз за жратвой, чтобы 699,2км сменилось на 700,8 :D

Выехал при полном параде: шорты, футболка, как катался ещё позавчера. Вчера, кстати, катался уже в длинных леггинсах и рубашке, но при выезде сегодня как-то об этом забыл, и поехал как лох. Чуть не околел, нахой, придурок  :facepalm:
С осенним шмотом у меня напряг, а из-за того, что я не люблю магазины и ненавижу мерить, и вообще чувствую себя в них плохо, это будет проблемой ещё какое-то время. Жена купила себе в секонде пару отличных осенних шмоток для велика, я пока что довольствуюсь леггинсами, рубашкой, дутой жилеткой с воротом на температуру до +10, и толстовкой с жилеткой на температуру до +5.
Короче, ещё пару дней есть что надеть.

Шучу, конечно. Или нет, в Питере не угадаешь  :blabla:

Отредактировано (2023-09-06 23:11:27)

#24 2023-09-09 11:47:49

Анон

Re: Велосипедовые страдания

Ездили вчера с подругой покататься в парк у метро Проспект Славы. Заехали в какие-то дикие ебенища, дворы и парковку, напоминающую памптрек без покрытия. Просто этот парк - он а) очень большой, б) весьма удобный, в) я понятия не имею, как мы смогли оказаться там, где оказались, но мне ОЧЕНЬ понравилось. Не понравилось только то, что это было в темноте, и ничерта не видно, и я боялся прокола. Ну и наебнуться боялся, конечно, не без этого.

Проехали двадцадку на скорости прилично выше, чем я обычно езжу, и мне тоже понравилось!

Жалко, что сезон заканчивается и найти трейнинг бадди сейчас уже сложно (но если вдруг кто-то хочет покататься по московскому району на выносливость до первого снега, например, понарезать круги вокруг парка авиаторов с какой-то периодичностью, то велкам, я открыт!))

#25 2023-09-10 14:37:19

Анон

Re: Велосипедовые страдания

Прошёл вчера вот этими вот мозолистыми ногами 25к шагов.
Ненавижу ходить пешком, но вчера прямо круто прогулялись. Но были бы мы на колёсиках, было бы круче! Прямохождение - это ошибка :D

Отредактировано (2023-09-10 14:37:36)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума