Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#276 2017-03-04 17:49:42

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Все твои прогрессивные фандомные феминисты-веганы давно переехали вконтактик.

Только косящие под прогрессивных безмозглые ебанашки.

#277 2017-03-04 17:51:08

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Пиздец. Интернет такой большой...

Интернет большой, а жить в нем больше негде.

Про вконтакт уже все сказано. Как и фб, это не блогоплатформа. И не для всех это, черт побери, плюс. Он не удобен как блог. :pink:
Я уж не говорю о фикохранилищах или каких-нибудь тематических форумах. Это как, я не знаю, есть бибилиотеки, дискотеки и кинотеатры, а есть жилой дом и твоя конура в нём. Некоторым нужна такая конура.
ЖЖшечка была вариантом, но загибаться начала примерно тогда же. Может быть, все же сама форма потеряла актуальность? Жаль, коли так.

#278 2017-03-04 18:13:40

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

Все твои прогрессивные фандомные феминисты-веганы давно переехали вконтактик.

у тебя какая-то личная жопоболь или что? Во-первых, причём тут веганы вообще; во-вторых, может она туда и переехали, но и основной контингент оттуда никуда не делся; в-третьих, мне не нужны феминистки-феминистки, я просто не хочу натыкаться на бытовой сексизм (и всякое "не родила не баба, не служил не мужик", "все бабы как бабы а я королева" и т.д.), квир-фобию и прочее моральное ретроградство в каждом втором юзере, политические сводки с диванных фронтов, вечные срачи, набеги неадекватов. Я сидел и на ЛиРу, и вконтаче, и по ЖЖ ходил, и по фейсбуку. Спасибо, нет.

Отредактировано (2017-03-04 18:16:57)

#279 2017-03-04 18:16:17

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

А про dreamwidth что скажете, аноны?

#280 2017-03-04 18:28:06

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

По-моему, так пока что как-то уныло. Ну или я не умею его готовить.

#281 2017-03-04 18:41:32

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

в-третьих, мне не нужны феминистки-феминистки, я просто не хочу натыкаться на бытовой сексизм (и всякое "не родила не баба, не служил не мужик", "все бабы как бабы а я королева" и т.д.), квир-фобию и прочее моральное ретроградство в каждом втором юзере

+ 1. Я сижу в паре групп, потому что только там мой полумёртвый фандом ещё шевелится, и медленно зверею от безграмотного, тупого и зашоренного контингента. Многим нет и четырнадцати лет.

#282 2017-03-04 18:48:39

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

А с чего вообще поднялся вой про то, что дайри закроются? Если даже сам Нос говорил, что рад был выкупить их. Ну наверное он бы не радовался, если бы планировал в скором времени закрыть свое детище, а он именно так относится к дайри и вряд ли отдаст его без боя. Да, дайри не приносит такой прибыли, чтобы тот же мэйлру его продолжал содержать, им это счастье давно уже нафиг не надо было. Но и в минуса он не уходит и даже не в ноль сводится благодаря рекламе и хоть какой-то монетизации. Насколько я знаю, он не убыточен ровно настолько, чтобы Нос от него не отказался даже без мэйлру. Так что зря вы нагнетаете и кипишите, имхо.

#283 2017-03-04 19:03:03

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

Неужели совсем ничего нельзя сделать?

Ещё один вариант: наняться к ним программистом и немного доработать, только не превращать в очередную соцсеть с лайками и автообновлением, а, например, вынести наружу скрытые возможности вроде ленты записей по тегу. Было бы идеально прикрутить поиск, но это уже не фантастика даже, а фэнтези.
:rainbow:

#284 2017-03-04 19:12:11

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

я только могу сказать, что если дайрики загнутся, я останусь только на холиварке((
Нормальной альтернативы дайрикам нет.

Я тоже, мне больше нигде неинтересно.

У меня есть ещё борды и вк, но это всё не то и для других целей.

Анон пишет:

Да, есть и другие места, где можно вести бложек, где упарываться фандомчиками или оставаться на связи с конкретными людьми. Но они все идут со слишком большими лично для меня минусами, чтобы там приживаться так же, как на диарейке

+1

Анон пишет:

я просто не хочу натыкаться на бытовой сексизм (и всякое "не родила не баба, не служил не мужик", "все бабы как бабы а я королева" и т.д.), квир-фобию и прочее моральное ретроградство в каждом втором юзере, политические сводки с диванных фронтов, вечные срачи, набеги неадекватов

В последнее время на диареечке этого всё больше и больше. Или я просто раньше не замечал.

#285 2017-03-04 19:23:08

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:
Анон пишет:

Неужели совсем ничего нельзя сделать?

Тут обсуждали, что новому человеку трудно влиться. Можно ходить по свежим дневникам, поздравлять с регистрацией, знакомиться... :think:

Я бы составил список а-ля "Моя первая френд-лента", с самыми интересными соо/дневами на различную тематику и расшарил его. И новичкам можно приносить.

А прикольно было бы, если б в каждый новый днев приходил Дайри-Бот и оставлял коммент в первой записи с подборкой базовых сообществ(про отдельных юзеров не знаю, может им не понравится такое обращение), например. Так-то Дайрибест по идее должен быть сборником лучшего на дайри, но он явно не справляется. И без работающего поиска подбор избранного для новичка сильно затрудняется, а многие так или иначе окукленны.

#286 2017-03-04 20:00:28

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

По уму нужно какое-то централизованное сообщество поиска избранного и ПЧ. Не стопиццот Ластов и прочих.
Или, как вариант, сервис, предлагающий юзеров в ленту на основе твоих постов и интересов, но под это надо сильно пилить техническую часть днявок, а это пока, как я понял, нереально.

Отредактировано (2017-03-04 20:01:20)

#287 2017-03-04 20:05:19

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Да хотя бы нормальный поиск и возможность подписываться на теги, уже было бы лучше.
Ну и рекомендуемые блоги, конечно, не помешали бы.

Аноны а на дайри вообще предусмотрена какая-то обратная связь с админами? Или только в личку писать?

Кстати, насчет "Моя первая френд-лента", с самыми интересными соо/дневами на различную тематику" - можно составить такой список и предложить его в бест. В идеале договориться с модерами беста, чтобы его допустим поднимали раз в месяц (а в идеале еще добавляли ссылки)

#288 2017-03-04 20:09:51

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

Да хотя бы нормальный поиск и возможность подписываться на теги, уже было бы лучше.

=D  =D  =D
На ресурсе, где многие закрывают днявочки и отключают поиск ручками?

#289 2017-03-04 20:11:44

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

Как и фб, это не блогоплатформа.

ФБ для выкладки контента (арт, фики, хендмейд, клипы етс), а не для написания постов типа "Куда мы сегодня с Охрениэлью ходили". Блог в своём дневнике можно вести.

#290 2017-03-04 20:26:10

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

Да хотя бы нормальный поиск и возможность подписываться на теги, уже было бы лучше.

=D  =D  =D
На ресурсе, где многие закрывают днявочки и отключают поиск ручками?

Многие, но далеко не все. Я думаю, важно чтобы у людей, которые хотят общения по интересам, была возможность его найти.
Алсо, я почти уверен что многие из тех, кто свои дневники закрывает, все равно с удовольствием будут шариться по тегам и подписываться на них. А это все какая-никакая активность.

#291 2017-03-04 20:26:35

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

Аноны а на дайри вообще предусмотрена какая-то обратная связь с админами? Или только в личку писать?

В личку конкретному админу или на общеадминский у-мыл или емейл(они на главной странице в графе "Техподдержка").

Анон пишет:

Кстати, насчет "Моя первая френд-лента", с самыми интересными соо/дневами на различную тематику" - можно составить такой список и предложить его в бест. В идеале договориться с модерами беста, чтобы его допустим поднимали раз в месяц (а в идеале еще добавляли ссылки)

Дайрибест такое уже пытался сделать, кстати. http://the-best-of-thebest.diary.ru/?tag=4699886
Видимо, не выгорело. Или времени нет. Можно вызваться и продолжать делать такие подборки, наверное.

Отредактировано (2017-03-04 20:28:03)

#292 2017-03-04 20:27:05

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

Да хотя бы нормальный поиск и возможность подписываться на теги, уже было бы лучше.

=D  =D  =D
На ресурсе, где многие закрывают днявочки и отключают поиск ручками?

Многие, но далеко не все. Я думаю, важно чтобы у людей, которые хотят общения по интересам, была возможность его найти.
Алсо, я почти уверен что многие из тех, кто свои дневники закрывает, все равно с удовольствием будут шариться по тегам и подписываться на них. А это все какая-никакая активность.

И кто же сделает эти тэги?

#293 2017-03-04 20:28:53

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

=D  =D  =D
На ресурсе, где многие закрывают днявочки и отключают поиск ручками?

Многие, но далеко не все. Я думаю, важно чтобы у людей, которые хотят общения по интересам, была возможность его найти.
Алсо, я почти уверен что многие из тех, кто свои дневники закрывает, все равно с удовольствием будут шариться по тегам и подписываться на них. А это все какая-никакая активность.

И кто же сделает эти тэги?

Анон, ты вообще разницу между "было бы хорошо сделать вот так" и "а давайте сделаем вот так!" понимаешь?  :facepalm:

Я просто привел пример сравнительно небольших изменений, которые никак не повредят пользователям, зато могут помочь оживить ресурс.

#294 2017-03-04 20:33:16

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

Или, как вариант, сервис, предлагающий юзеров в ленту на основе твоих постов и интересов

Та же лента по тегу неплохо могла бы заменить, там же можно вывести не посты, а список дневников. Например
Я знаю, что надо предложить, это будет несложно: надо предложить из этого:

Записи с темой: Название темы (список заголовков)

сделать это:

Ваши записи с темой: Название темы (список заголовков) Чужие записи с темой: Название темы

Нужно будет просто добавить на страницу одну ссылку. И, в отличие от "списка заголовков", ни в коем случае не делать эту опцию платной.

#295 2017-03-04 22:28:18

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

ФБ для выкладки контента (арт, фики, хендмейд, клипы етс), а не для написания постов типа "Куда мы сегодня с Охрениэлью ходили". Блог в своём дневнике можно вести.

Фейсбук я имел в виду, анон.

#296 2017-03-04 23:05:20

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

мне не нужны феминистки-феминистки, я просто не хочу натыкаться на бытовой сексизм (и всякое "не родила не баба, не служил не мужик", "все бабы как бабы а я королева" и т.д.), квир-фобию и прочее моральное ретроградство в каждом втором юзере

Пиздос, ты в курсе вообще, что как ты свою френдленту настроишь, то в ней и будет? Можно подумать, на дайри, главном рунетовском прибежище слешеров, нет мизогинов и сексистов  :facepalm: А уж "ретроградство" с этой повальной ненавистью к лайкам и прочим достижениям цивилизации и подавно ваше второе имя.

#297 2017-03-04 23:07:51

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

А с чего вообще поднялся вой про то, что дайри закроются?

Потому что дайри давно в группе риска.

Содержание такого ресурса стоит довольно дорого, а он же еще и прибыль должен владельцам приносить. У дайри есть проблема - старые юзеры постепенно отваливаются, новые не приходят, о чем нам красноречиво говорит статистика. А нужна толпа платящих и еще большая толпа - откручивающих рекламу (не ставящих баннерорезки и вот это все).

Дайри, конечно, не помрет прямвотщас, но сейчас он полностью зависит от доброй воли Носа - решит тот вытягивать старую клячу, или дать ей дожить свой век и прибить потом, или прибить прямо сейчас и использовать ресурсы на что-то другое.

А из-за ситуации с мейлру все переполошились, потому что это сигнал, до какой степени аналитики мейла считают данный актив бесперспективным.

#298 2017-03-04 23:29:32

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:
Анон пишет:

мне не нужны феминистки-феминистки, я просто не хочу натыкаться на бытовой сексизм (и всякое "не родила не баба, не служил не мужик", "все бабы как бабы а я королева" и т.д.), квир-фобию и прочее моральное ретроградство в каждом втором юзере

Пиздос, ты в курсе вообще, что как ты свою френдленту настроишь, то в ней и будет? Можно подумать, на дайри, главном рунетовском прибежище слешеров, нет мизогинов и сексистов  :facepalm: А уж "ретроградство" с этой повальной ненавистью к лайкам и прочим достижениям цивилизации и подавно ваше второе имя.

Я знаю, что на диарее есть сексисты и гомофобы, и ватные генералы, и овуляшки, и всякие Миакори с вафлями. Я тебе про процентное соотношение говорю, про общий фон, который в дайри и в том же вк - разный. Как мне блядь настройка моей ленты поможет от толп ебанатов практически в любом сообществе? От набегов в каменты - мне тупо закрываться ото всех? Не общаться нигде за пределами своего закрытого кружка? Элементарно уровень грамотности в дайри лучше, чем в вк, тут люди хотя бы знают, что такое знаки препинания и зачем они нужны. И нет говна типа "ты пидар мамку тваю ибал абамка абизянка".
Короче, иди нахуй. Если тебя устраивает вконтач ли ЖЖ - ну и сиди там, кто тебе не даёт. Я там сидеть не хочу.

#299 2017-03-04 23:49:31

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Что-то мне совсем грустно от ваших разговоров, аноны((( Тоже из русскоязычных ресурсов чувствую себя комфортно только на дайри. И главное, где взять бложек, чтобы можно было так же удобно закрывать записи под определенный список?
Никто не знает, на ли.ру есть такая возможность? Или там тоже все давно умерло...
Пойду чтоли у знакомых страховочные контакты поспрашиваю.

Отредактировано (2017-03-04 23:53:41)

#300 2017-03-05 00:02:34

Анон

Re: Закат дайри-эпохи

Анон пишет:

Как мне блядь настройка моей ленты поможет от толп ебанатов практически в любом сообществе?

Вконтактике миллиард "сейф-спейсов" с анальной модерацией и баном всех мимопроходящих мужчин специально для таких нежных и прогрессивных, как ты.

Анон пишет:

От набегов в каменты - мне тупо закрываться ото всех?

Кому ты нахуй нужна к тебе в комменты набигать.

Анон пишет:

Не общаться нигде за пределами своего закрытого кружка?

Можно подумать, ты на дайрях не с пятью подружайками в комментах очередных пидоров на льду обсуждаешь  :lol:

Анон пишет:

Я там сидеть не хочу.

Скоро нос прикроет лавочку и выбора у тебя не останется, кек.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума