Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2023-06-21 23:40:44

Анон

Вино без одуванчиков [дыбр] [списки]

У меня есть уже тут безблог, он мне нравится, но там нытьё и потоки ненависти в то, что бесит. Говорят, это не очень хорошо для психоэмоционального состояния. Я хз, но, подумав, решил попробовать пресечь эту практику и начать записывать, где я считаю, что я молодец. И/или просто позитивные события. Это непросто, по многим причинам, но я попробую.

Вчера вечером видел бабушку-божий одуванчик на трамвайной остановке. Улыбнулись друг другу. Она сидела и с таким смаком лопала лепёшку, что я сам не понял, как предложил ей кочан айсберга, без нескольких листьев, отломанных в обед. Она порадовалась салату, я порадовался, что поделился вкусным, трамвай вовремя пришёл.

Сегодня в книжном, куда я шёл за заказом для родственника, на меня напрыгнул том жужуцы. Поскольку том был с Нанамином на обложке, я не сдержался. Теперь у меня есть арка Сибуи в бумаге (офигел от цены, конечно, знатно).

Помыл всю посуду, не оставил в раковине. Вру, оставил нож и ложку, но ни сковороды, ни тарелок нет.

Сейчас допишу и пойду прям спать. Чтоб не было 'вчера спать я опять лёг сегодня'.

#2 2023-06-22 23:26:25

Анон

Re: Вино без одуванчиков [дыбр] [списки]

Люблю заказывать вино в инвизибле (они клёвые), собсно название безблога куда-то сюда и относится. Но в последнее время ни денег, ни здоровья. Поэтому сегодня я подумал и не заказал набор винью верде, хотя хотел очень прям.

Пошёл на тренировку после работы, а не прогулял, как безмерно хотелось.

Позанимался по урокам, подсказанным на холиварке же. Тут я молодец с большой буквы, что себя уговорил. Потому что надо-надо.

#3 2023-06-23 23:02:54

Анон

Re: Вино без одуванчиков [дыбр] [списки]

Заставил себя достать и надеть новые суперские штаны, купленные полгода назад, забив на все трепыхания, что и они протрутся, жалко.

Ещё немного позанимался прогой. Никак не могу грокнуть одну шнягу. И не написал сюда (вернее, стёр) ядовитый мегапост про мой моск.

Находил больше 11к шагов.

Отредактировано (2023-06-23 23:03:35)

#4 2023-06-24 23:47:12

Анон

Re: Вино без одуванчиков [дыбр] [списки]

Сходил утром в качалку, хоть и не спал всю ночь.

Расчистил телефон от старых фоток.

#5 2023-06-25 20:14:49

Анон

Re: Вино без одуванчиков [дыбр] [списки]

Проводил родственника в аэропорт.

Начал читать Зализняка про лингвистику.

Ел рукколу.

#6 2023-06-26 19:26:47

Анон

Re: Вино без одуванчиков [дыбр] [списки]

Включил телек, а там совершенно прекрасная передача про школу спасения медвежат-сирот Пажетнова. Очень интересно, да и сама по себе идея отличная. Нашёл сайт, задонатил.
А ещё опять отравился, поэтому больше никаких подвигов.

Как оклемался, заказал и съел кето-сырники с рикоттой и арахисовой пастой. Это было, наверное, не очень умное решение с одной стороны, а с другой так хотелось жрать, и так отпустило желудок, что правильно сделал, по итогу. Сырники больше походили на запеканку, были хороши

Отредактировано (2023-06-27 00:53:31)

#7 2023-06-28 21:27:07

Анон

Re: Вино без одуванчиков [дыбр] [списки]

Сходил в качалку.
Сварил суп.
Постирал стиралкой накопившееся.

#8 2023-06-30 00:31:51

Анон

Re: Вино без одуванчиков [дыбр] [списки]

Забрал заказ из вайлдберриз.
Прошёл почти 10 килошагов, без пары сотен.

#9 2023-07-03 12:22:23

Анон

Re: Вино без одуванчиков [дыбр] [списки]

За выходные.
Старался быть хорошим другом.
Подстригся.
Сходил в качалку (ужасно, ужасно хотелось забить).
Начал гранд-уборку (пока это вылилось, конечно, в погром всего логова, но главное ж начать).
Чинил поджелудочную, через это ел мало и правильно.

#10 2023-07-05 11:32:00

Анон

Re: Вино без одуванчиков [дыбр] [списки]

Разобрал немного комнату. Пока это чисто рассовать крафтоматериалы по углам, шоб не мозолили, но как гость отвалит, хоть примерно представляю, как это упорядочить. Хотя, конечно, надо просто ещё одну квартиру для крафченья  =D  Хорошо хоть, что я не профи, всё в небольших масштабах.

Оторвал от сердца несколько шмоток. Надо бы ещё, но уже это хорошо, а то шкаф набит футболками и штанами, а носить нечего, вечная история.

Вроде слегка подзажил организм, но питаюсь опасливо и аккуратно. На фоне этого радуют весы.

#11 2023-07-06 10:34:31

Анон

Re: Вино без одуванчиков [дыбр] [списки]

Приехал гость дорогой, неделю жить будет. Радоваюсь весь.
Летние ночи как раз, гулять можно.

Получил во временное владение лонгборд с наказом учиться. Надеюсь, хоть разочек получится.

Не проспал гастроэнтеролога (попал на бабки, правда, но чо уш, спасибо, что деньгами).

Наготовил вчера вкусного. Несколько дней можно не готовить, а только питаться.

#12 2023-07-07 15:08:50

Анон

Re: Вино без одуванчиков [дыбр] [списки]

Посидели-потрепались с друзьями. Хорошо, хоть и неловкие паузы в процессе были, пушто давно не тусили хором.

Желудку, вроде стало легче (спасибо, гастроэнтеролог, за пачку колёс).

Сегодня пятница, впереди выходные, дожил!

#13 2023-07-08 13:39:18

Анон

Re: Вино без одуванчиков [дыбр] [списки]

Анон, ты молодец!

#14 2023-07-10 15:13:14

Анон

Re: Вино без одуванчиков [дыбр] [списки]

Анон пишет:

Анон, ты молодец!

Внезапно)) Спасибо, анон, очень приятно))


За выходные ходил по 10к шагов оба дня, а не лежал-сычевал.
Сходил в качалку и обнаружил, что жим подрос. Это прям приятно, пушто мало, что могу сейчас из-за травм, но хоть бенчпресс растёт, прихожу в себя.
Готовил вкуснополезное. Оказывается, пюре из цветной капусты — это прям суперпросто, быстро и вкусно. Особенно, если с рукколой и трюфельным маслом. Сыпанул чайную ложку псиллиума в грибы со сливками, получил вкусное резиновое желе, смиялсо очень))
Смотрел с другом "Покровские ворота" и общался в целом. Обожаю.
Любовался розами в Ботсаду.
Не пошёл в гости и испытал по этому поводу радость, облегчение и довольство. Нашёл в себе силы не идти в неприятную компанию. А перед хозяином гостей потом извинюсь, он-то няша.

#15 2023-07-11 11:28:09

Анон

Re: Вино без одуванчиков [дыбр] [списки]

Смотрели с гостем "Убить дракона". Не уверен, конечно, что это позитивное событие, сидели потом на кухне  :smoke:  :smoke:  (а я предупреждал, что тяжеляк, предупреждал!) Но зато обогатились культурно  ;D
Делал вкуснополезную еду ещё. Гости на меня влияют благотворно, перестаю питаться сухомяткой и начинаю варить-тушить-печь.

#16 2023-07-12 18:47:51

Анон

Re: Вино без одуванчиков [дыбр] [списки]

Дорогой гость свалил. Да здравствует возможность шляться по квартире без штанов!
Ел вчера фрукты. Внезапно вкусно.

#17 2023-07-13 12:30:24

Анон

Re: Вино без одуванчиков [дыбр] [списки]

Божэ, как хорошо спать на своём родимом матрасе, спецом выбранном для спины! Утром проспал всё на свете, ни о чём не жалею.

Сожрал вчерашний омлет, как здорово, что не надо было готовить завтрак.

Завтра пятница уже, почти дожил, а сегодня после работки поеду за горшком и грунтом, буду на балконе сажать прострел и морозник (и мб даже пион). Будет горшок эксперимента  =)

#18 2023-07-14 11:26:43

Анон

Re: Вино без одуванчиков [дыбр] [списки]

Не поехал в итоге за горшком и грунтом, ничо толком не сделал по дому, жрал сухомятку, но зато!
Свалил с работы на час раньше.
Забрал провод из вилдбериз, он там неделю уже лежал.
Забрал наконец заказанные колёса, ура, не грызть четвертушки ежевечерне.
Нашёл любимую кружку (а всего-то надо было выйти на балкон в светлое время суток).
Вообще был странный вечер, полный лени и плющенья. Наверное, это погода давила, усталый был как сцобако. Но сегодня я ух, развернусь!

Отредактировано (2023-07-14 11:27:15)

#19 2023-07-17 22:39:41

Анон

Re: Вино без одуванчиков [дыбр] [списки]

Посадил семена, осталось недели три подождать, чо вырастет.
Лежал два дня лёжа.
Начал разгребать комнату. Начал с библиотеки, и прям даже есть готовность куда-то деть часть книг. Никому матана, драгонланса и детективов 90х не надо?  =)

#20 2023-07-19 00:41:59

Анон

Re: Вино без одуванчиков [дыбр] [списки]

Разгребал весь день библиотеку.. нашёл овердофига не своих книг. Бегаю, пытаюсь всучить хозяевам, они упираются. Хотя вот Мабиноги, Уладов и Смерть Артура я б себе оставил, но по их поводу никто не упирается как раз =)
Очень прокачал выдержку. Собираюсь раздать гору ролевого. И кольчуга, кольчуга вот никому практически задарма не нужна? На фоне этого вспомнил, что обещал фотки своих бжд, но это точно после отпуска.
Нарыл фото 25-летней давности. Посмотрел-повспоминал. Надо б альбомизировать. И отсканировать.

Отредактировано (2023-07-20 00:03:50)

#21 2023-07-19 13:24:33

Анон

Re: Вино без одуванчиков [дыбр] [списки]

Кажется, продал электруху с комбиком, ща за ней едут. Чёт волнительно. Но я играть толком так и не начал, так хоть место освобожу. Так что пишем в позитивы.

#22 2023-07-19 13:50:54

Анон

Re: Вино без одуванчиков [дыбр] [списки]

Анон пишет:

драгонланса

А что это такое?

#23 2023-07-19 23:58:58

Анон

Re: Вино без одуванчиков [дыбр] [списки]

Анон пишет:

А что это такое?

Серия книг DragonLance. У меня все драконы кроме зимы (драконы осенних сумерек, драконы весеннего рассвета, две части летних драконов) и две книги из трилогии про про близнецов. Я пока не уверен насчёт первых трёх (в моём случае двух) книг, зимних драконов если найду того же издания (эх, зачем я подарил лучшую книгу серии, вот зачем?), то оставлю первые три себе, а остальные обсуждаемы.

#24 2023-07-20 00:02:06

Анон

Re: Вино без одуванчиков [дыбр] [списки]

Сегодня опробовал чудо-швабру пореканную в теме уборки. Швабра реальне чудо, остальные мои весёлым строем отправляю в токонома вон. Испылесосился весь, потом полы помыл, довольный как чёрт.
Осталось не проспать утро, уехать прям с чемоданом в отпуск. Не, даже если просплю, ноут и паспорт-то не забуду, но хочется чуть больше барахлища с собой.

#25 2023-07-23 03:32:13

Анон

Re: Вино без одуванчиков [дыбр] [списки]

Был в зоопарке, навещал пожилую слониху. Смешанные чувства, но радостно её видеть, бодра, старушка.
Гуляли по городу, трепались, смотрели по сторонам.
Ели всякое вкусное и морально разлагались. Приятно.
Много думаю про свой характер и ненависть к вежливости в её нынешнем понимании. Возможно, стоит удариться в философию.

Отредактировано (2023-07-23 03:32:33)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума