Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-06-29 14:19:05

Анон

Тленота из лофта [дыбр][шопинг][депра][yescom]

Как там говорится, один переезд равен двум пожарам?

Мне 35, и за свою жизнь я, разумеется, многократно переезжал. Из страны в страну, из города в город, с родителями и самостоятельно, с одним рюкзаком и с полным грузовым контейнером вещей, из Мытищ в центр Москвы…
Примерно, через две недели (если все наконец-то пойдет по плану; хотя когда это оно шло по плану, а не по другому слову на ту же букву?) мне предстоит еще один переезд, на сей раз в собственное жилье. Первое по-настоящему собственное жилье. Жилье мечты, купленное совершенно случайно после одного-единственного просмотра и полутора месяцев выматывающих, местами абсолютно сюрреалистичных торгов. Жилье, которого мой партнер вообще ни разу не видел (только на фотографиях), потому что на том единственном просмотре он не смог присутствовать, а прежние владельцы включили в договор таймаут на выселение арендатора, арендатор все еще выселяется, и подписать акт приема-передачи (а значит, получить ключи) нам только предстоит.

Мне 35, я немало переезжал, но только сейчас в полной мере осознал смысл пословицы про пожары.
Вокруг меня три комнаты барахла, и кажется, все это действительно проще сжечь, чем правильно упаковать, перевезти и разобрать на новом месте. К тому же я - тот еще шопоголик (с любовью к периодическому расхламлению, но это все равно не спасает ситуацию), и даже сейчас я не могу отказаться от побаловать себя по-женски покупки очередной футболки с прикольной надписью (футболки - это же расходник? их все равно много не бывает), косметики для волос (иначе сгорит очень вкусный промокод) и украшений (эти сволочи прислали мне персональную скидку). Да и ламода подмигивает одним глазом из соседней вкладки: «Глянь-ка! Те тапки, которые ты хотел и которые вроде бы закончились, внезапно появились в единственном размере! Срочно закажи примерить, вдруг подойдут? Ну не зря же ты весь месяц обновлял страницу.»
Матерюсь и заказываю, потому что силы воли у меня никакой, а летние тапки реально нужны. В гардеробе только каблуки и кроссовки. Очень хочу заиметь какой-то промежуточный вариант (сабо, мюли), чтоб и в пир, и в мир, и под штаны, и под платье.

Что это за ссаный подвал? - Это лофт! - Там в углу крысы доедают наркомана! - А это инсталляция и перформанс!
Мне 35, я купил двухэтажный лофт и не могу перестать ржать.
Наверное, это уже немного истерика.

Отредактировано (2023-06-29 14:20:50)

#2 2023-06-29 21:13:52

Анон

Re: Тленота из лофта [дыбр][шопинг][депра][yescom]

Анон пишет:

Мне 35, я купил двухэтажный лофт

Ты крут, анончик :great:

#3 2023-06-30 16:14:18

Анон

Re: Тленота из лофта [дыбр][шопинг][депра][yescom]

Анон пишет:

Ты крут, анончик

Спасибо за поддержку, анон!
Надеюсь, моей крутизны хватит на то, чтобы вытянуть переезд и в перспективе ремонт. О последнем я пока стараюсь вообще не думать, это какой-то слишком взрослый квест для инфантильного и депрессивного меня.

#4 2023-06-30 16:50:42

Анон

Re: Тленота из лофта [дыбр][шопинг][депра][yescom]

Сегодняшнее утро началось с двух фундаментальных ошибок.
Во-первых, я выпил две чашки довольно дерьмового кофе и заполировал это электронной сигаретой. На голодный желудок. Организм немедленно отреагировал приступом жесточайшей тошноты и ознобом. Намек "бросай курить" я, конечно, понял и принял, но прямо сейчас у меня (точнее, во мне) слишком много стресса и паники, чтобы резко хвататься еще и за ЗОЖ. Вот перееду - и заживу, ага...
Во-вторых, я попытался исправить ситуацию заказом еды... и снова облажался. Выбрал рамен без бульона - из лапши, свинины и яйца, добавив к нему зеленого лука и ростков сои. Лапша оказалась чересчур жирной и потому невкусной, хотя заведение считается одним из топовых в своей сфере.
Определенно, раменные - это не мое. Даже самые приличные. Я вообще из лапши ем только собу. Нафига, спрашивается, затеял с утра эти эксперименты?

Потихоньку заканчиваются коробки, хотя месяц назад казалось, что купили мы их просто дохера, разных форм и размеров. А упакована по-прежнему лишь малая часть вещей: кое-какая несезонная одежда, книги, лишняя косметика. С ужасом думаю, что пора приниматься и за хрупкое тоже. Снимать плакаты со стен, стараясь не порвать те, что особенно дороги. Что-то придумывать с техникой, от которой не сохранилось родных коробок. Но главное - это стекло. Господи, сколько же вокруг стекла, хрусталя, фарфора! Посуда. Свечи. Духи. Вино и виски из домашнего бара. Было бы больше времени, я бы предпочел перевезти самое дорогое своими силами, а не силами грузчиков и компаний по перевозке, но столько времени у нас нет.
Остается страдать и переживать, запихивая в коробку последние книги. С книгами проще, их хотя бы не разобьешь.

#5 2023-06-30 16:55:01

Анон

Re: Тленота из лофта [дыбр][шопинг][депра][yescom]

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты крут, анончик

это какой-то слишком взрослый квест для инфантильного и депрессивного меня.

Ты купил двухэтажный лофт! В 35! Это охренительно, и настоящие инфантильные так не умеют!

#6 2023-06-30 17:37:55

Анон

Re: Тленота из лофта [дыбр][шопинг][депра][yescom]

ору с названия безблога:3

#7 2023-07-02 15:35:55

Анон

Re: Тленота из лофта [дыбр][шопинг][депра][yescom]

В пятницу дорогое мрзд изо всех сил хранило меня от незапланированных трат.
Сначала poison drop без объявления войны обнулил все мое избранное. Потом озон обнулил 2000 бонусных баллов на косметику для волос: я-то думал, «сгорят 30-ого числа» означает, что это произойдет ближе к полуночи и наступлению новых суток, а они сделали это утром. Досадно, но ладно. У меня пока нет проблем с тем, чего бы такого намазать волосы. Разве что пилинг для головы кончается, но даже его хватит еще на пару раз.
Зато в субботу я оторвался по-полной и заказал сразу два пуховика: розовый покороче и желтый подлиннее. Не то чтобы они были мне так уж необходимы (зимой я почти не гуляю по улицам, не люблю холод и снег), но они стоили четыре тысячи рублей за оба, так что пусть будут. Если же по итогам зимы выяснится, что душа к ним все равно не лежит, за такие деньги их всегда можно выложить на авито.

Авито я открыл для себя в конце прошлого года. Наверное, я уже тогда интуитивно почувствовал грядущие перемены. Правда, в тот момент я думал, что мы всего лишь сменим нынешнее уже изрядно надоевшее съемное жилье на другое съемное, но получилось немного иначе... Короче говоря, я занялся расхламлением квартиры. Выбросил откровенное барахло, сдал в переработку несколько пакетов старого шмотья и отнес в буккроссинг кое-какие книги. Все остальные вещи - приличные, но совершенно не нужные лично мне - начал понемногу выкладывать на авито. На некоторых редких книгах и лимитированных палетках теней даже удалось немного заработать. О своих продажах я более-менее регулярно отчитываюсь в теме финансового челленджа.
Но дьявол прячется в деталях. Если поначалу я действительно расхламлялся, то есть избавлялся от ненужных вещей, не покупая взамен новых, то теперь при любом сомнении в целесообразности покупки той или иной шмотки я говорю себе: "Ладно, берем. Если что-то пойдет не так, всегда можно будет продать позднее." Похоже, что эта музыка будет вечной.  :lol:

Анон пишет:

ору с названия безблога:3

Честно говоря, я тоже.
Я очень старался придумать нечто столь же прикольное, как у других анонов в этом разделе.

#8 2023-07-04 20:15:51

Анон

Re: Тленота из лофта [дыбр][шопинг][депра][yescom]

Несколько месяцев назад через стенку завелись максимально злоебучие соседи.
Во-первых, по двадцать раз на дню весь этаж сотрясается от грохота, с которым они закрывают входную дверь. Во-вторых, девица оттуда любит выходить на общую площадку попиздеть по телефону о своем, о девичьем. Натурально встает под нашей (!) входной дверью и вещает в трубку о том, как ей не хватает любви и ласки (это цитата, если что). А в-третьих, они что-то сделали при ремонте, или, может, мебель передвинули, хз, но теперь если находиться в комнате, где между нами общая стена, слышно вообще все, даже негромкие разговоры.
Сегодня я решил, что это работает в обе стороны. Притащил к той стене ноутбук, открыл на ютубе канал nuclear blast records (студия звукозаписи, издающая всякий тяжеляк) и включил их бесконечный 24/7 стрим.
Мы, конечно, отсюда все равно скоро съезжаем, но пока не съехали, соседи у меня будут принудительно слушать хорошую музыку. Громкую хорошую музыку. Очень громкую хорошую музыку.
Сорри нот сорри, ребятки, вы первые начали.

Отредактировано (2023-07-04 20:28:48)

#9 2023-07-04 21:34:23

Анон

Re: Тленота из лофта [дыбр][шопинг][депра][yescom]

Подруга получила письмо о том, что ее приняли в магистратуру заграничного университета. Я ее, конечно, активно поздравил, расспросил о подробностях и пожелал удачи, но по-настоящему порадоваться внутри себя не могу.
Я понимаю, почему люди вокруг уезжают. Я понимаю, почему хочет уехать она. Это связано даже не с политической ситуацией, а с ее личной жизнью и семейным анамнезом. Но это, блин, моя последняя подруга в Москве. И если в сентябре она уедет (минимум на два года, а скорее всего, навсегда), я останусь один, не считая партнера. И некого будет приглашать в мой прекрасный свежекупленный лофт смотреть классные фильмы на проекторе, который я однажды обязательно повешу, и пить вино.

#10 2023-11-06 03:24:53

Анон

Re: Тленота из лофта [дыбр][шопинг][депра][yescom]

Итак, я не писал здесь с лета. С июля.
Я думал, что обретение собственного дома и переезд из уже изрядно осточертевшей локации выведет меня из зоны комфорта. Позволит мне заниматься всем тем, чем я грезил минувшие годы. Вылечит мою депру или хоты бы научит с ней сосуществовать.
Н И Х Е Р А
Окей, я живу в лофте. В ЦАО. В дохуя дорогом доме.
Все это время я думаю: зачем я это сделал?
У меня не хватает площади, моя гардеробная никак не собирается в единое целое. Оставленная продавцом мебель неплоха внешне и создает единый ансамбль, но бля... она разваливается! Она разваливается на куски. Натурально проваливаются полки, отваливаются двери и тд. Я плачу каждый день. Я не знаю, как разложить миллион своих вещей. И как в них ориентироваться.
Все двери, кроме входной, здесь раздвижные.
Сначала это было просто ужасным неудобством. (Вы пробовали мыться, когда кот открывает вам дверь в ванную и уходит?) А потом... однажды мы вышли и вызвали такси, чтобы поехать в ресторан. И вдруг из окрестных кустов выбежало дикое животное. И принялось тереться об ноги. Отмена такси, опрос охраны... и вот уже дикое животное в виде полугодовалого котенка сидит у нас в душевой.
Вы когда-нибудь пробовали запереть раздвижные двери, так, чтобы их нельзя было открыть изнутри и чтобы нельзя было открыть снаружи? Теперь я умею строить баррикады. По одну сторону два домашних кота, которых нельзя ничем заразить. По другую свежеприобритенная кошка, которую так сложно держать взаперти: она плачет.
Она плачет.
Я плачу.
Я не знаю, кто я и что я.
Я чувствую себя таким же подкустовным выползнем, пытающимся найти помощь, добрые руки, поддержку и опору. И не нахожу.
Я пытаюсь найти дом - и...
Самое страшное, что вокруг и есть как бы мой дом. И когда я слышу "напивайся одна, я не желаю в этом участвовать", я понимаю что... все ок, тебя и не просили. Я понимаю, что я одна. Я понимаю, что... 

Не ходите пьяным на холиварку?
Меня зовут В., и я пьян по жизни, потому что иначе я не вывожу.

#11 2023-11-06 04:00:35

Анон

Re: Тленота из лофта [дыбр][шопинг][депра][yescom]

Три последних года я прошу тебя о помощи.
Три последних года я умоляю помочь мне.
Я слышу, как ты меня любишь. Что я - самое дорогое, что есть в твоей жизни. Помоги мне! ПОМОГИ МНЕ. Я не знаю, как просыпаться каждый новый день. Ради чего вставать с постели. Ты обещал, что найдешь врача. Хорошего психиатра, способного справиться с этим ужасом.
И вот я снова напиваюсь, а ты... спишь...

Я так много могу написать и сказать.
Лишь бы был кто-то, желающий услышать.
У меня больше нет никого. Ни семьи, ни друзей.

Одиночество - это от слова "ночь".

#12 2023-11-06 04:31:36

Анон

Re: Тленота из лофта [дыбр][шопинг][депра][yescom]

Дорогой анончик!  :pink:  :comfort:
Анончик, хочешь я найду тебе хорошего психиатра?

#13 2023-11-06 07:07:00

Анон

Re: Тленота из лофта [дыбр][шопинг][депра][yescom]

Ужас какой, анончик, очень сочувствую и надеюсь, что удастся найти хорошего психиатра, держись, пожалуйста тт

#14 2023-11-06 08:22:24

Анон

Re: Тленота из лофта [дыбр][шопинг][депра][yescom]

Блин, анон, ты это я.

Очень асибяка, прости, если неуместно

От всей души желаю тебе, чтобы у тебя все наладилось и дом стал действительно домом. Меня чет прям зацепила твоя история, подпишусь.

#15 2023-11-06 10:18:25

Анон

Re: Тленота из лофта [дыбр][шопинг][депра][yescom]

Анончик, я помню тебя по финансовому челленджу. Ты очень классный. Поздравляю с лофтом, желаю сил против тленоты.

Анон пишет:

Вы когда-нибудь пробовали запереть раздвижные двери, так, чтобы их нельзя было открыть изнутри и чтобы нельзя было открыть снаружи?

не знаю, в тему ли совет
Анон пишет:

Я думал, что обретение собственного дома и переезд из уже изрядно осточертевшей локации выведет меня из зоны комфорта. Позволит мне заниматься всем тем, чем я грезил минувшие годы. Вылечит мою депру или хоты бы научит с ней сосуществовать.

Ох, анон... Я в своем безблоге буквально на днях записывал вывод из собственного опыта: левел-ап в одной сфере не превращает тебя в супермена, суперуспешного во всех других, а забирает силы из одного на все сферы источника, так что остальные имеют шанс просесть( Переезд с уже имеющейся депрой - это подвиг, и ты его совершил. Желаю тебе найти хорошего врача и поскорее восстановить ресурс. Ты классный и ты не один!

#16 2023-11-07 03:07:00

Анон

Re: Тленота из лофта [дыбр][шопинг][депра][yescom]

Анон, лучи поддержки тебе.

#17 2023-11-07 19:03:00

Анон

Re: Тленота из лофта [дыбр][шопинг][депра][yescom]

анон, держись!

#18 2023-11-11 20:25:30

Анон

Re: Тленота из лофта [дыбр][шопинг][депра][yescom]

Я все еще жив, только не знаю, зачем.

Из хороших новостей: две недели кормления таблетками не прошли впустую. Очередной анализ показал, что с кишечной инфекцией мы справились и подкустовного выползня можно выпускать из душевой. Подкустовный выползень, кстати, наполовину мейнкун. (Спасибо, что только наполовину! Может, не дорастет до полного.) И даже начально привит. Скотенок очень быстро освоился во всех частях квартиры и теперь дает прикурить абсолютно ВСЕМ. Младшего (вернее, теперь уже среднего) кота назначили на роль брательника и товарища по играм, старшего на роль бати, нас на роли папки и мамки. Спит это существо, кажется, всего пару-тройку часов в сутки, и то днем. Прискакать в постель в пять утра? Обязательно. Погрызть за руки, ноги и волосы? Всегда готовы. Разодрать дорогущее постельное белье? За милую душу. И чо вы мне сделаете, ахаха.
В самый первый вечер мы окрестили ее Рислингом. Рислинг - это сорт винограда и вино, а также часть названия ресторана, в который мы собрались ехать, когда нашли ее возле дома. Потом сократили до Ризли. Последние два дня ее зовут исключительно РизБЛЯ.
Все бы ничего, я опытный кошатник. Вот только именно я из всех обитателей квартиры не умею спать, если вокруг не идеальная тишина. Я - тот самый человек, который способен проснуться от чужого пристального взгляда, и это даже не метафора. Я правда это умею.
Именно я пинаю С., когда срабатывает его первый, второй и стопиццотый будильник. Именно благодаря моим пинкам он хоть изредка встает к первой или хотя бы второй паре. Именно я слышу, если за окном проехала машина, сосед уронил бумажный стаканчик, кот перевернулся на другой бок... В общем, последние дни я ощущаю неимоверное давление и депривацию сна. Точнее, я ощущаю ее с самого первого дня переезда, потому что привык жить на высоком этаже фундаментального человейника, а теперь все радикально изменилось.
И если мои коты привыкли к человеческому распорядку и в целом довольно ленивы, то мелкое гиперактивное существо меня просто добивает. Нет, я не думаю отдать ее куда-либо, просто мне сложно это вывозить. Особенно в мире, где сон - практически последняя моя радость и мое прибежище.

Если честно, я не представлял, куда я переезжаю. Я ездил на просмотры, я неоднократно обошел весь район пешком, я читал отзывы... Но все равно оказался не готов к реальности. Тихий район оказался совсем не тихим.
Если вы однажды захотите пожить в центре старой Москвы - не повторяйте моих ошибок.
И спасибо, что разговариваете со мной. Я ценю это.

#19 2023-11-11 20:42:20

Анон

Re: Тленота из лофта [дыбр][шопинг][депра][yescom]

Анон пишет:

Анончик, хочешь я найду тебе хорошего психиатра?

Очень хочу, анон.
Но проблема не только в том, чтобы найти. Проблема еще и в том, чтобы отвести меня туда.
Нет, я хочу лечиться. Хочу, чтобы мне помогли. Но я уже ходил один. И не-один тоже ходил. И это плохо заканчивалось. Я боюсь снова оказаться в руках некомпетентного специалиста, в одиночестве, сломанный и неспособный вовремя отследить происходящее. Я боюсь.
Я ходил к психологам и к врачам, или к "врачам", хотя диплом и лицензия у них были, но лишь убеждался, что мне никто не поможет.
Почему? Если помогают даже более сложным случаям? Я не знаю. Мне просто страшно, и я не уверен, что готов на очередную попытку.
У меня закончились силы.

Анон пишет:

Анончик, я помню тебя по финансовому челленджу. Ты очень классный. Поздравляю с лофтом, желаю сил против тленоты.

Спасибо, анон.
Если интересно, меня хватило на 90 тысяч из заявленных 150.
Потом я сломался из-за происходящего вокруг.
Год скоро закончится, и челлендж я не выполнил. Но это ничего, я заранее брал с запасом.

Отредактировано (2023-11-11 20:43:18)

#20 2023-11-11 21:08:39

Анон

Re: Тленота из лофта [дыбр][шопинг][депра][yescom]

Я боюсь:

одиночества
никогда не увидеть в зеркале ничего красивого и на фотографии тоже
что деньги снова закончатся
что больше никто не полюбит когда ты уйдешь
смерти любимого кота-фамильяра не оставляй меня, пожалуйста, мое самое любимое существо в мире
осознания, что второй жизни не будет если жизнь твоя порвется, тебе новую сошьют
неизвестности и безымянности
умереть в одиночестве
никогда не завести новых друзей взамен потерянных
тоскливых праздников ненавижу свой день рождения
гудков в телефонной трубке, когда звонишь
еще одного расставания
не побывать снова в любимом городе мира
никому не показать другой любимый город мира
умирать в долгой агонии
предсмертных сожалений о том, чего не сделал
просыпаться по утрам без цели и смысла каждый день
не найти другого смысла жизни взамен потерянного
упущенных возможностей, которые можно купить за деньги
необратимости
еще одной тихой, одинокой и холодной зимы
воспоминаний
встретить тех, кого любил, случайно на улице
быть скучным и неинтересным в любой компании
вопросов о работе и образовании
одиночества
одиночества
одиночества
похмельных ночей
алкоголизма
наследственного алкоголизма
наследственного самоубийства
смерти мамы, хотя мы и не общаемся
больше не написать ни единого стихотворения
учиться музыке
учиться всем новому с нуля
плохо петь
разучиться петь
осознания своей обыкновенности
рушащихся планов
сломанных и разбитых вещей, разбитого стекла
прожить до конца без изменений
ничего не оставить после себя
каждой одинокой ночи, когда некому написать
каждого одинокого дня
что я умру и некому будет позаботиться о животных
что никто не придет на мои похороны
что время утекает стремительно и необратимо
что некому даже оставить наследство
людей
тупиков
лестниц
ломиться в запертые двери
снов, после которых никак не отдышаться
слишком больших таблеток, которые я не могу проглотить
молчания в ответ на монолог

#21 2023-11-15 01:21:28

Анон

Re: Тленота из лофта [дыбр][шопинг][депра][yescom]

Человек, которого я люблю, обещал мне психиатра и помощь.
Человек, которого я люблю, обещал мне психиатра.
Человек, которого я люблю, обещал, что не бросит меня.
Здесь.
Одну.
Мне надо держаться.
Я должен сдать анализы.
Потом записаться снова на прием к врачу.
И мне помогут.
Мне обязательно помогут.

#22 2023-11-16 01:44:32

Анон

Re: Тленота из лофта [дыбр][шопинг][депра][yescom]

Анончик, даже не знаю, что сказать...  :pink:  :comfort:
Тебе помогут. Ты только потерпи немного, сразу как до врача дошел все разом не наладится, будет период, пока вроде ничего и не происходит, его нужно перетерпеть и не сдаться. Психфарма многая имеет накопительный, отсроченный эффект, да и психотерапия отчасти тоже. Ты держись!

#23 2023-11-16 01:56:00

Анон

Re: Тленота из лофта [дыбр][шопинг][депра][yescom]

Анон пишет:

Вот только именно я из всех обитателей квартиры не умею спать, если вокруг не идеальная тишина.

Если честно, я не представлял, куда я переезжаю. Я ездил на просмотры, я неоднократно обошел весь район пешком, я читал отзывы... Но все равно оказался не готов к реальности. Тихий район оказался совсем не тихим.
.

Как я тебя понимаю! Ровно то же самое.  :pink:
Но у меня для тебя обнадеживающие новости - со временем ты адаптируешься на новом месте и часть звукового фона перестанет восприниматься и мешать. Я через это проходила дважды, и сначала было хоть в окно выходи - совершенно невыносимо. Потом постепенно незаметно для себя привыкаешь, и обнаруживаешь, что тебе дискомфортно уже в прежнем месте, уже там звуковой фон непривычен и мешает.
Ну и плюс у тебя сейчас скорее всего из-за общего психического состояния проблемы со сном. Психиатр, кстати, с большой долей вероятности начнет с них.

#24 2023-11-25 21:59:28

Анон

Re: Тленота из лофта [дыбр][шопинг][депра][yescom]

Анон пишет:

Анончик, даже не знаю, что сказать...  :pink:  :comfort:
Тебе помогут. Ты только потерпи немного, сразу как до врача дошел все разом не наладится, будет период, пока вроде ничего и не происходит, его нужно перетерпеть и не сдаться. Психфарма многая имеет накопительный, отсроченный эффект, да и психотерапия отчасти тоже. Ты держись!

Спасибо, анон. Но эти предупреждения немного излишни. Я уже не первый раз прыгаю по этим граблям, в смысле, по психиатрам. Ох уж мне эта накопительная фарма, сон по 20 часов в сутки, акатизия, тошнота и давление, падающее до критического. Я в курсе, как оно бывает, когда становится еще хуже.
Ох уж мне эти психотерапевтические разговоры с людьми, которые не умеют слушать и выкручивают твои слова ровно наоборот. А потом сливают тебя с именем, фамилией и потенциальным диагнозом в некую пересекающуюся по знакомствам тусовку.
Я только не в курсе, как оно становится лучше.

#25 2023-11-25 22:12:30

Анон

Re: Тленота из лофта [дыбр][шопинг][депра][yescom]

С неделю назад я сдал несколько пробирок крови на анализ. Анализы где-то проебались, во всяком случае на почту они ко мне не пришли.
Ха-ха, классик. Я даже не удивлен. Обидно, конечно, но не удивлен. Со мной бывает.

Ровно год назад (как раз в ноябре) я вписался в финансовый челлендж. У меня был план расхламиться, продавая ненужное барахло на Авито и копить деньги на отпуск. Я не заработал предполагаемые 150 тысяч, только 100. В отпуск мы так и не поехали. Тайланд, куда мы оба очень хотели, выходил в такие дикие деньги, что ой. Потом решили было двинуть в Самарканд, но в последний момент я расплакался и отказался ехать в Самарканд и проводить там целую неделю, включая свой день рождения. После ЮВАО, США и Европы с прямыми рейсами и дорогими отелями, которые я мог себе позволить и позволял до ковида и сво, поездка в Самарканд казалась насмешкой мироздания.
Сегодня я нашел и оплатил эко-отель в Подмосковье на двоих на три праздничных дня. Как раз хватило денег из той сотки тыщ и еще даже оставалось на вино, кальян, баню и аренду коньков уже не месте.
А потом все снова пошло по звезде и мне кажется, мы уже никуда не поедем. Я вообще не думаю, что мы останемся вместе к новому году. Слишком много взаимных претензий накопилось. Слишком много боли, шрамов и мусора.
Возможно, завтра я вообще проснусь в квартире один.
Конечно, я боюсь.
Очень-очень боюсь.
И самое смешное, я прекрасно понимаю, почему это произойдет.
Здесь невыносимо оставаться.
Просто в отличие от него мне некуда сбежать.
Я даже не знаю, есть ли между нами все еще любовь - а не только страх остаться в беспросветном одиночестве и остатки жалости.
Безумно тяжело быть человеком, который все и всех понимает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума