Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2015-04-29 18:13:45

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Дайри жили, живут и будут жить!
Фандомная Битва будет всегда!  :lenin:

#27 2015-04-29 18:23:58

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

в ВК слишком много тупой школоты.

#28 2015-04-29 18:35:29

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Я эти разговоры годами слышу. Ушли подружки Октан/ АЗ /Вася Пупуин - кончилась епоха в интернете  :lol:
ТС, если твои подружки забросили блоги, значит у них тупо поменялись интересы, выросли, все такое, это не значит что умер весь сервис. Луди уходят, караван идет. Так шта глупую тему создал.

#29 2015-04-29 18:35:45

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

в вк все постоянно меняется. сегодня они список друзей открыли, завтра стену переделали так, что старые записи хуй найдешь. послезавтра группы прямо все друзьям в морду сунули. хз кароч. как на пороховой бочке сидишь. а еще эта трансляция названия музыки или видео, которое ты в данный момент смотришь-слушаешь. это можно отключить, но бляха муха бесит.

#30 2015-04-29 18:41:50

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Я на дайри уже 5 лет и с каждым годом они нравятся мне всё больше и больше. Вконтакт скатился, каждые новые апгрейды портят его всё больше и больше, твиттер - унылое гавно, какая-то строчка статуса, в которую ни одно предложение толком не влезает. ЖЖ уёбищное и неудобное из-за своих веток дискуссий.
А дайри уютное, домашнее и милое было и остаётся. Мы с женой его очень любим :love:
Только бы Нос не пошёл по стопам Дурова и не стал портить всё какими-нибудь новыми апгрейдами!

#31 2015-04-29 18:42:21

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Все правильно. Интерес к дайри падает. Дневники и долгое чтение вообще неактуальны сейчас. Картинки и видюхи - это да.
Пройдитесь по всем фандомным соо: анонимки, фесты, главсоо и пр. - тишина. А кто говорит, у нас, мол, колосится, тот вообще плохо знает, что такое это "колосится" есть. Приходишь к такому в фандом, а там 30 комментов за два дня - ахиреть заросло прям все.

#32 2015-04-29 18:43:52

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Тот факт, что Люра любит дайри, да еще и вместе с женой, ваще нихуя не в плюс ресурсу. А его комменты не в плюс холиварсоо. Дотянулся проклятый Люра.

#33 2015-04-29 18:45:20

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

по формату и удобству дайри примерно равен жж

У ЖЖ только одно серьёзное преимущество - возможность древовидно ветвить комменты и вести несколько бесед сразу. Но реально это не так часто требуется.

#34 2015-04-29 18:47:31

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

Тот факт, что Люра любит дайри, да еще и вместе с женой, ваще нихуя не в плюс ресурсу. А его комменты не в плюс холиварсоо. Дотянулся проклятый Люра.

А ещё я мороженое люблю. Это нихуя не в плюс мороженому  =D

#35 2015-04-29 18:49:41

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Не знаю, катятся куда-нибудь дайри или не катятся, но вконтакт как уютная днявочка меня не устраивает. Как фильмо-, музыко-, картинкохранилище - более-менее, как замена асечке - ок, как лента новостей - потянет, а вот для мыслей-фичков и собственно дневника сия помойка совсем не подходит.

Во-первых, мне не нравится дизайн - мелко, безлико (я не то чтобы за все разноцветное и мигающее, но хочется больше индивидуальности), во-вторых, раздражают бесконечная загрузка ленты, внезапно появляющиеся комментарии и прочие свистелки, в-третьих, количество ебанатов просто зашкаливает. Я изо всех сил стараюсь не читать комментарии под новостями, ибо хочется плакать из-за существования людей, насилующих русский язык и здравый смысл.

#36 2015-04-29 18:50:23

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

В ВК у меня есть дохлая страница. Захожу раз в пару месяцев, когда нужно связаться с кем-то из реаловых знакомых, чьего телефона не знаю, или переслать небольшие файлы, или еще что-то в таком вот духе. Очень удобно.

А дайри я веду - именно как дневник, для записывания кулстори, страдания фандомной фигней и прочих мелочей. Я аццкий графоман, мне мысли письменно куда удобнее формулировать, чем устно. Для комфортного существования мне нужно время от времени сливать куда-нибудь отзывы на всякое, дыбр, цитаты, напоминалки, списки, найденные в интернетах ссылки с комментариями к ним... Опыт показал, что дайри для таких целей подходит лучше всего, я прочно перебралась туда и уходить не собираюсь. В избранном полно активных дневников примерно такого же порядка.
Опять же фб, фестики, прочие формы совместного купороса.

Остальные площадки, как по мне, все как одна ужасно неудобны.

#37 2015-04-29 18:51:39

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

А ещё я мороженое люблю. Это нихуя не в плюс мороженому 

Сгинь, нечистый!

#38 2015-04-29 18:56:36

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

Приходишь к такому в фандом, а там 30 комментов за два дня - ахиреть заросло прям все.

У нас в анонимном сообществе по хобби за день в среднем от сотни до трех сотен комментариев новых бывает, иногда больше. Во многих фандомных анонимках примерно так же. Просто формат фандомных сообществ стал меняться, но это не значит, что сами дайры отмирают.

#39 2015-04-29 18:58:11

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

У нас в анонимном сообществе по хобби за день в среднем от сотни до трех сотен комментариев новых бывает, иногда больше. Во многих фандомных анонимках примерно так же. Просто формат фандомных сообществ стал меняться, но это не значит, что сами дайры отмирают.

И сами дайри и фандомы. А 300 комментов - это курам на смех.
Я щас радуюсь, когда треды на хожу, в которых 10-15 страниц - считай праздник.

#40 2015-04-29 19:16:47

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

По моим ощущениям, народу на дайри становится больше и больше.
Можно хотя бы сравнить, сколько народу читало ФБ-2012, и сколько ФБ-2014.
Просто аудитория меняется, как и всегда, старожилам надоедает, и они уходят, а на их место приходят новые. Фандомов сколько заколосилось, постоянно везде движуха.
Правда, еще есть ощущение, что народ ленивее стал, или просто времени на все не хватает. Раньше фандомов было меньше, пишущего народа тоже, обсуждений больше, да и анонимных площадок не было, так что все под никами. Сейчас по-другому.
Но людей точно меньше не стало.

Что касается ФБ.
Сухая статистика говорит, что самая популярная была ФБ-2013, пиковые значения - почти 70 тысяч просмотров.

Скрытый текст

На втором месте ФБ-2014, пиковое значение - чуть меньше 50 тысяч.

Скрытый текст

На ФБ-2012 пиковое значение меньше 25 тысяч.

Скрытый текст

И статистика посещаемости ФБ-инсайда.

Скрытый текст

Так что да, ФБ становится менее популярной, что очевидно - многим надоел формат, - но по сравнению с 2012 годом все равно народу ощутимо больше.

#41 2015-04-29 19:18:14

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Вот более верный график для ФБ-2012, простите.

Скрытый текст

#42 2015-04-29 19:19:45

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

А вот по дежурке статистика очень внезапная.

Скрытый текст

#43 2015-04-29 19:20:46

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

Фандомов сколько заколосилось, постоянно везде движуха.

господи, где?

а в 12-м году фб колосилось так, что мама не горюй. нечета нонешним  :casper:

#44 2015-04-29 19:21:06

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Хотя за последний год, учитывая происходящие политические события и войны, неудивительно, что многие свалили из фандомов в реал.
У меня в ленте последние месяцев шесть намного тише, чем года полтора-два назад.

#45 2015-04-29 19:21:46

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

Вот более верный график для ФБ-2012, простите.

а смысл количество просмотров проверять в январе - мае. это надо во время смотреть

#46 2015-04-29 19:24:29

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

а смысл количество просмотров проверять в январе - мае. это надо во время смотреть

Так пиковые значения и приходятся либо на разгар, либо на конец ФБ.

#47 2015-04-29 19:25:24

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

Так пиковые значения и приходятся либо на разгар, либо на конец ФБ.

так фб-то с мая по октябрь, а не с января по май. или я чего-то не понимаю?

#48 2015-04-29 19:29:25

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

а все увидел.

#49 2015-04-29 19:38:27

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

а еще эта трансляция названия музыки или видео, которое ты в данный момент смотришь-слушаешь.

Видео не транслируется же.

#50 2015-04-29 19:39:51

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

Видео не транслируется же.

Поди знай.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума