Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2015-04-29 19:43:08

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

Поди знай.

Ну, во-первых, такой функции даже нет, а, во-вторых, сходи проверь =D

#52 2015-04-29 19:51:01

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

А 300 комментов - это курам на смех.

Стабильно и ежедневно? Анон, не смеши меня, я на дайри больше десяти лет и примерно столько же в фандомах, это очень хорошая статистика для нефандомного сообщества (если только это не джастик) и для анонимки. Раньше казалось, что движухи больше, потому что характер у нее был совсем другой, и, конечно, отдельными всплесками могло быть очень много комментов за сутки, но зато потом затишье, хоть могилы копай. Ты, возможно, из тех, у кого всегда раньше трава зеленее была, но не выдавай свои субъективные ощущения за истину. Да, народу в среднем в фандомах сейчас меньше, но потому что самих фандомов стало больше, народ везде не успевает. Когда на все дайри с десяток фандомных соо, тогда конечно в них и народу толклось больше. Но все равно активность была плюс-минус на уровне нынешней, просто другого рода, по-другому выражалась.

#53 2015-04-29 19:52:28

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

и для анонимки

...если только это не правдоруб. забыл добавить.)

#54 2015-04-29 20:03:00

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

господи, где?

старбакс, кингсмен

#55 2015-04-29 20:22:07

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

Стабильно и ежедневно? Анон, не смеши меня, я на дайри больше десяти лет и примерно столько же в фандомах, это очень хорошая статистика для нефандомного сообщества (если только это не джастик) и для анонимки. Раньше казалось, что движухи больше, потому что характер у нее был совсем другой, и, конечно, отдельными всплесками могло быть очень много комментов за сутки, но зато потом затишье, хоть могилы копай. Ты, возможно, из тех, у кого всегда раньше трава зеленее была, но не выдавай свои субъективные ощущения за истину. Да, народу в среднем в фандомах сейчас меньше, но потому что самих фандомов стало больше, народ везде не успевает. Когда на все дайри с десяток фандомных соо, тогда конечно в них и народу толклось больше. Но все равно активность была плюс-минус на уровне нынешней, просто другого рода, по-другому выражалась.

Для нефандомной может быть, но ты явно не видел инсайда и правдоруба в свое время. Так что подгнивает это дело. Никому эти фандомные дела и дайри не интересны. Одно время Хоббитцы пепелили, и что теперь? У них самые тухлые соо, даже хуже заброшенных.

#56 2015-04-29 20:23:56

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

Ну, во-первых, такой функции даже нет, а, во-вторых, сходи проверь

Нет, дак включат.

#57 2015-04-29 20:42:01

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

Никому эти фандомные дела и дайри не интересны.

Да-да. Вообще никому. Совсем-совсем никому. Овер-100 предварительно собирающихся на фб команд созданы ботами реборна.
И овер-300, игравших на прошедшей зфб - тоже.
Анонимные соо, фестики и внутрифандомные междусобойчики тоже ведутся какими-то мертвыми душами, ага.

Анон, "народу стало меньше, чем два года назад" и "никому не интересно" - как бы разница.

#58 2015-04-29 20:42:23

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Дайри по атмосфере и контингенту всё-таки площадка в определённой мере уникальная. Сраный быдло-вконтач, где дохуя школоты и неадекватов, диарейку не заменит тем, кто хочет просто писать о себе, своей жизни и своих увлечениях, чтобы не приперались какие-то утырки и не спрашивали "а чо ты девка, а как пацан" или "фууу чо они у тя в жопу ебуца ибанутая штоли". В вк если и можно смотреть какие-то группы, то в комментарии лучше не заглядывать.
ЖЖ стухло уже лет 5 как, если не раньше.

Я на дайри уже 4 года и понимаю, что кроме них нигде и не хочу быть, потому что наше болотце уютное, а в других местах слишком много говноголовых.

#59 2015-04-29 20:43:42

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

. Овер-100 предварительно собирающихся на фб команд

Всего 100 анон!!! Всего. В свое время их было 300!
Эти еще и не дойдут.

#60 2015-04-29 20:45:56

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Со всеми этими событиями люди не просто ушли в реал, а не смогли ужиться друг с другом на дайри. У одних на почве украинства крыша съехала, у других на почве патриотизма, у третьих на почве либерализма. Вот и разбежались как в море корабли.

#61 2015-04-29 20:51:16

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

Всего 100 анон!!! Всего.

Так офнабор еще не начался.

Я, в общем-то, и не отрицаю, что народу стало меньше. Загнали себя челленджами такого масштаба дважды в год. Многие берут паузу.
Я, например, этим летом тоже не иду. А зимой, если проведут, - с удовольствием.
Но я не из-за этого взбухла. Даже если в этим летом команд будет сто, а следующим - пятьдесят, этот анон с "фандомные дела никому не интересны" нифигово так высказался оптом за все дайри.

#62 2015-04-29 20:52:37

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

Но я не из-за этого взбухла. Даже если в этим летом команд будет сто, а следующим - пятьдесят, этот анон с "фандомные дела никому не интересны" нифигово так высказался оптом за все дайри.

Потому что видно, анон, насколько дайри перестает интересовать людей.

#63 2015-04-29 20:55:48

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Мы все умрем!!!!11

#64 2015-04-29 20:59:38

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

Потому что видно, анон, насколько дайри перестает интересовать людей.

Да не перестают они никого интересовать. Просто в последние годы развилось несколько соцсетей принципиально другого формата и те, кому комфортнее там, ушли. Каждый выбирает что ему удобнее, а выбор становится все больше и больше, вот народ и распределяется.
Даже в этой теме отписался не один анон, которому дайри милее, ламповее и удобнее форматом, чем, например, вконтакт или тумба.

#65 2015-04-29 21:43:35

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

Да не перестают они никого интересовать. Просто в последние годы развилось несколько соцсетей принципиально другого формата и те, кому комфортнее там, ушли.

Противоречиво как-то, нет?) Если бы дайрями действительно интересовались как в хорошей дневниковой платформе, то люди не уходили бы/не выбирали бы другие блогосервисы.

#66 2015-04-29 21:45:13

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

мне кажется, автор поста пытается выдавать желаемое за действительное. Ему почему-то очень не нравятся дайри, вот он и мечтает о том что у них закат, крах, упадок и уныние.

А реально - из моих 130 с хвостиком ПЧ ни один с дайри не ушёл. Может, конечно, я тоже субъективен и сужу лишь по себе.... Но можно, например, проверить это, просто устроив опрос на дайрях на тему у кого сколько ПЧ покинули дайри насовсем.

#67 2015-04-29 22:00:22

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

Противоречиво как-то, нет?) Если бы дайрями действительно интересовались как в хорошей дневниковой платформе, то люди не уходили бы/не выбирали бы другие блогосервисы.

Нет, я про другое. Выбирают не другие блогосервисы (как будто есть альтернатива, бгг), а другие вид соц. сетей. С дайри уходят как раз те, кому блогосервис не нужен, а нужна площадка для общения с реальными знакомыми, или картинкосклад, или еще что-то другое. Потому что дайри хорош именно как блогосервис; для тех, кто ведет обширную переписку тот же вк куда удобнее.

#68 2015-04-29 22:06:59

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

А реально - из моих 130 с хвостиком ПЧ ни один с дайри не ушёл.

А мои многие избранные и ПЧ ушли или пишут редко. Многих реал захватил.

#69 2015-04-29 22:52:27

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

Всего 100 анон!!! Всего. В свое время их было 300!

В 2011 их было штук 25  ;D

#70 2015-04-29 23:23:25

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

Всего 100 анон!!! Всего. В свое время их было 300!

Я даже могу сказать почему так:

- за одну пропущенную выкладку команда снимается с конкурса;
- ББ-квест теперь располагается после 2 левела и перед 4 левелом (бывшим 3);

#71 2015-04-30 00:16:51

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Скрытый текст

по формату и удобству дайри примерно равен жж

Зато нравится формат жж

Есть (был?) близкий аналог дайрей на забугорье - DW. Структура похожа на ЖЖ, контент и контингент похож на дайри.
dreamwidth.org

Скрытый текст

Вкратце - отпочковавшийся на добрых началах от ёбнутого на голову жёлтого ЖЖ, платформа от независимых админов для фандомщиков-креативщиков и просто повседневных дневников без топовых закидонов.
Платформа вроде неплохая и даже, если правильно помню, вообще без рекламы, но жаль не взлетела. Сидят ли там кто-то сейчас, не знаю.

По моим ощущениям, народу на дайри становится больше и больше.

А может это просто виртов становится всё больше и больше :evil:

Просто аудитория меняется, как и всегда, старожилам надоедает, и они уходят, а на их место приходят новые.

Да, старые уходят, а новые приходят, но может в этом и проблема? Пришла сотня, ушла сотня, КПД - 0, ничего не изменилось. Новичкам не за что зацепиться, а старичкам либо уже всё равно, либо нашли что-то, по их мнению, лучше. Раз такой проходной двор, значит что-то мешает людям комфортно и долговременно находится на сервисе...

Олсо, что понимать под понятием "закат"? Массовый уход юзеров? Тут, судя по отписавшимся анонам, вроде не так всё плохо. Сокращение поступления нового контента, уменьшение количества активных людей? Возможно, но не существенно (по крайней мере пока).

Зато меня, правда, немного напрягает отсутствие развития.
Дайри может и не дохнут в общепринятом смысле, но замерли в развитии как сервис в целом и начали покрываться мхом, имхо.
Да, это милое-тёплое-ламповое болотце без вконтактовского ебанашества, но новым людям без местных знакомых вливаться в тамошние круги общения, мне кажется, достаточно сложно. Искать по интересам, по поиску, вступать в сообщества, кликать на случайный дневник - это всё неплохо, но неуклюже. Человек должен иметь возможность видеть всё, из чего можно выбрать (и что согласуется с его пристрастиями), а не слепо щупать наугад - сделать бы теги с выводом контента одного тега на общую глобальную ленту, как в Тумбе. Люди захотели, поставили тег "котики", другие, при желании, зашли на общедайревую ленту "котики" и увидели все посты разных юзеров по теме пушистиков. А там уже можно выбрать понравившиеся посты и зайти к интересным юзерам.
ФБ это весело, но по неким ощущениям это чуть ли не единственное что держит платформу на плаву. Есть ли жизнь без ФБ? =D У Лиру, в своё время, такого бума движухи как ФБ не случилось, и что с ними стало? Да ничего, собственно, из них и не стало, повторил судьбу Майспейса. Никто сейчас особо и не вспомнит, что за сервис такой существовал.

Я это к чему. Мне, как пользователю, хотелось бы видеть прогресс - усовершенствование функций, оболочки, стабильности работы и тому подобное. Очевидно же, ФБитвы это крупные события на Дайрях с тысячами запросов к серверам - так почему бы не заняться вплотную серверами, чтобы они не падали каждые два дня от каждого телодвижения юзеров/ддосеров? Да спросить любого дневниковода - у многих найдётся то, что они бы хотели увидеть на сервисе в будущем. Не вижу ничего плохого в том, чтобы сервис стремился подстраиваться под контент/нужды пользователей.
Интернет и его устои развиваются с чудовищной скоростью, и я ни за что не поверю, что Дайрям нечего менять и некуда совершенствоваться. Тут упирается всё, конечно, в деньги, но если контингент Дайрей действительно заинтересован в сервисе, то по крупице можно собрать и на новые серваки, и на компетентных дизайнеров-верстальщиков-программистов. Существует тот же Кикстартер, простихоспаде, и иже с ним.

#72 2015-04-30 01:51:51

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Мне Тумблер нравится, у него из минусов по сути только ебанутые дизайнеры, которые вечно что-то меняют, и пиздецовая система личных сообщений. В остальном же много очень крутых дизайнов, удобная лента и теги, в фандоме очень легко раскрутиться, если ты хоть что-то креативишь. Вот музыку неудобно слушать, это правда, но я и не слушаю.
ВКонтакт мне для общения и переписки значительно удобнее, чем Дайри, и моментально появляющиеся комментарии без необходимости обновлять страницу это скорее плюс. Как архив музыки, картинок и видео он вообще незаменим. Единственное - очень много ебланов. ОЧЕНЬ. Бывает, зайдёшь в какой-нибудь паблик или группу, посмотришь комментарии под новостями и чувствуешь, как волосы на голове шевелиться начинают.
На Дайри сижу где-то с 2008-2009, раньше конечно колосилось веселее, но и ебанизма было больше. Но у меня абсолютно никакой потребности вести дневник, да и друзья все оттуда посваливали, так что Дайри мне теперь нужен только как фандомная площадка с фестами и мероприятиями  :dontknow:

#73 2015-04-30 03:44:15

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

ничего не могу с собой поделать, но у меня ощущение, что люди, которым неудобен контакт - пенсионеры, не разобравшиеся что там к чему  =D
про фото, музыку, видео уже сказали - лучше платформы не найти. лс тоже значительно удобнее, такой полуасечный формат ^^
ебанатов много, да. но вы сравните аудиторию дайри и вконтакта. на дайри нет даже полутора миллионов юзеров, активные дневники только у полумиллиона, тогда как в вк 228(!) миллионов юзеров. это вообще несравнимо. тут и ебанатов, и адекватов меньше, потому что тупо людей меньше.
втентакле можно так же или даже эффективнее обсудить последнюю серию, спросить про саундтрек, поспорить за мифологию, порекать фички и арты, посоветоваться насчет косплея и т.п. эффективнее, потому что там в профильных группах больше народу, люди проще откликаются (сужу по своему опыту). если группа закрытая, то можно не опасаться залетных ебанатов, да и в открытых, при нормальных админах, их выпиливают весьма оперативно. короче, там точно так же надо сформировать свою комфортную зону   :dontknow:
единственное, что мне больше нравится на дайри - это море и фички. ну и ту же ФБ втентакле не проведешь  ;D 
хотя, когда только пришла сюда, думала, что сервис разваливается и доживает последние дни - платный кривой css, лаги, зависания. потом поняла, что оно так всегда работает xD

#74 2015-04-30 03:51:54

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

ничего не могу с собой поделать, но у меня ощущение, что люди, которым неудобен контакт - пенсионеры, не разобравшиеся что там к чему  
про фото, музыку, видео уже сказали - лучше платформы не найти. лс тоже значительно удобнее, такой полуасечный формат ^^

Эммм. Ну почему же аудитории, активно почитывающей слэшные фички, для этой цели неудобен контакт) Музыка, картинки, болтовня — все это предоставит ВКонтакт, но читать тексты абсолютно невозможно, а это основной недостаток для многих.

#75 2015-04-30 04:35:26

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

про фото, музыку, видео уже сказали - лучше платформы не найти.

а что, контакт перестал делать из картинок и фоток пережатое говно?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума