Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2023-11-25 22:29:30

Анон

Re: Тленота из лофта [дыбр][шопинг][депра][yescom]

В целом, это год очень плохих радикальных решений.
Сначала покупка этого «дома», которая не принесла и малейшего удовольствия, но продолжает приносить сплошные проблемы практически каждый день. Справляюсь я с ними с переменным успехом. Ладно, вру, я с ними вообще не справляюсь; в лучшем случае я это оплачиваю, а вывоз/доставку/починку/сборку организует С.
Я-то иногда целыми днями вообще не выхожу из спальни, куда мне.
Этого было мало, я еще и волосы обрезал. Было до жопы, стало едва по плечи. На референсах и в мечтах все было красиво, но теперь я практически не могу смотреть на себя в зеркало. Не уверен, что проживу столько, сколько времени нужно на отращивание и восстановление.
Кажется, за этот год я выпил рекордное количество алкоголя. Я и раньше много пил. Вино, коктейли, потом виски. В последние дни я перешел на водку и ее аналоги. Никогда не думал, что до этого дойдет. Как минимум, потому что я с любовью и уважением относился к алкоголю и воспринимал его как некое гастрономическое искусство.
Теперь мне просто хочется отключиться и забыться. Алкоголь утешает меня, как не утешают легкие успокоительные. И как не утешает С. Приглушает огонь, рвущийся наружу. И даже мечты о самоубийстве.
У меня больше нихрена нет в этой жизни, а из прошлых времен остался огромный бар, собранный в путешествиях. Многое из того, что есть у меня, теперь не купить ни за какие деньги. Уникальные абсенты, независимые вискари, винтажный портвейн. Жаль, что все это так бездарно сгинет. Автозамена подставляет слово «сгниет», но сгнию тут я. Только я.

Отредактировано (2023-11-25 22:30:30)

#27 2023-11-26 00:03:28

Анон

Re: Тленота из лофта [дыбр][шопинг][депра][yescom]

Смешно писать о том, что происходит, и страшно не писать.
Который день (месяц) происходит хуйня с водопроводными трубами. Купи дорогущее жилье в ЦАО - в элитном доме - и получи ебанину в подарок. Кажется, только нашей квартире повезло - и именно мы никак не можем пролить воду после контролируемой протечки. Всюду ржавчина и некая мыльная пена, которой опасаешься мыться, несмотря на приложенные УК в общий чат сертификаты безопасности.
Если честно, я и бал. Это говно, льющееся у меня в ванной меньше всего похоже на безопасное. Один раз я уже успел им с похмелья умыться - и у меня чешется лицо, невзирая на два слоя ухода поверх.
Мы посрались. Снова, как обычно. Я плакал, орал и обзывался, потому что не вывожу. На меня орали и обзывались, потому что он не вывозит. Мы вызвали техника из круглосуточной УК, но нам ничем не помогли и сказали ждать завтрашнего рабочего дня и старшего по УК и дому, чтобы понять, какого хера происходит с нашей водой.
Тут должно быть некое отступление. В эти моменты меня кроет по-особенному, потому что вода и ванна - единственное рабочее успокоительное средство для меня. Способ не чувствовать себя грязной; депрессивным мусором; потенциальным самоубийцей. Способ согреться в одиночестве.
Спустя некоторое время мы разошлись по разные углы лофта, я не выдержал, достал бутылку кипрской водки и включил сериал. За это время мне успели прислать ссылку на отмену бронирования новогоднего отеля и сказать буквально:
- Если ты нажрешься и сегодня, завтра ты проснешься одна.
Понял, принял.
Даже не так. Понял, что меня снова прогибают. А я так хотел, чтобы меня обняли и утешили. Боже, как я хочу этого последние месяцы, если не годы...
Я заткнулся и просмотрел пару серий сериала, прикладываясь к бутылке. После чего пошел проверять, какого хуя вообще происходит в доме... И обнаружил, что С. лежит на площадке второго этажа, подложив под голову свитер.
Я не выдержал.
Я подошел и аккуратно потрогал за плечо со словами "Ну просыпайся, хватит, иди спать в кровать."
Я люблю этого человека и я же его ненавижу за все те ночи, что со мной не поступили так же.
Я чувствую себя жалкой и убогой.
Он встал. Сонный, заспанный. И сказал, что не спал. Что лежал и слушал музыку в наушниках.
Ок. Лежал на деревянном полу и слушал музыку. Бывает.
- Просто иди уже спать. Я не буду тебя трогать.
- Пойдем со  мной.
- Я не хочу.
- Нет, пожалуйста, пойдем со мной, поставим тот же самый сериал, который ты смотришь, или который мы смотрим вместе.
- Зачем? чтобы ты через полчаса уснул и оставил меня смотреть в потолок, как обычно?
Маленькая ремарка: обычно он действительно легко засыпает и вырубается. А если нет, то я всю дорогу чувствую свою вину, это ведь именно я не даю спать человеку, желающему спать.
- Я так хотела, чтобы ты пришел и позвал меня. Сам. Сделал шаг навстречу. Ты, именно ты. Но по факту это снова именно я делаю шаг навстречу. Я прихожу за тобой и прошу тебя пойти спать.
- Я не хочу идти один в нашу кровать.
- Серьезно? Ты много месяцев уходил один в нашу - даже больше, в мою кровать, - и засыпал там. Пока  я оставалась одна на кухне. И засыпала на диване одна.
- То есть ты не хочешь пойти со мной?
- Не хочу. НЕ ХОЧУ.
- Ок.

И он ушел спать. Нет, не в кровать, он ушел на ту же самую лестничную площадку, прихватив с собой одеяло.
Я чувствую себя виноватой.
Я чувствую, что мной манипулируют.
Я чувствую, что это все нечестно. Больно и уныло. Я сижу за ноутом и потихоньку набираюсь кипрской водкой.
Господи, за что мне это.
Я как будто вижу себя со стороны.
Я тоже пыталась в манипуляции, потому что не знала, как еще привлечь внимание.
И я не знаю, что делать.
Я манипулятор и полное говно, одновременно с этим у меня хз какой диагноз, с которым мы никак не можем разобраться и получить соответствующее лечение.
Пытаюсь ли я делать из этого оправдание? Ну да, может быть сейчас и пытаюсь. Когда окончательно заебалась и больше просто не могу.
В то же время я плакала от страха и больше всего боялась, что мой биполярный диагноз подтвердят. Как тогда жить, до когда жизни, на таблетках? Особенно, когда мечтаешь об аутентичном баре, и быть барменом тебе больше нельзя? А нужно будет до конца жизни принимать таблетки и надеяьтся, что с тобой согласятся завести семью?

Отредактировано (2023-11-26 00:06:58)

#28 2023-12-01 17:23:13

Анон

Re: Тленота из лофта [дыбр][шопинг][депра][yescom]

Напоминаю, что я купил лофт в ЦАО за дохуя денег.
Если честно, это почти все мои деньги.
Если бы я продолжил держать их на банковских вкладах, то с разными персональными программами я бы мог получать от 500 тысяч рублей ежемесячно, и жить на них, почти ни в чем себе не отказывая.
Если бы я решил инвестировать их во что-то более интересное… Ладно, отвлекся.

Как только мы въехали, то сразу обнаружили, что качество воды в водопроводе здесь оставляет желать лучшего. Сильно лучшего.
Мы вздохнули и поставили внутриквартирные фильтры примерно за 30-40 тысяч рублей, чтобы можно было принимать ванну и душ. Также у нас уже стоял фильтр на кухонной раковине, чтобы можно было набирать более-менее чистую  питьевую воду. Мы его обновили.

На данный момент в нашем доме организовано ТСЖ, сменившее собой былую УК. ТСЖ существует около пары лет. Я узнал, что предыдущая УК была очень коррумпирована и действовала в интересах застройщика дома. Они выставляли сильно завышенные тарифы на услуги, но плохо обслуживали дом. Отдельные владельцы квартир все еще судятся с УК, пытаясь добиться справедливости.
Через какое-то время жители объединились и организовали ТСЖ, послав застройщика и его прикормленную УК нахуй. Для обслуживания дома пригласили определенного подрядчика и его команду. (Спойлер: очень толковый мужик, если с ним общаться лично.)

Перенесемся в 19 ноября.
Где-то в это время наша обслуживающая команда (я буду продолжать называть их УК для простоты) копает информацию и готовит прочистку труб. Изучает химию, правильные составы, консультируется с институтами. (Все это мне рассказали чуть позже, и у меня нет повода им не верить, ибо за несколько прошедших месяцев они показали себя исключительно с лучшей стороны; это компетентные люди, решавшие многие или проблемы с момента въезда.)
19 ноября назначена контролируемая промывка труб. В трубы заливается определенный химический состав, он действует на протяжение ночи, утром нужно некоторое время пролить воду, и далее все будет хорошо. (Три раза ха-ха.)

Как вы уже поняли, ничего не было хорошо.
Как понял я. Глава ТСЖ в лице шестой палаты, простите, квартиры нашел говно-подрядчика. У нашей так называемой УК нет права вето; им сказали - они допустили. С тех самых пор мы живем без воды. Ну как бы вода есть. Она пенится, пахнет химикатами, у кучи людей, включая меня, на коже происходит раздражение. Трубы промывали уже раза три точно, толку все еще никакого. В сомнительном (почти мертвом) чате дома время от времени случаются вопли. У кого-то дети, у кого-то аллергия, у кого-то съехал арендатор.
Я этого арендатора прекрасно понимаю, была бы возможность - сам бы съехал. Вода пенится, пахнет ржавчиной, из-под крана беспрерывно сыплется песок. Наша УК отбивается от всех претензий и всю дорогу пытается как-то пофиксить проблему. Тут отдельная поебота: на них наезжают за то, чего они, в сущности, не совершали, и к чему не имеют отношения. Это нормальные адекватные люди, и я не удивлюсь, если в какой-то момент они пошлют все нахуй вместе с нашим домом.
Шестая палата, сорян, квартира, пока молчит. Если что, это прямые наши соседи через стену, и я изо всех сил держусь, чтобы не пойти и не устроить им Вьетнам.

С 19-ого числа у меня нет нормальной ванны.
Ванна - одна из немногих успокаивающих меня вещей.
Я чувствую себя грязным и убогим. Без возможности нормально помыться; по-настоящему горячей водой с нормальным напором. До кучи у нас полетел водонагреватель, который существовал. С. предлагает поставить новый, но я не готов тратить столько денег и ко всему прочему меня безумно пугает зависимость воды от электричества.
Я, блядь, платил не за это.
Достаточно того, что у меня в ванной электрический полотенцесушитель, и меня это дико пугает. Розетка возле мокрой зоны? Да вы ебанулись! Просто верните мне нормальную воду из труб, а остальное я исправлю сама.

#29 2023-12-01 17:33:21

Анон

Re: Тленота из лофта [дыбр][шопинг][депра][yescom]

Ах, да, самое смешное: я, физическое лицо, купил квартиру у физического лица, а получилось, что у того самого ФИО застройщика, которого тут все ненавидят.
Ну кто бы сомневался, как будто у меня бывают хорошие решения. )

#30 2023-12-01 18:29:51

Анон

Re: Тленота из лофта [дыбр][шопинг][депра][yescom]

Чуть больше двух лет назад один человек вышел на площадь и натянул лук.
Он расстрелял семь человек, включая женщину, музыку которой я слушаю до сих пор.
Это нечестно. Это все безумно нечестно.
Я тут схожу с ума и мечтаю умереть, а женщина, которая так много могла дать миру, умерла от чужой стрелы - от стрелы в 2021-ом году. Если бы мы могли поменяться местами... Автозамена говорит "мечтами"... Но пусть даже ими.
Спи, Андреа Небел, и спасибо тебе за чудесные ночи.

Отредактировано (2023-12-01 18:30:27)

#31 2023-12-02 02:30:50

Анон

Re: Тленота из лофта [дыбр][шопинг][депра][yescom]

Спасибо тебе за неё. Нашёл и слушаю.

И не отчаивайся, пожалуйста. У тебя есть другой человек, живой и тёплый, это невероятно много. Надеюсь, он и дальше у тебя будет.

#32 2023-12-02 13:11:59

Анон

Re: Тленота из лофта [дыбр][шопинг][депра][yescom]

анончик, пусть все наладится! сначала кукуха, а потом все приложится  :great:

#33 2023-12-02 18:24:30

Анон

Re: Тленота из лофта [дыбр][шопинг][депра][yescom]

Анон пишет:

В то же время я плакала от страха и больше всего боялась, что мой биполярный диагноз подтвердят. Как тогда жить, до когда жизни, на таблетках? Особенно, когда мечтаешь об аутентичном баре, и быть барменом тебе больше нельзя? А нужно будет до конца жизни принимать таблетки и надеяьтся, что с тобой согласятся завести семью?

Анончик, дело-то ведь не в диагнозе, а в болезни; если тебе хреново - от того, что это назвали конкретным кодом из МКБ тебе хреновее не стало, даже наоборот - есть точный диагноз - есть возможность лечиться. Хотя конечно есть такой выверт сознания - пока диагноза нет вроде как и болезни нет  ;) плавали - знаем  :) Но ты на это не ведись, анончик, ну его.
А как жить - ну как, придется приспособиться, конечно, и это неприятно, хочется-то быть здоровым (и богатым, ага  :) ), но вот такой он теперь организм, что поделаешь, игнорировать его особенности не выход. Ты не подумай, что я тут "чужую беду развожу руками", я как раз анон с соответствующим опытом, когда болезнь наложила ограничения на жизнь - а у меня же мечты! и планы! и стремления!  :NOOO:  Ну что, пришлось приспосабливаться. Жизнь - она очень многогранная, а человек - крайне изобретательная животинка, и найти приятное/интересное/увлекательное можно и с учетом своих ограничений.
И потом - кто тебе сказал, что таблетки будут для тебя пожизненно? Ты этого заранее знать не можешь.
И уж совсем не понимаю, почему из-за них тебе "остается только надеяться, что с тобой согласятся завести семью" - ты что, маньяк-убийца? Или наркоман? Миллионы людей во всем мире имеют хронические заболевания и соответственно пьют таблетки, кто курсами, кто всю жизнь. Разве это делает их непригодными для партнерских и семейных отношений?

#34 2023-12-02 18:34:10

Анон

Re: Тленота из лофта [дыбр][шопинг][депра][yescom]

Анон пишет:

Как понял я. Глава ТСЖ в лице шестой палаты, простите, квартиры нашел говно-подрядчика. У нашей так называемой УК нет права вето; им сказали - они допустили. С тех самых пор мы живем без воды. Ну как бы вода есть. Она пенится, пахнет химикатами, у кучи людей, включая меня, на коже происходит раздражение. Трубы промывали уже раза три точно, толку все еще никакого. В сомнительном (почти мертвом) чате дома время от времени случаются вопли. У кого-то дети, у кого-то аллергия, у кого-то съехал арендатор.

Очень надеюсь, что остальные жильцы дома выжрут мозг вашему председателю ТСЖ и трубы все-таки домоют до приличного состояния. Тебе сейчас не до этого, но надеюсь в доме есть парочка-троечка достаточно упертых и срачливых личностей  :evil:

#35 2023-12-19 02:17:53

Анон

Re: Тленота из лофта [дыбр][шопинг][депра][yescom]

Декабрь - время, когда люди пересматривают новогодние фильмы.
И вот я сижу один в кровати - с бутылкой коньяка - и смотрю первого «Гарри Поттера». Я даже не особо люблю ГП, но больше мне ничего не пришло в голову. На самом деле я больше люблю «Чародеев», но, как говорится, чем бог послал. К тому же, «Чародеев» положено смотреть 31-ого числа.
У меня то ли вирус (судя по скорости развития), то ли пневмония (судя по симптомам).
Несмотря на это, за минувший день я успел помыть тазик (тошнило желчью в первый день болезни), помыть сантехнику в своей ванной, пропылесосить на первом этаже, несколько раз промыть полы в гостиной и ванной, поменять лотки котам, постирать постельное белье и собрать два пакета мусора. Среди мусора затесался тот самый разбитый графин, который когда-то давно разбил С. Зачем мы его храним? Да потому что С. обещал если не купить такой же (его больше не купить даже на авито, я пытался), то заказать аналогичный стеклодувам, которых он найдет.
Я очень любил этот графин. Он из определенной серии, к нему у меня остались два набора бокалов.
Я вообще очень привязываюсь к вещам.
С самого детства. Когда любимые мною вещи уничтожали, дарили кому попало, выбрасывали как ненужные… а меня обвиняли в излишнем материализме. Почему я так привязан к вещам, даже спустя столько лет? Именно поэтому, мама и папа. Именно благодаря вам.
В общем, я больше не смог терпеть дома эти осколки.
Я выбросил частично разбитый графин, чтобы больше не натыкаться на него и не плакать. Сперва от осознания потери любимой вещи. Позже… чтобы он перестал служить символом так и не выполненного обещания.
А С. так и сидел почти всю дорогу на втором этаже за компом.
В районе одиннадцати вечера он вдруг спросил меня, хочу ли я есть и нужно ли ему готовить ужин. Я даже не сразу нашелся с ответом. Да, наверное, больному человеку, который в течение дня ел разве что одну кружку куриного бульона с парой кусочков картофеля, хочется есть. Надо ли готовить? Разумеется, нет, я успел заказать доставку и сообразить себе пару бутербродов, а также сделать запас на утро.
Когда-то я любил этого человека.
И наверное, все еще люблю.
Когда-то этот человек любил меня.
Но осколки стекла, полтора года стоящие в углу и заставляющие меня плакать, изрядно намекают.
Не знаю, поедем ли мы в этот подмосковный отель. Не знаю, останемся ли мы вообще в отношениях.
Сегодня 19 декабря, и у меня по-прежнему нет даже новогодней ели.
В прошлом году мы тоже ссорились и я мечтал, чтобы он поставил искусственную елку, пока я сплю, раз уж не получилось поставить ее вдвоем.
В этом году части елки валяются в коридоре и - видимо - мне предстоят собирать ее самой. Молча. Или забить и не собирать, я еще не решил. Я знаю лишь одно: никто не сделает это за меня.
Никто не подарит мне хоть немного праздничного настроения.
Забавно, учитывая, каким ужасным был мой ДР. (У меня до сих пор остались шрамы на спине.)
Видимо, я не заслужил праздников. Вообще.
Бывает.

Я сижу здесь ночами и смотрю в зеркало Иеналеж.
Там для меня нарядили елку.
Там меня ждут: родные и друзья с подарками, не осознающие, что главный подарок - их присутствие.

Отредактировано (2023-12-19 02:19:26)

#36 2024-01-03 08:47:06

Анон

Re: Тленота из лофта [дыбр][шопинг][депра][yescom]

Анончик, ты как? Получилось с ёлкой? Мы в этом году только 31 числа поставили искусственную, и то, чтобы было, куда подарки для ребёнка положить. Сегодня я проснулась более менее здоровая и поехала в магазин за гирляндами.
(иногда надо делать праздник своими руками, даже для себя)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума